Споры и спорщики.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Helen Тих
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:43
Откуда: Калужская область

Сообщение Helen Тих »

Олегу 973-му от Helen Тих: а Вы мучаетесь выбором - послать меня или проигнорировать? Да бросьте галантности, чего уж там, лепите!... Типа - "каждый пишет, как он дышит..."

А чтобы по-настоящему, то не мудрствуя лукаво, я - Елена по фамилии Тихонова. Лучшая аватара, по-моему - фотография практикующего йогу. Лицо - зеркало всего. Но на форуме это не принято,а со своим уставом, ну и т.д.....
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Да кто ж мешает? почему не принято? нет этого в правилах. Выставьте свое фото, очень будет хорошо.
La gente esta muy loca
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Уважаемый Oleg1976, попытаюсь ещё раз сформулировать суть проблемы, которая, будем надеяться, вскорости станет прошлогодней.
Форум познаётся пользой и интересом. Их определяют сообщения каждого участника. Чем больше сообщений, тем больше влияние на форум и тем больше ответственность. Когда количество сообщений какого-либо участника начинает доминировать над их сутью, дежурный обязан что-то предпринимать, иначе форум станет полезен лишь интересующимся текстами данного активного участника. Именно с этим мы и столкнулись.

Итак. Удалённая тема является продолжением Вашего абстрактного крестового похода на понятия абстракция и теория. Истоки, суть дела - здесь: "Методологические прения". Вы с тех пор и даже ещё раньше многократно высказывались об абстрактном и теоретическом как о чём-то ненужном, пустом. С уверенностью утверждаю: это ложный стереотип. Теория, абстракция – это принцип, модель, костяк. Практикуя что угодно, Вы неизбежно по мере накопления опыта будете делать обобщения и выводы, а это и есть теория с абстракцией. Теория и практика две стороны медали, они неотделимы. Любой дисбаланс вреден – да. Но теоретизирование без практики также бесплодно, как и практика наобум (без осмысления). Удалённая тема – Ваша очередная инициатива по разрушению на бис абстрактно-теоретической ветряной мельницы.

Кроме того, неоднократно замечал, как Вы пишете мне вопрос ЛиСом и, не дождавшись ответа, повторяете его на форуме. С очень маленьким перерывом: около получаса. То ли не умеете ценить паузу, то ли не хватает выдержки.

И опять-таки: множество сообщений – ответственность, обязательство. Это необходимость писать с глубоким пониманием, увлекательно, разнообразно и т. п. Принцип прост: меньше сообщений – меньше требований и наоборот… Уместно привести в пример взаимоотношения автора и критика, писателя и издателя. Уважение к человеку не ослабляет строгости оценки текста. Это приводит к тому, что автор лучше думает, взвешивает, комплектует более содержательные и интересные тексты.
Всё начистоту – как Вы просили.

С наступающим!
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Константин, к чему этот самообман? Никакого похода против теории в теме "теория и практика" не намечалось. Там не было ни прений, ни выяснения отношений, ни перехода на личности. И тот факт, что вы почти месяц не можете просто и спокойно привести агрументы к удалению той темы то же наводит на мысли... (что действие было скорее эмоциональным, чем рациональным).

Насчет личных сообщений и сообщений на форуме - когда такое было в последний раз? Вы уже как архивариус, поднимаете темы - "а вот помните, как вы тогда сказали-написали".

И к чему вы продолжаете эту тему? Вам нравится? Вы думаете - это профилактика? Мне кажется, по факту, я стал писать гораздо меньше.
И Вас с Новым Годом!
via negativa
Ответить