Газовая косынка .

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Газовая косынка .

Сообщение Calceteiro »

Понравился пост про газовую историю.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

- Юль, я чего-то не понял прикола. Отказаться покупать газ за 250 баксов, чтобы согласиться на 360...
- Тебя где экономике учили, Витек? Выгоднее тырить дорогой газ, чем дешевый!
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Матсья писал(а):- Юль, я чего-то не понял прикола. Отказаться покупать газ за 250 баксов, чтобы согласиться на 360...
- Тебя где экономике учили, Витек? Выгоднее тырить дорогой газ, чем дешевый!
Вы-бы хоть чуть-чуть разобрались в истории вопроса,прежде чем флудить,кропать нелепицы и передергивания!
Робин-Гут
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:06
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Робин-Гут »

Врядли простые люди узнают всю подноготную и истоки газового скандала. Смотрю украинское тв -Украина не брала ни одного кубометра. Смотрю по спутнику Россию -там заявляют: Украина производит несанкционированный отбор газа....И все говорят убедительно. Слушаю Фирташа по тв - по его словам очень много сделал для экономики Украины.....Мной принято решение не верить никому :) :) :) .... Европа конечно сделает выводы,что россиянам и украинцам доверять нельзя в газовом вопросе, но ей особенно некуда деваться от российского газа...
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Федор писал(а):Вы-бы хоть чуть-чуть разобрались в истории вопроса,!
Федор, а правда говорят, что в Украине нет ни одного селения без газификации? :roll:
У нас народ углём и дровами топится. Поэтому интересно. :oops:
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Обычным людям что в России что в Украине не тепло не холодно с этих разборок.
С точки зрения Газпрома конечно нужен "нормальный транзит". Что-то с другими странами таких "закидонов" не бывает. Интересно, как будет развиваться экономическая ситуация в Украине без транзита российского газа?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

. Смотрю украинское тв -Украина не брала ни одного кубометра. Смотрю по спутнику Россию -там заявляют: Украина производит несанкционированный отбор газа....
Все просто, воровали и воруют обе стороны, но Украина делает это наглее и тупее.
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Господа, ну вы то должны понимать, что информация, которую мы получаем из СМИ это просто напросто инфа для народа. Реальныее причины и подробности мы конечно не знаем. Информационная пропаганда работает отлично и в Украине и в России. Достаточно того, что в России, например. второй подряд президент назначается предыдущим и эффективность работы СМИ подтверждается тем, что народ выбирает именно его. В Украине ситуация та же. Да и в Европе и Америке думаю, что тоже, хотя и в меньшей степени.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

подтверждается тем, что народ выбирает именно его
Дайте мне возможность организовать центризбирком и я вам выберу в нынешних условиях кого угодно.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Возможность и финансирование...
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Качественный разбор по газу между Украиной и Россией.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

2 Робин-гут :Насчет упомянутого,в т.ч.-Вами,несанкционированного отбора.Замечу,что в данной ситуации тема несанкционированного отбора была поднята российской стороной после того,как переговоры были сорваны.Кроме того,в Украину были направлены сторонние наблюдатели,в т.ч.-российские,которые НЕ подтвердили факт несанкционированного отбора газа Украиной.
В остальном,как метко подметила украинский журналист Ю.Мостовая-"Заключенные..в Москве газовые соглашения — никакая не «Победа России!» и никакая не «Победа Украины!». Это компромисс, где Тимошенко у россиян вырвала все возможное. А Путин сохранил за Россией все необходимое."
И,конечно-же,очень важно,окончательно-ли канула в небытие "мутная" составляющая реализации газпромовского газа(в т.ч.,на Украине)-в лице "фирташ и ко".Кстати,созданная,в свое время,под высочайшим патронажем как "Москвы",так и "Киева".
2 КАРАВАН :Я не знаю.
2 Calceteiro :Последняя из приведенных Вами ссылок-хороша!Статья написана человеком,владеющим вопросом.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Думаю, стратегически вопрос о транзите газа решен. Строятся другие трубопроводы. Через несколько лет Украина будет так же покупать - как и вся Европа, без всяких там если.
erop
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 03:13

