"Загадочная история Бенджамина Баттона", х.ф.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Бориз
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Бориз »

Так же и эмоции, чувства - многообразие оттенков, глубина, интенсивность, порядок подачи. На то оно и произведение искусства, что это высший пилотаж передачи информации.
Применим это на практике. Посмотрите на произведение и скажите, какую информацию оно несет. Причем ВСЕ люди должны считать одно и то же. В противном случае как носитель информации статуя не годится.

http://www.artsstudio.com/restoration/i ... lon-01.jpg
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Виктор писал(а):Да почему же, Ершъ, делитесь...
Только процесс этот бесконечен. И тут есть два варианта:
- делиться доупаду, пока всем поперек горла не встанет;
- создать какие-то ограничения, дабы процесс не превратился в дурную бесконечность.
И Вы предпочитаете что?
Я бы не так поставил вопрос. Есть действительно только два варианта. это:
- дать возможность всем желающим высказывать свое мнение (особенно если это мнение касается нейтральной по-отношению к религиозным, национальным, половым и иным "конфликтным" вопросам) в интересной им теме;
- ввести жесткие нормы модерации, которые должны привести к контролю за процессом, например: "Чтобы не превращать процесс в дурную бесконечность, запрещается в одной ветке создавать более 10 сообщений, или же все "топикеры" должны быть единогласны друг с другом".
Лично я предпочитаю первый вариант.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Бориз писал(а): Посмотрите на произведение и скажите, какую информацию оно несет. Причем ВСЕ люди должны считать одно и то же.
Это произведение искусства.
Кокретно - статуя. Летний сад. Питер.
Предположительно.... "Аполлон Бельведерский". 1820-е. Копия с античной статуи, Италия
скульптор П. Трискорни
А может и нет. :D
Pike
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 май 2008, 20:39
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Pike »

Для Бориза
Если люди не понимают друг друга говоря на одном языке, что вы хотите, чтобы они одинаково воспринимали язык символов, такого не будет, ведь мы все таки разные.
Аполлон - бог и является носителям красоты, силы, спокойствия, уверенности. В детстве насмотревшись таких Аполлонов полез на турник, брусья и т.д., потому что сам хотел стать носителе красоты,силы, спокойствия, такая вот "живая сила искусства" :wink:
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Мне кино не понравилось. Не потому что там не то что-то изображено, а потому что это плохое кино. Ну, не то, чтобы плохое, но на слабую троечку. И на сколько бы Оскаров его не выдвигали. Знаете, как бывает, человек говорит, что надо жить, так, чтобы не было мучительно больно и что…, ну и так далее. Он говорит, а ты ему не веришь. А другой молчит, а ты веришь. Так и с этим фильмом, не веришь и всё, хотя всё ОК, и режиссер хороший, и актеры, а кино поганое. Извините. :roll:

Кстати, уверена, что какого-нибудь Оскара он все-таки получит, эка невидаль, скольким посредственным фильмам его давали. За работу гримеров точно надо дать.
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Спило
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Спило »

На мой взгляд фильм потрясающе пустой, внутренняя пустота героев просто ошарашивает, при отличной игре актеров, затем вспоминаешь, ба да ведь это и есть типичный фильмос Запада, человек родился один, жил один и помер один. Все так , но скучнооо, то ли дело "наши" фильмы - в них есть активная позиция, а здесь полный пассив. Надеюсь никого не задел.
жизнь все расставит по местам
Lobster
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lobster »

Тогда посмотрите Воин севера и Пять неизвестных. тоже западное кино.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Воин Севера это который финско-китайский? Редкостный отстой. Я пытался себя заставить, но не смог его досмотреть до конца.
Есть еще "Воин Зимы" про Ирландию. Вот то совсем другое дело. Более-менее историческое кино.
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение shumar »

Спило писал(а): то ли дело "наши" фильмы - в них есть активная позиция
А можно примеры какие-нибудь? Любопытно..
Спило
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Спило »

уважаемый(ая) shumar

я понимаю смешно, Бойко отпустит про пафос)), НО, вот косомольцы-добровольцы, хрен с политикой, внутренний мир героев полон до краев, люди живут и живут интересно
жизнь все расставит по местам
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Нет, вот пафос тех времен я как раз не опускаю. Он имеет полное право быть. И оставаться светлым воспоминанием. Тогда люди во все это действительно ВЕРИЛИ всей душой. И потому жили и выкладывались по-честному. И гибли так же. Другое дело, что кукловодами были твари циничные и внеморальные...
Lobster
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lobster »

На западе пафоса тоже достаточно. Взять хотя бы Мисиссипи в огне.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Мне фильм очень понравился, такое ровное повествование и смысл - бесконечен, ( смотрел без перевода, последние фразы: ...некоторые люди танцуют...). А главное, что про любовь! :)
Очень естественный фильм, впервые познакомился с творчеством Скота Фицжеральда, хотя бы через фильм, но решил,что последние фразы - дословно из рассказа.
shanti
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:30

Сообщение shanti »

не знал, что этот фильм сняли по Ф.С. Фицджеральду (как раз щас начал его читать), думал у него реалистичная литература... Вообще фильм понравился, правда немного затянут. Но в в этом правда ничего страшного не вижу, такого писателя трудно испортить. Многие люди щас книжек вообще не читают, может хоть фильм посмотрят. А вообще мне кажется весь фильм, да и рассказ, я думаю, пронизывает идея жажды жизни и ее ценности в какой бы то ни было форме, по крайней мере у меня именно такое чувство возникло сильнее всего... Но, конечно, как заметил Calceteiro, история эта многогранна, и можно над ней думать и думать :wink:
Спило
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Спило »

shanti

вот жажды и нет и ценности нет. "Живой труп", жизни почти ноль и история жизни ноля, а жаль актеры хорошие.
Кстати обратите внимание на практически полную безграмотность персонажа, он пуст внутри может поэтому и все так выглядит. Ноль интересов, пустая никчемная жизнь Баттона)
жизнь все расставит по местам
shanti
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:30

Сообщение shanti »

Скажите, а что должно интересовать человека, жизнь которого идет наоборот?)) Может быть почтовые марки?) по-моему ему и так достаточно весело живется, нет? Наполненность внутри это не только образование или грамотность, но и любовь к женщине например, каковой герой в полной мере обладает. Так что и жажда есть и ценность, иначе бы он повесился уже давно.
Спило
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Спило »

shanti

какая разница вперед или обратно, конец то един. Либо в маразм впадаем либо в детство)). Особой любви к женщине мной не отмечено, хотя может быть, как девушки говорят порой " он любит по своему". А вешаться, хы, так миллионы живут куда там Баттону и ничего. Резюме: живи в нужную сторону, живи весело и наполненно.




комментарии

shanti
Пт Мар 27, 2009 1:21 pm
хорошо, так и сделаю 8O
Ответить