Интересно о разном

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Интересно о разном

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Тесла - гениальный изобретатель и пиарщик своего времени. Нынешний его, правда слабый аналог в плане изобретательства, но зато более мощный по пиару - Э. Маск. В науке физика в честь Теслы названа единица измерения индукции магнитного поля в Международной системе единиц (СИ), а также остались всякие приборы и опыты в честь него. Основы же современной классической электродинамики как таковой были заложены не Теслой, а - шотландцем Дж. Максвеллом (знаменитая система уравнений Максвелла).
За это сообщение автора Dr. Zabivalkin поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Oleg L »

ДЖЕКИ ЧАН ЛУЧШЕЕ
Смотрим за движениями, двигаемся сами!
Движение - жизнь! [;]
phpBB [media]

Anima sana in corpore sano! [ee]
За это сообщение автора Oleg L поблагодарил:
Свами Субаренда
Рейтинг: 6.25%
 
via negativa
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Интересно о разном

Сообщение vovka »

Я как ни стараюсь, не могу своим маленьким умишкой оценить масштабы. [mmm]
phpBB [media]
За это сообщение автора vovka поблагодарили (всего 4):
Ingvar, Nick-GT, Свами Субаренда, Nik-On/Off
Рейтинг: 25%
 
Аватара пользователя
Ingres
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 18:53
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Ingres »

За это сообщение автора Ingres поблагодарил:
Свами Субаренда
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Виктор »

Качественно человек думает!
И - на мой взгляд - очень интересно!
"Не столько объективный возраст, сколько крутые психологические сломы определяют переход от возраста к возрасту. Вероятно, молодость человека кончается главным образом от ощущения, что есть разные вещи, которые уже «нельзя делать» или «поздно начинать». Но юность человека кончается иным и гораздо более катастрофическим образом. Это происходит именно в тот момент (момент, который иногда может быть определен календарной датой), когда человеку перестает казаться, что жизнь еще начнется, когда он внезапно, и всегда с болью, обнаруживает, что она уже началась.

Юность — это время приготовлений к жизни, и притом приготовлений не по существу. Как известно, каждый хороший мальчик хочет быть кондуктором или клоуном в цирке, и только самые скучные из мальчиков, хотевших «быть доктором», действительно кончают медицинский факультет. Хотеть быть кондуктором для интеллигентского ребенка психологически обязательно, потому что юность — это пора, когда человек не знает своего будущего и не умеет подсчитывать время (это умение еще быстрее старит людей, чем умение считать деньги).

Юность имеет занятия, но несовместима с профессией. В жизни человека есть период, когда он мыслит себя господином неисчерпаемого запаса времени. Не по избытку здоровья, воли, жизнерадостности, но по избытку через край бьющего времени безошибочнее всего узнается юность. У взрослого человека время исчезает бесследно и навсегда. Так начинается приобщение к профессии. Ко всем профессиональным болезням следовало бы прибавить болезнь профессиональности — горячку недостающего времени, изнурительное психическое состояние, похожее на азарт и на муки совести.

В восемнадцать лет я считала, что всякий человек должен прежде всего получить общую естественно-научную подготовку, поэтому я поступила на химическое отделение, где училась прескверно. Еще я предполагала основательно изучить философию, прежде чем перейти к непосредственно интересующим меня предметам. Это была юность; мне казалось, что я стою у входа в неисчерпаемые пространства времени. В двадцать лет мне показалось, что я не успею сдать зачеты, какие требовались для перехода с первого на второй курс Инст. ист. искусств, — с тех пор я часто и подолгу бездельничала, но у меня уже никогда не было времени. Вначале Институт выглядел ничем не лучше моих предыдущих начинаний; что это серьезно, я знала про себя, угадывая серьезность по боковым признакам, как при игре в теннис по звуку мяча узнаешь, правилен ли удар.

Это был конец юности. Он сопровождался рядом психологических изменений. Время стало цениться как товар, по отношению к которому спрос превышает предложение. Жизнь перестала быть приготовлением к жизни. Будущее перестало быть сумасшедшим светящимся туманом; оно прояснилось в формулу «профессиональный литератор» и стало предвидимым с точностью до рецензий в органах печати. А главное — выяснился будущий человек. В детстве и юности человек делится на две части: на конкретно существующего, временного человека и на настоящего человека, пока существующего только предположительно. Первый думает о втором, как дети думают об обещанном госте: жадно, фантастически, недоверчиво и противоречиво. Вначале обе части далеко отстоят друг от друга. Так далеко, что совершенно реальные маленькие мальчики, вглядываясь в своего потенциального двойника, не могут установить с точностью — кондуктор он или полководец. Постепенно оба человека сближаются; сближаются они постепенно, а сливаются мгновенно и болезненно.

