Праздники - пьянство - деградация мозга.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Lustmord
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 2 июн 2008, 11:59
Откуда: Новосибирск

Сообщение Lustmord »

Ну вот... Попытался как-нибудь отрешённо представить этот факт, а получилось, что в моём представлении прослеживается критика... Mykola, Вы меня неправильно поняли. ЖесткачЪ - это хорошо. И соцреклама сработана замечательно!
Вообще-то я по своему отношению даже к людям, иногда забавляющихся с пивком, ближе к тому человеку, о котором как-то раз упомянал Виктор (Взял бы два пулемёта и непрерывно строчил бы по алкашам). Но стараюсь по жизни быть толерантным (хотя бы к умеренно пьющим), потому что, к примеру, мой отец по праздникам "принимает на грудь". Абсолютно ВСЕ мои друзья-приятиели-знакомые - пьющие. Я один как дурак :lol: .
2010 год я встретил в компании из 12-ти человек (включая меня). Уже к трём часам ночи "нафигачились в дрова" абсолютно все (кроме меня). А дальше началось традиционное "Ты меня уважаешь?" и т.д.
Так вот, это я всё к тому, что, видимо, никакая соцреклама России уже не поможет. Уже идёт полным ходом естесственный отбор семейных стереотипов воспитания потомков на предмет толерантности к алкоголю. И он не закончится до тех пор, пока не вымрут все "династии", в которых издавна сложился стереотип воспитания детей, допускающий хотя бы "иногда, по чуть-чуть".
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну, это Вы бросьте, Lustmord! Я последний раз "принял на грудь" в 1967 году. Поэтому уже есть по крайней мере два дурака, а не один :D
Последний раз редактировалось Виктор 5 янв 2010, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Виктор Сергеевич ваш пример бесспорен, практика йоги и общение с трезвым по жизни человеком, вернули мне мои детские убеждения, а лекции профессора жданова, видео лекции есть в интернете, вообще отшлифовали сознание. Можно видеть в бокале не только солнце, но и мочу бактерий, а аромат бокала вина на самом деле испражния тех же маленьких живчиков, погибших в своём дерьме. Так, что застолье с алкоголем это ничто иное, как урино доже не терапия, а накачка себя любимого мочёй павших бактерий. Человек употребляющий вино, в любых колличествах, либо болен, либо обманут и не знает, что пьёт. Возможно особая форма тантризма.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Lustmord
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 2 июн 2008, 11:59
Откуда: Новосибирск

Сообщение Lustmord »

:lol: Ну, раз уж на то пошло, Виктор Сергеевич, то я в первый и последний раз "принял на грудь" на своём выпускном в 2004-м.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Lustmord писал(а):Взял бы два пулемёта и непрерывно строчил бы по алкашам
У нас ёщё много других несчастных людей в стране - инвалиды, аж 3-х степеней, плюс масса людей которые оттягивают карманы и руки своих близких, но не имеющих статус инвалида. Тут, Lustmord, 2-х пулеметов не хватит.
Предлагаю избранных поместить в одну часть страны, а вторую уж взорвать что ли, а потом чистым и благородным племенем заселить просторы нашей родины.
я в первый и последний раз "принял на грудь" на своём выпускном в 2004-м
Это было выпускной где, в школе? Ну, тогда понятно. Хоть и с большим натягом.
Шевченко писал(а):а лекции профессора жданова... вообще отшлифовали сознание
Шевченко писал(а):в бокале... мочу бактерий, а аромат бокала вина на самом деле испражния тех же маленьких живчиков, погибших в своём дерьме
Именно такие идеи побудили меня выключить профессора Жданова и не смотреть его лекции.
Во-первых продуктов брожжения у нас и кроме пива хватает - от хлеба до кваса, во-вторых если наличие газов в шампанском объяснять тем, что якобы когда в темноте резко включают яркий свет, то бактерии от испуга дружно п*рдят и др*щут..., а потом наши милые дамы наслаждаются этим напитком, то извините... моё сознание отказывается шлифоваться под под воздействием подобных аргументов.
Последний раз редактировалось Mozgovic 5 янв 2010, 11:50, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну, вот видите, а я до сих пор еще живой :D
Значит без этого жить можно.
Кстати: мне никогда не нравились и не нравятся напитки, в которых есть алкоголь. А также то состояние сознания, которое возникает после употребления. И никогда в жизни не возникало желания выпить. Может, у меня просто устройство такое - не знаю...
Что же касается компаний и времяпровождеиня - без разницы. И тогда, и теперь. Хотите выпить? Сколько угодно, но я в эти игры не играю.
Кто как поймет такую мою позицию - правильно или нет - всегда было без разницы. Поймут - отлично, нет - наплевать :D
Большинство далеко не всегда мыслит правильно, что доказало еще всенародное и радостное избрание немцами Гитлера рейхсканцлером в 1933.
daos2008
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:07
Откуда: харьков
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение daos2008 »

