Споры и спорщики.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
oleg973
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:36
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение oleg973 »

Виктор писал(а):...Понимаете мысль? А здесь со всеми разговоривают, уговаривают, советуют, рекомендуют, успокаивают... Терпят порой вызывающее, если не сказать больше, поведение...
Но гостям форума и этого мало! Они хотят распоряжаться здесь наравне с владельцами! Забавно, не правда ли?
Чужой дом - это всетаки не форум который СПЕЦИАЛЬНО создавался для ПРИХОДА СЮДА И ОБЩЕНИЯ посторонних людей с создателями форума. Поэтому метафора уж очень барская какаято- уж терпим мы Вас тепим, а Вы ......Конечно общаться нужно по правилам установленным хозяевам.Безусловно... Но, уважаемые "хозяева" Вы уж как то потерпимее чтоли будьте - а то блин - шаг в сторону и уже абструкция какая-то начинается - "я начальник ты дурак". Подумайте , что БЕЗ НАС И ВАС НЕ БУДЕТ :-)


См. ответвление:
"текст ссылки"
Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Браславский Александр »

Чтобы быть на этом форуме, извлекать из него пользу и не париться, нужно принять ВСБ таким какой он есть (то, как он тут проявляется)... Только и делов то... :wink:

P.S.: Говорят, что у моего директора плохой характер... а я считаю, что просто он (характер) у него есть! :lol:
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Спасибо за разъяснение, Олег! Не знаю, господа, кто кого здесь воспитывает... Похоже, я попал.
Невольно приходят на ум фрагменты из монолога Писателя в фильме "Сталкер": - Я хотел переделать их, а переделали меня... У меня не осталось совести, у меня есть только нервы.
Не желая кого-либо обидеть - а обидчивых здесь немеряно - могу привести в оправдание своего нелестного порой тона такой довод: слишком часто возникает впечатление, что очередной вопрос (якобы по йоге) задает неграмотный пэтэушник с параличом головного мозга. А если одну и ту же пластинку (то бишь вопрос этот) начинают гнать по тысяча первому кругу, я ощущаю себя лягушкой в футбольном мяче.
Если б я имел нормальный статус, а не считался примером, образцом, эталоном, лекалом, светочем и надёжей, то у меня возникло бы нормальное человеческое желание от всего этого взвыть и повеситься. Но возможности и права не соответствовать - лишен.
Потому давайте закончим выяснение того, кто есть кто. У кого мозги есть - тот ситуацию понимает и так. У кого нет либо понимать не хочет - не объяснишь.
Постепенно созреваю к простейшему виду модерирования: как только появляется какой-либо - ИМХО - неадекват - буду сносить мгновенно, молча и без всяких объяснений. Когда приступлю - еще не решил.
Приятных всем снов!
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Две генеральши наблюдают за парадом:
- Какой террор!
- Не террор, а фураж!
oleg973 писал(а):…БЕЗ НАС И ВАС НЕ БУДЕТ :-)
Это красивая фраза. Соглашусь с Вами, она заслуживает того, чтобы её употребить, а имеет она какое-то отношение к ситуации, или нет – не так уж и важно.

Ежели Вы считаете, что Виктору Сергеевичу, преподавателям Школы и другим причастным людям кроме форума нечем заняться, то у меня возникает вопрос: как Вы натолкнулись на мысль о том, что портал realyoga.ru представляет из себя какую-то ценность для Вас?

Ещё несколько вопросов: Вы считаете, лучше, когда форум интересный, или нет? Если да, то зависит ли это от его администрации? Если да, то следует ли администрации над этим работать? Если да, то нужно ли менять методы работы, если прежние доказали свою неэффективность? Если да, то Ваше последнее сообщение бессмысленно.
oleg973 писал(а):...шаг в сторону и уже абструкция какая-то начинается…
Вам не приходило в голову, что длина этого шага в сторону – 2 года, 4 листа текущей темы, больше 20 листов десятого шрифта переговоров и удалённые сообщения, которые если и не перевалили за 200, то только по чистой случайности? Может быть, Вы сомневаетесь в необходимости удалений? Выложить?

