Вклад Брюса Ли в развитие боевых искусств

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Не знаю, Серёга, насчёт красоты спорить бессмысленно, но лично мне нравилось в своё время фильмы навроде "Над законом - 2" с Вьеном Бьяо и Синтией Ротрок, вот уж где и красиво и более-менее реалистично (сцены боёв с лоу-киками, стопингами, ударами локтями и коленями, работой рук от бороды, уклонами, ударов ног с т.н. "проносом", с равными соперниками, а не когда один гасит толпу манекенов).
http://www.youtube.com/watch?v=xv-KshwUXQE
Видимо, с Олегом у нас схожие взгляды.
Что касается Брюса Ли, то мне видится его вклад в развитие БИ в том, что он сумел отойти от традиции и приблизиться к реальности, его детище - ДКД тому доказательство.
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Олег, Джонс, когда я смотрю фильм, я просто смотрю фильм, без каких либо комментариев и ни о каком сопоставлении с реальностью, повторюсь, речи не идёт. А кино, как известно, это развлекаловка, посмотрел и забыл. Верно, о киношных вкусах здесь спорить бессмысленно.
Я занимался дзюдо, в последствии карате-до дзюсимон сен-рю, на протяжении 10 лет, и в дальнейшем, по роду своей службы, приходилось сталкиваться с реальной угрозой жизни и здоровья, и не только своей, к счастью не так часто. Вот тогда и выяснялось, применимо в реальности, то чем я занимался в спортзале или нет. Дело не столько в боевом искусстве, сколько в мастерстве того кто его использует.
На моё желание заняться восточными единоборствами повлиял прежде всего фильм "Обречённый на одиночество"(1975г.) и "Непобедимый"(1983г.) с А.Ростоцким в главной роли.
Что до Брюса Ли, то всегда воспринимал и воспринимаю его до сих пор, прежде всего, как актёра, внёсшего огромный вклад в популяризацию восточных единоборств. И актёра(ов), перед которым бы я смог преклониться как перед мастером боевого искусства я не знаю.
Сильно меня не бейте :D, это всего навсего моё мнение.
oleg973
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:36
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение oleg973 »

Oleg1976 писал(а):Чак Норис, куда реалистичнее.
Чак - чемпион мира по каратэ( реальный)...и это на экране прекрасно видно...
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Многократный, фулл-контакт... Реальный боец.
via negativa
Андрей Р
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:24
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Р »

мне почему-то иногда начинает казаться, что Брюс - это личность неординарная, я бы даже сказал - из рада вон выходящая.
насчет актер - ну..да...актер ,раз в кино снимался. насчет реальный боец - я не эксперт , но однозначно реальный. что касается техники -кто-то спорит, кто-то учится, кому-то - "ну..вам по пояс будет" -каждому свое.
Ответить