[Факты, связанные с большим риском]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

[Факты, связанные с большим риском]

Сообщение D.Powidloff »

Находка на дне оврага в калифорнийском парке


http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/fun ... 6/26151246

Скрученное тело мертвеца, которое обнаружили на дне оврага в калифорнийском парке проходившие мимо отдыхающие, на поверку оказалось йогой в глубокой медитации.
Полиция, пожарные и служители парка в Окленде в течение двух дней прочесывали его территорию в поисках трупа, замеченного очевидцами. Два гулявших в парке человека увидели тело мужчины глубоко в овраге и сообщили об этом в полицию. Неестественная поза и неподвижность человека не оставили у очевидцев сомнений в том, что он мертв.

На поиски «трупа» были брошены большие силы служб безопасности, включая пару полицейских вертолетов с теплоискателями для прочесывания густой лесной полосы. Во время поисков одна из бригад обнаружила на территории парка мужчину, который, по всей видимости, и был разыскиваемым трупом. Мужчина оказался йогом и рассказал, что ежедневно тренируется в парке. А в тот момент, когда отдыхающие увидели его «труп», он, на самом деле, сидел в йоговской позе и медитировал. По словам искателей, узнав правду, они с трудом удержались от смеха.

по материалам Alameda Times-Star
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сиддхи в обычной жизни...

Сообщение Виктор »

"На следующий день я входил в палату, где лежал Зверев. Вся палата, кроме Зверева, висела на растяжках. Разбившийся автогонщик, таксист, кровельщик, провалившийся сквозь чердак на лестничную клетку. И милиционер.
О нем особая история. В высотном здании на площади Восстания жилец одной из квартир одиннадцатого этажа, напившись до безумия, начал терроризировать соседей. Те вызвали милицию, благо она рядом. Стоял жаркий ветреный июльский день, у алкаша окно нараспашку. В ответ на требование мента пройти с ним в участок алкаш выкинул его в окно. Несомый горячими струями воздуха, раздувая паруса формы, мент описывал в раскаленной атмосфере круги и плавно, как стервятник, приближался к земле. Но планеризм его полета был грубо прерван огромной скульптурой Никагосяна, украшающей выступ винного отдела. Задев сапогом за каменный сноп пшеницы, покоившийся в руках богини плодородия, тело мента, потеряв плавность полета, начало непредсказуемо кувыркаться. От неминуемой гибели его спасла толпа, терпеливо ожидающая открытия винного отдела. Как снег на голову, мент с неба врезался в самую гущу жаждущих, разом убив наповал двух алкашей. Так он оказался соседом Зверева по Склифу"

Дмитрий Плавинский «Отражение»
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Случаи разные бывают.
Вот тут, например. Слабонервным не смотреть, жёсткое видео (женщину сбила машина).
http://www.yaplakal.com/forum28/topic251868.html
Не слабонервным смотреть до конца. Интересности начинаются на четвёртой минуте.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Можно начать тему с определения слова "сиддхи".
Из ЙИК:
"Сиддхи («сиддха» - достигший, преуспевший) - разряд полубогов, обитающих в небесных сферах между Луной и Солнцем, название блаженных в мире Индры. В Раджа-йоге - сверхъестественные способности, приобретаемые адептом как побочный результат практики. Описываются в третьей части «Йога-сутры», глава «Вибхутипада»."

Возможно дополнение. Необычные события, выходящие за рамки повседневной закономерности?
Может быть закономерность другого порядка?
via negativa
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Реклама у моего дома:
СБЕРБАНК ДАРИТ ВАМ ОЩУЩЕНИЕ ПОЛЕТА.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Бывают странные случаи.
Помню когда студентом подрабатывал санитаром в операционной, там был такой случай...

Мужика сбила машина (или это была авария), привезли его, подняли в оперблок (3 операционные + реанимация), где он умер не дождавшись операции. Через некоторое время ожил и был прооперирован. На следующий день после операции (уж не помню что оперировали) он встал и прошелся. Все удивились таковому здоровью и радовались, что пациент поправится. Он молчал и был какой-то хмурый и немного шальной (как с бодуна), и казалось, что он собирается отойти от этого всего этого, как от тяжкого, но всё же обычного похмелья.
Потом он лёг на свою койку, а через некоторое время он был уже мёртв.