Между прочим, я сейчас припоминаю, что Вы в этом году удалили все свои тексты, обезобразив с дюжину тем бланками от сообщений, и у нас был небольшой обмен мнениями по этому поводу. Похоже, тот поступок отражает Ваши взгляды без искажений: пусть каждый поступает с форумом так, как захочется, и будь, что будет.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
oleg973
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:36
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение oleg973 »

Уважаемый Крючкотвор, спасибо за наилучшие пожелания :D !
И по сути: на форум прихожу потому, что такие вещи какие делает А. Смит например, с сутрами, это просто высший класс... Опять же Орлангура почитать с ХМВ в архивах...ну еще из "живых" пару человек...
p.s.: Я уже 3 года как бизнес-тренер консультант, имею свой сайт, форум, которым раскручиваю себя в этой области(проведение тренингов). Много на эту тему общался с несамыми глупыми людьми. Поэтому я точно знаю зачем создаются и поддерживаются любые форумы и сайты: продать (в хорошем смысле слова) себя как эксперта, продать свою школу, продать свой продукт\услугу.Кому?. Всем тем кто приходит на форум. Это основная цель безо всяких исключений. Именно для этого на всех сайтах полно всяких бесплатных интересных гаджетов и много всякой полезной информации. И в йогосайтах все тоже самое. Просто продукты бывают качественные (Классическая йога) и некачественные ( а-ля сиды и ко.). Поэтому тут платой и является моя (например) вера в кого-то как в эксперта в йоге. Так что все справедливо господа модераторы и хозяева.
Именно поэтому меня ВОЗМУЩАЕТ когда это пытаются скрывать и ваулировать.
Helen Тих
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:43
Откуда: Калужская область

Сообщение Helen Тих »

olegУ 973-му: Вам как "бизнес тренеру" для укрепления реноме: нет слова "абструкция". Есть слова "АБСТРАКЦИЯ" и "ОБСТРУКЦИЯ". Вы, когда говорите многократно "абструкция", что имеете ввиду: нечто неопределённое, то бишь абстракцию, или вид парламентского протеста в виде шума и произнесения не относящихся к делу речей, т.е. обструкцию?!
Вот Виктор Бойко ругается на ПТУшников в йоге, обыватели Апокалипсиса ждут, а он (апокалипсис) уже наступил в русской орфографии, и творят его ПТУшники, прости Господи!
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

oleg973 писал(а):И по сути: на форум прихожу потому, что...
Понятная позиция. Вот только непонятно зачем Вы на этом форуме пишите? Орлангура с Вием обратно заманиваете? Или пару человек "живых" хотите в архив выдавить?
oleg973 писал(а):... я точно знаю зачем создаются и поддерживаются любые форумы и сайты: продать...
Именно поэтому меня ВОЗМУЩАЕТ когда это пытаются скрывать и ваулировать.
Осуществляя такой взгляд на вещи Вы обедняете свой мир. По-вашему выходит, что люди общаются только для того, чтобы что-то продать друг другу. Такой подход существует, но жизнь человека, который ему следует постепенно превращается в жизнь торговца гербалайфом. Предел такого отношения - млм. Вы идёте по этой дороге. И Вас возмущает, что кто-то позволяет себе делать что-то не с целью продажи. Это разрушает Вашу скорлупку. Да как они смеют вообще?
:evil:
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Великий Лев Толстой писал, что истоки любого действия следует искать в личном интересе. Другое дело, что человек норовит судить по себе об уровне интересов других...

Моя знакомая С. рассказывала, как недавно была в командировке. При организации были комнаты для гостей, куда позле знакомства с коллегами С. и отправилась размещаться. С большим удивлением открыв дверь номера на стук, С. увидела женщину из офиса, которую первый раз встретила в то утро. Женщина сказала, что у них плохо топят, поэтому С. может взять одну из ее шуб, чтобы дополнительно укрыться. В голове С. завертелись опасения, уж не лесбиянка ли это, которая пытается "подкатить" к ней?
- Ну что я могла сначала подумать,- смеялась потом С.
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно!

