Выбор псевдонима

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Выбор псевдонима

Сообщение А.Смит »

ДОЦЕНТ АВАС писал(а):...Не знаю, мне так душевно стало, после ответов А. смита. А в честь кого у него псевдоним? Я до сих пор гадаю...
Мой псевдоним - в честь агента смита в роли папочки эльфа (один и тот же актер в известных фильмах, переведенных Гоблином).

Возник в качестве шутки при общении с дочками, когда они еще малы были.

К тому же мне всегда импонировала многозначность ассоциаций: адам смит, агент 007, смит и вессон... люк и бессон...
La gente esta muy loca
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

(Да простит меня Михаил за грех толкования) А.Смит – псевдоним-коллаж, основой которого является санскритское слово асмита (~эго).
С наступающими!
С наилучшими пожеланиями, Константин.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

все правильно, Костя, спасибо за дополнение, это самая главная аллюзия 8)
La gente esta muy loca
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

... Аппроксимация асимптот парадоксальных аллюзий...
Чистый экстаз миокарда :D
Yolga
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 май 2008, 01:59
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yolga »

А я думала, что Смит - это от скромности (которая, кстати, чувствуется), т.к. это - самая распространённая в мире фамилия - "Кузнецов". Т.е. один из многих.
:D :D :D
Последний раз редактировалось Yolga 29 дек 2009, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Смит, глагол сметать. Сметают обычно мусор, действие направленное на очищение. Частичка А отрицание, в данном случае действия, получается бездейственное очищение. Если У-вей - действие недействием, общее понятие, то А.Смит по смыслу ближе к терапии. А и С заглавные, значит речь идёт об ассе т.е. профессионале своего дела, человека не вчерашнего, а точка между А и С указывает на связь между внутренним и внешним миром, чётко разграничивая их. Возможно через некоторое время точка будет вырастать в одно или несколько нижних тире, аккурат с развитием полосы средних значений.
Последний раз редактировалось Шевченко 29 дек 2009, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

ну блин :oops: приз в студию!
La gente esta muy loca
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

ну блин Embarassed приз в студию!
Приз..., но кому?
Вы же видите, что в настоящее время ник "Шевченко" это явно три-четыре совершенно разных человека. Этакий Козьма Прутков в падмасане.
Живут в разных городах и даже разных широтах. Поэтому в одном сообщении можно встретить и упоминание о жаре и тут же жалобы на холод. Беглый лингвистический анализ позволяет также уверенно заявить о разном образовательном уровне авторов. В этом, как вы помните, первым убедился некто С.Агапкин. Когда беседовал и приглашал на экзамен одного "Шевченко", а смог придти, естественно, только местный "Шевченко", который об экзамене ни сном, ни духом. Но оказался более покладистым и комуникативным, чем тот, который... ну вы понимаете, расстались они довольные друг другом.
Другим доказательством служит обилие форумов, где выступает "Шевченко", причем ОДНОВРЕМЕННО на разных континентах. Может, попробуете возразить вы, он где-то выступает в записи? Нет, не получается. Остальные участники-то выступают он-лайн! А реплики идут по смыслу. Подготовить их заранее это уже высший пилотаж программирования или большая натяжка. Как говорится, не надо искать темную кошку, если у вас пропал белый кот.
Можно ли назвать его троллем? Не думаю. Может просто совпадение? Возможно, ведь Шевченок на украине как Смитов в Англии. Может случайно пароли совпали. Может просто сговорились.
Не думаю, что при нашей жизни мы найдем отгадку. Но попробовать можно. Для этого достаточно посчитать всех Шевченок, которые придут за призом в течении полугода. Потом по IP определить того, кто придет больше всех - вот тот и будет нашим.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Та ни. Как всякий качественный практик Шевченко уже достиг того этапа, когда его относительность проявляется, так сказать, "в полняй рост" и маскирует его обсолютность. Хотя физически он один, независимые наблюдатели регистрируют его как множественную сущность, поскольку он обладает сверхспособностью одновременного присутствия в разных местах и ментальных состояниях. Тем самым он ускоренно отрабатывает свою карму "в несколько потоков" или как ещё говорят - конвеерным способом. Эта ступень практики традиционно называется "сад разходящихся Петек". И хотя мы не имеем доказательств того, что Шевченко именно Пётр, вероятность того, что он может быть признан реинкарнацией именно этого исторического лица весьма велика. Если моя догадка верна, получать приз, по доверенности, явится Саня (ака Чапаев). Я бы исходил именно из такого прогноза развития событий. Хотя, конечно, Саня может прийти и без доверенности.
:lol: :lol: :lol:
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Да, народу во мне много сидит, разного. Только йогой я долго занимаюсь, а разных дел по жизни перепробовал массу, только профессий которыми реально на хлеб зарабатывал штук пятьдесят наберётся.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Eskil
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 06:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор псевдонима

Сообщение Eskil »

А.Смит писал(а): Мой псевдоним - в честь...
Странно, а у меня с первого же раза возникла четкая ассоциация - Адам Смит. И никаких - казалось бы, гораздо более очевидных - прочих не возникало. Наверное, надо лучше релаксироваться :)
"Цени свою жизнь" (Джон Крамер)
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

сегодня день обсуждения аватарок и ников
8)
Эрци писал(а):
"Назвались дзеном - полезайте в коан" словарь Эрци, т.2

:)
А.Смит писал(а):
...но когда вижу ники типа Патанджали, Ишвара и т.д., то чую неладное. Впрочем бессмысленные и непонятные ники - это другой полюс (бестолковый).

Это все из одной оперы... :D
А.В.
Ответить