Нидра с высокой температурой, альтернативная медицина и т.д.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

atry писал(а): А логику придумал не Евклид и её пока ещё не отменили.
Под "логикой по Евклиду" я имею в виду не отрицание идей Аристотеля и Декарта, но аксиоматический взгляд на "переменчивый мир" - ведь именно у нас родилась "наукообразная мистика" Лобачевского, Вернадского, Чижевского...вплоть до Шипова! Даже программу Стелс - Пентагон начал после "псевдонаучной" статейки в Науке и Жизни, все напрочь ЗАСЕКРЕТИВ! Автор ее так и помер в забвении, может хоть Шипову американцы поставят памятник, не чуЙствуете аналогии? Да и много их существует, систем логики - "женская" к примеру... :P
По поводу "тор-генераторов" не спешите, мои СВЧ осциллографы поставлялись во все физические Центры СССР, и в Дубну, и в Обнинск, и в Новосибирск, и Тему я малость просекаю. А в вопросах точных измерений могу кого и подучить - все не так просто, как кажется программерам без паяльников... :wink:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Евгений я лично под логикой подразумеваю сам логику. Она может быть и может отсутствовать. А насчёт переменчивости мира никаких воззражений не имею.

Насчёт торсионных генераторов , поскольку имел счастье или несчастье общаться с человеком у которого сведения из первых так сказать рук, сформировал свое мнение на основе его сведений и кое-что читал (и смотрел у Гордона) из критики самой теории.
СВЧ-осциллографы в Дубне это просто замечательно , но я не вижу связи с темой. У СВЧ теория несколько иная, насчёт чего вы должны быть в курсе коль осциллографы разрабатываете (или продаёте?) Да и на практике СВЧ-приборы воспроизводятся волне успешно в отличии от генераторов торсионного поля. В общем если вас интересуют конкретные подробности истории теории и практики торсионного поля обращайтесь в личку. А паяльниками (кстати в СВЧ напильник бывает гораздо актуальнее) меряться по-моему не стоит. :wink:

Что же касается технологии стелс была версия , что это разработка инопланетного разума , успешно содранная учёными Пентагона с останков разбившегося звездолёта. Будем дискутировать об особенностях инопланетного разума? :twisted:
Hertz
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 4 фев 2004, 15:25
Откуда: Планета Земля

Сообщение Hertz »

Знатокам метрологии и негнушающимся паять программерам посвящается, см. the протокол http://www.skeptik.net/pseudo/torsion1.htm
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Спасибо, Hertz, сценка с измерением удельного сопротивления меди
позабавила! Подобные "non oxigen" провода по баснословным ценам продают в Hi-End салонах. На субъективизме и внушаемости меломанов этим ребятам можно подзаработать! 8)
atry, паяльник - культовый инструмент интеллектуала 20 века, будь он физик или музыкант.. Так и видишь Шурика из Ивана Васильевича возле его установки, очень напоминающей наш пресловутый "генератор поля кручения"... 8O
Я участвовал в разработке приборов С1-75, С1-98 и С1-108, в мире мало их аналогов-это апогей нашего ВПК! :idea: Их сердце - трубка "бегущей волны", они позволяют видеть процессы микромира в "реальном времени" и стоят на "мишенях" многих ускорителей, Токомаков и тп. Это нежные и суперточные приборы, а вы сразу про "молоток"! В ПВО штоль служили, на РЛС? :oops:
О "торсионке": Эти поля, или другой природы - есть, должна быть СРЕДА ТОНКИХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ, и наша Аюрведа ТУДА уходит корнями, "и чтобы стоять (она должна) держаться корней!" :P
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Если должна быть СРЕДА ТОНКИХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ, то заодно верните ЧЕТВЕРГ РЫБНОГО ДНЯ и ПОНЕДЕЛЬНИК пусть начинается в СУББОТУ.
ahim
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:06
Откуда: Протвино

Сообщение ahim »

atry писал(а):Если нидра сбивает температуру, то при температуре её надо избегать. Ибо повышение температуры не что иное как защитная реакция организма на заболевание. А выключение защитной реакции означает причиненение прямого и непосредственного вреда организму.
Вы, Atry, прям и швец и жнец и на дуде игрун :lol:
И про торсионные поля Вы всё знаете и про защитные реакции организма... Вы,может, биохимик или микробиолог или вирусолог или иммунолог нибудь-какой? А если нет, то по какому праву Вы утверждаете, что понижение температуры после нидры означает причинение прямого вреда организму? Вы исследовали состояние пациента после этого явления? Брали у него анализы? На-до-е-ло!

WL, очень интересно знать как ваше самочувствие в эти 2-3 дня после нидры? Поднималась-ли температура ещё? Может заметили какие-нибудь нюансы? Мне действительно весьма интересно узнать об этом!
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Евгений А нет не РЛС (Слава Ишваре), специальность по диплому 0705. :)

Аhim, вас , извиняюсь за выражение , жаба давит что-ли? 8O Вы почитайте тех же иммунологов с вирусологами о том , что такое повышенная температура тела. Минвалеева можете спросить, если мне не верите. И вопросы тогда исчезнут.
:wink: Дабы не было домыслов я уточню, что я не знаю точно , что там произошло у WL после нидры. Но если судить по описанию , то могли произойти две вещи 1) высвобождение резервов организма (что есть хорошо) 2) то что я написал про выключение защитной реакции (что есть не очень хорошо)
Учитывая, что первое происходит не всегда и не у всех и вероятность второго исхода довольно-таки высока я написал то что написал. Не нравится вам лично - не читайте. Мне тоже в ваших сообщениях далеко не всё нравится. :x
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Йога-нидра и обострение болезни - высокое давление!

Сообщение WL »

Ahim, температура больше не поднималась, чувствую я себя нормально, но не на все 100%, есть легкий насморк, серьезной пранаямы поэтому в данное время не делаю. Ничего необычного я в этой связи не заметила, йогой занимаюсь ежедневно в обычном режиме. Причем во время и после занятий чувствую себя просто прекрасно. Как бы полностью не излечилась, но наверняка не повредила себе (правда, еще раз с того времени йогу-нидру я не делала, может, если бы делала каждый день, были бы другие результаты).
ahim
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:06
Откуда: Протвино

Сообщение ahim »

Спасибо, WL! Выздоравливайте! Вы мне симпатичны.
Недавно услышала, что древнеиндийский поэт-философ сказал как-то: " Мужчины умны от книг, а женщины от природы." Книги пишутся людьми, а природа... Вы понимаете о чём я :wink:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

вопрос про высвобождение "скрытых резервов организма" снимается с повестки дня.
Аhim, вы бы извинились что-ли для приличия. Я конечно мужчина и не такой умный от природы, как вы, но всё-таки рассуждал правильно.
ahim
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:06
Откуда: Протвино

Сообщение ahim »

Atry, Вы - прелесть. Я Вас обнимаю. Не для приличия , а из чувств, которые невозможно в полной мере измерить приборами.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Спасибо ahim :wink: Только не задушите в объятиях , а то я хрупкого телосложения :D
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

ahim писал(а):Вы, Atry, прям и швец и жнец и на дуде игрун :lol:
И про торсионные поля Вы всё знаете и про защитные реакции организма...
Да, знаете ли, образование - неплохая штука. :wink:
Хотя оно тоже не всем помогает...
It works. It really works.
Ответить