Пропаганда трезвости в России--преступление

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.

Считаете ли Вы такой плакат пропагандой нацизма?

Да, однозначно
4
11%
Не уверен
4
11%
Нет, конечно
28
78%
 
Всего голосов: 36

Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Возможны другие варианты, но поди ж их разбери.
Ну, это просто. Насолить "пиндосам" - это святое. Только потом начинаешь соображать, что треть сбережений в их тугриках, а другие тугрики тоже не устоят. И другие трезвые мысли.
- МарьИванна, так один убил бандита, защищая свою семью, а другой убил чужую семью, потому что он сам бандит. Так ведь формально-то они оба убийцы.
Вы совершенно правы. Я об этом и толкую уже две недели.
Вот вам конкретный реальный пример. Некто боксер убил на лестничной площадке таджика. Объяснение: тот педофил, собирался надругаться над его сыном. В деле масса нестыковок. Чем же нам и судье руководствоваться? Контекстом или законом? Ссылки на реальное расследование можете поискать.

Другой пример. Некая девушка, поссорившись с мужем, пошла зимой в 2 ночи прогуляться. Нашлась в три ночи в машине с мертвым армянином. У него были спущены штаны, а она ударила его в бедро (обычное смертельное ранение) ножом, который всегда носила в своей дамской сумочке. Он, с ее слов, пытался склонить ее с оральному сексу. По телевизору некто Владимир Соловьев даже предлагал дать ей медаль. В деле также масса нестыковок, которые можно рассматривать, а можно закрыть глаза. Ссылки на реальное расследование можете поискать.
Национальность потерпевших дана мной не случайно.
Полная ясность обычно бывает только когда выслушиваешь одну сторону. Есть несколько очень неплохих фильмов на эту тему.
Закон действительно, что дышло поэтому и нужен некоторый формализм у судей и перестраховка у граждан.
Если вы никогда не пьете, то вас трудно обвинить в пьянстве. Если вы регулярно выпиваете, то вам практически невозможно оправдаться, даже если в этом конкретном случае вы были трезвы как стеклышко.
Увы, это реалии жизни. И в сомнительных случаях приходится руководствоваться репутацией человека. Неизбежны ошибки.
Когда меня на дороге штрафуют за нарушение, которое я не совершал, я отношусь к этому философски. Ведь было много случаев, когда я нарушал и не попался. Я же это знаю.
Поэтому и в случае с плакатом клиента засудили скорее не за пропаганду нацизма, а фактически за глупость. (2500р.), хотя формально и был нарушен закон о запрещении пропаганды фашизма-нацизма. Мне кажется, это обычное дело, когда не нравится одно, а повод подбирается другой.
Не за то отец сына бил, что проиграл, а за то, что отыгрывался.
Ваши примеры диалогов мне нравятся, но их объем нужно уменьшить, так как "любовь к батонам", например, к делу не относится. Этим вы пытаетесь вызвать к судье совершенно не нужный негатив. Т.е. опять борьба за правое дело недостойными методами. Согласны ведь, что это несправедливо.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Николай, а почему вы тут хвастаетесь трезвой Украиной на русском языке? Россия дескать пьяная, а Украина трезвая. Это мне очень напоминает демонстрации правозащитников, где все лозунги на английском. Ясно для кого. А у вас про трезвую Украину, значит, на русском?
Он придумал, в России воплотили, а на Украине как ни старались - не смогли. Не лезет горилка в горло.
Ну-ка напомните нам объемы вашего экспорта водки в Россию?
Ну и кто в итоге воплотил?
А теперь еще и с больной головы на здоровую спихнуть ответственность пытаетесь.
Вешайте ваши плакаты у себя. Так и пишите: Он придумал, а мы в России воплотили.
PS Терпеть не могу, когда из-за бугра нас пытаются трезвости учить. :wink:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Kom, заканчивайте с наездами личного плана!
В противном случае я тему просто заглушу :mrgreen:
Наталья Т.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:42
Откуда: Челябинск

терроризм

Сообщение Наталья Т. »