Юность — время романтических взаимоотношений с собственным, еще не найденным двойником; у взрослых начинается развитие единого человека. Возраст определяется рядом признаков: паспортом, самочувствием, внешним видом (часто дело не в постарении, а в комплекции, высокие и толстые люди рано становятся взрослыми), определяется общественным положением и сексуальным ростом человека.

Умственное движение человека — непрерывный замкнутый процесс, развивающийся протеканием, а не толчками. Между тем познание времени целиком основано на счете, а счет регистрирует условные отрезки с их условными границами. Счет весь на крутых толчках и катастрофических сломах сознания: новый год наступает 31 декабря ровно в 12 часов, человек стареет на год в день своего рождения"
Лидия Гинзбург
За это сообщение автора Виктор поблагодарили (всего 4):
Березина, OBender, Владимир.В., Timka
Рейтинг: 25%
 
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Интересно о разном

Сообщение alexyoga »

В статье советские йоги.
говорится про математика иванова.
Это случайно не тот с которым Минвалиев работает?
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Интересно о разном

Сообщение Гузель Х. »

13 августа - Международный день ЛЕВШИ (леворуких, леволапых). У нас, левшей, свой день есть! [:)] Создан день для привлечения к проблемам леворуких.
В течение ХХ века во всем мире увеличилось число левшей. В 2007 году население Земли составило 6,6 миллиарда человек, среднее число тех, кто использует левую руку как ведущую, составляет 660 миллионов. В нашей стране левшей очень много – 7-12 человек на 100 жителей. Еще в доисторические времена левшество было распространено по всей Земле. К такому выводу пришли исследователи после изучения данных по СССР, США, Великобритании. Западной Европе, Японии. А также ряду народностей Азии и Африки. Эти данные указывают на то, что примерно 90% населения Земли от австралопитека до наших всегда были праворуким, соотношение правшей и левшей во все эпохи было приблизительно 9:1.
До сих пор помню в 5 лет в детском саду во время занятий (письма, рисования) копчиком чувствуешь сейчас воспитательница подойдет и скажет: «Переложи карандаш в другую руку». И во всеуслышание: «Ребята, какой рукой надо рисовать, покажите?» Все дружно поднимают правую руку: «Правой!» Ощущение такого унижения, что плакать хотелось. И твои слова: «Мне так удобно. Так лучше получается» никто не слышит. Или воспитательница показывает рисунки детей, находит слова похвалить труд, найти плюсы… А на моих рисунках пауза: «Надо еще поработать и все получится». И сколько не стараешься, твоих усилий не видят…. И так каждый день. Комплексы прочно врезаются, что ты не такой как все, неправильный.
А в школе снижали оценки за то, что наклон букв не в ту сторону. За сочинения так и ставили 5/3.
5- за сочинение, 3 – за наклон. Потом перестали обращать внимания, по причине бесполезности. И только усердием и упертостью научилась писать красивым техническим почерком.
В быту тоже интересно. Правши даже этого не замечают. А на таких мелочах левшам приходится дополнительно концентрировать внимание, приспосабливаясь к миру праворуких.
К примеру, попробуйте-ка левой рукой налить жидкость в узкую емкость из ковшика с носиком слева.
А в метро чтобы пройти через турникет надо сконцентрироваться специально - машинально суешь жетон слева, а проходишь справа.
Постричь ногти ножницами морока.
А кнопку на фотоаппарате норовишь нажать слева.
Ручка холодильника не раз меняли, с левой руки открывание работает на отрыв. Я могу перед открыванием сконцентрироваться и открыть правой, мама владеет только левой рукой, для нее извечная проблема.
И много еще чего……
Зато...
В 10 лет интуитивно, наблюдая за лыжниками сама "поставила" себе лыжный шаг. Увидел меня тренер в лесу и пригласил в секцию.
В студенчестве, когда ели из общей сковородки, правшам было неудобно и мешали друг другу, а как мне было хорошо ложкой работать!
В школе, институте, когда класс, группа не готовы были к ответам на вопросы, я была палочкой-выручалочкой: "Давай включай свой телевизор!" Достаточно было расслабиться и передавать в словах образы, проплывающие перед глазами. Получались эдакие философские размышления на заданную тему. А если группа поддакнет в нужном месте...
В инстуте на 1 курсе высшую математику сдавала, запомнив страницы с лекциями решения задач.
По работе: обработываю инфу в компе правой рукой (или левой) и записываю результат противоположной. Или приходится одновременно писать двумя ручками. У правшей мозг клинит, когда смотрят: "Что-то так, но все же что-то не так".
Да много чего интересного происходило... [:)]
У леворуких более "тонкий занавес", что ли, с бессознательным. Наверно поэтому легче даются практики с расслаблением, изменением сознания. Но требуется больше труда и диапазон, скажем так, его шире, в вопросах осознания.
Может есть кто является левшой (или амбидекстром)? Как складывалась мироощущение до практики йоги и после начала практики? Какие изменения произошли в вашей жизни?
За это сообщение автора Гузель Х. поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Жить и действовать по слову.
EGorsha
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:28
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 31 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение EGorsha »

