Политика, экономика, общество с 1991 г.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение Oleg L »

Россию на Западе преподносят как угрозу миру.
Сколько у России военных баз по всему миру?
Например, у США более 730.
От кого защищают военные базы США?
via negativa
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение СерйогА »

В Кишиневе развернули самую большую в мире Георгиевскую ленту:
Празднование дня Победы 9 мая под угрозой не только на Украине, но и в Молдавии. Например, в Кишиневе на 9 мая запланированы праздничные мероприятия под общим названием... День Европы. Там, напомню, у власти тоже находятся спонсируемые Западом силы, которые также не пользуются широкой поддержкой населения. Примерно это нас всех с вами ждет после президентских выборов 25 мая, если мы как обычно проголосуем и смиримся.

Но в Молдавии памяти о той страшной войне не дают угаснуть активисты ряда общественных организаций. Несмотря на противодействие со стороны властей, в Кишиневе развернули самую большую в мире Георгиевскую ленту. Полотнище длиной 200 метров и шириной 7 метров пронесли от
монумента Воинам-освободителям Кишинева к Площади Великого Национального собрания.

http://omg.md/ru/116078/" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение Oleg L »

Всемирная олимпиада леммингов. Январь-февраль 2014
Под заголовком Всемирная олимпиада леммингов публикуется статистика по промышленному производству стран G7+БРИК+Украина+Казахстан+ Беларусь. Иногда бывает дополнительная страна в качестве бонуса. Данные пересчитываются таким образом, что точка на графике соответствует значению промышленного производства страны в соответствующем месяце в процентах от этого же месяца 2005 года. Трендовый график, впервые реализованный plaksivaya_tryapka, строится путём линейной фильтрации оригинального по 12 точкам.

Идея и методика Олимпиады - Alexsword

Итоги 2013 года мы подводили в середине февраля. Теперь посмотрим, как изменилась картина за первые 2 месяца 2014 года
http://aftershock.su/?q=node/228830" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Oleg L поблагодарил:
uri
Рейтинг: 6.25%
 
via negativa
литлбиг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 8 апр 2009, 04:38
Откуда: t-sk
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение литлбиг »

Путин
http://marina-yudenich.livejournal.com/1132006.html" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора литлбиг поблагодарил:
СерйогА
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение bokorez75 »

Украинский узел – 2 или чуток арифметики (Е. Гильбо)

13.05.2014

Вспомним, братие, законы динамики Гражданской войны дабы узреть реальность, которая стоит за хаосом начального периода
В начальном периоде все решают текущие бизнес-вопросы, не задумываясь, что останется от бизнеса через год
Война всех против всех – второй этап, процесс становления вооружённых групп
Третий этап – конкуренция идеологий и метание вооружённых групп между идеологическими течениями, отбраковка течений, за которые встала малая сила
Четвёртый этап – противостояние двух сил, вокруг которых объединились все группы после отбраковки мелкашек
Пятый этап – победа и одно-два поколения диктатуры победителя

Изображение


Источник http://vrpb.net/ukrainian-knot-2/" onclick="window.open(this.href);return false;

Большую часть статьи удалил, т. к. прочитал тему В споре рождается истина? . Оставлена только чистая социология, то есть этапы развития Гражданской войны.
За это сообщение автора bokorez75 поблагодарил:
Эрци
Рейтинг: 6.25%
 
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение Эрци »

Сегодня в Вашингтоне стартует «Американская Весна»
Организаторы планируют собрать где-то от 10 млн. до 30 млн. человек, чтобы требовать отставки президента Барака Обамы, вице-президент Джо Байдена, Генерального прокурора Эрик Холдера, сенаторов Гарри Рида и Митча Макконнелла и членов Палаты Представителей Джона Бонера и Нэнси Пелоси.

Силовые структуры США готовятся к "кончине" доллара США и грядущим беспорядкам.

