Спасите бельков!

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
ordinary man
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 12:39
Поблагодарили: 1 раз

В Москве закрывают приют для животных

Сообщение ordinary man »

Пожалуйста, отнеситесь серьезно! В Москве закрывают приют "ЛАД". Приговор для животных - УСЫПЛЕНИЕ. В приютах есть породистые животные (ЛАБРАДОРЫ, ОВЧАРКИ И Т.Д.), которые потерялись, есть и дворняжки. Может быть, кто-то хотел взять животное для детей в семьи, но не хотел платить большие деньги за родословные? Эти животные уже один раз пострадали, когда их потеряли или бросили, надо как-то им помочь... Для пристройства отведено 3 недели. Пожалуйста, скопируйте эту информацию в другие форумы/дневники/чаты, где вы бываете! Ведь люди -- это последняя надежда животных!! Может, кто-то заинтересуется данным сообщением! Помогите животным!!! Разве они виноваты в закрытии приюта?! Связь: e-mail: lad_v_butovo@pochta.ru, draglicat@mail.ru, Таня kryaka@bk.ru, Наташа телефоны: Лидия Абрамовна 8-906-750-65-75 (хозяйка приюта), Настя 8-906-750-67-12, Телефон приюта 933-81-81. alex@olver.ru
Аватара пользователя
CleriC
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 22:06
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Спасите бельков!

Сообщение CleriC »

На прошлой неделе абсолютно случайно наткнулся на информацию, о массовом истреблении меленьких детенышей гренландского тюленя - бельков (на меха). Очень сильно расстроился из-за этого. Кратко об этом можно прочитать например здесь или просто поискать в инете. Если кого-то это тоже задело, можете почитать сайт tuleni.ru
Там есть варианты конкретных действий (написать письма в руководящие инстанции, рассказать людям об этом жестоком промысле). 15 марта (день защиты бельков) в разных городах будут проведеные акции. Посмотрите, возможно такая акция будет и в вашем городе, можете прийти поучавствовать или помочь организовать.

Тут, конечно, о йоге речь идет, но йогам ведь не чужда человечность? Извиняюсь, если тема неактуальна и никому неинтересна.

Вот такие вот бельки:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090226/4fNc4jEXrI.jpg
Последний раз редактировалось CleriC 27 фев 2009, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
«События происходят, Дела делаются, Но нет индивидуального деятеля».
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

в разных городах будут проведеные акции
Слушайте, ну вот уже бог знает сколько лет в Европе происходят всякие акции а бельков, как убивали так и убивают. В наших же условиях это вобще смешно. Ну какое дело администрации Санкт-Петербурга до бельков? Им на людей чихать с высокой колокольни, а тут бельки. Если вы реально хотите помочь белькам берите винтовку и вперед в места промысла воевать с промысловиками. Вот это будет тема. Бизнес станет опасным, бельки подорожают, добывать их станут меньше. Глядишь и вобще перестанут (только вам там долго партизанить придется для этого) Надо как-то соотносить свои возможности с реальной эффективностью этого протеста. А так просто выйти пораздавать буклеты, постоять с плакатами это децкий сад. У людей жилья нет, работы, все дорожает а вы им бельков каких-то в нос тычете. Они сами, как бельки.
Аватара пользователя
CleriC
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 22:06
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение CleriC »

Акции, протесты, работу организаций защищающих животных нельзя недооценивать. На тех же бельков в этом году существенно снизили квоту.

Цель акций - проинформировать общественность о том что такое вобще есть. Многие ведь не знают просто. Это то малое что можно сделать. Можно письма написать в разные инстанции, от одного можно отмахнуться, а если придут сотни - повод задуматься, тысячи - уже актуальная проблема, волнующая общественность.

Согласен что сейчас тяжелое время, кризис. Нам вот тоже на работе не платят, но это не же повод думать только о себе. Никто же не просит каких-то пожертвований, мощных усилий, гигантских затрат времени... Уверен, что кого-то эта информация заинтересует.

Вот, кстати, пару видяшек о жизни бельков:
http://smotri.com/video/view/?id=v396272e225
http://smotri.com/video/view/?id=v396273c678
«События происходят, Дела делаются, Но нет индивидуального деятеля».
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Многие ведь не знают просто. Это то малое что можно сделать
Только белькам от этого не легче. Поэтому либо делайте многое, либо не создавайте у людей ненужные иллюзии, что их протесты в такой форме что-то значат. Шубы хотя бы краской поливайте на улице и желательно у выходящих из дорогих иномарок. Хоть какая-то борьба со спросом. Да можно получить по морде, но это тот риск на который вы сознательно должны пойти, если эти бельки вам дороги.
На тех же бельков в этом году существенно снизили квоту
Вы считаете, что те кто устанавливает квоты почесали свои чиновничьи репы и порассуждали примерно так. "Чо-то общественность протестует, давайте в этом году замочим бельков на 20 процентов меньше, чем в прошлом." Не смешите пожалуйста.
Многие ведь не знают просто
То бишь человек покупающий шубу из меха свято уверен, что мех выращен на дереве? Что не знают? слово "белек" или то что для добывания меха животное убивают?
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Давайте будем шить ШУБКИ, ВАРЕЖКИ и ШАПКИ

Изображение*Изображение*Изображение*
Изображение

из...БЕЛОГО ПЕСЦА...
Изображение

...детёнышей белька жалко... они маленькие и беспомощные... и глаза как пуговицы блестящие... :(

...а песцы похожи на собак и наверняка также огрызаются и кусаются...