Я вот тоже левша. Да, я заметил, что практика влияет на работу левого и правого полушария мозга.Как бы уравновешивает , осознание и внимательность лучше стали.Логика по лучше , ты смотришь как бы немного со стороны на некоторые вещи которые не понятны были, и кое что проясняется. Я вот гуманитарий так сказать , а сейчас по технике многое понятней стало.
Есть много друг Горацио на свете, что и не снилось нашим мудрецам...
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Oleg L »

Аркаим и эзотерическая хрень...
phpBB [media]
via negativa
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Березина »

В теме Рекомендуемы фильмы недавно выкладывала ссылку на 8-серийный док. фильм "СССР. Крушение, документальный цикл (Россия, 8 серий) 2011 год", который смотрела(сразу признаюсь)) с глубокой ностальгией по советскому прошлому. Хотя спроси меня сейчас, хотела бы я возвращения этого прошлого, ответила бы однозначно-нет. Истоки данного своего чувства понять не могла. В общем-то, почти половина моей сознательной жизни пришлась на советские годы, половина-на перестроичные и современный период. Буквально через несколько дней на ютубе попадается передача Познера, где он берет интервью у Автотьи Смирновой(дочь А.Смирнова (режиссер) и бывшая ведущая программы"Школа злословия".)
Довольно интересное(на мой взгляд) интервью. И мало того, вдруг получаю ответ на свой вопрос(это сиддхи)),в чем причина моей ностальгии по советскому прошлому. Притом в передаче Авдотья четко формулирует ответ, почему возникает ностальгия и у поколения людей, которые не жили в советские годы,т.е рожденных в 90-е и дальше.
Познер. Авдотья Смирнова (17.11.2014)
Ответ про ностальгию по советскому прошлому примерно с 15 мин. Всего 52 мин.
Да и интересно было услышать ее объяснение, с которым трудно не согласиться, про любовь и не любовь народа к таким "героям" 90-х, как Чубайс и Гайдар. Я думаю, стоит потратить время и просмотреть данную передачу, особенно современникам советского периода))
А.В.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Oleg L »

Алла

Увидев твои размышления о СССР, вспомнил о книгах Евгения Примакова, которые на днях видел в Ашане.
К Евгению Примакову у меня очень уважительное отношение еще с 1996 года, когда писал курсовик по арабо-израильскому конфликту.
Советский и российский политический и государственный деятель, председатель Правительства Российской Федерации (1998—1999), министр иностранных дел РФ (1996—1998), руководитель Центральной службы разведки СССР (1991), директор Службы внешней разведки России (1991—1996), председатель Совета Союза Верховного Совета СССР (1989—1990).

Экономист, востоковед-арабист, доктор экономических наук (1969), профессор (1972), Чрезвычайный и Полномочный Посол (1996).

Академик АН СССР (1979; член-корреспондент 1974). Лауреат Государственной премии СССР (1980) и Государственной премии России (2014). Член КПСС с 1959 года.

Член Президиума РАН, член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, член Научно-экспертного совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Попечительского совета Российского совета по международным делам.

Президент Торгово-промышленной палаты России (2001—2011). Председатель Совета директоров ОАО «РТИ»; Президент, председатель Совета «Меркурий-клуба»; руководитель Центра ситуационного анализа РАН.