Шевченко писал(а): Человек употребляющий вино, в любых колличествах, либо болен, либо обманут и не знает, что пьёт. Возможно особая форма тантризма.
:roll:
...а может все же не так категорично, не впадая в крайности.
Я уже второй Новый год встречаю в компании друзей, с которыми занимаюсь контактной импровизацией ( хорошее динамическое дополнение к йоге ). Так мы в полночь открыли одну бутылку шампанского на 16 человек, после чего танцевали и перформили до утра. Спать не хотелось. Алкоголь как таковой для праздника и общения никому не был нужен. ( Потом подошел чей то товарищ, не из контактников, с бутылкой шотладского виски, долго искал себе компанию и не найдя удалился ). Так нас теперь, по этой логике тоже в алкоголики записать :?:
Lustmord
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 2 июн 2008, 11:59
Откуда: Новосибирск

Сообщение Lustmord »

Ладно, давайте так...
Вред от алкоголя в первом приближении прямо пропорционален его потреблённому количеству. Необходимым условием максимизации качества жизни является оптимизация потребляемого количества алкоголя. Считаем, что с этим все согласны...
А вот теперь моё личное мнение, которое я сам разъяснить вразумительно не могу, но по жизни старательно пытаюсь всем навязать. Если качество Вашей жизни максимизируется при ненулевом количестве потребляемого алкоголя, значит Вы просто живёте "неправильно", и ни к чему хорошему это Вас не приведёт. Обсуждать эту свою точку зрения я отказываюсь, потому что когда мне приходилось обсуждать её с "умеренно пьющими" раньше, спор всегда упирался в какой-либо факт, который мне считался самоочевидным, а моим оппонентам - нет. Могу такую аналогию привести: если школьник сам не врубится в аксиомы евклидовой геометрии, то ему никто не сможет помочь, даже самый квалифицированный педагог.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Можно и без категоричности, но раньше в вине никто мочи не замечал, все знали, что выпивка затягивает и это приятное, но опасное для жизни занятие. Теперь есть альтернатива, алкоголь это 11 или 40 процентная моча и есть над чем подумать особенно брезгливым людям. В изготовлении сыра и кефира тоже используется процесс брожения, но там молоко основа, как в хлебе зерно. В кефире спирта 0,5 процента, а спирт это ничто иное, как моча бактерий. В кефире сверх малая доза, но в шампанском 11 процентов, в водка на половину состоит из фикалиев.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Робин-Гут
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:06
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Робин-Гут »

....Друзья, а как же вино? Ведь в нем (читал где-то)...куча полезных веществ для организма. Опять же ,если нужны только полезные вещества, то дайте вину выдыхаться и пейте....Другое дело, что многим не хватает культуры пития. Имхо -50 или 100 грамм сухого вина раз в две недели ничуть не повредит. (а все эти сравнения с мочой -хе-хе, вы тогда и яблоки не кушайте, ведь там червяк живёт и ночует)))
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Да это Шевченко решил вусмерть застращать народ гнусной изнанкой процессов брожения... 8O
elina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:18
Откуда: страна Бульбаша

