"Секрет", х.ф.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

А я когда сахар в чай кладу - делаю так. Сыплю одну ложечку с горкой, потом вторую без горки , потом еще половинку, потом еще четвертиночку, потом кладу парочку децилов и делаю паузу. Гляжу в кружку с чаем и кидаю ещё децил.
Это что бы лучше подсознанием усвоился :lol:

пару месяцев по мин 10-15 поэкспериментируйте,
о результате сообщите. бесследными попытки в достижении цели не останутся.


Atry, смотрите ЛС.
Последний раз редактировалось Relax_Max 7 окт 2008, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Так ты расслабься, и всё!
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

E36, ответьте на простой вопрос "Зачем?". Если сможете, изменю свое мнение о вас. Если опять напишите какую-нибудь недорогую софистику, то окончательно поставлю на вас крест.
savthegood
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 11:35

Сообщение savthegood »

atry писал(а):А я когда сахар в чай кладу - делаю так...
слушай -- прикольнинько!

интересно, ты в живую такой же приятный в общении как и виртуально. Зачем написал -- да вот думаю, покажу, что ты наверное тоже что-то не так делаешь, а я думаю надо иначе. В интересную игру ты тут играешь...зачем только она тебе самому?
Relax and be Happy
and Things will start Happen
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

зачем только она тебе самому?
Будда лунного света, Будда солнечного света...
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

http://www.youtube.com/
забиваем
Dr Quantum - Double Slit Experiment

http://www.youtube.com/watch?v=_rQiF2cRKdc
What tHe BLeeP Do wE know Part 3 quotDouble-Slit Experiment

+ скачать на память можно этим
http://www.save2pc.com
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=20377
Последний раз редактировалось Simbel_D 3 ноя 2008, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
I
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение I »

E36 писал(а): Здесь нужно на себя ориентироваться, не на планету...
А то получается как на олимпиаде, бежит претендент и оборачивается на остальных...
"Даже если ты идешь первый в крысиной гонке, ты все равно остаешься крысой".
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

I, а ты успел стать организатором "крысиных гонок"?
Так ты расслабься, и всё!
I
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение I »

А задумайтесь на одну минуту, почему создатели фильма дали мальчику мечту - именно велосипед? Почему не дали ему, к примеру, мечту - чтобы мама не болела, чтобы дед встал с инвалидной коляски, чтобы младшую сестру в школе не обижали?
Бородатый анекдот: " Заседание ЦК. Сталин говорит:" На повестке дня - два предложения: первое - посадить двести тысяч крестьян, второе - покрасить всех оленей в зеленый цвет" Ему удивленно: "зачем в зеленый?". "Я знал, что по первому предложению вопросов не возникнет".
Этот фильм: "Вы мечтаете, чтобы у вас был велосипед. Мы знаем, что ваша мечта сбудется, если будете делать то-то и то-то". Глупый человек задаст себе вопрос - а это "то-то и то-то" работает? нормальный человек задаст себе вопрос - почему они хотят, чтобы я мечтал о велосипеде.
Это ответ, кто устраивает "крысиную гонку" и кто становится ее участником.

И еще одна мысль, посетившая после ознакомления. Ведь то, что показывается в этом фильме - это нечто полностью противоположное принципу "у-вэй" :) Ведь это не "делание неделанием" а наоборот "неделание деланием" - взять,хотя бы, пример с этим мальчиком. Ведь сколько он действий совершает, энергии тратит, нервы напрягает - целую вселенную заставляет к себе прислушиваться, и при этом - ничего не делает, чтобы достичь цели. Ну ведь на самом деле получается - "полное неделание постоянным усиленным деланием" :)
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

