Опрос: убрать ресурс Р.Минвалеева с realyoga?

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.

Убрать форум Р.Минвалеева с realyoga?

да
32
30%
нет
56
52%
без разницы
19
18%
 
Всего голосов: 107

женя*
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:46
Откуда: Хабаровск

Сообщение женя* »

убрать конечно! только разговоры про оргазм оставить.
вот у меня зависимость страшнейшая от кофе была а тут тебе говорят что кофе там от суицидов помогает -ну это не в какие ворота уже. Малейшие такие намеки(кофе там, отстутсвие "настоящей" любви-уверен что много чего еще там понаписано без учитывания того как это воспримется людьми у которых с этим проблемы) могут вновь вернуть туда в эту бездну(людей у которых нет своего "я"/не эго).
Ну и различность во мнениях делает свое дело внося хоас и дисбаланс в головы.
Те кто проголосовал "нет" наверняка большинство из них девушки и женщина, которые ситуацию не слишком понимают, а просто думают что обидят человека(их конечно будет большинство) -их мы и послушаем. :)
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

narasius писал(а):ИМХО: "проблему" можно было решить более достойным образом, если так уж "надо" -- значит надо, о чём я и писал в самом начале...да и спрашивать мнение, задавая вопрос (первый пост) с решением в нем же, не назвав ПРИЧИНУ -- театр.

Я понимаю зачем, я не понимаю зачем вот так.
Нет, narasius, Ваши обвинения в иезуитстве я не принимаю и с чистой совестью возвращаю Вам назад. 8)
La gente esta muy loca
yoo
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 1 сен 2008, 08:43

Сообщение yoo »

Крючкотвор писал(а):Yoo, доводы Ваши логичные, но главного они, НМВ, не схватывают.

По-моему, совершенно ясно, что методики РСМ йогой не являются. Как их можно сопоставлять с практикой Школы, я не понимаю.
Вот этот аргумент явно из разряда козырных тузов. Такое уже ничем не перебьешь :)
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Вообще-то, если говорить серьёзно, то, например, мой голос нельзя принимать в расчет. Тем более, если говорить о том, является ли та или иная методика истинной, или нет. Чтобы ответить на такой вопрос, нужно не один месяц или год с ней разбираться. К тому же, что считать критерием истинности? Знаете, как в Китае раньше разбирались, чьё кунгфу истинней? Ну, да, конечно, все знают. Вопрос решал поединок. Недаром, мудрецы дзен учили: оцени очевидное.
А как же быть в йоге? Отталкиваться от того, что 20 000 лет назад или болше написал Патанджали? Но толковать любой текст любого направления или формата можно по разному. К тому же, только единицы из присутствующих, если только вообще не единственный человек видел этот текст. Существовали ли на самом деле Будда, Христос, Конфуций, Патанджали? Кто возьмётся сказать точно, "положив голову на рельсы"? Но нельзя точно утверждать и обратное. Это недоказуемо, в конце концов. И только дело вашего личного выбора, как решить для себя такой вопрос, и решать ли его вообще таким способом.
Какая йога истинна? Каждый решает сам. Что является критерием истинности? Для тех людей, которые пришли заниматься ею для здоровья? Ответ очевиден. Та, которая поможет с проблемами, та и истинна.( Тех, кто занимается ею для неких "высших целей" я не трогаю). А как это будет называться, как выглядеть и кто будет учителем, мне безразлично, причём абсолютно. Я говорил уже, но повторюсь. Каждый хочет вкусно поесть, сладко поспать и хорошо потрахаться и просто чувствовать себя здоровым мужчиной (женщиной) - чистый кайф и драйв, перечень можно и продолжить . Сказано, может быть не очень красиво, зато честно. И если ваша йога этому не способствует, то "зачем такая йога вам нужна." А если способствует, то какая разница, как она прозывается, и кто ваш мастер, тренер, гуру, учитель или как там ещё.
Нет, ну можно просто, так сказать, верить в человека. Очень давно я присутствовал на занятиях церкви Виссариона. Пошёл из любопытства.
Так там народ его портрет на табуретку поставит и ходит хороводом вокруг и поёт: " О наш господин, о наш господин." И так час, два... Здорово. Я много лет с улыбкой это вспоминаю.
Как-то вы, Виктор Сергеевич не похожи на Виссариона этого. Пока.
И не дай бог. А нанайцев, как китайцев везде хватает, даже на форуме
Поэтому, какой смысл в том, что я принял участие в таком опросе?
Этот смысл был бы, если бы я по три года позанимался поочерёдно у обоих. И то, тогда я мог бы лишь сказать скорее всего, что из этого мне подошло это и это, поскольку я решил здесь эти и эти проблемы, а из этого вот это и вот то, поскольку так я решил другие проблемы.
Такая мозаика обычно получается на практике. Ну, а если ответы на все вопросы нашлись в одной методике, то это просто замечательно.
Тогда, конечно. Но что-то в жизни так бывает не часто.
Думаю, что большинство из присутствующих не похвастают, что досканально изучили подходы Бойко, Айенгара, Сида, РСМ и т.д.
Я вот знаю людей, которые с успехом не один десяток лет занимаются по Айенгару, Сиду. Не один десяток!!! И процветают, и в физическом и социальном смысле.
Мой же выбор за Бойко-йогой, ну называйте её хоть классической, хоть истинной, обусловлен конкретными, обективными обстоятельствами
и потребностями. Дело не в медитации, ЧВН или контакте с Единым. Будет - очень хорошо, нет - не умру же.
Я много видел людей, которые, занимаясь той или иной дисциплиной у того или иного мастера, начинали не только двигаться и дышать как он, но и говорить, одеваться и даже причёсываться.
Поэтому этот опрос не может быть показатальным. И, конечно, решение, принятое в ту или другую сторону на его основе верным не будет. Поскольку, повторюсь, большинство просто по сути не знает предмета, о котором говорит. Ни с той стороны, ни с другой.Если подумать здраво.
Ну, а если человек в той или иной области профан, или у него вообще с пониманием проблемы. Вы ему сколь угодно ровную и прямую колею не оставляйте, все равно он в ней буксовать начнет, и будет делать это до тех пор, пока опыта не наберётся и думать не начнёт.
А когда дело пойдет, у него ясность необычная в голове может возникнуть, и он тогда опять же с катушек может слететь. От этой ясности.
С точки зрения ясности подачи материала - одним упростите задачу, другим, нет. Это если уберёте. Если не уберёте, то наоборот. Как " женишься - пожалеешь, не женишься, все равно - пожалеешь."Другое дело, как это нужно вам лично. Что ж тогда над убогими глумиться, опросы - они всё равно ничего не понимают, по существу.

