[Факты, связанные с большим риском]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Он был на Первой Мировой войне. Он ужаснулся увиденному. Он был очень умен и сумел предвидеть факт и сроки Второй Мировой и страны, в ней участвующее. Правильно оценил, что война втянет почти весь мир, возникнет Европейский и Азиатский ТВД. Оценил уровень прогресса техники и правильно предсказал огромный размах боев, бомбежек и лишений граждан на захваченных территориях. И заблаговременно вывез свою семью максимально подальше от цивилизации - в далекий тропический рай острова Гуадалканал.
Первоисточник не знаю.
Санянанда
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 15:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Санянанда »

Бобёр - это классно :lol: А про гурджиева всё было не так. Гурджиев смотрел на слона и задремал, а слон подумал, что может загипнотизировать Гурджиева.

А я однажды проснулся с ощущением "сейчас откроется форточка", сел, тихо так... темно, что за бред думаю... посмотрел на форточку и её распахнуло ветром. 8) Стрёмно было...
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Про Гуадалканал классно.
Молодые люди, может быть, не знают, но во Вторую мировую американцы с японцами раздолбали это райское место подчистую. :twisted:
Вот тебе и провИдение. Горе от ума.

Гурджиев смотрел на картинку слона в журнале и задремал.
А потом проснулся и сочинил очередную байку.

Что касается ночных звуков-грохотов от всяких барабашек, это просто жуть, сердцебиение, холодный пот и мысли о неминуемой смерти. Раньше у меня этого было в достатке.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Дадно, шут с бобрами, а я к примеру свое будущее довольно часто во сне вижу. И не в виде намеков, а как в кино с моим участием, со звуком и ощущениями. Причем в таком сне есть приличная тяжесть в районе лба, и явное ощущение, что это не сон, врезается в память надолго и со всеми мелочами (обычно я сны вообще не помню). Например, приснилось что попал в больницу, захожу в палату, ко мне подходит 2-хметровый парень в очках, протягивает руку и говорит - привет я Валера. Через 3 месяца получаю травму, попадаю в больницу... ну и все как выше 1 в 1...
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Британский парашютист выжил при падении с высоты три километра
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/08 ... 3773.shtml
via negativa
Санянанда
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 15:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Санянанда »

Не, Олег... это не сиддха... запасной парашют хоть и за 300 метров но вероятно солидно замедлил скорость, хоть и спутался потом, а крыша ангара ещё и смягчила удар...(а там, ежели он её проломил или скатываться стал, так вероятно ещё на стропах же и повис - вообще халява), да и не 3 км, а "примерно 2,7", а на самом-то деле значит(по всем законам журналистики и жареных новостей) и все 2-1,5 да и то не факт... кто там замерял что ли особо...

Вот Валера из больницы, это да...
Я тут во сне рядом с Путиным сидел... волнительно было, не скрою... присел рядом, обсуждали что-то... и не то чтобы со мной, я просто рядом был... ну вобщем, как увижусь, отпишусь :lol:
....
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 7 фев 2009, 02:52

Сообщение .... »

удалено автором
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Эва, Вы напрасно хотите ПОНЯТЬ что значат эти сны или их появление. Многие вещи человеку понять НЕ дано, и напрасно он бъется, как мотылек, о невидимую преграду, разделяющую миры реальный и фантасмагорический...
Мы говорили с Вами об этом. А пугаться - зачем? Чему быть - того не миновать.
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

...Юнг чётко не соглашался с этой гипотезой и утверждал, что изначальный посыл бессознательного – в желании быть понятым, передать некую информацию сознанию. Если происходит непонимание, то потому, что сознание и бессознательное говорят на разных языках. Язык сознания – слова и концепции; язык бессознательного – символы и образы
.
Интересная статья: http://www.castalia.ru/index.php?option ... &Itemid=37
Иногда кажется, что теорий относительно толкования сновидений ровно столько, сколько и самих толкователей. А оно вообще нужно ли, толкование это... :roll:
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Эва Гейтс писал(а): На фоне других моих снов, меня это пугает.
Как это можно объяснить?
На форуме очень много информации. Она кусочками разбросана по темам и растянута во времени.
Один говорит про понимание. Другой про Юнга. Третий про символы...