Член ЦК КПСС (1989—1990; кандидат в члены ЦК в 1986—1989). Депутат Государственной думы РФ III созыва (2000—2001).
Он своей деятельностью доказал свой высочайший уровень понимания вопросов как внутренней, так и внешней политики.
Человек с большой буквы.
Его книги:
http://www.litmir.co/a/?id=26709" onclick="window.open(this.href);return false;
http://coollib.net/a/35690" onclick="window.open(this.href);return false;

Если поискать, есть и в свободном доступе.
Вот его мнение по поводу распада СССР и во всем вопросам очень интересно. Примаков был не только весьма умным и мудрым, но и информированным как не многие...
За это сообщение автора Oleg L поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
via negativa
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Интересно о разном

Сообщение vovka »

Не без удовольствия читал у Татьяны Толстой ее антиутопию "Кысь", в которой она пыталась передать свое видение и мироощущение периода "полураспада" СССР.
Мир "прежних" это конечно аллегория, но в сравнении с миром "мутантов", хм...я бы все же наверное выбрал первый, если бы была такая возможность.
Современная действительность с ее "хищными вещами" она конечно дает определенные возможности и свободу, но кому нужна такая "свобода" да еще и в таком количестве?
Относительно программы, интересно, а что еще могла сказать Дуня на программе Познера?) Человека который буквально влюблен в Америку?)) Помню после прочтения одноэтажной Америки Ильфа и Петрова решил глянуть одноименную многосерийную передачу Урганта и Познера. Хватило меня кажется только на две серии. Не выдержала душа этих восхищенных, слащавых рож с их однобоким взглядом на современные тамошние реалии. А Дуня чем лучше? Учитывая ее семейное положение? Те же грабли, только в профиль. [:)]
Алла, прошу не считать только мое мнение критикой. [;] Это так, всего лишь мысли вслух.
За это сообщение автора vovka поблагодарили (всего 2):
Березина, «божий человек»
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Березина »

Спасибо,Вовка,за мысли вслух) Перечитаю обязательно "Кысь". Помню, что впечатлила меня эта книга.
А по поводу влюбленности в Америку, немного спорный вопрос. Искренне влюбленные в Америку соотечественники давно уже там...))
В передаче меня тоже несколько смутили Дунины слова о ненавистном советском строе. Для меня все эти годы-наша история. Плохая или хорошая...не важно. Единственное мне, наверное, легко так рассуждать, т.к. не переживала репрессии 37-39-х. Зато демократии 90-х хватило по-уши)
А.В.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Интересно о разном

Сообщение vovka »

А по поводу влюбленности в Америку, немного спорный вопрос. Искренне влюбленные в Америку соотечественники давно уже там...))
Алла, это ж элементарно.))
Они в Америке никому не нужны, как профессионалы, ибо своих хватает. Если говорить о Познере, а где ему еще зарабатывать себе на жизнь, если не в России?
Это не говоря о других плюшках, которые Познер получает от своего неподдельного проамериканизма.))
И так живут многие. И окончательно прощаться с такой щедрой "кормушкой" поэтому никто конечно же не торопится.)
Для меня все эти годы-наша история. Плохая или хорошая...не важно. Единственное мне, наверное, легко так рассуждать, т.к. не переживала репрессии 37-39-х. Зато демократии 90-х хватило по-уши)
Как там сказал Конфуций:"Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен". Но опять же были и другие периоды в истории, менее трагичные и более спокойные и безопасные.
За это сообщение автора vovka поблагодарили (всего 2):
Березина, «божий человек»
Рейтинг: 12.5%
 
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение aziat »

Авдотья Смирнова - законная жена Чубайса, вообще-то... [hi]
А в СССР она жила вот так:
Изображение
http://ivan-ushenin.livejournal.com/202778.html" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора aziat поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Березина »