Так же бывает и с теми кто благополучно был спасен из воды. Они иногда потом умирают от отёка лёгких. По крайней мере, один такой случай мне рассказывал врач.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

А.Смит писал(а):Реклама у моего дома:
СБЕРБАНК ДАРИТ ВАМ ОЩУЩЕНИЕ ПОЛЕТА.
Фанеры над Парижем )))
Алекс
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 9 сен 2005, 19:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Алекс »

Матсья писал(а):Случаи разные бывают.
Вот тут, например. Слабонервным не смотреть, жёсткое видео (женщину сбила машина).
http://www.yaplakal.com/forum28/topic251868.html
Не слабонервным смотреть до конца. Интересности начинаются на четвёртой минуте.
Не всё так радужно. Два года назад двоюродный брат разбился в страшной аварии, сзади сидели ещё три пассажира, после все разъехались по делам будто ничего не произошло, но все трое умерли в течение дня.
У меня интересно получилось. Месяц назад тоже сбила машина, переходил на зебре, а водитель вместо того чтобы начать притормаживать (расстояния было достаточно) дал по газам. А ровно за неделю до этого брал полистать у сестры книжку по судебной медицине, отдельно проглядел схемы-рисунки того какие поражения получает и как «отлетает» человек когда его сбивает машина (при различных вариантах наезда). Когда сбивали меня, в эти секунды в голове был только интерес – как это будет у меня. :D Скорость была большая, но в последний момент я шёл наискосок лицом к ней, короче готов был налететь. Перекинуло красиво, но всё обошлось, только ушибы и порезы остались. А водила так и погнал дальше, плевать ему хотелось жив–не жив…
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Несколько лет назад в Челябинское СИЗО посадили странного гуся из запретки (закрытый город). Он весь день занимался какими то психическими упражнениями на соседях. Напрмер, предложит сходить за зону купить папирос. Причем получить согласие должен был у каждого. После чего садился на шконку и замирал. На всех постепенно наваливалось очепенение, затем дверь открывалась, заходил невменяемый мент, всех строил и народ выходил через 3 периметра с оцепеневшнй охраной за ворота к ближайшему киоску, покупали курево и возвращались назад... Поссорившийся с ним начал сам бросаться головой об дверь.. И это только парочка из эпизодов...
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Интересно, что ж гусю с такими способностями на воле то не живется?
Попробуй пойди его поймай, если он сам не захочет.
Странно это все...
via negativa
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Oleg1976 писал(а):Интересно...
Скажу более, как Станиславский: "Не верю!"

Байка это, с фантастическим уклоном.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Какая же это байка, это быль!
Про то, как гусь свои способности развивал.
Просто, решил на зеках и ментах потренироваться...
via negativa
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Ну очень старый анекдот. Его ещё мой дед знал, когда маленьким был;) В "Городке" даже сюжет был на эту тему в начале 90-х. Вот видео не нашёл :(
Один искатель спросил другого:
- Правда ли, что ты можешь управлять людьми на расстоянии?
- Правда!
- Ну покажи что-нибудь.
- Вот видишь окно на десятом этаже, сейчас оттуда телек выкинут.
Проходит пять минут и из окна вылетает стиральная машинка.
- Что-то не так, еще разок попробую.
Из окна вылетает холодильник.
- Не надо сосредоточиться...
Из окна на асфальт по очереди падают кухонная плита, телефон, торшер. Потом высовывается мужик и орет:
- Отстань сволочь! Нет у меня телевизора! Нету!
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Тот, который головой в стену бился - трудно поддавался внушению и стал мешать гусю ставить опыты, отсюда и возник конфлик, закончившийся психушкой. Кстати, гусь этот упоминался на этом форуме, правда по другому поводу...
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Чтобы на зону попасть, этот человек должен пройти несколько этапов и везде люди были непотдающиеся внушению, поэтому его и посадили, а на зоне было контингент особо внушаемый, прям дети пятилетние, кроме одного единственного... Ну, а что, похоже на правду. Самые прожженые жизнью люди - на воле, видимо.