Сообщение elina »

Шевченко:
Можно и без категоричности, но раньше в вине никто мочи не замечал, все знали, что выпивка затягивает и это приятное, но опасное для жизни занятие. Теперь есть альтернатива, алкоголь это 11 или 40 процентная моча и есть над чем подумать особенно брезгливым людям.
Боже, и это говорит человек из Крыма - родины прекрасных вин.
Пить или не пить решает каждый для себя сам и это зависит от внутренней психологической зрелости или убежденности в том, что это ему просто не нужно, а отнюдь не от брезгливости, страха и прочих заморочек. На этих вещах далеко не уедешь. Именно поэтому кодирование так не прочно. :roll:
Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Браславский Александр »

я считаю, что самое хреновое во всей этой истории с алкоголем в нашей стране, так это то, что у нас нет культуры его употребления, а также государственного контроля за его качеством....
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Саныч »

Вот это расплывчатое определение, очень совковое, "культура потребления" и губит народ 8)
В этом я воочию убедился во Франции и в Испании.
Вино там не самоценный продукт, а равноценный с остальными, и служит в основном, для создания особого вкуса, оттеняя сыры или мясо или рыбу. Я не видел в парижских кафе людей, состедоточенно сидящих за бутылкой вина. Вино подавалось в бокалах к большому блюду с едой.
В России же (из моего гигантского страшного опыта), спиртное пьют исключительно с целью "залить шары".
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

«Неалкоголики» пьют для того что бы собраться в компанию (природа у людей коллективная), расслабиться, забыться(отключить мозги). 2 посл. пункта легко заменяется йогой. Про алкоголиков и зависимых речь не идет. У меня товарищи до сих пор спрашивают «а как же еще расслабиться, вместе посидеть?» А кроме вреда алкоголь ничего из себя не представляет.
Кстати на счет наклеек, сам клею у себя в доме, наклейка держится максимум сутки, потом она глаз кому-то выедает… содержание «Пиво – деградация в каждой капле».
О культуре пития – так это априори невозможно в стране, где нет заботы/опеки/надзора над детьми, законов в нужном русле… короче это не возможно и всё, если наши страны управляются не теми людьми с «благими целями». Но это только добавляет желание всё поменять, хотя бы маленьким вкладом, а дальше больше.
А Жданов молодец, по больше бы таких людей
Так ты расслабься, и всё!
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Саныч писал(а): во Франции и в Испании.
Вино там не самоценный продукт, а равноценный с остальными, и служит в основном, для создания особого вкуса, оттеняя сыры или мясо или рыбу. Я не видел в парижских кафе людей, состедоточенно сидящих за бутылкой вина. Вино подавалось в бокалах к большому блюду с едой.
О, да, культурный Запад и некультурная Россия...

Что-то мне за державу обидно стало. А ну-ка глянем поближе на энтих хвалёных хранцузов и гешпанцев.

Во-первых, проблема алкоголизма есть и у них. Как бы культурно они там ни пили, а есть у них изрядный процент напивающихся, пьющих и просто нажирающихся до безобразия алкоголиков.

Во-вторых, одно дело когда берутся люди из Урюпинска или любого другого города или села далеких от звания "средоточия деловой жизни и цивилизации", а другое дело, взять для сравнения такие крупные города как Москва, Питер, Новосибирск и т.д., где определенному проценту людей реально есть к чему стремиться и что терять (хорошую работу, перспективную учебу и т.д.) и где есть какая-то социальная поддержка культурного досуга (бассейны, спортзалы, муниципальные интернет-центры, круглогодичный ледовый каток и т.д.). Это я вам как "знаток" говорю, - пьют многие от никчемности своей жизни. Естественно, и болезненное пристрастие не заставляет себя долго ждать. А там пошло-поехало.