...кроме того мне не нравятся обезьяны... можно ими обшивать автомобильные кресла...

P.S. Надеюсь донесла мысль :(
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

У меня ворот вроде как из енота...
А вот звезды в знак протеста голяком то и дело ходят.
Аватара пользователя
CleriC
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 22:06
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение CleriC »

Я считаю что нельзя противостоять насилию насилием (это к вопросу отсреливать кого-то, обливать шубы). Даже если квоту сократили на 20% - это большая победа, на мой взгляд, это как раз говорит о том, что усилия не напрасны. Нужно продолжать и добиваться полного отказа от такого вида "промысла".

Проводились разнообразные общественные опросы, которые показали что около 70% людей не знали что в России осуществляется промысел белька. Думаю большинство покупающих шубы и шапки плохо себе представляют откуда что берется. Люди не дураки, конечно, просто не думают о таком. А если бы они четко понимали что за этим стоят чьи то смерти - прикинули бы стоит ли поддерживать эту отрасль. Именно это - информирование - цель акции.

Призывы прекратить бойню бельков не означают "давайте вместо бельков бить песцов или еще кого-нибудь". Они означают "давайте перестанем бить бельков" и только. 15 марта - междунородный день защиты бельков, поэтому акции посвящены именно им. Как уже было сказано выше, очень много кто нуждается в защите. Но невозможно дать всем все и сразу. Логично действовать последовательно.
«События происходят, Дела делаются, Но нет индивидуального деятеля».
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

CleriC писал(а):Логично действовать последовательно.
и начать с людей :D и их "спасения", а не бельков .

Кем вы работаете?
Аватара пользователя
CleriC
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 22:06
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение CleriC »

narasius писал(а):
CleriC писал(а):Логично действовать последовательно.
и начать с людей :D и их "спасения", а не бельков .

Кем вы работаете?
Работаю инженером-конструктором. Согласен, что если люди станут более осознанны, многие проблеммы отпадут сами собой. Считаю что подобные акции способствуют этому.
«События происходят, Дела делаются, Но нет индивидуального деятеля».
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

аже если квоту сократили на 20% - это большая победа, на мой взгляд, это как раз говорит о том, что усилия не напрасны
Это говорит о том что в мире экономический кризис и шубы из меха покупают в меньшем количестве.
Я считаю что нельзя противостоять насилию насилием
Иными словами плевать вы хотели на этих бельков. Вы даже не готовы пострадать физически за белька а пудрите тут мозги людям.
Нужно продолжать и добиваться полного отказа от такого вида "промысла"
Мне бы ваши проблемы.
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

Вроде бы Атри правильно вещает: да, толку от этих протестов мало, и вообще, не до бельков нам, своих проблем полно, и кризис у нас перманентный... Ах, не смейте говорить о бельках, когда страдают люди! Не спасайте котенка или щенка, лучше спасите ребенка! И т.д. и т.п. Знакомая песня. Как будто оттого, что погибнет еще один звереныш, людям станет легче...
А я думаю: делай, что можешь и где можешь, потому что нельзя объять необъятного. По-любому лучше участвовать в акции против избиения тюленьих младенцев, чем покупать пальто из их меха, не так ли?
Сразу признаюсь на всякий случай, что у меня есть дубленка, и обувь я предпочитаю кожаную, и не вегетарианка. :wink: Объяснить, в чем разница?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Сразу признаюсь на всякий случай, что у меня есть дубленка, и обувь я предпочитаю кожаную
Выбрасывайте, жгите, и не носите больше никогда. Будьте последовательными а то будет как в нецензурном анекдоте про Ржевского "Господа, до чего докатилась Россия."

Я кстати меха не ношу. По молодости была шапка кроличья и все. Хотя вру в обуви овчина еще.
Не спасайте котенка или щенка, лучше спасите ребенка
Исправлюсь. По Iwill. Люди не спасайте детей. Ну их нафик. Котят спасайте. Они такие милые.!!!
У меня кот и кошка, а у вас?
лучше участвовать в акции против избиения тюленьих младенцев, чем покупать пальто из их меха
так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. У меня кстати до сих пор душа болит за угнетенных в Северной Америке негров. Вот где истинная трагедия. Миллионы не могут попасть на свою историческую родину. А вы про тюленей каких-то.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

А кроме двухстороннего трепа какие-нибудь осмысленные идеи в плане йоги будут?
Что делать когда тебя прилюдно начинают тыкать мордой в проблемку? Неважно это бельки, котята, 10 рублей на операцию и прочее "сами мы не местные...". Для внутреннего равновесия все-таки должна быть какая-то осмысленная позиция.
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

