Рейки

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
LI
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:25
Откуда: ОТТУДА
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Рейки

Сообщение LI »

А что вы думаете о РЕЙКИ. работают ли они? можно ли их рассматривать в качестве первых шагов в йоге (как очистительную практику например)? И ЕСЛИ ДА то не помешает ли их идея помогать людям, кот. лично меня совершенно не интересует.( :) (вообщето я мало что знаю об их идеях) :?:
стоит ли их делать (1,2,3 ступень) с целью прочищения чакр ?
:?: знавала народ в статусе мастеров рейки и при этом серьёзно занимающихся йогой. но спрашивать у них о том помогли ли им рейки было совершенно бесполезно.т.к. у всех мастеров рейки одна только цель :wink: - раскрутить кого-нибудь на бабки :) . и вообще все реячники твердят до посинения что энергию - рейки чувствуют ! 8O может быть здесь присутствуют видящие , и им приходилось её ( енергию рейки ) ещё и видеть ???случайно так типа пролетала ??? :?:
St-George
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 мар 2003, 11:49
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение St-George »

Я бы осмелился сказать, что лучшие подготовительные шаги в йоге - начать заниматься хатха-йогой. Для очистки тела и тонких его структур отлично подходят шаткармы. В комментариях к Хатха йога-прадипике утверждается, что шаткармы очищают чакры и нади и подготавливают не только к выполнению асан, но и к глубокой практике пранаямы.

Что до реек - сходите, попробуйте, это модно и в общем безвредно. По крайней мере, будете знать, что это такое.
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

Насчет того, что у ВСЕХ мастеров рейки одна цель - раскрутить на бабки - это сильно сказано! :lol: За эдакими обобщениями можно составить мнение и о спрашивающем...

У меня есть 3-я ступень рейки, так что сложилось в результате практики и некоторое понимание, того, что есть эта практика. На мой взгляд - это глубокая медитация с концентрацией внимания на ощущения во всем теле и в руках - в частности. И если эти самые расслабленные и медитативные руки положить на другого человека, то он входит в резонанс с состоянием рейкера. И, соответственно, тоже очень глубоко расслабляется. При этом попадает в некое "просоночное" состяние - полусон, в котором и происходит та самая комуникация тела, сознания и бессознательного, о которой говорит уже столько лет Виктор Бойко. И вот тогда-то система и начинает активно восстанавливать сама себя.

А дальше вокруг рейки - ритуальные накрутки. Никакой "особой" энергии я не чувствую, но люди под руками действительно "улетают". Я концентрируюсь исключительно на своих ощущениях и держу фокус внимания в руках. И все. И, естественно, ни сном и духом не думаю, что я "лечу" или вообще что-то "делаю". В общем, все как в йоге :D
LI
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:25
Откуда: ОТТУДА
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LI »

о кажись ещё один реечник - йог нашёлся ! :D
мне 2 раза делали рейки группой и ещё пару раз по одному в разное время , я никуда ни разу не "улетала" и вообще ничего не чувствовала во время сеансов и иногда после сеансов начинала болеть голова 8O .
я проявляю большой интерес ко всем возможным направлениям самосовершенствования и мне кажется что в рейки уж слишком много "ритуальных накруток" . и от этого разобраться в чём же там всётаки дело становится ёще сложней :evil: пыталась даже читать ихние книжки , но там что то кроме как " и вот с тех пор как я начал(А) заниматься рейки моя жизнь преобразилась и изменилась к лучшему :) " мне ничего не удалось найти :evil: может я не те книжки читала?
ну и так как рейки поставлены " на коммерческую основу" :) , то это естественно вызывает подозрения :wink: . за ВСЕХ мастеров извиняюсь. но я думаю вы не будете отрицать , что везде где можно заработать- найдётся много людей, которые захотят этим воспользоваться :)
LI
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:25
Откуда: ОТТУДА
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LI »

пошла читать про шаткармы 8)
Юра
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 23:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Юра »

Есть у нас (или уже был) некий "Центр Рэйки". Так из практик работы с собственным телом народ предавался там некоей "космической гимнастике" 8O :evil: . Сводилась она к тому, что "практикующий" представлял, как он делает какие-либо реальные упражнения и как ему от этого посредством некоей космической энергии делается хорошо. (До физических упражнений дело, ясный день, не доходило, т.к. это грубо и примитивно по сравнению с их силой мысли. :twisted: )

Есть, конечно и более здравые человеки, практикующие рэйки, которые понимают, что богу - богово, а мясу - мясово... Но их мало. И чудовищно далеки они от масс. От масс мечтателей.