aziat, судя по предыдущей беседе о методике "7 радикалов", вам бесполезно что-либо отвечать. Поэтому делаю это, скорее всего, исходя из собственного интереса. Т.к. обычно в диалоге обе стороны заинтересованы(и пишущая и читающая))
Теперь по вопросу Д.Смирновой. Давно отношусь к ней, как к личности творческой и профессионально состоявшейся. "Кухонные" разговоры, кто чей муж и жена, никогда не рассматриваю всерьез. И даже если бы факт брака Смирновой и Чубайса был мне неизвестен, то из передачи Познера я бы об этом догадалась.
Так же очень негативно отношусь к ссылкам на источники, типа разных желтых ЖЖ.
Да и в данном случае, меня больше интересует отношение людей и моего поколения и более старшего(или молодого) к советской эпохе. Если вам нечего сказать по этому поводу, кроме как выкладывания ссылок на разные "жареные" факты из биографии Смирновой, Чубайса, Познера, то и говорить-то не о чем...)
Единственное, что замечу, в застойные брежневские годы, те люди, которые хоть как-то относились к творческой интеллигенции, выражали протест или несогласие с существующим строем своими своеобразными, зачастую эксцентричными способами, которые были абсолютно недоступны и непонятны для простого обывателя, рожденного только есть, спать...Я себя, в то время, конечно же, отношу к простым обывателям из вполне благополучной семьи, в которой не надо было задумываться о смысле жизни, об эпохе, в которую мы живем и т.д. Т.е. не напрягаться по жизни...
У людей же творческих, талантливых, которые хотели хоть как-то реализоваться в этой жизни( в творчестве, науке, искусстве...) были несколько другие взгляды на существующий порядок, и протест свой выражали соответственно своему возрасту,фантазии, времени и положению..
А.В.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение aziat »

Алла, так я и имел в виду, что отношение Дуни к СССР предопределено ее жизненной позицией, которую она никогда не скрывала, и заранее очевидно. Никакого другого смысла в моем сообщении нет.
Что касается моего отношения к прошлому, то ... прошлое ушло безвозвратно [cry]
Последний раз редактировалось aziat 18 авг 2016, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Березина »

aziat писал(а):Алла, так я и имел в виду, что отношение Дуни к СССР предопределено ее жизненной позицией, которую она никогда не скрывала, и заранее очевидно. Никакого другого смысла в моем сообщении нет.
Что касается моих историософских взглядов, то они крайне пессимистичны. Отношение обывателя к своему прошлому, на мой взгляд, полностью зависит от того, что ему покажут по телевизору. Народ - это попугай. Сегодня у него - одно мнение, завтра - другое. И меняет их он всегда искренне.
Вы повторяете ошибку Д.Смирновой в 2008г)) Уж очень по-снобски относитесь к обывателю. ТВ уже давно превратился в популярно-развлекательный источник, абсолютно непригодный для процесса любого осмысления современной действительности или прошлого, даже для простого обывателя. И те редкие передачи, интервью, которые еще можно иногда посмотреть и в которых участвуют более-менее думающие и прогрессивные люди современности, скорее всего наталкивают или дают информацию к собственному размышлению на эту тему или предоставляют наводку на какие-то более менее интересные источники(книги, статьи...), которые (мне, например) ранее были неизвестны или пройдены мимо...)
Да и далеко ходить не надо, не выложи я ссылку на интервью Познера с Д.Смирновой и не озвучив те вопросы, которые меня взволновали после просмотра док. фильма о крушении СССР, не получила бы от Олега ссылки на интереснейшие материалы (книги Е.Примакова), к которому еще в годы перестройки относилась с большим уважением и симпатией)
Это я о вашей ссылке на ЖЖ о прошлом Д.Смирновой опять прошлась)))
А.В.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение aziat »

Березина писал(а):Вы повторяете ошибку Д.Смирновой в 2008г)) Уж очень по-снобски относитесь к обывателю.
Я себя вел в СССР гораздо раскованнее, чем она [cb]
Березина писал(а):ТВ уже давно превратился в популярно-развлекательный источник, абсолютно непригодный для процесса любого осмысления современной действительности или прошлого
Это правда.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Березина »

aziat писал(а):
aziat писал(а):
Березина писал(а):Вы повторяете ошибку Д.Смирновой в 2008г)) Уж очень по-снобски относитесь к обывателю.
Я себя вел в СССР гораздо раскованнее, чем она [cb]
Я имела ввиду совсем другое. Смирнова, в интервью, тоже говорила о том, что связывает ностальгию у большинства современников с ТВ. И убери все передачи типа "Пусть говорят", "Давай поженимся" , бесконечные "мыльные" сериалы и прочую байду))), то ностальгия по СССР сразу закончится. Потом она несколько изменила свое мнение о роли современного ТВ в сознании обывателя и озвучила это)

Добавлено позже:

И в дополнении к материалам, которые выложил Олег о Е.Примакове, фильм А.Караулова(2014г)
Академик Примаков
А.В.
Ответить