Интересно о разном

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
ТАН
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 01:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение ТАН »

Ёлка,
Очень страшные картинки! Раствориться в толпе – это не искусство коммуникации, это искусство стирания личностной индивидуальности. Я не знаю, чего стоит опасаться больше: войны с НАТО или дружбы с Китаем.
За это сообщение автора ТАН поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Oleg L »

ТАН писал(а):войны с НАТО или дружбы с Китаем.
Да вы не переживайте! [cb]
via negativa
Аватара пользователя
ТАН
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 01:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение ТАН »

Не, ну если есть такой защитник, как Oleg L, то конечно! Этот-то порвет всех, я уверена.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение «божий человек» »

ТАН писал(а):Ёлка,
Очень страшные картинки! Раствориться в толпе – это не искусство коммуникации, это искусство стирания личностной индивидуальности. Я не знаю, чего стоит опасаться больше: войны с НАТО или дружбы с Китаем.

Лучше бы Россия сама с собой дружила. Владивосток китайцы уже "заняли",ну что же - милости просим, Россия большая и резиновая. Китароссия - звучит...[cry] А делать из китайцев геометрические фигуры - очень даже ничего,прикольно. [vay]Изображение
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Oleg L »

Вот какие защитники растут!
phpBB [media]
За это сообщение автора Oleg L поблагодарили (всего 4):
«божий человек», Березина, Эмилия, Mykola
Рейтинг: 25%
 
via negativa
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Очень умный и полезный дядечка

Сообщение alexyoga »

phpBB [media]
За это сообщение автора alexyoga поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
литлбиг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 8 апр 2009, 04:38
Откуда: t-sk
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Для глаз и мозга

Сообщение литлбиг »

http://www.youtube.com/watch?v=iBHr8gKc5L8" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора литлбиг поблагодарили (всего 2):
«божий человек», Виктор M.
Рейтинг: 12.5%
 
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение СерйогА »

Секретное знание эпохи Возрождения.
http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-pro ... nie-543505" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора СерйогА поблагодарил:
Винни-Пух и все-все-все
Рейтинг: 6.25%
 
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
литлбиг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 8 апр 2009, 04:38
Откуда: t-sk
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

ЕГАстичекая трасформация высшего образования

Сообщение литлбиг »

http://www.sdelanounih.ru/uroven-matema ... o-francii/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Березина »

Очередное иронично-остроумное от Гришковца описание европейцев, их отношения к России и к процессам, происходящим в ней)
Здравствуйте!

В Вене я был довольно коротко. День прилёта, точнее, вечер, не считается. Зачем его считать? Вечер был очень ветреный… А если в Вене дует ветер, то от него обязательно болит голова. Венские ветра такие. Я их хорошо запомнил с прошлых визитов и длительных периодов работы.

Поэтому в первый вечер в Вене нужно было быстро адаптироваться, а стало быть съесть венский шницель и выпить белого вина с газированной водой. Это сугубо венское. Ещё можно было съесть штрудель или захер, но настроение было не то… То есть день прилёта, то есть вечер… не считается.

Потом было два дня репетиций, а потом два дня спектаклей. От общения с любой прессой я отказался. С прошлых лет помню, что местные журналисты с удовольствием говорят о чём угодно, только не о театре. Теперешняя же ситуация предполагала непременные вопросы о Путине, Украине и так далее. А я приехал на театральный фестиваль.

Однако, мне довелось несколько раз нарваться на около-политические разговоры.

Я прекрасно помню пресс-конференцию в Цюрихе перед моими гастролями в Ноймарк театре. Тогда шла к концу страшная вторая чеченская кампания. Все вопросы на пресс-конференции были, в основном, о Чечне, о войне и ни одного — о предстоящих спектаклях. Я тогда был совсем неопытен и старался отвечать на те вопросы. Пытался отвечать вдумчиво, сложно, пытаясь растолковать спрашивающим то, что проблема совсем не так однозначна, проста и уж точно не такова, как её видят в Европе. Мои ответы не нравились, они раздражали, и, в итоге, после очередного моего ответа в том духе, что в Чечне всё намного страшнее, запутаннее, чем видится из Цюриха, мне один журналист раздражённо сказал: «И после того, что вы тут нам говорите, вы пытаетесь считать себя европейцем?»

