ЖЖ - сборище деградирующих подростков ...

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.

ЖЖ - сборище деградирующих бездельников

да
5
18%
нет
18
64%
не знаю что такое ЖЖ
4
14%
Суперресурс ... живу на Livejournal
1
4%
 
Всего голосов: 28

слава
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 19:08
Откуда: Чернигов

Электронная почта вреднее для мозга, чем марихуана

Сообщение слава »

........ . . .

Эксперимент, проведенный группой ученых из Лондонского института психиатрии (University of London's Institute of Psychiatry) по заказу компании Hewlett-Packard, выявил, что у людей, занимающихся несколькими делами одновременно, понижается коэффициент умственного развития. В среднем IQ снижается на 10 пунктов, если человек отвлекается на входящие сообщения по электронной почте и телефонные звонки - что эквивалентно отсутствию ночного сна.
Исследователи выявили, что даже у тех, кто употребляет марихуану, IQ снижается лишь на 4 пункта.
........ . . .

Полная статья: http://www.cnews.ru/newsline/index.shtm ... /25/177589


>у людей, занимающихся несколькими делами дновременно,
> понижается коэффициент умственного развития

Но практически, все люди занимаются "несколькими делами одновременно".
Это реалии нашей жизни.

И тогда как при этом нужно и можно оптимизировать свою деятельность, чтобы не тупеть?
При этом все же заниматься "несколькими делами одновременно".
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Вы меньше лентам новостей доверяйте. Их пишут журналисты , а не учёные. Мне вот теперь стало ясно, как понизить IQ на 14 пунктов. Надо покурить марихуаны и проверить электронную почту. :)
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

ЖЖ - сборище деградирующих подростков ...

Сообщение Alexandеr »

Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Нет, потому что далеко не всегда. Одно дело когда там пишут всякую ерунду и бездельничают. Другое дело, когда журналы ведут интересные творческие личности - фотографы, писатели и т.д. А насчет интернет общения так это другой вопрос и здесь не только жж а чаты и т.д.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Если человеку есть что сказать «по существу» самое логичное решение – сделать сайт.

ЖЖ это почти наверняка
«утром я проснулся, сопля там из носа вытекла»
« Отжёг, молодец! Про соплю – это, там, зачётно сказал»
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Это не только в ЖЖ, это ИМХО стиль общения подростков в реале, просто в интернете свободней себя чувствуешь. Зайдите ради интереса в чаты и почитайте, намного инетресеней чем жж. Так что здесь вопрос шире чем просто журналы.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

ИМХО, ЖЖ - вещь полезная. Вокруг меня нет столько интересных людей, сколько их в ленте моих друзей :D к сожалению :(
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

М. Арбатова-оценила психику блогеров ЖЖ

Сообщение bokorez75 »