Вооруженные силы Соединенных Штатов в настоящее время проходят процесс обучения, чтобы быть готовыми к развертыванию в городах Америки для поддержания порядка. Все эти военные приготовления связаны с предстоящей "кончиной" доллара США в качестве мировой резервной валюты, хаосом и разрушениями, которые возникнут в результате неизбежного процесса.
MILLIM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение MILLIM »

Эрци писал(а):Сегодня в Вашингтоне стартует «Американская Весна»
Организаторы планируют собрать где-то от 10 млн. до 30 млн. человек, чтобы требовать отставки президента Барака Обамы, вице-президент Джо Байдена, Генерального прокурора Эрик Холдера, сенаторов Гарри Рида и Митча Макконнелла и членов Палаты Представителей Джона Бонера и Нэнси Пелоси.

Силовые структуры США готовятся к "кончине" доллара США и грядущим беспорядкам.

Вооруженные силы Соединенных Штатов в настоящее время проходят процесс обучения, чтобы быть готовыми к развертыванию в городах Америки для поддержания порядка. Все эти военные приготовления связаны с предстоящей "кончиной" доллара США в качестве мировой резервной валюты, хаосом и разрушениями, которые возникнут в результате неизбежного процесса.
Уважаемый Эрци,
а почему вы не снабдили свой пост пометкой, мол представляю банальный образец пропагандистской лжи? А то ведь кто-нибудь еще поверит в подобную страшилку.

Кому интересно, может сравнить оригинал http://www.rawstory.com/rs/2014/05/15/o ... ng-friday/" onclick="window.open(this.href);return false; с выдранным из него кусочком и подумать, почему был выдран именно этот кусочек и опущены остальные, весьма показательные части исходного сообщения.
Кроме того, все что я выделил курсивом - отсутствует в приведенной ссылке. Это отсебятина, добавленная автором русского текста, со ссылкой на некий видеоролик, также отсутствующий в оригинале. Явный расчет на то, что контингент читателей не владеет английским и понять содержимое этого ролика не в состоянии. И соответственно, примет на веру лживое утверждение
Медиахолдинг Infowars представил неоспоримые факты в недавнем видеорелизе, который находится ниже текста. Здесь собраны факты и доказательства того, как США готовится к введению военного положения в стране и «концу игры», из-за того, что страна вступает в эпоху «Нового Мирового Порядка».
Скажите Эрци, может я плохо понял сюжет из ролика? В таком случае вас не затруднит конкретно указать на обещанные в вашей заметке "факты и доказательства того, как США готовится к введению военного положения в стране и «концу игры»"?
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение Voyager »

Миллим, вообще говоря Эрци озвучил довольно очевидное состояние дел, если быть немного информированным о реальном состоянии экономики и политике в мире. Конечно - в силу тенденциозности ее изложения в каждой стране непонятно - где оно, это объективное. Поэтому выскажу несколько бездоказательных мыслей вслух, просто обращаясь к Вашему здравому смысла.
1. Частная организация -федеральная система пендосии, напечатала и выкинула на планету за последние несколько лет долларов столько, что реальная стоимость бакса составляет всего 3 цента. И если кто то начнет сбрасывать их на рынок и скупать реальные ценности (золото, металлы, полезные ископаемые и пр.) это вызовет моментальный обвал доллара и крах экономика пендосов.
2. Для сброса лишних баксов пендосия организует по планете войны. В частности, на Украине вместо экономических преобразований пендосами через фашистов реализуется план гражданской войны с обязательным вовлечением России. Именно это и было единственной целью проплаченного пендосами майдана. Сейчас об этом уже начинают говорить открыто.
3. Товарищ Ротшильд перебросил почти весь свой бизнес в Китай, как и золотой резерв пендосии. И это серьезный симптом, потому как этот товарищ фактически властелин планеты. Китай поймал пендосов на том, что те расплачиваются золотыми слитками с залитыми внутри вольфрамовыми прутками. То бишь в форт-ноксе золотишка похоже уже тю-тю.
По мнению ведущих экономических экспертов дикое перепроизводство долларов должно кончиться его падением до реальной стоимости в течение примерно двух лет. После чего пендосии настанет кирдык и будет создан золотой юань как твердая мировая валюта. Ну если у нас не разгорится третья мировая конечно... Тогда пендосы на дурака еще сколько то протянут...
Последний раз редактировалось Voyager 17 май 2014, 18:55, всего редактировалось 3 раза.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
MILLIM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение MILLIM »