Этот вопрос поверг меня в изумление. Я не ожидал от этих улыбающихся, кивающих и благообразных людей, которых к тому времени я знал очень плохо… не ожидал такой наглости, высокомерия и пренебрежения… Неприкрытого высокомерия!

Думаю, что у меня побелели губы и я ответил: «На этом, полагаю, пресс-конференцию исчерпанной, потому что если задан такой вопрос, то вы меня европейцем не считаете. И смею вас уверить, заданный вопрос говорит о том, что это вы проводите границы, а не я».

Об этом я когда-то писал, но просто вспомнилось.

То, каким образом демонизирована Россия сейчас, сравнивать с тем, как было тогда, нельзя. Во времена Советского Союза я не бывал за границей и уж тем более в капиталистических странах. Я не знаю, как там формировали образ Советского Союза и России. Но уверен, что сейчас нас рисуют и нас видят куда более страшными и мрачными… А так же то, каким образом мы здесь у нас живём.

Я встретил в кулуарах фестиваля довольно много людей той самой всегдашней фестивальной публики, которых давно не видал. Встретил их в той же одежде, в тех же очках, в тех же компаниях. Они не изменились, разве что поседели, или покрасили волосы, или облысели окончательно. В Европе мало что меняется.

Когда они меня видели, они вполне убедительно радовались, отводили меня в сторонку, задавали дежурный вопрос про дела, ответ на который их не интересовал, а потом обязательно интересовались, мол, как я там живу, как я там работаю, неужели мне по-прежнему удаётся что-то делать в страшной и задушенной России. Я говорил, что я вполне хорошо работаю, что у меня недавно вышел спектакль, что с тех пор, пока мы не виделись, у меня родилась ещё одна дочь. Мой ответ они слушали с недоверием, видимо, полагая, что я настолько запуган, что даже в кулуарной беседе не могу позволить себе признаться в своём отчаянном положении.

Одна дама, которую тоже знаю давно, не выслушав меня хоть сколько-нибудь внимательно, предложила мне остаться, и сказала, что сейчас самое благоприятное время, чтобы получить политическое убежище.

Тонкости, сложности и мои переживания, моё трагическое ощущение происходящего в России и с Россией их, разумеется, не интересовали. Никакие тонкости и сложности в вопросе с Россией сейчас не подразумеваются и даже не допускаются. Для моих собеседников про нас было всё ясно, и ответы мои им не понравились, как и тогда журналистам в Цюрихе.

Но такой глупой, грубой и бессмысленной однозначности тогда всё же не было.

И ещё у меня случился неожиданный разговор с одним типичным венцем…

Типичный венский мужчина, лет пятидесяти-шестидесяти, в тёплое время года обычно одет в хороший, чаще всего чёрный, мятый пиджак, светлую, чаще белую, сорочку и хорошие брюки, иногда джинсы. Брюки, давно не помнящие утюга… Обут в отличные, не новые, туфли или ботинки. В руках у такого жителя Вены всегда потёртый, дорогой портфель, а также пара газет и журнальчик, сложенные вдвое. Такой мужчина невысок, но и не низок ростом, с крупной головой, взъерошенными волосами, на носу у него обычно хорошие или очень хорошие очки… Так же чаще всего он тонкорук, тонконог и имеет крепкое округлое пузцо.

Такой венец выглядит независимым, умным, ироничным. Он похож на редактора журнала или на любимого студентами профессора, хотя вполне может быть представителем фирмы, выпускающей моющие средства или продавцом стройматериалов. Такой человек много проводит время в беседах с похожим на него мужчиной в каком-нибудь кафе. Он аппетитно ест, он аппетитно пьёт кофе, он очаровательно курит, он даже читает меню так, что у наблюдающего за ним просыпается аппетит.

