Праздники - пьянство - деградация мозга.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

elina, зависимость можно получить от всего, что приятно, тем более что в жизни вообще мало что приносит удовольствие... Неужели тогда нужно есть только перловку? :lol: Искать какой то подпольный смысл в сидении с бокалом не надо - его там просто нету... Сидишь себе и помаленьку дегустируешь, поддерживая во рту вкус и букет... Попробуйте как нибудь такую асану, когда устанете себя куда нибудь девать... Желательно на берегу моря в летнюю ночь :) Кстати, вино рекомендую брать не магазинное, которое уже закреплено (чтобы не скисло) и вкус подпорчен, а с фирменного магазина на проходной винзавода, прям с бочки... Красное сладкое там к примеру - это концентрированный виноградный сок с остановленным в самом начале брожением (через нагрев), в котором процент спирта на уровне пива... Если Вы не рядом с такой проходной живете, то зависимости не возникнет, даже наоборот - раз попробуете потом на другое смотреть не захочется... :) А все дело в том, что начинаешь понимать, что ценность хорошего вина не в степени балдежа, а в его вкусе и аромате...
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Браславский Александр »

Voyager писал(а):elina, зависимость можно получить от всего, что приятно, тем более что в жизни вообще мало что приносит удовольствие... Неужели тогда нужно есть только перловку? :lol: Искать какой то подпольный смысл в сидении с бокалом не надо - его там просто нету... Сидишь себе и помаленьку дегустируешь, поддерживая во рту вкус и букет...... А все дело в том, что начинаешь понимать, что ценность хорошего вина не в степени балдежа, а в его вкусе и аромате...
ну вот, что-то в этом роде и имелось ввиду под культурой употребления..... :wink: а в Алуште на проходной винзавода отличное вино продавали.... по крайней мере в 2001 году.... :)
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

Интересное все-таки явление, этакий «пьющий йог». Может через лет сто это будет считаться нормой, а ссылаться будут именно на участников конференции классической школы йоги ВСБ. Скажут «Дык, даже «Бойковцы» защищали вино и пр. напитки, а это же классическая йога в стиле сутр Патанджали, первоисточника йоги». Еще в первоисточник допишут брагу. Так и сбухается народ к … свиньям
имхо
Так ты расслабься, и всё!
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Справедливости ради... Всёже Высоцкий был первым :)
Говорят, что раньше йог мог
Ни черта не бравши в рот, - год,
А теперь они рекорд бьют -
Все едят и целый год пьют.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Как знать, может на очередной конференции по йоге все чокнутся за процветание реалйоги, отъедут в ЧВН, а там и всеобщее примирение наступит... :lol: Не буду возражать, если этот метод отъезда назовут моим именем... Ну а если серьезно, то повод бухнуть у нас народ и без чтения форума найдет, причем зависимость от рекламируемой нынче химии возникает намного быстрее, чем от излишеств с натуральным... Вот где корень зла сидит, а не в 100 граммах раз в году в отпуске... К слову - обычное вино я на дух не переношу, а дегустаторы (заметьте) не спиваются.. И еще - кажется в районе Геленджика есть санаторий, в котором облечивают винотерапией... Так что все дело как всегда в колличестве и качестве, которое просто не стоит доводить до абсурда за счет перехода через грань между пользой и вредом...
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Voyager писал(а): а дегустаторы (заметьте) не спиваются..
Спиваются.
elina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:18
Откуда: страна Бульбаша

Сообщение elina »

а дегустаторы (заметьте) не спиваются..
Насколько я знаю дегустаторы сплевывают . :lol:

зависимость можно получить от всего, что приятно, тем более что в жизни вообще мало что приносит удовольствие][/quote]

В том то и проблема, что челочек однажды так просто получив приятные ощущения от пития, перестает искать их просто в жизни. Пить куда поще, чем жить. А мета, для того чтобы спиться у всех разная. Сами знаете, одни пьют всю жизнь - и ничего, другим хватает совсем немного - и они алкоголики. Если бы не было этой генетической предрасположенность, проблема бы вообще не стояла. Врядле есть люди находящие пределом своих мечтаний сон опписанным на скамейке в зимнюю ночь. :oops:
А получить удовольствие сидя прохладной южной ночью на берегу моря можно и попивая чай, заваренный из свежесорванных трав. Попробуйте, ничуть не хуже. :D :D
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

