Крещенская вода

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

По ящику показывали эффектный фокус с "облучённой водой в пирамиде голода

вода в 5 литровой бутылке не замерзала в мороз минус 10

Потом мужик брал бутылку в руки, щёлкал по ней пальцем, и за полсекунды вся вода превращалась в лёд. С хрустящим звуком

Что то добавляют наверное в воду ?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Дистиллированная и хорошо профильтрованная вода.
Атри, ну как ты мог серьезно повестись на шутку с бесами? Уж думал ты поймешь - бесы ведь бестелесны, как они могут бояться пуль?
Я вначале не повелся и хотел написать про иномировую сущность бесов. А потом подумал и решил повестись :wink: Бесы вобще навернео если и боятся так только духовности. Ну разве что еще дыма можжевельника и веток рябины.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

О да... 8)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Блин - у нас тут оказывается всеобуч по вопросам предрассудков!
slpak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 23:48
Откуда: Любиейный
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение slpak »

А почему вода набранная в колодце 18-го января не портится (не зеленеет) со временем (пил её полгода) в отличии от воды набранной там же в другие дни года? Колодец обычный проселочный.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Коллективное бессознательное и не такое может. Механизмы работы интуиции тоже не известны, но она работает и где-то берёт информацию настоящего.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Bhoga писал(а):Коллективное бессознательное и не такое может. Механизмы работы интуиции тоже не известны, но она работает и где-то берёт информацию настоящего.
Давайте будем проще. Температурный режим в данное время года может иметь значение?
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Температурный режим в этот день бывает разным в разные года.
slpak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 23:48
Откуда: Любиейный
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение slpak »

Bhoga писал(а):Коллективное бессознательное и не такое может. Механизмы работы интуиции тоже не известны, но она работает и где-то берёт информацию настоящего.
Это что же? Людям так мозги промыли что они неосознанно меняют свойства воды в определённое время года?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Вот что крест животворящий делает (с) И.В. Грозный.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Это что же? Людям так мозги промыли что они неосознанно меняют свойства воды в определённое время года?
Механизм неизвестен.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

А у нас в городе в главной церкви, говорят, святую воду стали продавать... А раньше бесплатно давали...

Я как-то на "Эхе Москвы" слышала, что РПЦ безакцизно продает водку и сигареты. Этого добился недавно умерший патриарх, за это ему честь и хвала. На эти деньги они восстанавливают церкви и, вообще, веру в Бога. Вот, например, в деревне, где у нас дача, народ спился окончательно, включая древних старушек, но зато восстановили церковь и каждую неделю проводят службу об избавлении от пьянства. Нормальненько...
Последний раз редактировалось Кларисса 25 янв 2009, 03:15, всего редактировалось 1 раз.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Simbel_D писал(а):вода в 5 литровой бутылке не замерзала в мороз минус 10

Потом мужик брал бутылку в руки, щёлкал по ней пальцем, и за полсекунды вся вода превращалась в лёд. С хрустящим звуком

Что то добавляют наверное в воду ?
Я подобные фокусы каждый день наблюдаю на работе. Нередко переохлаждённая жидкость не кристаллизуется пока на неё не подействует что-то извне, видимо потому что нет для неё центров кристаллизации (слишком чистая, без твёрдых частиц, в сосуде с гладкими стенками из аморфного материала)
Ершъ писал(а):2. «Иисус возвещал царство Божие, а пришла Церковь» - довольно остроумная фраза Барабанова, если не брать в расчет слова самого Христа: «Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её».
На самом деле что действительно говорил по этому поводу И.Христос (и говорил ли вообще) мы никогда не узнаем, поскольку количество разночтений в Новом завете (во всех дошедших до нас манускриптах) превосходит количество слов, в нём же содержащихся, а вариант ставший каноническим был выбран то ли случайным образом, то ли он наиболее полно совпадал с "руководящей линией партии".

Тем не менее Вы мне напомнили слова одного сетевого автора--дескать врата адовы не одолеют, поскольку церковь уже сама стала частью этих самых врат. :D
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

Mykola писал(а): слишком чистая, без твёрдых частиц, в сосуде с гладкими стенками из аморфного материала.
Хотите сказать что обычная чистая вода не замерзает при минус 10 ?

центр кристаллизации это чтото размером больше молекулы

вы что сверхочищеннй дистиллят на улице продаёте ?
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Кларисса писал(а):А у нас в городе в главной церкви, говорят, святую воду стали продавать... А раньше бесплатно давали...

