[Забодало материться. Как отвыкнуть?]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

В "универсале" их даже два сразу помещается
Конечно, а также можно пару скунсов укомплектовать, что бы карманники на вонь реагировали. И канарейку посадить в маленькой клетке что бы не скучно сиделось.
Ведь это же универсал! :lol: Картина маслом: cерберы орут, т.к. находиться в салоне не выносимо, скунсам всё равно - они "делают" свое дело, канарейке противогаз с микрофоном.
Главное спокойствие хозяина..
Так ты расслабься, и всё!
Ramanian
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:00
Откуда: Volgograd
Контактная информация:

Сообщение Ramanian »

E36 писал(а):...
Главное спокойствие хозяина..
:lol: :D :lol: Да!!! Ну слишком мощный тренажер здорового пофигизма :D :D :D
Правда, опасаюсь, эффект будет обратный - в лучшем случае
..... неудачный день ... чтоб бросать материться...
Некто пару ужей в салоне оставлял - неизвестно, вывел ли он потом характерный запах после вскрытия машины :D
А сены правда умиротворяют (исключение - когда решат погонять кошек :D :evil: )
Добра!
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Екарный бабай!
via negativa
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Сообщение Baurjan »

Лет так ..надцать назад я уволился из советской армии, и попал «с корабля на бал». Я учился в педагогическом и меня направили вожатым в детский пионерский лагерь. Ну и дети сейчас, подумал я, услышав их маты… Слышал бы я себя ))) спустя неделю после дембеля... Короче, я решил их воспитывать армейским методом. За каждый услышанный мат я начислял по 50 отжиманий. Но мальчики в ответ (они меня тоже слушали!) поставили условие - я тоже, в свою очередь, за каждый мат отжимаюсь… 50 раз. По рукам. Через неделю отжиманий (больше моих, чем их), я стал разговаривать намного культурнее.
Дорогу осилит идущий
Olga_M
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:28
Откуда: St Petersburg
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Olga_M »

можно применить и обратный способ - за каждое нецензурное слово дарить себе подарок, а не наказывать. Типа для компенсации злой эмоции, вызвавшей ругань. Через какое-то время такого "сочувствия самому себе" вы увидите все со стороны и поймете, что проблемы "никак не отвыкнуть" действительно не существует.
Aeoline
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 12:42

Сообщение Aeoline »

Знакомая рассказывала, что лет в 11 ей отчего-то страшно захотелось материться. Но, поскольку она была хорошо воспитанным ребёнком, её саму это несколько смущало. Тогда она стала по пути домой из школы заходить в какую-то подворотню, где её никто не видел и не слышал, всласть там выругивалась и с чистой совестью отправлялась домой. Через некоторое время "отпустило" :D
Aeoline
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 12:42

Сообщение Aeoline »

Перечитала сейчас своё предыдущее сообщение и увидела, что меня можно понять совсем не так, как я предполагала. В общем, я хотела сказать, как грамотно ребёнок вышел из проблемы - отдался новому увлечению полностью, пока оно не перестало быть ему интересным.
Андрей Р
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:24
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Р »

еще один взгляд :
http://www.ec-dejavu.net/m-2/Mat-2.html
Аватара пользователя
Али Баба
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 14:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Али Баба »

Во время учебы в ВУЗе как-то заходя в аудиторию пребольно зацепился ногой за угол стула. Выражение (а у меня есть склонность по ..лякать) уже было на кончике языка когда я заметил преподавателя, смотревшего на меня. Остановиться не было никакой возможности и я с чувством выпалил: "Как же больно я ударился ногой об стул!". Все засмеялись, а я как-то научился контролировать себя и теперь ругаюсь только по своей воле.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

У меня есть хороший рецепт, как приучить себя к мату. Может быть, кому-нибудь пригодится. :)

До некоторых пор я прямо-таки физически не выносила мат, как услышу, так сразу аж нехорошо. Это продолжалось, пока я не подсела на сериал "Клан Сопрано". Я слышала много хорошего про этот сериал, производство HBO, премия "Золотой глобус" и все такое. Онажды я купила первый сезон, на коробке было написано, что-то типа лучший перевод, от Гоблина. Поставила диск и о мама миа! в первой же сцене с дракой мафиозо-итальяно заорали, как наши бандиты на наших родных просторах. Моя душа не вынесла, я выключила. Но посмотреть очень хотелось, народ хвалит и "Золотой глобус" в конце концов. В общем, к концу сезона, я уже не только легко переносила мат, но даже иногда, в приватной компании, могла себе позволить. Для усиления эфекта, конечно. :)
А во втором сезоне маты уже запикивали... :(
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Есть такая байка
При анализе второй мировой войны, американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно: при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника.
Исследовав данную закономерность, ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8 и, следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль.
Ради интереса они проанализировали русскую речь, и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русско-язычный командный состав переходит на ненормативную лексику и длина слова сокращается до: 3,2 символов в слове...
Первоисточник не знаю, но красиво :))))))
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

"Русский мат как мужской обсценный код: Проблема происхождения и эволюция статуса"
http://www.ec-dejavu.net/m-2/Mat-2.html
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Любопытная статейка...
Касыда
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 4 май 2011, 15:09
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Касыда »

Если кто достал можно и без мата справится! Но лучше чтоб не доставали!
http://video.yandex.ru/search.xml?text= ... 5447882-00
Anton V
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 20:21
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как перестать ругаться матом?

Сообщение Anton V »

Что я только не пробовал, начиная от АТ и кончаяя самовнушением и самогипнозом, часто вспышки раздражения и мат ( в своем кругу), помогите, наверно разрушаю свою сатвичность))
Anton V
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 20:21
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anton V »

Могу отчасти согласиться с Джонсом Матерные выражения свидетельствуют о высокой степени внутренней напряжённости их произносящего, даже если они говорятся в спокойной обстановке как бы между прочим...Посему, расслабляясь и успокаиваясь, как метко заметил Серёга за собой, потребность выражаться резко снижается, и чел становится более культурным и благопристойным в глазах окружающих, а затем, и в своих собственных.
Есть несколько основных причин:
1) В мате бессознательно (а иногда и нет) сбрасывается психоэмоциональное напряжение, такие чувства как страх, боль, раздражение, гнев, а иногда и положительные восторг, радость итд. Возможно и выражение каких то телесных зажимов.
2) Псевдокультурные сообщества (особенно среди молодежи) ну типа тусовки где такой слэнг моден,
3) Ну и третье ИМХО - бессознательная система вознагрождения ( почти как у зависимых личностей - аддиктов). Это проявляется в том , что человек систематически используя такой способ снятия напряжения и чувствуя от этого облегчение - создает у себя привычку (динамический стереотип по ИП Павлову, они бывают разные курение итд), которая дает ему выхлоп.

По моей классификации у меня причина первая стадия и немного вторая и скоро уже будет третья))
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

плохи дела
может помолиться?
веди нас о господи от тьмы к свету
La gente esta muy loca
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jartmailru »

Йоперный театр
Андрей
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Уже была где-то тема про мат, помню, что писал. Маат это древнеегипетская богиня справедливости. Если человек часто матерится, значит у него обострено чувство справедливочти и он призывает Маат вмешаться в ситуацию. Матюкаться значит совершать древнеязыческий ритуал :D
Anton V просто ваши языческие религиозные корни сильны вы поклонник Маат или просто маатовец http://ru.wikipedia.org/wiki/Маат
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Не получается не материться - материтесь красиво, со смыслом и главное - ОСОЗНАННО! Признайте, что вам это нравится и живите в соответствии со своей внутренней природой ;)
Ответить