2 Lustmord
Прошу прощения за "наезд". Я недопонял.
Lustmord писал(а):Если качество Вашей жизни максимизируется при ненулевом количестве потребляемого алкоголя, значит Вы просто живёте "неправильно", и ни к чему хорошему это Вас не приведёт.
Совершенно верно--здоровому человеку не нужно выпивать для того чтобы расслабиться или поднять настроение, так же как не нужно принимать и прочие психотропы: снотворные, обезболивающие, антидепрессанты--и никто не считает такую необходимость нормой, только для алкоголя имеется почти общепринятое исключение.
Браславский Александр писал(а):я считаю, что самое хреновое во всей этой истории с алкоголем в нашей стране, так это то, что у нас нет культуры его употребления, а также государственного контроля за его качеством....
Угу, с героином то же самое--вот была бы культура потребления, да ещё при гос. контроле качества--всё было бы чудесно. :D
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Саныч »

Mozgovic писал(а):.......Людям надо дать:
жизнь (работа, деньги, досуг, медицина и т.д.),
интерес (что-то должно делать нашу жизнь интересной и насыщенной),
цель - мы должны к чему-то стремиться, акромя нирваны и самадхи, чего-то хотеть, достигать, зная что это достижимо;
и возможность получить нормальное человеческое удовольствие и счастье, без прибегания к алкоголю и наркотикам (с чем надо постоянно и эффективно бороться).

Вот тогда у нас и народ посмотрит на жизнь светлыми глазами.
Неужели опыт последних лет ничему Вас не научил?
Кто-ж это, интересно, будет людям "давать"?
Идёт процесс вымирания. Сейчас пьяных на улицах значительно меньше, чем, скажем, лет 20 назад. Пьяница не может заработать себе на достойную жизнь, потом, сообразно изменению сознания - не хочет, потом просто умирает. Тоже с наркоманом. К счастью, общество выбраковывает алкоголиков. Сейчас пьющего не примут на работу.
Спастись можно (знаю на личном опыте) - достаточно просто осознать, что ты - алкоголик и с этим надо что-то делать, дальше по накатанной.

Что касается хранцузов и гешпанцев, кто спорит, что у них есть алкоголики? Однако людей употребляющих вино и неспивающихся при этом, неизмеримо больше.

Что же касается моральных качеств нашего народа, которые Вы бросились защищать, не забывайте, что яркими представителями оного, являются не только сельчане, за два дня разобравшие по кирпичику школу, подготовленную к капитальному ремонту, но и целый мир чиновничества, живущего в другом мифе: "мы делаем нужное дело", причём они в это свято верят......
Вообще, апеляция к народу, такая, знаете-ли, коварная штука. Много интеллигентских голов на ней погорело. Вот умер Гайдар, все заговорили, почему не удалась перестройка. Мне видится - перестройка готовилась для героев, скажем, "Служебного романа", а герои, в основном, оказались из "Маленькой Веры", вот такая рождественная сказка приключилась, в которой алкоголь играл явно не последнюю роль. :(
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

elina, а вдруг я окажусь морально неустойчивым и превращусь в чефириста, или еще потом эту травку потянет курнуть??? Вообще кошмар получается... Нет уж, как говорилось в бриллиантовой руке - только вино!...
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Про Гайдара не знаю, а вот в смерти Трантерберга и Турчинского алкоголь ключевую роль сыграл. С Трантербергом всё ясно артист, а про Динамита я не дкмал, что он выпивал, оказалось, что кроме стероидов и икарусов ему нравилось двигать и стаканчики с водочькой, коньяком, пиво тоже любил, да и курил не мало.

Аналогичная судьба у моего дяди была, спортсмен с детства, работяга, с двумя высшими образованиями всю жизнь на стройках рабочим простым работал, не сиделось ему в кресле, ну и курево в безмерных колличествах, раз-два в неделю после работы алкогольные посиделки. К сорока годам он заработал квартиру, родил двух сыновей и его нестало.