Я как-то на "Эхе Москвы" слышала, что РПЦ безакцизно продает водку и сигареты. Этого добился недавно умерший патриарх, за это ему честь и хвала. На эти деньги они восстанавливают церкви и, вообще, веру в Бога. Вот, например, в деревне, где у нас дача, народ спился окончательно, включая древних старушек, но зато восстановили церковь и каждую неделю проводят службу об избавлении от пьянства. Нормальненько...
Тем не менее Вы мне напомнили слова одного сетевого автора--дескать врата адовы не одолеют, поскольку церковь уже сама стала частью этих самых врат
Охотно верю. Ведь у нас люди тоже поговаривают, что знают тех, кто слышал, как на "Эхе Москвы" сообщили о том, что в нашем приходе попы продают (безакцизно и безнаказанно) водку, под видом "святой воды" (или у них просто так принято называть водку святой водой, точно не помню), хотя раньше раздавали её всем страждущим бесплатно с целью скорейшего спаивания (или спаривания?) народа.
После чего на полученные деньги строют "храмы" в которых по вечарам проводют сатанинские адовы ритуалы и таскают туды девок.
Кстати, если действительно, под видом святой воды продается водка, это многое объясняет - и то что долго хранится, не замерзает, вставляет и т.п., прости Господи.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Ершъ, наберите в любом поисковике "РПЦ водка сигареты", и выберите то, что Вам подходит. Там есть и "за", и "против".
Лично я в это скорее верю, чем не верю, потому что видела на каких машинах ездят священнослужители. На подати и продажу свечей таких машин не купишь. Церковь - это бизнес, а бизнесу какое дело, что продавать.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Церковь - бизнес, и этим сказано все. Причем бизнес, который хочет стать безальтернативным.
Слушал я вчера беседу одного из наших политических обозревателей с митрополитом Кириллом. Замечательный он человек - уважаю. Но вот фраза его прозвучала (передаю в пересказе вольном) : - Когда все свои действия каждый человек будет соотносить с верой в Бога - нас ждет светлое будущее... Примерно таков смысл.
Вот так - абсолютная цензура, единая мера всего и всех.
Как там у Высоцкого в песне про "МАЗ"?
"... А тут глядит в глаза, и холодно спине..."
Последний раз редактировалось Виктор 25 янв 2009, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Кларисса писал(а):Ершъ, наберите в любом поисковике "РПЦ водка сигареты", и выберите то, что Вам подходит. Там есть и "за", и "против".
Лично я в это скорее верю, чем не верю, потому что видела на каких машинах ездят священнослужители. На подати и продажу свечей таких машин не купишь. Церковь - это бизнес, а бизнесу какое дело, что продавать.
Кларисса, разве то что я написал шокирует не больше? А Вы мне предлагаете почитать про какой-то детский сад. А ведь я еще не останавливался на вопросах продажи оружия и наркотиков, а также участия в жидомасонских заговорах ;)
Я тоже видел, как гульбанили священники на очередном юбилее свадьбы старшого из них. Там были такие тачки... Там был такой салют, что я за малым не обзавидовался. Ходил бы сейчас, истекал слюной.
А еще я был гостях у батюшки моего прихода (кстати крупный приход, в одном из крупных федеральных центров, а сам батюшка только на моей памяти уже лет шесть в этом "бизнесе"). Однокомнатная квартира в хрущевке. Двое детей спят на диване, а батюшка с матушкой на полу на надувном матраце. Родился вот недавно третий малыш, единственная проблема - куда поставить детскую кроватку - реально некуда (в буквальном смысле), поскольку хозяйка у которой они снимают квартиру не разрешила вынести оттуда свою старую мебель. Машины нет, ездит по требам на автобусе. И что самое интересное - счастливы и радостны (честно говоря, для меня именно это было самым большим откровением и назиданием). И таких примеров я видел немало, как впрочем и противоположных. Единственное чего я не видел, так это как они продают водку и святую воду (но зато наслышан про это).
И что теперь? Объявить всю РПЦ неимущей и нестяжательной?
Не-а, лучше я за собой приглядывать буду.
Да и чему Вы удивляетесь? Почитайте на досуге, что в пророчестве Иоанна Богослова говорит Господь Ангелам Сардисской и Лаодикийской церквей (Откр.3 гл.). Эти две церкви идут последними в перечне из семи, и считается, что все церкви Апокалиписа разделены по эпохам. Если предположить что сейчас "последние времена", то их описание вполне подпадает под то, что творится.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Виктор, а ведь "бизнес" означает "дело". И вопрос только какое дело каждый делает, может, как в йоге "какой йогой вы занимаетесь?".
Я говорю о том, что религиозная практика может не зависить от разных институтов церкви с её деятельностью , как практика йоги может не зависить от школ Айенгара, Виньясы, Сидерского (у нас: Де Розе, Шамкья, " Шивананды")
Кстати именно в России будто легче появиться "безальтернативной церкви", но на деле лишь Ислам растёт, как и во всём мире.
В общем всё идёт как должно идти :wink: , вот и приходится учиться расслабляться, чтоб лучше это принимать и заниматься "духовной практикой"( в йоге:яма-нияма), конечно, кому это нужно.
Как поётся у БГ:
"но чтобы стоять, мне нужно держаться камней".
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Calceteiro писал(а): Как поётся у БГ:
"но чтобы стоять, мне нужно держаться камней".
а разве не "корней"?
Ответить