Voyager писал(а):Миллим, вообще говоря Эрци озвучил довольно очевидное состояние дел, если быть информированным о реальном состоянии и политике в мире.
Voyager, вообще-то я на примере конкретного поста Эрци показал в чем ложь и манипулирование. И все. В посте Эрци меня абсолютно не заботит смысловое содержание. Давайте уважать этот ресурс и не засорять его откровенной низкопробной пропагандой, неважно, направленной против США, РФ или еще кого.
Насчет "очевидного состояния дел" и т.п. Я не отношу себя к людям, информированным о реальном состоянии дел в мире и политике. Я и в своем городе не особо в курсе всей подноготной. Даже в среднего размера организации, если начать копать, такой "гадюшник" обнаруживается, да зачастую с весьма неожиданными конфигурациями. Поэтому, я с большим скептицизмом (это если вежливо) отношусь к разного рода "знатокам", публично претендующим на понимание реального состояния дел. На мой взгляд, здесь хорошо подходит поговорка "знающий не говорит, говорящий не знает".
Поэтому обсуждать то, во что вы верите, я не буду - надеюсь на понимание.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение Voyager »

Полагаете форум будет содержательным, если на нем знающий не говорит, а говорящий не знает?.. [cb] Разбираться в политике действительно мерзко, там число аморальных намного больше придерживающихся хоть какой то порядочности.. Только что то она стала нас задевать уже совсем напрямую.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение Эрци »

Миллим, зачем делать пометки, если Вы всегда на чеку и не дадите облапошить тех, кто сразу после моей пропаганды ринулся сбывать свои залежи баксов. Ролик я не смотрел - поскольку нет желания смотреть тв любое, включая американское. По первому абзацу в цитате, насколько Вас понял, претензий нет. Другая часть с роликом добавлена по мысли журналистов или их куратора для объяснения содержания текста в найденном Вами источнике. В любом случае содержание, как заявили, Вас не интересует. В чем заключается низкопробная манипуляция? Долларовый пузырь раздут не первый год. Кому это не известно? Все частные лица, кто мог, баксы давно вложили во что-то реальное, хоть в собачью будку. Так что не волнуйтесь.
Смысл моего выкладывания заключался - показать, что на родине мирового гегемона не все гладко. И я не думаю, что конец доллара произойдет быстро. Еще в процессе завершения проект Украина и попытка опустить Европу и Россию. Зря что ли столько месяцев возились. С Сирией тоже еще не покончено.

У меня к Вам просьба: выражайте свое возмущение моим поведением, не ссылаясь на высокие материи - уважение к данному ресурсу и т. п. Чтобы не продолжилось закрывание тем. Впрочем, делайте, как Вам нравится.
MILLIM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение MILLIM »

Эрци писал(а): Ролик я не смотрел - поскольку нет желания смотреть тв любое, включая американское. По первому абзацу в цитате, насколько Вас понял, претензий нет. Другая часть с роликом добавлена по мысли журналистов или их куратора для объяснения содержания текста в найденном Вами источнике. В любом случае содержание, как заявили, Вас не интересует. В чем заключается низкопробная манипуляция?
Хорошо, расписываю подробнее. Низкопробная манипуляция заключается в следующем:
1) к куску перевода дописывается отсебятина, под видом перевода.
2) содержимое отсебятины никак не соответствует содержимому перевода
3) в подтверждение отсебятины (якобы перевода) приводится ролик на английском языке из другого источника (кстати, это не тиви в традиционном понимании), содержимое которого никак не соответствует заявленным "неоспоримым фактам и доказательствам".