Нравится им просто по-человечески Ринад, они идут гениталии свои морозить, нравится большие глаза Михаила, садятся за сутры. И т.д.
Как одна знакомая пошла как-то на семинар по йоге. Потом спрашиваю, ну как? Она (про преподавателя, который вёл):" Какие у него глаза красивые!." Через какое-то время нашла, наконец, на одном из таких мероприятий мужика себе. Больше я её нигде не встречал. А тоже сутры там пыталась читать, И-цзын. А вы, уважаемые, говорите, не надо про оргазм. Надо. Все мы люди.
Что-касается, к слову, всякого там анализа, то "пилите, Олег, пилите, они золотые."Последний раз прошу, по товарищески - бросайте Вы эту экономическую муть. (Идите лучше просто воровть, да и всё. :D )Сам сколько лет этой тупости отдал. Жуть.

Не понимать я.

Истинно тупой, доцент Авас.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Доцент, не перегибайте с самокритикой.
Один из моих покойных друзей в подобных ситуациях говаривал: - Все мы немножко лошади... 8O
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

доцент Авас писал(а):Последний раз прошу, по товарищески - бросайте Вы эту экономическую муть. (Идите лучше просто воровть, да и всё. :D )
Достойное завершение длинной и сумбурного монолога.

Вчера я что-то не очень ясно выразился, отчего мне как-то не посебе, слишком аморфный пост сделал.

Уточняю:

Подобный опрос без ведома Ринада Минвалеева не является образцом цивилизованного и джентльменского подхода, а очень даже наоборот, некрасиво и нехорошо.

Вот если бы Виктор и Ринад между собой отношения напрямую выяснили, но по поводу " лучше, чтобы после всего этого, нам теперь поврозь или, все же, не смотря на всё, остаться вместе на одном сайте", вопрос так и не был бы решен, вот тогда можно было бы спросить мнение форумчан. Пусть даже и с подачи третьих лиц (Михаила А.Смита).

Вот теперь вроде как сказал то, что хотел, вполне ясно. Теперь сыпьте ваши шишки и тумаки. Но (принимая боевую позу и сжимая кулаки)
"Предупреждаю, я просто так не дамся!" (Калягин в начале к/ф "Здравствуйте, я ваша тётя")
:)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ринад Минвалеев прекрасно ведает все, что делается на форумах.
В том числе он и в курсе данного обсуждения. Если бы я думал, что это не так, никогда бы такой подпольный обмен мнениями не инициировал. Ринад имеет выбор - реагировать или нет. И это, кстати, главное...
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Несколько циничных замечаний.
1. Поисковик Яндекса отслеживает сайт час-в-час. А это хорошо.
2. Число зарегистрировавшихся на форуме неуклонно растет. Т.е. пока опять таки все неплохо.
3. Несмотря на экстравагантные идеи ( а может и благодаря им) публичность Ринада неуклонно растет, а следовательно и число ссылок на него будет увеличиваться. Я сам трижды попадал на его форум по любому поводу, прежде чем поинтересовался: а что там рядом? И обнаружил, что йогу практикуют и адекватные люди.
4. Форум Ринада не забивает и не перекрывает основной форум.
5. Свою йогу Ринад никак не выпячивает. Сейчас это скорее не йога, а морозоустойчивость и туризм. Вряд ли в обозримом будущем его интересы поменяются.
6. Некоторая путаница есть, но вреда от этого немного.
7. Одним форумом интерес к сайту, на необходимом для функционирования уровне, поддержать трудно. Узкая специализация - палка о двух концах.
8. Ринаду, при его занятости, свой форум на плаву не удержать-зачахнет. Насколько я понимаю, оживить более-менее Расаяну Агапкину так и не удалось. Не хватает самостоятельной критической массы. Масса основного форума тоже неизбежно уменьшится. Суровые законы шоу-бизнеса еще никто не отменял.
9. Делить можно что угодно вплоть до инь-ян и электрона с позитроном, но про критическую массу помнить приходится.
10. Когда темы иссякнут можно будет опять инициировать обсуждение процесса развода.:wink: (Ну это уже совсем цинично - вычеркиваю)
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Мозговик, ты - хороший человек!Не за что бить-то тебя, вроде как... :?:
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

