Задорнов и эзотерика

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Alexandеr писал(а): Возможно. дилетантские изыскания перейдут на другой уровень.
Я только за :D (другой уровень).
Полностью Вас поддерживаю. И прошу Вас оказать мне посильную помощь?!
Ссылка, которая была Вами приведена, не работает. Вот она:
h t t p ://www.zadornov.net//url
Вот эта ссылка рабочая:
h t t p ://www.zadornov.net/
В чем причина? Что у меня не так?
Заранее, Спасибо!
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

исправил
Можно было без юродства написать в личку «поправь ссылку»
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Эх, не успел взглянуть на форум Алексеева. У них там обет молчания на год :lol:
http://www.stragasevera.ru/forumclosed.html
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Последний раз редактировалось Alexandеr 22 фев 2009, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Мне в принципе нравился Алексеев, как писатель-фантаст. Но когда он на полном серьезе начал утверждать,что то что он пишет чистейшая правда он как-то мне разонравился сразу. Нет тема черных вертолетов и злобных иудеев это конечно здорово, но со стороны Алексеева это плагиат, потому что на западе её эксплуатируют не один десяток лет. А положительные стороны идеи - книгохранилища под уралом и происхождение от пчел с Венеры это вобще по-моему только по накурке можно было придумать. Может он мухоморы какие-нить жует?
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Про книгохранилище читать мне было приятно. Я ведь живу в этих местах. И сплавлялся на катамаранах практически по всем "ходовым" рекам Северного Урала. В пещерах разных бывал. Знаю где можно найти неизвестные пещеры...
Но потом в Алексееве разочаровался.
Изображение



См. ответвление темы:
"Фотосессии участников форума (2/2)"
Последний раз редактировалось Bhoga 22 фев 2009, 06:41, всего редактировалось 2 раза.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Уважаемые друзья!

Мое решение о временном закрытии форума, как вы полагаете, не случайно. Даже без углубленного анализа мне стало понятно, что в течение прошедшего года вы заметно выхолостились и все более стали погружаться в междуусобные распри, которые никому, в том числе, и вам, не интересны. Полагаю, по этой причине стали исчезать люди и угасать темы, которые привлекали внимание если не оригинальностью суждений, то по крайней мере, любопытным мироощущением. Я умышленно не вмешивался в дискуссии, и не позволял это модератору Алексею: важно было увидеть и услышать стихию творческих мыслей моих читателей в чистом виде.
Поэтому предлагаю вам принять на себя обет молчания, сроком на один год. Уверяю (доказано личным опытом), иногда это полезнее, чем слова, виртуальные, написанные или произнесенные вслух. Ровно через год форум откроется вновь, и я надеюсь, многие из вас вернутся на него совершенно иными. И еще придут новые люди. Но старый форум будет сохранен и впоследствии вновь закачен на сайт – дабы можно было прочесть свои посты и ощутить рост. Или падение.
А пока давайте вместе послушаем тишину и почувствуем бег времени. Благодарю всех форумчан, мне кажется, вы были по-русски искренны, а это уже хорошо.
До встречи!
Вы хотите сказать, что сейчас в писатели идут люди, способные на такой текст? Или уже принято так употреблять "как вы полагаете", писать "принять на себя обет", "послушаем тишину и почувствуем бег времени", "иногда это полезнее, чем слова, виртуальные, написанные или произнесенные вслух", "ощутить рост. Или падение"...
Печально это.
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Bhoga писал(а):Эх, не успел взглянуть на форум Алексеева. У них там обет молчания на год :lol:
http://www.stragasevera.ru/forumclosed.html
Форум на неофициальном сайте я тоже закрыл. И тоже по причине разборок и выяснения отношений. Надо же, сейчас вот и Алексеев закрыл официальный. Архив неофициального форума есть в наличии
http://alekseevs.borda.ru/
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Да..., народ уже сокровища Валькирии ищет... и жаргон Алексеевский перенимает
http://alekseevs.borda.ru/?1-1-0-000001 ... 1221643147

http://www.skitalets.ru/photogallery/20 ... 0A-22A.jpg
Манара́га (1662 м.) — вершина на Приполярном Урале. Вершина представляет собой сильно рассеченный гребень с 5-7 огромными жандармами (отсюда название - «Медвежья Лапа», перевод с манси).

МА НА РА ГА - манси здесь и рядом не стояли
_______________________________________________________

На вершинах скал реки Берёзовая встречаются йогини :oops:
Изображение
Последний раз редактировалось Bhoga 22 фев 2009, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Давно собирался замолвить слово о Задорнове. Он подарил нам много первоклассного юмора, до сих пор является квалифицированным сатириком (а профессия эта, прямо скажем, сложнейшая) и с жизненными ценностями у него всё в порядке. А шутливый флирт с филологией и эзотерикой воспринимать в штыки вовсе не обязательно.
"Измена"
http://mzadornov.livejournal.com/32872.html#cutid1
"К отцу на край земли", д. ф.
http://www.youtube.com/watch?v=eSr2ik94jHU
"ЛЖЕНАУКА МИХАИЛА ЗАДОРНОВА"
http://pressa.irk.ru/friday/2009/51/006001.html
Последнюю статью написали люди, которые а - сгноили наш язык, б - оставили своё чувство юмора в прошлом веке.