В-третьих, по поводу того, кто что пьёт за большой тарелкой чего-то вкусного на обед и ужин. К чести наших сограждан, скажу я вам, наши люди к сыру, мясу, рыбе, картошкам и салатам, пьют ЧАЙ, в отличае от энтих самых, вами любимых кхррр-хранцузов и родственным им гешпанцев.

Людям надо дать:
жизнь (работа, деньги, досуг, медицина и т.д.),
интерес (что-то должно делать нашу жизнь интересной и насыщенной),
цель - мы должны к чему-то стремиться, акромя нирваны и самадхи, чего-то хотеть, достигать, зная что это достижимо;
и возможность получить нормальное человеческое удовольствие и счастье, без прибегания к алкоголю и наркотикам (с чем надо постоянно и эффективно бороться).

Вот тогда у нас и народ посмотрит на жизнь светлыми глазами.

Тогда может быть на вопрос: "куда пропал Василий Иваныч?, - ответят не "ушел в запой", а что-нибудь жизнеутверждающее.
Типа "Он в каком-нибудь Гаконге, жрёть какой-нибудь грепфрут", пузо гкреет на азиатском солнышке, да в ихнем море сачком креветок ловит и учится как крабов повкуснее приготовить.
Последний раз редактировалось Mozgovic 6 янв 2010, 13:56, всего редактировалось 2 раза.
elina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:18
Откуда: страна Бульбаша

Сообщение elina »

Да и собственно что такое "культурное питие"? :roll: Вот иной раз видишь сидит вроде культурный человек, в культурном месте, пьет не "чернило", кушает красивую еду, речи умудряется при этом говорить культурные.... А смотреть на него противно. :cry:
Или может быть "культурное питие" - это когда пьют, не мешая другим, не оскорбляя их своим присутствием... Но это тянет скорее на бытовой алкоголизм и кто-то от него все равно страдает...
Выходит пить вообще не культурно. А долгое сидение с одним бокалом вина часами - просто ритуал, от которого просто можно избавиться как и от ритуала "перекура". Просто вместо него нужно придумать себе другой, более культурный. :D :D
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

elina, ну зачем доводить до абсурда :) Если вино хорошее, то можно посидеть с тем же бокалом и подольше - если пить в стиле дегустации а не залпом. Более роскошный вкус и букет чем у натурального вина найти невозможно...
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

Voyager писал(а):elina, ну зачем доводить до абсурда :) Если вино хорошее, то можно посидеть с тем же бокалом и подольше - если пить в стиле дегустации а не залпом. Более роскошный вкус и букет чем у натурального вина найти невозможно...
Действительно, не надо. Гляньте сюда http://www.youtube.com/watch?v=1UgKNpz3PAA и сюда http://www.youtube.com/watch?v=wcsvEHHmnik&NR=1, и для наглядностиhttp://www.youtube.com/watch?v=RW1Nv6-L ... re=related
Так ты расслабься, и всё!
elina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:18
Откуда: страна Бульбаша

Сообщение elina »

Voyager:
Если вино хорошее, то можно посидеть с тем же бокалом и подольше - если пить в стиле дегустации а не залпом. Более роскошный вкус и букет чем у натурального вина найти невозможно...
Нет, я собственно не против длительного сидения с одним бокалом :roll: . Тогда и относиться к нему нужно не как к питию. Просто этот бокал следует уже воспринимать как просто атрибут что ли. Может просто человеку руки некуда подевать, или ему кажется что так он выглядит более загадочно сексуально, или другие какие-нибудь психологические причины :lol: . Это как , знаете, многие девушки курят потому, что им кажется, что сигарета в руке - это сексуально.
Наверное беда в том, что подобная игра входит у многих в привычку, а там и до беды недалеко. Все-таки это зависимость :roll: .
Ответить