Ребята! Ваша дискуссия не похожа на дискуссию йогов. Йоги люди с глубокой душой и пониманием человеческой беды. Да, власть наша не все делает правильно в той самой борьбе с терроризмом, но Вы после всего того, что случилось, да и взрывается ведь каждый день, смотрите новости, обсуждаете такие вещи. 8O Я считаю, что не место таким обсуждениям на таком уважаемом ортале. :!:
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Да какой личный наезд? Так, набор безудержной демагогии как последний аргумент.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Kom писал(а):Николай, а почему вы тут хвастаетесь трезвой Украиной на русском языке? Россия дескать пьяная, а Украина трезвая. Это мне очень напоминает демонстрации правозащитников, где все лозунги на английском. Ясно для кого. А у вас про трезвую Украину, значит, на русском?
Он придумал, в России воплотили, а на Украине как ни старались - не смогли. Не лезет горилка в горло.
Ну-ка напомните нам объемы вашего экспорта водки в Россию?
Ну и кто в итоге воплотил?
А теперь еще и с больной головы на здоровую спихнуть ответственность пытаетесь.
Вешайте ваши плакаты у себя. Так и пишите: Он придумал, а мы в России воплотили.
PS Терпеть не могу, когда из-за бугра нас пытаются трезвости учить. :wink:
А это у меня подпись такая--с банером "Трезвой Украины". И я вовсе не хвастаюсь, а раскручиваю сайт--с позволения модератора этого форума (кстати, спасибо Вам за активное участие в обсуждении и за открытие новой темы--посещаемость у нас заметно возросла ;)). Банер взял конечно на русском, и ведёт он на русскоязычную версию сайта, что вполне логично, учитывая аудиторию этого портала. Плакаты кстати вешал не я у Вас, а гражданин России в Норильске, с чего собственно и началось обсуждение.

А хвастаться на Украине на самом деле нечем. Что касается экспорта спиртного в Россию--если у Вас есть предложения как "законным, положительным способом" уничтожить алкогольную промышленность Украины, будем Вам весьма признательны.
Если можешь не писать - не пиши
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Mykola, да это же шутка. У меня, на самом деле, самые большие претензии к этому вашему посту:
Я имел в виду Ordnungsdienst, прислуживающий нынешней оккупационной власти, в частности службу, которую натравили на человека за сравнение этой власти с гитлеровской. И дело не в том, что они против плакатов с Гитлером. Они против таких явных намёков на их истинную сущность.
Оккупационная власть..., гитлеровская..., истинная сущность... ну прямо "кровавая гэбня". От такого набора пропагандистских штампов надо делать прививки как от гриппа.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Вот и славненько! С праздничком Вас!
Если можешь не писать - не пиши
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Удалось найти откуда Адольф Алоисович слямзил свою цитату.
"Энциклопедия юных сурков", Изд.Скаут, Новый Орлеан, 1918г. стр.43.
Статья "В походе".
Всю привести невозможно, поэтому краткая цитата:
"...Когда мама и папа далеко, заботиться о себе вам придется самостоятельно. На первых порах, конечно, придется трудно, многое будет для вас непривычно.
Основное, на что надо обратить внимание - это гигиена. Никакой гигиены, к которой вы
привыкли в городской жизни, в походе не будет. Вместо унитаза придется идти к ближайшему кустику, руки мыть в реке или в ручье.
Что же делать в этих условиях, чтобы вернуться домой живым и здоровым. Опытные путешественники советуют взять
с собой только водку (vodka) и табак (makhorka). Даже если никакого открытого
водоема поблизости не будет, вы всегда сможете протереть лицо и руки тряпочкой
смоченной в водке. А когда вас начнет одолевать всякая летучая гадость - раэведите
костер побольше, бросьте в него зеленых еловых веток или влажную солому. Дым заставит далеко улететь
всякую мошку и дышать вы сможете легко и свободно. В случае, когда костер развести
невозможно, сверните самокрутку (samokrutka) и закурите. (Описание самокрутки вы сможете
найти в статье "О вреде курения". Но еще раз напомню, что ни в коем случае не берите газету.
В газетной краске содержится очень вредный для детского организма свинец.).
Другая опасность, которая подстерегает вас в походе - желудочные заболевания. Чтобы
не допустить их вам опять понадобится водка, поэтому запаситесь ею заранее. Перед
едой выпейте 50 грамм водки или соответственно разбавьте спирт. (Как правильно развести
спирт обязательно прочтите в статье "О вреде пьянства"). Больше пить не надо. Это трудно,
но соблюдать свою норму надо привыкать с детства.
Не всякие родители сознают, что в походе вам понадобятся также и средства личной гигиены.
Если презерватива под рукой нет или в виду большого размера, он остался где-то там, вам опять
поможет водка. Как и в случае с лицом, полейте водку на тряпочку и тщательно протрите себя и подругу по походу.
Поход сплачивает детей, делает их здоровее и учит действовать в команде и вместе идти к одной общей цели. Кстати, именно поэтому продвинутые родители все чаще выбирают "поход" в качестве мероприятия, направленного на формирование командного духа. ..."
В методических рекомендациях МГИМО 1962 год для дипломатов стран Африки вместо водки советуют применять также виски и джин. В борьбе с лихорадкой джин даже более предпочтителен.
Но протирать руки, после рукопожатий с местными товарищами, советуют все-таки водкой. Фляжку с водкой можно удобно разместить под мышкой рядом с пистолетом и делать это практически незаметно.
Как показывает опыт, водки и табака вместо гигиены, хватало нашим дипломатам вплоть до конца восьмидесятых. Но недоброй памяти всесоюзный трезвенник добрался и туда. Спиртное перед едой категорически запретили и в русских колониях началась повальная эпидемия желудочных заболеваний.
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с терроризмом - преступление