См. ответвление:
"[Единый государственный экзамен]"
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Крючкотвор писал(а): Он подарил нам много первоклассного юмора, до сих пор является квалифицированным сатириком (а профессия эта, прямо скажем, сложнейшая) и с жизненными ценностями у него всё в порядке..
Да, с ценностями у него всё нормально.... поэтому (видимо) его больше не слышно ....
на ТВ выступление Задорнова (отрывок)
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Спасибо, Александр! Остро.
Совсем недавно у него услышал: "В нашей стране призыв бороться с коррупцией равносилен попытке насильственного свержения власти". :D
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Да Задорнов молодец. Скоморохи на Руси были психотерапевтами, которые снимали блоки и всякую херню с людей, и исскуство состояло в мгновенной диагнотике и в импровизации... И притопы, прихлопы, все в Землю отправляли на переработку. А сказки возьмите, упал Илья Муромец на сыру землю.....набрался энергии ...бла бла бла встал и всех покрошил.

Задорнов- профессиональный скоморох, который через наработанные приемы снимает зажимы через смех, Освобождает. Не чмырь короче.
Юмор и мистика всегда рядом.....

Задорнов- безусловно Настоящий Иог. Полная уважуха.
:roll: :roll: :roll:
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Саныч »

Крючкотвор писал(а):...... А шутливый флирт с филологией и эзотерикой воспринимать в штыки вовсе не обязательно.
...........................
Последнюю статью написали люди, которые а - сгноили наш язык, б - оставили своё чувство юмора в прошлом веке.



См. ответвление:
"[Единый государственный экзамен]"

Шутливый флирт?!!! Я, в своё время, зацепился за этот, как Вы называете "шутливый флирт", на форуме "Литературной газеты". С него (Задорного) такое полилось, что Жириновский просто отдыхает. Жаль не могу привести ссылку - там давно новый форум...
Можете взглянуть на передачи Гордона. Нет, уважаемый Константин, это не шутливый флирт, это бизнес. ИМХО
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Предлагаю применить метод Задорнова к нашему предмету, один фиг все слова придумали русские. Давайте разберем слово "муладхара бандха".
Если она правильно выполнена, - то похожа на харю бандитского мулы.
Всего наилучшего, АLX
Pashavasana
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:00

Сообщение Pashavasana »

ALX писал(а):Предлагаю применить метод Задорнова к нашему предмету, один фиг все слова придумали русские. Давайте разберем слово "муладхара бандха".
Если она правильно выполнена, - то похожа на харю бандитского мулы.
А если расщипить на составляющие иврита, то получится

"новорожденное дерьмо твоего сына" -))
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Саныч писал(а):Шутливый флирт?!!! ...
Можете взглянуть на передачи Гордона. Нет, уважаемый Константин, это не шутливый флирт, это бизнес. ИМХО
Согласна. Не шуток не флирта не рассмотрела. Полная ерунда.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Да косит чел бабло цинично на русских дураках. Интересно, он когда за бугром выступает тоже рассказует, что русские - дураки, а, например, X (подставить любое) - молодцы?
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Он же из комсомольских активистов, нюхом чует, как надо. Раньше был личным шутом Ельцина, так что знает что к чему. А в Америку его не впускают. За дурацкие шутки. Впрочем ему и дома хорошо, местные дураки не только билеты раскупят, но и похлопают.
Всего наилучшего, АLX
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

— Константин, а что ты так на Задорнова ополчился?
— Тут вот какое дело. Мой коллега, которого я очень уважаю, зацепился за Задорнова на одном форуме. Ссылки нету, но он говорит, что с него такое полилось...
Все слова после подчёркнутых вызывают у меня круглоглазую оторопь. Задорнов плохо аргументирует? Саныч, если Ваше доказательство без доводов, но украшенное ИМХОм, это и есть тот пример, который надо поставить перед Задорновым, то не меняем ли мы Виера на Диарра? Это притом, что Михаил Николаевич призывает спасать корни, а Вы, строго говоря, намерены бросить тень на его репутацию.
Саныч писал(а):это бизнес.
Мне, признаться, странно, что я, идейный коммунист, отстаиваю перед Вами, человеком либеральных взглядов (поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь), этическую полноценность этого явления. Что можно иметь против честного бизнеса, уважаемый Саныч? Скажу больше, мне приятно отдавать свои деньги на дело, результатом которого является восстановление интереса к традициям. Правда, открытая оппозиция действующему режиму совместима с коммерческим интересом ненамного лучше, чем концерт Задорнова с территорией Соединённых Штатов Америки. :roll:
У Гордона – да, Задорнов отлично побыл ВрИО выпившего воду в кране: психологии дебатов не обучен. Однако, если обратиться не к тому, кто как выглядел, или у кого крепче нервы, а к фактам, то ситуация представляется следующим образом.
1. Он любит язык и виртуозно (в первую очередь, культурно!) им пользуется.
2. Призывает читать источники и интересоваться наследием предков.
3. Пропагандирует здоровый оптимизм.
4. Неизменно сохраняет самокритичность и самоиронию.
Что такое национальный дух? Наполовину – это язык. Он является смысловой основой. Ещё процентов 25 – традиции. Вот и оцениваем, что делает Задорнов.
Цитата из передачи:
…они уходили на Запад, и там у них сбивалась программа. Они становились торгашами и вояками. И с тех пор мир покатился. Если хочешь услышать правду и быть счастливым, вернись к пониманию русского языка.
Само собой, никакого неуважения к работникам торговли и военным: мы все понимаем, о чём речь. Вот за одну эту цитату, схватывающую самые важные пороки нашего общества, ему можно было бы простить даже обращения к эзотерике - если бы они были. А я посмотрел: их нет. :!:

Рассматривать отзывы, оставленные вслед за Санычем, считаю нецелесообразным по причине их легкомысленности.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Ответить