Вопрос об Уме [персональная тема]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Bhoga, Сергей_К может быть и Карма-йог, если бы я знал кто он такой и что такое Карма-йога. А если бы я и знал Сергея_К и знал что он Карма-йог, то сказал бы что он таковым является неосознанно, по стечению обстаятельств. :wink:

p.s. А.Смит , если я правильно понял, ЕДИНСТВЕННОЕ за что происходит баталия в спорах между йогами и НЕйогами - это определение слова "Йога", его чёткая постановка, описание технологии. И если определяемое по критериям не подходит, то и называться Йогой права не имеет... А множественность путей к Истине в принципе не отрицается... с небольшим дополнением: "Пожалуйста не называйте йогой то, что ей не является". Я правильно понимаю?
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Сергей_К - так значит Вы не существуете в реальности? А кто же это пишет под Вашим ником? :) :) А в туалет, извините Вы реально ходите, или "ничто" компенсирует все потребности? :P :P
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Bhoga, смотрю, а вокруг всё реально, всё сияет и переливается... И красный - НАСТОЯЩИЙ красный и белый - АЖ СЛЕПИТ ГЛАЗА, и от восторга хватаю воздух губами, аж задыхаюсь от переполняющих чувств.
А просыпаюсь и не верю - это БЫЛО?! И краски потускнели и красота их уже не слепит глаза... Похоже уснул я, а не проснулся... И в этом сне иду в туалет и РЕАЛЬНО писюю в унитаз. :wink:
Так что, похоже реален Я... как и Вы.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Как жена, дети, или ещё рано? Так ты бабочка или мудрец, который видит бабочку во сне? Ну не важно,...... удачи!!!
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Как жена, дети, или ещё рано? Так ты бабочка или мудрец, который видит бабочку во сне? Ну не важно,...... удачи!!!
Bhoga, собственно в этом-то и ВЕСЬ вопрос... Я про бабочку и мудреца...
ЧТО ПРОИСХОДИТ при постановке вопроса и ответе на него?! Это ВООБЩЕ хоть чуть-чуть полезно?! :lol: :lol:


Новая абстракция: Занимайся йогой, Сергей_К, это полезно. :wink:

p.s. Прочитал про Карма-йогу. Bhoga, спасибо за её упоминание. Если занимаюсь ей, то видимо как-то интуитивно. :wink:
Voyager, если честно я пока не сформировать свое представление о йоге. Для меня пока понятие Йога коррелирует с понятием Жизни и является чем-то очень размытым и неопределённым. Может потому что практикую её еще совсем короткое время... А может просто я такой человек... предпочитаю верить своим глазам, и другим доверять... Но что-то подсказывает мне, что сначала всё же ГЛАЗА, а только потом уже ОПИСАНИЕ увиденного... А не наоборот.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Чем меньше человек практикует - тем больше говорит, увы... :cry:
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Можно создать аффирмации на тему регулярных занятий йогой... И давать себе мотивационного пенделя. :wink:

Виктор, а вообще СОГЛАСЕН с Вами. Только вот слово СОГЛАСЕН и практика асан - не одно и то же... А промолчать мне было бы как-то некультурно. Посему считайте это сообщение культурным молчанием. :oops:

_________________
СловоБлудо-Йога. Авторский стиль.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Сергей_К, в йоге, как и сексе, главное не видеть, а почувствовать... А вообще мне кажется практика - не Ваш жанр. Вам бы пора начинать уже книги писать о йоге - гарантирую их бешеную популярность. Даю Вам так сказать путевку в жизнь...
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Неведомая сила манит зайти на форум и написать...

Voyager, здесь я скорее солидарен с Виктором Бойко... Обритая силу посредством практики йоги, эту силу ведь можно направить на более полезное действие, чем написание книги... ради эгоизма. Разве что, эти эгоистические цели служат лишь средством для достижения общего блага... для себя... людей... и всей вселенной... Стало быть не совсем эгоистических. :wink:
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Ежели нету тайного помысла стать джедаем или властителем сидхов, то самое ценное чем может одарить хатха - это беззаботной детской радостью по поводу своего никчемного для вселенной существования... ИМХО
Последний раз редактировалось Voyager 20 дек 2009, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Йог - это Джедай, поднимающий камни в воздух от беззаботной детской радости. :) Вот уже и слоган готов для привлечения молодёжи в Йогу.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Бей джедаев--спасай форум! :D
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Хороший слоган. Следствие первое: камень = йог - джедай, ну и так далее... Вообще сия мысля не оригинальна, и такая книжка уже написана. Правда чтобы узнать за ходом кования по ней джедаев надо топать на другой форум...
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Voyager, кстати про математику и числа...
Даже математика по-моему субъективна...
Например, глядя на ЧИСЛО, у каждого Человека возникает СВОЙ ряд ассоциаций... в зависимости от культуры, воспитания и т.д.
С этой позиции у каждой культуры СВОЯ математика с вытекающими отсюда последствиями.

1 апельсин = 1 апельсину?
1 = 1 апельсин/1 апельсин?
и т.д.
:wink:

Прошу прощение, относится ли это всё к этике Йоги?!
Приводит ли Йога Человека к тому, что он начинает задавать подобные ВОПРОСЫ? Ответы на которые всем окружающим КАЖУТСЯ ясными... И КАК вести себя такому человеку В ОБЩЕСТВЕ, где каждый уверен, что ЗНАЕТ, не зная ничего в действительности?! ИГРАТЬ?! Вопросы риторические и не требуют ответа.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Умираю... последние вздохи... настроение скверное... и напоследок лишь хочу узнать...

Виктор, Вас жизнь праведника не тяготит?! :wink:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

После прочтения Вашего последнего поста ich sterbe. Так что жизнь вообще больше не тяготит 8O
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Сергей_К писал(а):Умираю... последние вздохи... настроение скверное... и напоследок лишь хочу узнать...
Бобик сдох! 8)
La gente esta muy loca
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

ХОЧУ! :!: :evil: :cry: :idea: :D

Изображение

...в смысле просветления. :wink:

p.s. 9 томов "Войны и Мир" пошли под нож. И осталось это...
Последний раз редактировалось Konyakoff 21 дек 2009, 18:56, всего редактировалось 10 раз.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Если бы любая точка зрения в итоге приводила бы к одному и тому же результату, тогда не было бы и этики. Но почему то наш мир устроен по другому, а куда могут завести разные дороги еще Сусанин показал... Вот от этой печки и приходится плясать..
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Вот я ДО занятия йогой:
Изображение
... и еще, пресловутое чувство вины...

А это ПОСЛЕ:
Изображение
... и никакого чувства вины...


Ух... аж сам испугался. 8O
Ответить