Каким же должно быть житье, чтобы у людей нормальный человеческий поступок вызывал недоумение и приобретал такое нездоровое истолкование :?: :roll: ...
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

oleg973 писал(а):p.s.: Я уже 3 года как бизнес-тренер консультант, имею свой сайт, форум, которым раскручиваю себя в этой области(проведение тренингов). Много на эту тему общался с несамыми глупыми людьми. Поэтому я точно знаю зачем создаются и поддерживаются любые форумы и сайты: продать (в хорошем смысле слова) себя как эксперта, продать свою школу, продать свой продукт\услугу.Кому?. Всем тем кто приходит на форум. Это основная цель безо всяких исключений. Именно для этого на всех сайтах полно всяких бесплатных интересных гаджетов и много всякой полезной информации. И в йогосайтах все тоже самое. Просто продукты бывают качественные (Классическая йога) и некачественные ( а-ля сиды и ко.). Поэтому тут платой и является моя (например) вера в кого-то как в эксперта в йоге. Так что все справедливо господа модераторы и хозяева.
Именно поэтому меня ВОЗМУЩАЕТ когда это пытаются скрывать и ваулировать.
Так получилось, что последние лет 8 я работаю в интернете и веду свои сайты и форумы. Так вот... разницы нет, работаешь ты в реале или в интернете. Немного другая специфика, но суть та же. Значит вопрос сводится к тому что ведёшь ли ты свой бизнес для только денег или же нет. Так вот. Деньги конечно хорошо, кто ж спорит. Но работать только для денег ужас как скучно. У меня просто челюсти выворачивает от скуки. А только за интерес голодно. А в гармонии в самый раз. Это вам не самые глупые люди не сказали?
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Цитата:
Вам как "бизнес тренеру" для укрепления реноме:
Еще на ту же тему:
Цитата:
... с несамыми глупыми ..., ...ваулировать...
Если ваулировать от слова "вуаль", то надо и писать соответственно.
Если от очень популярного восклицания "Вау", то со смыслом напряг.
Про запятые, наверно, уже неприлично?
Цитата:
Поэтому тут платой и является моя (например) вера в кого-то как в эксперта в йоге.
Повезло мужику, а я еще и пару книжек купил. :)

PS А если серьезно, то налицо кризис и уже давно. Обычное дело при временной потере ориентации и надо вовремя сделать паузу и как-то попробовать разобраться в теме "Все такие".
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Извините все, с кем был резок...
Это в особенностях моего характера, к сожалению. И жесткая среда, в которой я вырос...
Так просто от этого не избавиться.
С форума удаляюсь на неопределенное время, так как вижу со стороны модераторов постоянные придирки.
Всем удачной практики!
Как там один товарищ сказал?: "ищи все ответы на коврике"?.
:wink:
via negativa
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Oleg1976 писал(а):Извините все, с кем был резок...
Это в особенностях моего характера, к сожалению. И жесткая среда, в которой я вырос...
Так просто от этого не избавиться.
С форума удаляюсь на неопределенное время, так как вижу со стороны модераторов постоянные придирки.
Всем удачной практики!
Как там один товарищ сказал?: "ищи все ответы на коврике"?.
:wink:
Олег, да ладно тебе. Удачной практики. Поколбасит и пройдёт. Возвращайся.
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Саныч »

Недавно, не помню по какой программе, показывали интервью Рутгера Хауэра. Он долго морщился на "высоколобые" вопросы и в конце интервью - мне очень понравилось - сказал: "А теперь я вам задам вопрос. Что вы такие серьёзные?"
От "серьёзностей" (конечно не связанных со здоровьем) на форуме, очень помогает две нидры подряд :D
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Саныч писал(а):Недавно, не помню по какой программе, показывали интервью Рутгера Хауэра. Он долго морщился на "высоколобые" вопросы и в конце интервью - мне очень понравилось - сказал: "А теперь я вам задам вопрос. Что вы такие серьёзные?"
От "серьёзностей" (конечно не связанных со здоровьем) на форуме, очень помогает две нидры подряд :D
Вот нравятся мне ваши посты. )) "Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь."
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Саныч »