Мне всегда такие персонажи казались людьми содержательными, интересными, обладающими глубоким собственным мнением и взглядом.

И вот такой человек поздно вечером совершенно неожиданно обратился ко мне в кафе, после того, как услышал, что я говорю по-русски по телефону. Он попросил разрешения подсесть, я позволил. Попросил разрешения закурить… Кстати, в Вене, несмотря на запрет, курят практически везде. Я позволил ему закурить. И тогда он мне задал вопрос, чем я занимаюсь и что я делаю в Вене. Я ответил. У него поднялись брови, так как быть участником венского фестиваля это в сознании любого венца очень и очень круто.

Но у него определённо не вязался мой вид, причина моего пребывания в Вене и то, что я русский из России. Он выдал мне весь набор самых ожидаемых, типичных и хрестоматийных вопросов. Ответов он не слышал и не слушал. Ему они были, в сущности, не нужны. Однако, после ряда вопросов о Путине, Украине, Крыме он неожиданно задал вопрос, почему и за что мы в России притесняем геев.

Вопрос был для меня неожиданный, и я задумался. А потом задал ему встречный вопрос: «А вы гей?» Реакция его была следующая: он слегка оттолкнулся от пола ногой, его стул со скрежетом подвинулся назад, он вскинул обе руки вверх и сказал: «Что вы, что вы! Нет, нет! Ни в коем случае!»

Тут мне стало так смешно! Я не удержался и стал смеяться в голос. Мне стала видна вся глупость, типичность и несамостоятельность этого столь независимого словоохотливого, хорошо одетого, любящего поесть и выпить и, конечно же, любящего себя венского жителя, который, наверное, каждый день, глядя в зеркало, радуется тому, что он настоящий европеец.

Поверьте, я не рассердился, у меня не было никакого раздражения, мне просто стало смешно.

В субботу лечу в Москву играть спектакли. Потом любимый Ярославль, потом заеду в Плёс, потом спектакль в Иваново. Дальше – Владимир, Рязань, Калуга… Хоть бы с погодой повезло! Хочу, чтобы не было дождливо, но и чтобы очень жарко тоже не было.

Ваш Гришковец.
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
Свами Субаренда
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение доцент Авас »

azamat писал(а):В практике Вин Чун фошаньской школы принципы релаксации и минимизации усилий для поражения противника - это основа основ. Исходя их этого принципа - тренировка ( липкие руки и т.д ) и сам бой проведенный в состоянии безмыслия - является эталонным. Практическая реализация возможна ИМХО в трех стилях БИ: Вин - Чун, Багуа-чжан и Айкидо. По восточной классификации это стили "ближнего круга". Т.Е достижение абсолютной релаксации тела и конкретно поражающей конечности (вин чун) есть одна из целей тренировочного процесса. Объясняется это так: Выключение из процесса боя сознания как самого медленного вида мышления и реакции. В подобных боестолкновениях сознание является прямой помехой - поскольку запускает ряд классических процессов мешающих ведению боя. Подробно эту проблему описал Анатолий Тарас в книге "Боевая машина". Там он раскрывает такие подтемы как - замедление реакции, предбоевой страх, боязнь нанесения повреждений противнику, а так же анализ послебоевой ответственности в случае поражения т.н. авторитетного противника ( боязнь мести и т.д.). Обучение устранению подобных проблем ведется у бойцов спецподразделений ( по версии самого автора А. Тараса) Все это является продуктом деятельности типового сознания и конечно косвенно задевает тематику Йоги. Но на данном форуме ИМХО не рассматривается.
Спасибо Вам за замечательный пост в теме Йога как способ построения красивого тела и развития сил, Азамат.