[имхо]Сама возможность обсуждать эту тему говорит о многом...процесс запущен (стартанул), остальное дело времени.[/имхо]
oleg973
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос: убрать ресурс Р.Минвалеева с realyoga?

Сообщение oleg973 »

[путаница брендов становится нежелательной .[/quote]

Эх Вы..... МАРКЕТОЛОГИ..... :evil:
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

А.Смит писал(а):
narasius писал(а):ИМХО: "проблему" можно было решить более достойным образом, если так уж "надо" -- значит надо, о чём я и писал в самом начале...да и спрашивать мнение, задавая вопрос (первый пост) с решением в нем же, не назвав ПРИЧИНУ -- театр.

Я понимаю зачем, я не понимаю зачем вот так.
Нет, narasius, Ваши обвинения в иезуитстве я не принимаю и с чистой совестью возвращаю Вам назад. 8)
да, я знаю что я не сладкий пряник, когда спорю :D: в жизни, если кто и берется спорить со мной, то это долго не длится :D .

А Вам бы в пинтболл играть :) ...

Брэнд страдает не только, когда там на "каком-то инном" форуме противопоставляют Виктора и Ринада. Хочется думать что то, что думают о политике Школы такие люде как я (я знаю: я скромный :D ), кто решил, что они в этом русле навсегда потому что считают его лучшим, куда важнее. И хочется чтоб эта нигде ненаписанная политика была честной и прямой (вот такое впечатление у меня всегда было об этом сайте).

Я думаю, что вы меня определенно услышали: а значит сообщениями в этой теме я возможно не только нажил "недругов в пределах форума", и в общем писал незря (первое сообщение в теме два раза писал и два раза стирал задумавшись о последствиях :D -- на третий раз оставил, в укороченном варианте...).

Я не вижу каких либо целей этого общения далее, которые я смогу достичь сотрясая мою клаву :).

Поэтому "отбивайте мячик -- обещаю пропущу" .

Без обид только, пожалуйста.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Да обида, как переживание - вообще штука бесполезная.
Если из переживания извлекается некий опыт, то еще куда ни шло...
ИМХО
donnik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:03
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Опрос:убрать ресурс РСМ с realyoga

Сообщение donnik »

Уважаемые коллеги!
Такого обширного материала по физиологии человека и в частности умелого направления для новичков в этом море разливанном вряд ли где -то можно встретить! Ринад терпеливо и учтиво нам все объясняет и подсказывает, надо быть неблагодарными, чтобы это не учитывать!
Ну разные направления...так что же...Есть выбор у каждого!
Всем доброго здоровья!
Шапка-Ушанка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:45
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шапка-Ушанка »

Я против разделения.
Если кому-то неинтересен форум Ринада, он просто туда не заходит.
Мне интересно, я захожу.
Вообще, спасибо всем, кто создавал этот сайт! Если бы вы знали, как часто он помогал мне, и моим близким.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

По поводу Минвалеева хотелось бы заметить, что сама идея раздела очень ценна, но к сожалению страдает реализация. Тут вот писали, что Ринад в шарлатанстве не замечен. Да наверное это не шарлатанство, но то, что он делает это и не наука. Наверное можно обозвать карьеризмом на почве нынешней коммерционализированной имитации научной деятельности. Не он один такой, это нынче сплошь и рядом. Что-то конечно можно полезное извлечь для себя, но в основном из критики Ринада, а не из его изысканий.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Тут вот писали, что Ринад в шарлатанстве не замечен.
как не замечен? А туммо? А кто там измерял линейкой кундалини, или это его сподвижник?.. :)
Наверное можно обозвать карьеризмом на почве нынешней коммерционализированной имитации научной деятельности.
+100, в точку!
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Я что-то пропустил? Что там с тумо? Киньте ссылкой, пожалуйста :?:
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

О как! Пока мы тут с Вами языками чешем, мужики уже в Гималаи смотались :lol: :lol: :lol:
Завидовать будем!
(с) Иосиф С
Я пожалуй с Атри соглашусь в этом вопросе. Да, не очень строгие исследования у Ринада. Но других-то нет 8O

Благодарю за ссылку.
Ответить