Порекомендовать конкретную литературу практически невозможно.
Нужно складывать свой пазл, свой калейдоскоп самостоятельно. Сны невозможно разложить логически. Страх, интерес, восторг - это чувственно-эмоциональная сфера. С ней можно разобраться разными способами. Но йога делает это гармонично и постепенно.
Понять сны - значит почувствовать, принять, прожить. Как-то так. ИМХО.
И ещё.....
Если сон сбывается, то во многом это циклично. Это никак не связано с силами. Это слабости. Замкнутые круги.
В последнее время такие попадания невероятно участились.
Возможно Вы качественно практикуете. Т.Е. расслабляетесь и живёте реальным. Ушел абстрактный, фантазийный "шум". Возможно. ИМХО.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Вообще, судя по инфе относительно всяких экстрасенсов, их значительное число получило некие способности после удачной травмы. Либо токов шваркнуло, либо по голове чем то брякнуло... После чего человек начинает ощущать нечто эдакое.... Это наводит на мысль, что такие способности есть у каждого, и они прояаляются после устранения неких заграждений в мозге. Мне кажется разумным предположить, что механика тут следующая - от момента рождения человек адаптируется к оеружающему миру, и нейронные сети мозга выводят за грань восприятия те ощущения, которые практически не влияют на нашу текущую жизнь (иначе мозг будет перегружен ненужными сигналами от громадного числа рецепторов). Фактически это электрические нелинейные фильтры. При деградации или повреждении фильтров сигналы начинают в более сильной форме поступать в сознание, и человек, ощущая их, уже становится экстрасенсом...
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Телекинез полезен медитатору лишь с первого взгляда. Приготовление чая с его помощью требует неоправданных усилий по сравнению с естественным путем.
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Likos »

Не совсем в тему, но все же...


Я разговаривал с полковнимком в отставке.
Мне - стакан, ему - стакан, в бутылке ещё оставалось. Говорили о матерях.
Он говорил зло и горько:
- Ты говоришь мать. Мать это - всё! Приходит пополнение - пацаны... Я уже вижу! В-вижу, понимаешь?! Эти двое - орлы, герои! Они - смертники! А он - спокойный, жить будет! Я их троих пошлю подавить огневую точку противника.Этого - справа, этого - слева. Они будут огонь на себя отвлекать... Они погибнут. Вечная память!... Пацаны! Твою мать!... А его попрошу: "Доползи!" От матери всё! У этих мать в постель лезла... отца унизить. Они сами себе не нужны!... Они...смерти, как ищут... без нада себя кажут... А того мать - в поту зачинала... Он жить хочет! Он будет каждой пуле кланяться. Не постесняется стелиться. Ему не надо храбрость показывать. Жить охота. Он сзади заползёт, без шума... Ему спасибо! Они войну отработали...
А случайность?
-Случай, конечно! .. Бывает... Но бережёного и случай бережёт... - Командир не забыл и остатки разлить на двоих и проглотил.
oleg973
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:36
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение oleg973 »

Он жить хочет! Он будет каждой пуле кланяться. Не постесняется стелиться. Ему не надо храбрость показывать. Жить охота. Он сзади заползёт, без шума... [/quote]
...Такие обычно об...рались еще на позиции...не говоря уж...
А жить наверное все хотят( ну если без патологии)
:lol: :twisted:
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сиддхи

Сообщение shumar »

Что получается после примерно 20 лет в гимнастике и около:
http://www.youtube.com/watch?v=cNvJy0zoXOY
Аватара пользователя
Широко
Преподаватель Школы
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 00:54
Откуда: Хабаровск

Сообщение Широко »

Это наверно даже не весело))
Будешь себя плохо вести - отрежут яйца. Под корень. http://womantalks.ru/index.php?showtopic=67614&st=0
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Саныч »

Между человеком и волком

http://www.fresher.ru/2010/05/03/mezhdu ... -i-volkom/
За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
Ден
Рейтинг: 6.25%
 
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Уважаемый Саныч! Очень интересный материал. Я отправила ссылку нашему вед. науч. сотруднику (он свое звание оправдывает, это действительно ходячая энциклопедия по биологии), он был благодарен, написал, что встречал и раньше публикации Ясона Бадридзе, но не представлял, как он выглядит; всегда считал его эксперименты с хищниками уникальными.
Рустам Серебряков
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 07:39

Сообщение Рустам Серебряков »

Саныч писал(а):Между человеком и волком

http://www.fresher.ru/2010/05/03/mezhdu ... -i-volkom/
Потрясающая статья!
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Заметил у себя такую сидху - когда я прихожу невыспатый на работу и пытаюсь изобразить деловую активность, мозги вс е равно решительно переводятся в нейтральное положение, и это состояние самым нехорошим образом сказывается на коолегах. Они начинают засыпать в самых неожиданных позах, застигнутые врасплох моим состоянием. А не далее как позавчера я автопилоте прошел мимо охранника, так и он захрапел, и потом так не понял, каким образом я два раза в здание зашел не выходя из него :D
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Ответить