Любая человеческая деятельность может быть названа гун фу, если посмотреть на неё, как на нечто, требующее постоянного самосовершенствования.
Статические формы, их непрерывное чередование в движении...
ЧВН - искусство глубокой и продолжительной релаксации тела и ума, которым мы занимаемся каждое утро, это - тоже гун фу.

И даже кипячение чайника и поедание орешков (для проверки коммуникаций). ИМХО. [:)]

https://youtu.be/p-nmfwQdkeM" onclick="window.open(this.href);return false;
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Интересно о разном

Сообщение dangur »

Сотрудники «Фейсбука» изучили механизмы, мешающие пользователям знакомиться с альтернативными мнениями.
Автор пишет в конце, что рассмотренные механизмы вряд ли приложимы к российским реалиям, но я думаю, что они приложимо к реалиям любой страны (и не только касаемо полит информации).
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение доцент Авас »

Работе в интернете мешает спам. :)

http://seo-doka.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=1748" onclick="window.open(this.href);return false;
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Интересно о разном

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Бетонометры Китая (осторожно, много больших картинок)
http://aftershock.su/?q=node%2F311106" onclick="window.open(this.href);return false;
Чтобы картинки были не мелкими, можно запустить такой ява-скрипт в консоли инет-обозревателя (F12):

Код: Выделить всё

var script = document.createElement('script');script.src = "https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.6.3/jquery.min.js";document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(script);
$("img").map(function(){$(this).css("width","auto");});
Тогда картинки будет приятней смотреть на широкоэкранном мониторе.
За это сообщение автора Dr. Zabivalkin поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
stani11
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:38
Откуда: Germany Dortmund
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Интересно о разном

Сообщение stani11 »

И нет нам покоя... [:)]
"Можно ли жить, уделяя сну 3 часа в день
Полифазный сон — паттерн сна, при котором время, отведённое на сон, разбивается на несколько периодов в течение суток."
http://lifehacker.ru/2015/06/26/3-hours-for-sleep/" onclick="window.open(this.href);return false;
Виктор M.
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 1 апр 2012, 08:56
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Интересно о разном

Сообщение Виктор M. »

phpBB [media]
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Березина »

Насколько вы хорошо различаете цвета
тест1
тест2
А.В.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Березина »

Это телевидение не для умных. Жванецкий высмеял российское ТВ
Выступление Жванецкого на ТЭФИ 2015, которое был вырезано из эфира
http://www.topnews.ru/news_id_79327.html" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
Виктор M.
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Oleg L »

Научно-популярный видео-канал «Sci-One» и медико-генетический центр «Генотек» объявляют об учреждении премии в 1 миллион рублей за демонстрацию паранормальных способностей в условиях корректно поставленного научного эксперимента.
Цель премии — привлечь внимание к проблеме некритичного восприятия общественностью заявлений о существовании, так называемых, паранормальных явлений и сверхспособностей.

Сегодня среди граждан России распространены представления о влиянии на нашу жизнь «потусторонних» сил и о способности некоторых людей взаимодействовать с этими силами. Сложившаяся ситуация используется многочисленными мошенниками, выдающими себя за магов, экстрасенсов и целителей. Вера в паранормальные явления подкрепляется слухами, которые распространяются в интернете и в СМИ. Однако научные подтверждения существования людей с паранормальными способностями отсутствуют.
http://antropogenez.ru/single-news/article/496/" onclick="window.open(this.href);return false;

Всем любителей паранормальненького - у вас есть шанс! [cb]
via negativa
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Oleg L »

Классное интервью Александра Соколова про лженауку.
Особенно интересно про различные общественные организации именующие себя различными Академиями.
За небольшую плату и вы дорогие форумчане можете стать в этих организациях Академиками. [;]
phpBB [media]


+ тот же автор на ту же тему:
phpBB [media]
За это сообщение автора Oleg L поблагодарил:
Юрий Сотников
Рейтинг: 6.25%
 
via negativa
Ответить