Я, в отличии от Виктора Сергеевича, знаю вкус алкоголя, он мне приятен и опьянение мне нравится, так же мне известно, как на утро бывает хреново и приходится подобное лечить подобным. Я не делал себе никаких запретов, возможно, я когда-нибудь напьюсь(в чём последнее время стал сомневаться) просто алкоголь, даже в малых колличествах мешает практике. Можно выпить, но на утро не хочется ничего делать, заставить себя конечно можно, но получится работа на автопилоте, как зомби. Мне нужно после выпивки от двух до пяти дней, что бы снова почувствовать лёгкость в теле, что бы работа сама делалась, не по принуждению. Моё отношение к алкоголью выробатолось методом проб и ошибок, научным путём. От прекрасного отказываться сложно и бессмысленно, по этому в моей голове долго стоял вопрос об аромате бокала, но когда Жданов сказал, что так пахнут испражнения бактерий, то винная рага уравновесилась двешей и вайрагья вернулась.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Серёга
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Мдя...
По поводу культуры потребления:
Каждую осень в Амстердаме проходит смотр последних достижений в области разведения марихуаны – праздник The Cannabis Cup. В роли судей может выступить любой желающий - достаточно приобрести билет, стоящий $200. После бесконечных дегустаций многочисленное международное жюри определяет лидеров по пяти номинациям: лучший кофе-шоп, лучший гашиш, лучший продукт переработки конопли (к примеру, конопляное пиво), лучший куст, выращенный в теплице, и лучший сорт марихуаны. Оценивается вид, запах и вкус продукта, а также производимый им эффект.

Дегустации сопровождаются концертами и вечеринками. Число судей ограничено двумя тысячами, так что заявки нужно подавать как можно раньше. Опытный судья способен ежедневно дегустировать до 10 сортов, а неопытный может сломаться и на первом образце высококачественного голландского натурпродукта, так что, прежде чем пытаться попасть в число избранных, стоит оценить свои силы. В этом году 19-й Cannabis Cup состоится с 19 по 23 ноября. (перевод Travel.ru)
www.travel.ru/news/2006/09/26/94416.html
Культурно? Конечно культурно! Всё в лучших европейских традициях.
Что там на очереди...героин, кокаин.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Серёга писал(а): Культурно? Конечно культурно! Всё в лучших европейских традициях.
Что там на очереди...героин, кокаин.
Европейцев становится меньше и меньше, лици их меняются в сторону африканцев и азиатов. Культура принятия на грудь останется, но чья она будет? Далеко не европейцев и не русских.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
elina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:18
Откуда: страна Бульбаша

Сообщение elina »

Voyager:
elina, а вдруг я окажусь морально неустойчивым и превращусь в чефириста, или еще потом эту травку потянет курнуть??? Вообще кошмар получается... Нет уж, как говорилось в бриллиантовой руке - только вино!...
Так это же я про другую травку говорю. :lol: :lol: :lol: Мята, мелисса, ромашка, лаванда и т.д. и т.п. :roll: К ним не привыкают.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ВСЕХ!!! ВСЕХ БЛАГ! :D
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

elina, кажется Вы отличный тост произнесли? Чай чаем а природу не обманешь :) ...
Шевченко, а Вы передайте Жданову, что кефир - это понос болгарских грибков, пусть застрелится...
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

Про Европу всемирная организация здравоохранения(ВОЗ) уже высказалась в мае 2009 года:

"Евро регион имеет самый высокий уровень потребления алкоголя во всем мире. Алкоголь - это один из главных факторов в мире, который имеет непосредственное отношение к преждевременным смертям и тяжелым болезням, которых можно избежать и имеет значительное воздействие на общественное здоровье. Среди 20 отобранных факторов риска к здоровью, пагубное употребление алкоголя - ведущая причина смерти и недееспособности в развивающихся странах с низкой смертностью. Это является третьим среди ведущих факторов риска в развивающихся странах, после табака и кровяного давления, и одиннадцатый в развивающихся странах с большой смертностью.

Губительное употребление алкоголя - главный фактор риска для нейропсихиатрических волнений/беспорядков которых можно было бы избежать, и других незаразных болезней как например сердечнососудистые болезни, цирроз печени и раков. Существенная пропорция тяжелых болезней, приписывается к пагубному употреблению алкоголя утвердилась неумышленными и намеренными повреждениями, в том числе благодаря дорожно-транспортным происшествиями и самоубийствам.

Бла-бла-бла про помощь Штатов."


Только не ругайте за перевод.. взято тут http://www.euro.who.int/alcoholdrugs?language=Russian
А для некоторых тема запрета стала "поперек"...
Изыди, сатана :twisted:
:lol:
Последний раз редактировалось Relax_Max 10 янв 2010, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Так ты расслабься, и всё!
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

пьянство

Сообщение доцент Авас »

Согласен. Просто делай это. :wink:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

"Ходят, как живые среди живых, кивают и улыбаются, но в ночи лица их белые, и кровь выступает на лицах..."
Изыди, сатано!!! 8O 8O 8O
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Уххх, бррр, жуть, страшно-о-о! 8O
Ответить