Сообщение erop »

Федор писал(а):Замечу,что в данной ситуации тема несанкционированного отбора была поднята российской стороной после того,как переговоры были сорваны.
Это Вы про какие переговоры?
Робин-Гут
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:06
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Робин-Гут »

.....у меня как у дилетанта в газовом вопросе создалось впечатление, что Россия готовилась к зимнему газовому скандалу с лета...И второе впечатление -что Украина знала об этой подготовке и тоже готовилась...И третье впечатление - что Европа не знала и не готовилась (или надеялась на соблюдение контракта) и в результате пострадало производство...
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

2 егор:Про переговоры между руководителями российского "Газпрома" и украинского "Нефтегаза",которые проходили в Москве 31.12.08 г.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Невозможно никогда разобраться кто у кого воровал, потому что похоже, что вопрос о зачете технологического газа, т.е. 21 млн.м3 в сутки (огромный объем), не был прописан. Именно этот газ и порождает разговоры о воровстве. Если на этот вопрос не могут однозначно специалисты, то никто уже не ответит. И никакие иски ни в какие суды подаваться никогда не будут.
Этот вопрос старательно умалчивается обеими сторонами. Это как налоговые органы пустить в двойную бухгалтерию. Оно кому надо?
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Федор писал(а):никакая не «Победа России!» и никакая не «Победа Украины!». Это компромисс,
Федор, я не спорю. (Даже поддерживаю вроде : ) )Мне кажется это возобновление поставок в Европу топлива. Стратегических энергоресурсов. После кратковременного сбоя.
А у славян всё по прежнему.
Паны дерутся, а у холопов чубы летят.
Просто так. ИМХО.
erop
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 03:13

Сообщение erop »

Федор писал(а):2 егор:Про переговоры между руководителями российского "Газпрома" и украинского "Нефтегаза",которые проходили в Москве 31.12.08 г.
А где Россия говорит про несанкционированный отбор газа до 31.12.2008? Можно ссылочку?
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

"воровство газа Украиной" - это "колбаса для населения", т.е. пиар некой борьбы разных политических сил. Воровством это быть не может хотя бы потому что газ такой же русский, как украинский, а точнее это газ купленный у туркменов (в основном) и узбеков - русско-украинскими товарищами-олигархами, а транспортируется вначале через Казахстан. Договоренность на много лет вперед, цены весьма низки, консорциум создали - называется РУЭ – РосУкрЭнерго, но об этом редко говорят, хоть и не скрывают. Потому как никому не выгодно светиться, как и счетчики ставить. Украинским потребителям газ идет хоть и дешево, но по цене завышенной относительно себестоимости в несколько раз. Прибыли давно поделены, теми кто на трубе. Кто эти конкретные лица - можно только гадать, особенно с русской стороны (как можно гадать кому отошел Юкос). Газпром, кстати – не реальный владелец газа, он отвечает только за транспортировку. С украинской – группа Ахметова (удвоивший за прошлый год свое состояние до 31 млрд бак.), куда в настоящее время входит и Ющенко, хотя Ахметов финансировал выборную компанию Януковича. Формально записано на неких Фи и Фу, кому-то из них недавно Ющенко орден повесил. А “дама с косой” - не входит в долю. Ей конечно обидно, что в основную трубу не вписалась (какая ж она после этого “газовая принцесса”). Однако последние события с ее недовольством связаны только отчасти. Тут разъясняется как http://analysisclub.ru/index.php?page=putin1&art=2659 Примерно о том же украинский взгляд здесь http://www.odnarodyna.ru/topics/1/133.html, с мнением, что роль Кремля не столь значительна в генерации конфликта. Думаю в реале всё усредняется.
Ответить