Ладно, вы как хотите, а я в таких сверх мощных суггестологов /гипнотезеров не верю, которые к тому же оказались настолько немощными, что смогли проявить свою мощь, только в самом конце - уже на зоне. А там их чудо способностей хватило только на то, чтобы за сигаретами всей зоной отправляться, но никак не свободу себе получить обратно.

Байка это, да не особо хорошо продуманная. Не говорю, что именно Вояджер её придумал, но кто-то точно "постарался" под стаканчик с огурцом, в веселой компании охочих до прикольных историй слушателей.

Мне вот одна юмореска Петросяна вспомнилась по поводу убеждения словом... Помню только оконцовку "...это не всегда действует, напрмер, если к девушке будет приставать хулиган и я начну его убеждать словами, а он меня кулаками, то конечно же он меня убедит :( "
Ну, откуда на зоне такие хулиганы, правда ведь?
Этот тип очень похож на героя одного фантистического романа Василия Головачева, которого любил читать мой брат, да только тот, в тупик ситуацию не заводил, а действовал на воле и весьма успешно.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Между прочим Гурджиев завалил насмерть буйвола за 50 км таким макаром, а слона мог в 5 мин усыпить... Ежели кто в такие чудеса не верит - попытайте про это Виктора Сергеевича...
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Байки, значит, травим?
Вот мой товарищ, склонный "помедитировать", рассказывал: сидел как-то на берегу речки, и перед ним появился бобер. Стоит бобер, смотрит, ну и друг мой тоже на него смотрит. Бобер вдруг хлоп! упал, уснул и захрапел.
А про Гурджиева я читал солидную монографию Аркадия Ровнера, там таких историй вроде не было, про слонов да буйволов. Видимо фольклор в книгу не вошел.
Может с Данди-крокодилом попутали? :D
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Вообщем, привет Красноярцам, столбовому дворянству!
Байка. Рассказывал дядька, а у него кореша в Красноярске.
На одном из столбов (скалы такие под Красноярском) как у них там водиться построена избушка, для ночевки. Набилось в этот раз туда дворян немеренно, человек около 10. На ночь закрыта дверь, окон нет. Сидят, анекдоты травят, за жизнь базарят. Тут раз... а перед дверями в избушке дед стоит в рванине такой, с посохом, ходок (как на картине "Ленин и ходоки") - "ребята, водичка есть?". Попил и исчез. Вот такой массовый глюк.
via negativa
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Ну да, знаю этого дедка, потом хватились - а самовара тю-тю... Бобер то мелкий, его всякий обидеть может, а Гурджиев это сам про себя написал, кажется во встречах с зам. людьми..
Кстати, в детстве я видел как сама поднялась и грохнула крышка погреба, хотя никого рядом не было... один я а взрослые в поле... в погреб то заглянул, а там этот самый дед с самоваром в картошку головой воткнулся...
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Voyager писал(а):Между прочим Гурджиев завалил насмерть буйвола за 50 км таким макаром, а слона мог в 5 мин усыпить...
Слабак он!
Я за тысячи и десятки тысяч километров запросто навожу наводнения, сасухи, землетрясения, тайфуны и извержения вулканов.
Но я еще и хорошие дела могу творить - ни одна склолько бы крупная благотворительная акция не прошла без моего внушения. Благодаря моему мысленному посылу кормят голодных и одевают нищих, а так же усыновляют/удочеряют сирот.
По социалке я пока практикуюсь в странах Зап Европы и США, немного в Азиатском регионе. Как окрепну, так вплотную займусь Россией, где случаи моего влияния пока единичны. Тут другие маги действуют, которые по воровству и наплевательскому отношению к человеку мастера :)
За это сообщение автора Mozgovic поблагодарили (всего 2):
tapas, Аксам
Рейтинг: 12.5%
 
Ответить