"ЖЖ не является частным сайтом, а позиционирует себя как «зону свободного общения». В отличие от этого сайта, за который я плачу сама, правящая в ЖЖ мишпуха зарабатывает на нём. Меня привлекло в ЖЖ большое количество приятных знакомых и формат предлагающий удобный режим общения с ними.
Наблюдение за навязчивой ЖЖ-сворой, компенсирующейся ужимками вокруг известных людей, бесценный опыт для психоаналитика. Понятен и подробно описан механизм поведения фанатов или «сырих», как их называли с козловско-лемешистского периода (от названия магазина «Сыр» на улице Горького, где они ежедневно собирались обсудить новости своей духовной реализации). Известный человек символически является родительской фигурой, и его появление в ЖЖ создаёт высокую бессознательную тревожность у несчастных.
Тревожность актуализирует расклад «родитель накажет за мою здешнюю раскрепощённость». Сосуществовать рядом с известным человеком невротик не может, его колбасит. Выбора у него нет, либо трястись, либо самому выходить с топором на «родителя» и делать то, что делали с ним всё детство. Вокруг известного человека начинается соревнованье «кто самый смелый», чтобы плюнуть в «мамочку-папочку кастраторов». В соревновании, естественно, «побеждает» самый недолюбленный в детстве. Но побеждает очень ненадолго, тревожность возвращается. По сему и нужны постоянные символические войны, чтобы держать в узде базовую тревожность. Отсюда и конкурсы типа «самая тупая пи.....да», заметьте, невротики поголовно фиксированы на женской гениталии, на четвертой родовой матрице : «Мамочка, почему ты меня так плохо родила! Назначим самую плохую мамочку года!»
То есть, символически вся эта команда так и болтается в околоплодных водах, боясь повторения травмы рождения. И строя себе кокон назначает интернетную площадку не средством, а целью жизнь. Это управляемый мышкой и понятный мир, а взрослый реальный мир пугает. Несколько раз мне приходилось вручать интернетные премии, и каждый раз удручал визуальный ряд. В сравнении с публикой на иных премиях, народ здесь выглядел в основном… как адресная группа из области сферы милосердия. Многих хотелось помыть, почистить, приодеть, покормить и полечить. Ведь жителю виртуальной планеты не обязательно соответствовать эстетическим нормам общества за окном. В этом обществе нет его референтной группе, группу он создаёт себе сам. Из таких же.
Человек реализуется в профессии, наиболее комфортно реализующей его потенциал. Понятно, что социофобия и низкие коммуникационные навыки приклеивают его задницей к стулу, чтобы сделать Интернет посредником между собой и миром : «я спрятался, я в безопасности, я подаю сигналы из маминого живота…» За этим всегда стоят родительские директивы : «жить так страшно, принадлежи только мамочке, не высовывайся, никому не верь…» Природа ника, лишающего имени и биографии, бессознательно помогает отказаться от особенностей анамнеза. Это, выходя на улицу, ты придурок и недоделок, а в мониторе, ты Ален Делон и Аль Пачино. Это по жизни у тебя, как у изделия гиперопекающей мамаши нет настоящих друзей, семья на троечку, неудачные дети и нет будущего. А в компьютерной тусовке круче тебя только яйца.
Любая клякса около известного человека становится событием жизни несчастной своры, поскольку в своей субкультуре они живут отражённым светом. Меня изумляло, что любую перепалку эти персонажи искренне осознают как скандал, и обсасывывают со сладострастьем одиноких старушек в доме для престарелых. Им голодно. Им надо кормить тревожность. Бедные зайки… (((
А уж частотный словарь! Достаточно вспомнить, что каждое второе обращение в полемике этих героев «пидор и отсоси у меня». И идёт оно не от зонной лексики, а он перегруженной задницы. Большинство мужчин, проводящих круглые сутки на стуле, имеют проблемы со снижением потенции и геморроем. Это фиксирует на анальной сфере, вызывая дополнительную тревожность и виновность. То, что социофобия формируется в силу травм анального периода развития ребёнка от года до двух не теорема, а аксиома. А тут сверху анальной детской фиксации ещё и геморройная.
Их родителей судить поздно, они продукт времени и места. Их самих судить бесполезно. Только жалеть. Да и как не жалеть, если одни из них вешают в своём блоге поясные фотографии поношенного организма, искренне рассчитывая вызвать этим интерес или одобрение. Вторые, энергетически обессилев в эмигрантском тупике вякают из колбасных мест, пытаясь доказать свою состоятельность. Третьи, изображают из себя писателей и мыслителей особого «интернетного» свойства, поскольку никакие иные свойства им не грозят. Четвёртые преувеличенно серьёзно зависают на идеологической кричалке, хотя нужна она им исключительно для легитимного сброса агрессии. Пятые лысые и седые дядьки составляют своё погоняло из ненормативной лексики, что в норме характерно для переходного возраста от 8 до 14 лет.
Нормальная болезнь роста, отягощённая невротической спецификой людей, зарабатывающих деньги, посылая продукт из квартиры, как из маминого живота, и не ощущающих пока сил и права на рождение. И они никогда не поверят, что только состоявшись в миру, человек может стать интересен в Интернете. Обратных процессов, увы, не бывает. Если по-человечески эта сборище вызывает брезгливую жалость. То по граждански требует волонтёрского десанта для бережной коррекции. Да и науке тут есть, где разгуляться, темы диссертаций искрят как бенгальские огни. Всё никак не доберусь до Мамута, и не спрошу, действительно ли он давал деньги на создание свободного пространства или только хотел подкормить палату №6. И то, и другое акции гуманитарные, только надо точно называть свой финансовый проект.)))
Ну, вот, хотела ответить в двух словах, а получилась статейка…))) "
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Судя по смакованию психоаналитической терминологии автор статьи, отличается от критикуемых только эрудицией. Наверное в детстве, что-то было нехорошее связаное с фаллической символикой. :D
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