Talifa писал(а):[Вот нравятся мне ваши посты. ))
Взаимно, Ирочка, взаимно :D
oleg973
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:36
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение oleg973 »

Матсья писал(а):
oleg973 писал(а):И по сути: на форум прихожу потому, что...
Понятная позиция. Вот только непонятно зачем Вы на этом форуме пишите? Орлангура с Вием обратно заманиваете? Или пару человек "живых" хотите в архив выдавить?
oleg973 писал(а):... я точно знаю зачем создаются и поддерживаются любые форумы и сайты: продать...
Именно поэтому меня ВОЗМУЩАЕТ когда это пытаются скрывать и ваулировать.
Осуществляя такой взгляд на вещи Вы обедняете свой мир. По-вашему выходит, что люди общаются только для того, чтобы что-то продать друг другу. Такой подход существует, но жизнь человека, который ему следует постепенно превращается в жизнь торговца гербалайфом. Предел такого отношения - млм. Вы идёте по этой дороге. И Вас возмущает, что кто-то позволяет себе делать что-то не с целью продажи. Это разрушает Вашу скорлупку. Да как они смеют вообще?
:evil:
Да ладно Вам, Маться. Уже и ущербность моего жизненного пути приплели. Зачем? Не уверен, что Вы меня хорошо знаете, для таких выводов. То что я написал это правда жизни (в моем естественно понимании). :twisted:
oleg973
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:36
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение oleg973 »

Kom писал(а):Цитата:
Вам как "бизнес тренеру" для укрепления реноме:
Еще на ту же тему:
Цитата:
... с несамыми глупыми ..., ...ваулировать...
Если ваулировать от слова "вуаль", то надо и писать соответственно.
Если от очень популярного восклицания "Вау", то со смыслом напряг.
Про запятые, наверно, уже неприлично?
Цитата:
Поэтому тут платой и является моя (например) вера в кого-то как в эксперта в йоге.
Повезло мужику, а я еще и пару книжек купил. :)

PS А если серьезно, то налицо кризис и уже давно. Обычное дело при временной потере ориентации и надо вовремя сделать паузу и как-то попробовать разобраться в теме "Все такие".
Ну блин советчиков развелось
:lol:. Грамотеи...Но персонально для Вас КОМ: Моему реноме это не поможет. Мне деньги не за это платят, к счастью :twisted: :twisted:
oleg973
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:36
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение oleg973 »

Talifa писал(а):
oleg973 писал(а):p.s.: Деньги конечно хорошо, кто ж спорит. Но работать только для денег ужас как скучно. У меня просто челюсти выворачивает от скуки. А только за интерес голодно. А в гармонии в самый раз. Это вам не самые глупые люди не сказали?
Талифа, да говорили конечно, просто я об этом не написал :lol:.
oleg973
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:36
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение oleg973 »

Helen Тих писал(а):olegУ 973-му: Вам как "бизнес тренеру" для укрепления реноме: нет слова "абструкция". Есть слова "АБСТРАКЦИЯ" и "ОБСТРУКЦИЯ". Вы, когда говорите многократно "абструкция", что имеете ввиду: нечто неопределённое, то бишь абстракцию, или вид парламентского протеста в виде шума и произнесения не относящихся к делу речей, т.е. обструкцию?!
Вот Виктор Бойко ругается на ПТУшников в йоге, обыватели Апокалипсиса ждут, а он (апокалипсис) уже наступил в русской орфографии, и творят его ПТУшники, прости Господи!
А вы кто, простите: мужчина или женщина?
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

oleg973 писал(а): А вы кто, простите: мужчина или женщина?
Это, видимо, отсюда http://www.youtube.com/watch?v=pSZmVE1U ... re=related
Мучаете вы себя, дамы и господа, как при царском режиме.
Всё у вас как на параде - салфетку туда, галстук сюда... да "извините", да "пожалуйста-мерси". А так... чтобы по-настоящему - это нет... :(
http://www.youtube.com/watch?v=DC2FCHNa ... re=related
мда...
Ответить