Сообщение IWill »

Kom писал(а):Если это пропаганда терроризма, то почему же первое чувство, глядя на плакат, это гордость? :oops:
Упала... :roll: У кого это такое первое чувство???
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с терроризмом - преступление

Сообщение Mozgovic »

IWill писал(а):
Kom писал(а):Если это пропаганда терроризма, то почему же первое чувство, глядя на плакат, это гордость? :oops:
Упала... :roll: У кого это такое первое чувство???
Падать не надо. А вот поинтересоваться почему Kom испытывает гордость и "прилив" от воззваний типа "С помощью Аллаха, мы зальем кровью весь мир (или какую-то конкретную страну заставим ОБИЛЬНО истекать кровью) и т.д." действительно стоит :roll:
Зададим ему вопрос Ивана Васильевича: "Ты чьих будешь?!"

По поводу второго плаката... единственная гордость которую я как-то могу зафиксировать, это самодовольная гордость индюка на лице прославленного гуру.
А может это и не гордость вовсе, а выражение: "Я Вас категорически не понимаю...", в ответ на предложение пожертвовать в фонд детей- инвалидов, или же в ответ на пытливую фразу: "Товарищ Айенгар, мы тут сделали кое-какую проверку и выяснилось, что с налогами-то у Вас ой какой непорядок..." :wink:
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с терроризмом - преступление

Сообщение IWill »