ЗЫ: кстати, если чё, то я тоже могу... рейкой по балде... заместо железной флейты. :wink:
LI
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:25
Откуда: ОТТУДА
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LI »

вот вот мне тоже кажется что это больше самовнушение ! :?
поэтому вот сижу и жду когда сюды заглянет какой нибудь видящий и конкретно скажет - летают такие энергии под названием рейки или не летают :)
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леня »

LI писал(а):вот вот мне тоже кажется что это больше самовнушение ! :?
поэтому вот сижу и жду когда сюды заглянет какой нибудь видящий и конкретно скажет - летают такие энергии под названием рейки или не летают :)
Энергии летают :) . Сужу не по рейки, а по НЛП. Суть мысленные техники, впрочим такие же как и работа с чакрами в йоге. И вызывают физические последствия. Вопрос в том, что не у каждого. Это зависит от состояния сознания. Сознание нужно подготовить к этому.
А насчет мысленных упражнений, даже психологические дисциплины исследовали это. Не говоря уже об НЛП.
Почему это не получается в одиночку (НЛП)? Получается, но не у каждого, не хватает способности концентрироваться. Для эффективных мысленных действий необходимо быть и гипнотезером и гипнотизируемым одновременно. То есть то, что называется йогическая саньяма.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Довелось испытать на себе воздействие рейки--хотелось попробовать из любопытства. Субъективные впечатления: глубокое расслабление, какие-то ощущения, идущие от рук проводящего сеанс, после--временное обострение ощущений от старых травм. Надо сказать, это довольно приятное и завораживающее действо, хотя я не могу утверждать, что получил от этого какую-то невиданную пользу... К тому же возник вопрос: есть ли здесь место каким-то "энергиям свыше" или всё это лишь результат глубокой релаксации, (само)внушения и пр.? Объясним ли феномен рейки научно-материалистически? И конечно смущает коммерческая сторона всех их ступенчатых инициаций, очень похоже, что разводят на деньги. Хотелось бы услышать обоснованные мнения и у кого есть--поделитесь собственным опытом.
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Главное, чтоб кроме реек - балки со штангенциркулями не летали.....
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

Недавно эзотерически затусованная коллега по работе - с блеском в глазах поведала что во Владик прибудет мастер... Инициация стоит 3 т.р. Дескать типа не хош пойти ? Вывернулся чтоб не обидеть... Говорю - что у меня характер непростой - ступенями не завлечь.. Сразу в мастерА угодить желаю ... 8)
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Так это ещё дёшево, не упустите свой шанс ;) Вот:
Стоимость инициации первой ступени в системе рейки Усуи Шики Риохо традиционно составляет 150 долларов США.
Стоимость инициации второй ступени в системе рейки Усуи Шики Риохо традиционно составляет 500 долларов США.
Стоимость мастерской инициации в системе рейки Усуи Шики Риохо традиционно составляет 10 000 долларов США. Эту сумму Хавайо Таката в свое время заплатила за получение инициации рейки первой ступени.
Понравилось слово "традиционно" :) Причём:
Инициация представляет собой некое действо, таинство, посредством которого мастер открывает в вас канал прохождения энергии рейки, "настраивает на прием" этой энергии. Только имея инициацию, можно работать с энергией рейки.
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

Интересно что круче - Новая Лада Приора или инициация в мастерА реики ?? Вопрос не меньше как Гамлетовский :? 8O :D Цена то ведь схожая... Не уж то и польза примерно такая же... :oops:
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Это тем более непонятно, учитывая тот факт, что Микао Усуи ставил своей целью сделать Рейки доступным для всех, а не создавать коммерческую структуру на основе ступенчатых инициаций. Напоминает историю с Бихарской школой йоги.
Nick-GT
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:13
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Рейки

Сообщение Nick-GT »

Приветствую всех!
Коллеги, может кто-то в курсе, есть ли в инете неплохие форумы о Рейки и литература, наподобие Реалйога и ЙИК? Много хорошего слышал об этой системе и хотел почитать для общего развития, но как я понимаю, тут такая же ситуация как и с йогой. В интернете и книжных магазинах очень много всего, но отличить где действительно стоящая и адекватная информация очень сложно.
Может кто-то сам изучал/занимался или из родных и близких.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Рейки

Сообщение «божий человек» »

Nick-GT писал(а):Приветствую всех!
Коллеги, может кто-то в курсе, есть ли в инете неплохие форумы о Рейки и литература, наподобие Реалйога и ЙИК? Много хорошего слышал об этой системе и хотел почитать для общего развития, но как я понимаю, тут такая же ситуация как и с йогой. В интернете и книжных магазинах очень много всего, но отличить где действительно стоящая и адекватная информация очень сложно.
Может кто-то сам изучал/занимался или из родных и близких.
Знаю о рейки только плохое, поэтому мне лично не хочется (даже косвенно) содействовать вашему потенциальному психическому расстройству от практик рейки Микао Усуи , рекомендуя "неплохие" форумы и литературу по данному виду шизо-оккультизма.
Удачи и здоровья вам!

Nick-GT
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:13
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Рейки

Сообщение Nick-GT »

Спасибо и на этом))
Если не сложно, поделитесь, с чем связан такой негативный опыт.
Можно в личку
Ответить