Таким образом то, чего нет в переводимом источнике ("кончина" доллара, грядущие беспорядки, подготовка армии к их подавлению) преподносится под видом истины, подтвержденной несколькими источниками. Суть низкопробной манипуляции я выделил.
Эрци писал(а): Миллим, зачем делать пометки, если Вы всегда на чеку...
Эрци писал(а): У меня к Вам просьба: выражайте свое возмущение моим поведением, ...
Уважаемый Эрци, у вас абсолютно неверное понимание моей мотивации. Я с вами лично не знаком, поэтому какие у меня могут быть претензии к вам личного свойства? Правильно, никаких.
Я просто хочу разобраться в надежности вас, как источника сведений, в тех областях, в которых я не могу оценить степень вашей компетенции, к примеру в тибетском буддизме. А в вашем посте, который был мною разобран, провести проверку легко. Вот я и пытаюсь разобраться, это у вас только политическая тематика случается на таком уровне или не только политическая. Заодно не мешает собственные реакции проверять время от времени. Так что ничего личного, don't worry, be happy!
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение Эрци »

расписываю про ваше расписывание:
1. под видом перевода ничего не приписывалось.
2. см. 1
3. журналист совместил два материала, второй кусок с роликом можно найти отдельно не менее чем в 5 местах интернета, что можете проделать в рамках заявленной полной неинтересности для Вас содержания.

напоминаю не для Миллима о чем там речь: о планируемых протестных выступлениях в США, собственно об их начале, где по мысли организаторов может принять участие не менее 10 миллионов человек. По мнению журналиста: явная причина такого события - крах доллара, и соответственно одних полицейских сил для успокоения может быть недостаточно. Насколько соответствует правде - будет видно.

уважаемый Миллим, мне без разницы ваша мотивация. Скорей всего ее и нет, судя по ранее состоявшемуся диалогу про фото встречи Байдена с Верховной Радой печально известного государства, и нынешнему второго дня - у Вас просто потребность, называемая в народе "до...ться до столба".
Насчет тибетского буддизма, который здесь я много раз отказывался обсуждать (как не входящий в тематику форума), сколько меня не производит в жрецы оного известный в узких кругах мошенник от науки, - ни в коем случае не считайте меня надежным источником. Not at all.
MILLIM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение MILLIM »

Эрци писал(а):расписываю про ваше расписывание:
1. под видом перевода ничего не приписывалось.
Уважаемый Эрци, раз вы это утверждаете, значит в состоянии показать где отсебятина
Эрци писал(а): Силовые структуры США готовятся к "кончине" доллара США и грядущим беспорядкам.

Вооруженные силы Соединенных Штатов в настоящее время проходят процесс обучения, чтобы быть готовыми к развертыванию в городах Америки для поддержания порядка. Все эти военные приготовления связаны с предстоящей "кончиной" доллара США в качестве мировой резервной валюты, хаосом и разрушениями, которые возникнут в результате неизбежного процесса.
присутствует в исходном тексте http://www.rawstory.com/rs/2014/05/15/o ... ng-friday/" onclick="window.open(this.href);return false;
Прошу привести цитату из оригинала на английском языке.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение Эрци »

уважаемый Миллим, Вам уже дважды сказали, что ссылка-источник содержит только первую часть мною цитированного и почему добавлена была вторая часть. Говорю и в третий, понимая, что упомянутая выше потребность требует удовлетворения.

Добавлено позже: 18 май 2014, 14:27
Voyager писал(а):Китай поймал пендосов на том, что те расплачиваются золотыми слитками с залитыми внутри вольфрамовыми прутками. То бишь в форт-ноксе золотишка похоже уже тю-тю.
По мнению ведущих экономических экспертов дикое перепроизводство долларов должно кончиться его падением до реальной стоимости в течение примерно двух лет. После чего пендосии настанет кирдык и будет создан золотой юань как твердая мировая валюта.
Нейтан Льюис. Китаю не требуется много золота для создания альтернативы доллару с золотым обеспечением
некоторые - например, Стив Форбс (Steve Forbes), настаивают, что на самом деле не нужно иметь вовсе никакого слиткового золота, чтобы управлять системой на основе золотого стандарта. Если у вас есть отлаженные рабочие механизмы, золото в хранилищах становится в принципе неважным.

Если вы не владеете этими методами, то вы можете накопить гору золота, и оно не принесёт вам ничего хорошего. Даже многие сторонники золотого стандарта имеют слабое представление о таких вещах, поэтому они обычно выдвигают очень много предложений, подразумевающих большое количество металла в хранилищах.