Mozgovic писал(а):А вот поинтересоваться почему Kom испытывает гордость и "прилив" от воззваний типа "С помощью Аллаха, мы зальем кровью весь мир (или какую-то конкретную страну заставим ОБИЛЬНО истекать кровью) и т.д." действительно стоит :roll:
Ага. Вот я и интересуюсь.
По поводу второго плаката...
По поводу второго плаката - про гордость я пошутила :). Злословить о прославленном гуру не желаю. Но плакат понравился :D Жаль, автора забанили, видно, очень уж допек модераторов :roll:
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Mozgovic писал:
А вот поинтересоваться почему Kom испытывает гордость и "прилив" от воззваний типа "С помощью Аллаха, мы зальем кровью весь мир (или какую-то конкретную страну заставим ОБИЛЬНО истекать кровью) и т.д." действительно стоит
Уважаемый Mozgovic, можно и мне поинтересоваться где вы нашли у меня "прилив" и цитируемое воззвание? "Зальем кровью весь мир", "заставим обильно истекать кровью"...
Есть такое выражение: Нельзя быть святее папы римского. Вы же умудрились переплюнуть Магомеда. :)
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Kom писал(а): Уважаемый Mozgovic, можно и мне поинтересоваться где вы нашли у меня "прилив"
Гордость - чувство комплексное, там где гордость, особенно на религиозной почве, да с призывом к крови, там и "прилив" всяческих других сопутствующих гордости чувств
Kom писал(а): ...и цитируемое воззвание? "Зальем кровью весь мир", "заставим обильно истекать кровью"...
Второе выражение взято с плаката, который вселяет в Вас чувство гордости, а первое - это перспектива дальнейшего, вытекающая из текста плаката. Как коммунисты мечтали о мировой революции, которую они готовы были насаждать неустанно с оружием в руках, до полной и окончательной победы пролетариата во всем мире, так и мусульмане (ваххабитского и проч. радикального толка) живя среди/по соседству с немусульманами, находятся в состоянии Джихада, до полной и окончательной исламизации народов земли.
Kom писал(а): Есть такое выражение: Нельзя быть святее папы римского. Вы же умудрились переплюнуть Магомеда
Где такое выражение есть? На католическом Западе? Но ведь ни Вы, ни я, ни подавляющая часть форумчан не являемся католиками. Ни для Вас, ни для меня, папа римский не является святым. Так зачем же нам использовать пословицы, несущие чуждые нам культурные (не)реалии?

Магомеда переплюнуть трудно... да и не моя это забота.
Это, видимо, ваша задача, преисполнившись гордости, "продолжать делать так, чтобы Америка (и другие страны) ОБИЛЬНО истекала кровью...."

Недавно слушал интересную лекцию про Ислам. Была там одна поучительная история по нашей теме...
Во времена Магомеда, в Аравии торговые караваны часто подвергались нападениям, как на Диком Западе - почтовые и др. поезда с ценным грузом (в вестернах), но был общепринятый закон, что 4 недели/месяца (точно уже не помню) в году этого делать было нельзя - священный период для всех аравийских племен. Независимо от религиозной принадлежности и др. убеждений, и этот закон все (в том числе и заклятые разбойники) свято соблюдали.
Магомед же со своими присными, нуждаясь в деньгах, таки сделал вооруженое ограбление каравана (со всеми "прелестями" вооруженного налета того времени) в этот священный для всех арабов период.

Когда остыв от грабежа и убийства, кто-то из его же людей спросил зачем они это сделали, в такое-то время?! Магомед ничто же сумняшеся ответил что-то вроде "если нельзя, но очень хочется (надо для дела), то можно". Слова, были несколько другими, но общий смысл их был именно такой.
Так, что не мне его переплёвывать, а тем, кто от ваххабитского плаката испытывает чувство гордости...
Pike
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 май 2008, 20:39
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Pike »

Mozgovic писал(а):Когда остыв от грабежа и убийства, кто-то из его же людей спросил зачем они это сделали, в такое-то время?! Магомед ничто же сумняшеся ответил что-то вроде "если нельзя, но очень хочется (надо для дела), то можно". Слова, были несколько другими, но общий смысл их был именно такой.
Так, что не мне его переплёвывать, а тем, кто от ваххабитского плаката испытывает чувство гордости...
Когда Иисус шел в субботу со своими учениками по полю, то некоторые из учеников срывали зерна и ели. Фарисее заметили, что не гоже так поступать в субботу, на что Иисус ответил: "Сын Человеческий хозяин субботы". Что-то вроде:
если нельзя, но очень хочется (надо для дела), то можно
Если убивать в другое время нормально, то убивать в неурочное время тоже можно, если есть такая необходимость. (Это согласно логики людей живущих разбоем). Если работать только в субботу грех, то можно отойти от этого правила, если есть такая необходимость. Лектор для красного словца не пожалеет и отца.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

"если нельзя, но очень хочется (надо для дела), то можно". Слова, были несколько другими, но общий смысл их был именно такой.
В приличном обществе в кавычки принято брать цитаты, а не общий смысл, который зависит от наличия смысла у читающего. Но "если нельзя, но очень хочется (надо для дела), то можно". С таким запалом, я так понимаю, можно вообще все.
Отличная иллюстрация, почему с демотивационными плакатами надо обходиться крайне осторожно. Всегда найдется желающий, кто развернет эту демотивацию во всей красе.
Так зачем же нам использовать пословицы, несущие чуждые нам культурные (не)реалии? (Надеюсь, это все-таки демотивация)

