Методы отключения физической боли(у кого какие соображения)

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Kom писал(а):Нет ли противоречия между...
Любите Вы противоречия искать :wink:
Нету его там. Представьте, что у Вас хороший слух и чувство ритма. Вероятно Вам понравится музыка. Но вовсе не обязательно включать её громко или любить слушать взлетающие самолёты. Если вы при этом любите пострелять в тире из базуки или работаете дорожным рабочим (это такой оранжевый парень с отбойным молотком), имеет смысл надевать глушители или вставлять беруши. Беречь слух в общем. Ну да, можно жахнуть разок гранатой и "привыкнуть к шуму" децибел на 30-40. Только тогда с музыкой будет как-то не очень...
Не знаю я про горячий песок и сауну... Тапочки рулят.
kum
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:32

Сообщение kum »

Я обращался к йогам и на його форуме.
1)а)Для меня "йог" это не тупой зомби-сектант c лучезарной улыбкой на розовом лице, который круто гнется,спит на гвоздях и высунув язык падает ниц перед гуру целуя прах у его правой туфли, выполняя без мозговой оценки все что он изречет(мысленно пантующийся перед профанами, своей прямой осанкой и дивным цветом лица , а также своими "сакральными знаниями"),
б)Йог(в моем понимании)-"жесткий эксперементатор"- прежде всего над самим сабой- своим мозгом и своим телом(телом как вторичный контроль действий мозга- имеющий огромную важность)(да жертвы и ошибки бывают и будут,но напрасных жертв не бывает, а на ошибках как известно учатся-следующий кто пойдет после Вас ,пройдет чуть дальше и так далее -это и называется путь или эволюция.
2)Я предложил высказать свои мысли из своего опыта(возможно литературу по йоге)-набрав такой информации можно вычислить ту отправную точку с которой можно узнать этот метод и научно обосновать.А на ком апробировать- поверте желающих более чем (на себе это просто закон, даже не обсуждаемый).

NB:
Если Вы считаете тему не интересной и не нужной, без какой либо оченки игноруйте ее-других интересных тем для обсуждения на форуме Виктора более чем)
Аватара пользователя
ТАН
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 01:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ТАН »

Я тоже считаю, что в случае с болью нужно устранять причину, а не следствие, конечно! Но бывает, что на это уходит очень много времени. Поэтому и хочется найти эдакую анестезийку. Видимо каких-то невероятных чудес в этой теме нет, а всех описанных здесь технологий в общем вполне достаточно. И еще позитивное мышление. Но это скорее к работе над причиной боли. Сегодня смотрела фильм "Секрет". Здесь на форуме его обругали, а мне фильм очень понравился. У позитивно мыслящих людей и жизнь позитивнее.
Ответить