Атри, не передергивайте! Вам никто не мешает и не запрещает спасать детей и негров Северной Америки, да и Южной тоже :). Просто интересно, какие-такие йогические принципы заставляют вас постоянно и довольно агрессивно указывать людям, что им делать, и ставить условия "или-или" (или рискуйте физически или заткнитесь в тряпочку).
Мне бы ваши проблемы.
Атри, давайте порешаем ваши проблемы. Рассказывайте, рассказывайте... Я серьезно :D
...
А ботинки, хоть с овчиной, хоть без, большей частью все-таки кожаные, верно? ;)
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Kom писал(а): Для внутреннего равновесия все-таки должна быть какая-то осмысленная позиция.
делать то, что действительно надо и при этом что-то меняет в реальности в нужную тебе сторону (даже если это тебя на время и выведит из равновесия), не тратить силы на все инное. ИМХО.
Аватара пользователя
CleriC
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 22:06
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение CleriC »

Этапы пути, который продолжается. 1969-2009 (к вопросу о бесполезности).
«События происходят, Дела делаются, Но нет индивидуального деятеля».
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

А ботинки, хоть с овчиной, хоть без, большей частью все-таки кожаные
конечно кожаные. Но я не страдаю от мысли о том, что несчастная коровка или свинка пошла на ботинки.
Вам никто не мешает и не запрещает спасать детей и негров Северной Америки
Никто и не помогает. А всякие простите гринписовцы переводят ресурсы на бельков. В то время как негры продолжают мучаться в Америке.
Просто интересно, какие-такие йогические принципы заставляют вас постоянно и довольно агрессивно указывать людям, что им делать
Сочувствие к людям. Вот может человек задумается, возьмет винтовку и мы еще услышим про партизанское движение в Гренландии. А вот лицемерки, типа вас, повздыхают на форуме а потом пойдут в магазин и шубку себе новую купят. В евангелии сказано - будьте горячими или холодными. Не просто так наверное.
Атри, давайте порешаем ваши проблемы
вы даже не можете пожертвовать дубленкой ради бельков а предлагаете чужие проблемы решать. Не смешите.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Атри, признайтесь - Вам что бельки, что негры... Хотя, может и не права...
IWill писал(а):у меня есть дубленка, и обувь я предпочитаю кожаную, и не вегетарианка. Объяснить, в чем разница?
- ДА! Объясните... :oops:
CleriC писал(а):Призывы прекратить бойню бельков не означают "давайте вместо бельков бить песцов или еще кого-нибудь". Они означают "давайте перестанем бить бельков" и только. 15 марта - междунородный день защиты бельков, поэтому акции посвящены именно им
- а 14 марта День защиты кого? Не, я просто 15 не могу, а так поучавствовала бы в акции, если конечно с краской и порчей меха... Только чур чужого - свои унты пожертвовать не могу... Разве что в следующем году...
CleriC писал(а):А если бы они четко понимали что за этим стоят чьи то смерти - прикинули бы стоит ли поддерживать эту отрасль
- нет, CleriC, к сожалению, не соглашусь с Вами. Если бы люди знали, что стоит за мехом, то они заставили бы себя не думать об этом... Или сошли бы с ума. К сожалению...

На самом деле лично я не знаю, как исправлять ситуацию :( Может 25-й кадр как-то использовать в мирных целях... Можно спросить у дядьки с первой картинки - он животных любит... и они его тоже... и вообще - ОН ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!
*
Изображение*Изображение*Изображение

Можно запретить глянцу использовать мех. Только кто может запретить, я опять не знаю :(

- вторая картинка - это первая коллекция (2001) Юдашкина для NIJOLE. Тогда были использованы меха: баргузинский соболь, лиса, норка, кролик, белка, бобер, каракульча, шиншилла, горностай. И! "Жемчужиной коллекции стали двусторонние модели из белого соболя со специальной обработкой кожаной поверхности, создающей эффект джинсовой ткани" (эффект джинсовой ткани - это конечно круто! :( ) А сам Юдашкин сказал: "Мне было очень интересно работать с новым, необыкновенно "живым" материалом - мехом!"
Вниманию московской публики будет представлена одна из самых дорогих коллекций. Дизайнер Валентин Юдашкин использовал при создании шуб для новой коллекции Дома NIJOLE наиболее дорогие меха и ткани, применяя сложнейшие техники, ручную вышивку. Результат уникален. Получились настоящие шубы от кутюр. Длинные в пол пальто из роскошной шиншиллы, белой и черной стриженой норки, горностая, палантины из вязаного соболя, белоснежные пальто из рыси. Клиенты Дома - женщины и мужчины, ценящие изысканную роскошь, элегантную сексуальность в одежде, а главное - неповторимость образа
- ведь мы же такие, да? Элегантная сексуальность в одежде и всё такое прочее...

- третья картинка - это Зайцев "вернулся к истокам". Собственно так и называется его последняя коллекция - "Истоки"...
После показа русский модельер подарил своему французскому коллеге (Кардену) две «фольклорные» русские меховые шапки - своеобразный стержень всей коллекции.
P.S. Вчера в мультике "1001 далматинец" Стервелла снова искала новый материал. Нашла - солому 8O . Молодец! Вот с мультиков-то и надо начинать...
Ответить