bokorez75, бред какой-то!
Природа ника, лишающего имени и биографии, бессознательно помогает отказаться от особенностей анамнеза. Это, выходя на улицу, ты придурок и недоделок, а в мониторе, ты Ален Делон и Аль Пачино
- или "бокорез-75" :wink:
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

bokorez75, статья понравилась
+
:)
bokorez75 писал(а):В отличие от этого сайта, за который я плачу сама,
Вы платите за этот сайт?
Veronika_L
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:47
Откуда: Москва

Сообщение Veronika_L »

Alexandеr писал(а):ЖЖ это почти наверняка
«утром я проснулся, сопля там из носа вытекла»
« Отжёг, молодец! Про соплю – это, там, зачётно сказал»
Вас туда силком что ли тянут? :D ЖЖ такие же разные, как и авторы, их создающие-ведущие, и при этом - очень удобная форма общения.
Проси невозможного - получишь максимум)
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Veronika_L писал(а):Вас туда силком что ли тянут?
- я тоже не понимаю, способность людей оказываться там, где им меньше всего нравится... То о чём пишет Alexandеr я вообще в ЖЖ не встречала. Странно...
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Veronika_L, речь не о том «ходить или не ходить» по ЖЖ.
А о «социальных сетях» как явлении
О чём bokorez75, например, любезно поделилась мнением. :)
- "Несколько раз мне приходилось вручать интернетные премии, и каждый раз удручал визуальный ряд"

swetoch, а я встречал ... за примерами далеко ходить не надо
:)
РБК Степан Демура. На экране похож на серьёзного эксперта
но на ЖЖ http://td5howard.livejournal.com/
мат и похабшина
Veronika_L
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:47
Откуда: Москва

Сообщение Veronika_L »

О каком явлении-то? О том. что пользователи ЖЖ (и соц. сетей вообще) разные? Вы и bokorez 75 ухитряетесь увидеть в ЖЖ только плохое/глупое/тупое итд. Мы со swetoch удивляемся - у нас другое впечатление. Только и всего. :D
но на ЖЖ http://td5howard.livejournal.com/
мат и похабшина
мыши плакали, кололись, но продолжали.... :D (с)
Проси невозможного - получишь максимум)
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

зайдите на главную страницу http://www.livejournal.com/
и подсчитайте количество "выражений" которые нормальный ! человек позволить себе НЕ может

:)
"колитесь и плачте"
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

и подсчитайте количество "выражений" которые нормальный ! человек позволить себе НЕ может
Ничего, что я сидя письмо вам пишу, и без галстука? :D
Попробуйте, как Демура, поиграть на фондовом рынке и я посмотрю на ваши выражения через два-три месяца.
Вы и bokorez 75 ухитряетесь увидеть в ЖЖ только плохое/глупое/тупое
москвичи. Они таким образом "отстраиваются" от окружающей среды.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Атри писал(а):Попробуйте, как Демура, поиграть на фондовом рынке и я посмотрю на ваши выражения через два-три месяца.
:D :D :D у меня давно 4 Аттестата ФСФР . я в «теме» лет 7
Veronika_L
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:47
Откуда: Москва

Сообщение Veronika_L »

Alexander, а чего Вас, эстета, так тянет в эту клоаку - ЖЖ? :D
Я тоже в Теме и ругаюсь тоже. :oops: :D
Проси невозможного - получишь максимум)
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Alexandеr писал(а): :D :D :D у меня давно 4 Аттестата ФСФР . я в «теме» лет 7
Кушаете кашерную пищу? :wink: :P
Ответить