Они думают, что это волшебный амулет, который может скрыть их невежество. Но это просто груда металла!

К сожалению, нет сегодня заметных признаков общего понимания денежных вопросов в Китае, да и в России. Китайский юань якобы привязан к золоту, и был привязан с 1950 года, хотя курс время от времени меняется. Это должно делаться через систему, подобную валютному правлению (currency board), применяемую в Гонконге, который, конечно, сегодня является китайской территорией.

Вместо этого Китай сохраняет эту грязную привязку, сочетая контроль над капиталом с огромными «золотовалютными резервами» - стратегия, аналогичная американской в Бреттон-Вудский период.

Слушай, Китай: если вы хотите быть большим парнем, вы должны научиться этим вещам. Учитесь успеху Британии до 1914-го, которая сегодня живёт на бывшей британской территории Гонконг.

Не повторяйте ошибку США.
MILLIM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение MILLIM »

Эрци писал(а):уважаемый Миллим, Вам уже дважды сказали, что ссылка-источник содержит только первую часть мною цитированного и почему добавлена была вторая часть. Говорю и в третий, понимая, что упомянутая выше потребность требует удовлетворения.
Уважаемый Эрци, таким образом, я считаю, что исходное ваше сообщение является низкопробной манипуляцией, по причинам, расписанным мною ранее. Если Вы считаете подобные статейки достойными своего внимания - на здоровье. А вот то, что Вы считаете их достойными нашего внимания - печально.

Что касается предмета вашей (и не только вашей) веры касательно доллара США, то я ничуть на неё не посягаю. Но и обсуждать не буду, надеюсь на понимание.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение Эрци »

уважаемый Миллим, про доллар писал не Вам, ваше мнение не спрашивал, умерьте мегаломанию. Реальность состоит из смыслов, они привязаны к мыслям. Претензий к первым не явили (содержанию текста), вторых тоже нет. Долдонить одно и тоже - мыслями не назовешь. Ваше замечание укладывалось в 1-2 строчки - что не весь текст по представленной русской ссылке соответствует тексту в ссылке-источнике. Печально для данной ветки, что два дня засоряете ее стуком дятла.
Надеюсь и на ваше понимание - продолжать обсуждать ваше личное разочарование во мне не представляет интереса.
MILLIM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение MILLIM »

Эрци писал(а):уважаемый Миллим, про доллар писал не Вам, ваше мнение не спрашивал, умерьте мегаломанию. Реальность состоит из смыслов, они привязаны к мыслям. Претензий к первым не явили (содержанию текста), вторых тоже нет. Долдонить одно и тоже - мыслями не назовешь. Ваше замечание укладывалось в 1-2 строчки - что не весь текст по представленной русской ссылке соответствует тексту в ссылке-источнике. Печально для данной ветки, что два дня засоряете ее стуком дятла.
Надеюсь и на ваше понимание - продолжать обсуждать ваше личное разочарование во мне не представляет интереса.
Уважаемый Эрци, форум предполагает публичное обсуждение, странно, что Вы этого не знаете. Если Вы хотите писать кому-то конкретно, то для этого существуют личные сообщения.
Если Вам не понравился фидбек, полученный на опубликованную Вами низкопробную манипуляцию, так это Ваши проблемы. Не постите мусор и будет Вам счастье.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение Эрци »

Вам не угодишь. Пишу всем, но от Вас лично ответа не ждал, потому и успокоил, что не сможете обсуждать.
Какой фидбек может быть от дятла. Все-таки у Вас что-то личное ко мне - раз продолжаете нудить.
литлбиг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 8 апр 2009, 04:38
Откуда: t-sk
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение литлбиг »

Латвия
Прямая речь националиста
http://seva-riga.livejournal.com/2014/05/17/" onclick="window.open(this.href);return false;

Промежуточные результаты
http://seva-riga.livejournal.com/89462.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Жизнь экономики
http://seva-riga.livejournal.com/52182.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Жизнь людей
http://seva-riga.livejournal.com/65971.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Закрыто