Ведь если это демотиватия, то провокация там обязательно присутствует по определению.
В напряженном, ожесточенном обществе любая провокация сработает как запал. И пошло - поехало. "Гордость" вырывается из контекста, обрастает "приливами". Мы им нотариально заверенные "эксы" Магомеда(!!!), они нам уголовщину Святого Клауса. Мы им расстрелянных красноармейцев, они нам Катынь.
Глаз замыливается и видит только то, что хочет, и нее видит то, что не хочет. В "никакой гигиены" - видится только алкоголизм. "Обильная кровь" выпадает из плаката и видится только "банкротство".
Мы чуть добавим здесь, они в ответ добавят там. Маятник тяжело, но неумолимо раскачивается.
Какая, к черту "чуждая нам" йога? "Гаврош, патроны". (с)
У кого это такое первое чувство???
Надеюсь, что пока только у меня. Палестинцы, которые плясали от радости после 11 сентября, этот плакат не видели.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Pike,
За деревьями уже и леса не видите? :)
То есть за логическими построениями самой сути вещей.

Есть колосья и совершать вооруженный налет и убийство - это по Вашему равноценные поступки?

Вы себе можете вообразить, чтобы Иисус с апостолами грабил караваны и убивал бы, ради нужд своей общины и проповеди своей веры?

Главная мысль ведь не в том, что "если нельзя, но очень хочется (нужно для дела), то можно", а в том, что сам основатель этой религии совершал дела кровавые, превосходя в этом даже закоренелых разбойников, которые хоть какие-то правила чтили.

В свою очередь это доп. иллюстрация к главной теме: "Нельзя испытывать чувство гордости от призыва к (ОБИЛЬНОМУ) кровопролитию и убийству кого бы то ни было, пусть даже и американцев". Ваххабизм (и ему подобные), как радикальное и экстремистское течение Ислама, насаждающий свою идеологию и решающий идеологические вопросы с несогласными, путем их физического уничтожения - такое же преступление против человечества, как и фашизм, коммунизм и прочие кровавые идеологии.

Чтобы Вы сказали, если на плакатике вместо слова Америка, стояло слово Россия? Пусть это был бы не публичный плакат и на другом языке...
Просто в чьих то больных головах был бы (а может и есть) план заставить Россию ОБИЛЬНО истекать кровью.

Чувством гордости преисполнились бы вместе с Kom'ом, глядя на улыбающегося бородача, думая, что воплощение замысла Аллаха?

Kom,

В своем длинном и малопонятном сообщении Вы все же уклонились от ответа на 2 важных вопроса:

1) Вы - мусульманин?
2) почему Вы испытываете чувство гордости от призыва к "продолжать делать так, чтобы Америка ОБИЛЬНО истекала кровью" ?
Kom писал(а):В приличном обществе в кавычки принято брать цитаты, а не общий смысл
Зачем же Вы тогда цитируя меня добавляете в цитату свои слова?
Kom писал(а): Так зачем же нам использовать пословицы, несущие чуждые нам культурные (не)реалии? (Надеюсь, это все-таки демотивация)

В скобках, Ваши личные слова, а не мои, зачем Вы их мне приписали?
:)
Последний раз редактировалось Mozgovic 12 апр 2010, 09:59, всего редактировалось 3 раза.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

В своем длинном и малопонятном сообщении
Для меня Ваши сообщения, к сожалению, также малопонятны.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Прошу все-таки ответить на 2 выше заданных вопроса.
Mozgovic писал(а): Kom,
Вы все же уклонились от ответа на 2 важных вопроса:

1) Вы - мусульманин?
2) почему Вы испытываете чувство гордости от призыва к "продолжать делать так, чтобы Америка ОБИЛЬНО истекала кровью" ?
:wink:
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Может создать тему: "Словесный пинг-понг", или "Заболтай оппонента", или "Я спорю - следовательно существую" ? :?:
via negativa
Ответить