Это мы с вами думать можем про мам, пап и близких дедушек, бабушек… ну может соседях хороших еще. А американцы(на сколько я знаю), настроены чуть более материалистично нежели мы. Об этом, кстати, можно спросить «йогистов» нашего форума, кажется, есть несколько проживающих на территории США.
И фильмы они создавать будут про удовлетворение финансовой свободы, в большей части, про борьбу за независимость в любом проявлении, неважно от кого(осы убийцы или годзило-кингконги). И совершенно не странно, что в фильме показали человека разбившегося на самолете в конце, приоритеты другие.
Но дело совершенно не в этом. Заниматься словесным онанизмом (а эта тема к другому не ведет) на этом этапе, мы не будем т.к. ни вы ни я не сможем доказать что либо. Даже при наличии теперешнего(например) «ничего», вы не способны доказать приобретение чего либо с помощью «секрета» или наоборот.
Так ты расслабься, и всё!
Fertode
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 10:42
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fertode »

Смотрел фильм секрет не раз, ну и конечно же читал еще и слушал американские книги типо Стивена Кови, да снято и написано немного попсово. Но это же не четкие иснтрукции к действию, а подсказки или советы.
Умудренные жизненным опытом "деды" и "бабы"(я даже банально сужу по близким, так сказать взрослым людям) нихотят ничего признавать кроме собственного авторитета.
А на каких основаниях вы верите в резервы организма(та же йога тому доказательство), который порой делает такие вещи которые мне и во сне не снились, хотя наука опять же тут бессильна?
()Ищущий()
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

Есть замечательный бестселлер Стивена Кинга и Питера Страуба "Талисман". В нем - 800 страниц, поэтому я его до конца так и не дочитал. Но это не страшно, потому что после первых ста страниц итак понятно, о чем речь. В "Талисмане" герой (как водится у Кинга - околопубертатный мальчик) узнает о существовании параллельного мира типа четвертого измерения, куда и путешествует периодически. Больше мне от книжки Кинга ничего не надо - лишь эта одна метафора.
Модный беллетрист не случайно полагал, что идея параллельного мира ляжет на душу американскому читателю. Дело в том, что этот читатель с самого детства и до смерти своей приучен жить именно в таких параллельных мирах:

Мире реальном - назовем его "Америкой" и

Мире идеальном - назовем его "Америцей".

Сразу хочу предупредить читателя, что рано хлопать в ладошки и делать преждевременные выводы в духе ранней перестройки о похожести нашей страны и американской. Казалось бы, мы ведь тоже жили в двух мирах: один разворачивался на работе и улице, где все подчинялись великому Кодексу Обмана, второй - дома на кухне, где изливали душу и клеймили мир первый. Однако разница в том, что в советской стране эти миры никак не пересекались - либо правда, либо кривда, или, как учит Александр Исаевич, либо жить по лжи, либо по правде. Выходит, что мы живем по правилам евклидовой геометрии - наши параллельные миры никогда не пересекаются.

В тоже самое время, между "Америкой" и "Америцей" никаких противоречий нет. Они - самые настоящие параллельные миры, сосуществующие друг с другом в полном согласии. Они пересекаются на каждом углу в пространстве и времени, прямо как у Лобачевского.
То,что американцы в отличие от русских обладают седьмым чувством, которое позволяет им жить одновременно в "Америке" и "Америце", лучше всего видно на примере такого развлечения как борьба wrestling. Наш человек не может спокойно наблюдать, как один садист забирается на канаты, а затем прыгает на голову своего противника. Наш человек либо всё принимает всерьёз, как это было в эпоху фильма "Спорт, спорт, спорт", либо думает, что wrestling - это клоунада, цирк. На самом деле, wrestling, как, впрочем, и любой фильм ужасов, - это просто другая реальность, это - "Америца". Вы только посмотрите, как полноценно переживает wrestling американская публика, как искренне и бурно реагирует на каждый удачный удар под дых и слом тазобедренного сустава! Причем все - от мала до велика. Дело не в том, что американские люди - бесчувственные полудурки, не способные отличить настоящую драку от имитации. Всё они отличают. Просто, им дано умение жить и переживать в мире, который со стороны кажется ненастоящим.

В кинотеатре американец искренне верит, что можно дать Шварценеггеру пятнадцать раз подряд в морду и после этого актер поднимется и уроет злодея. Выйдя на улицу после сеанса, тот же американец полностью отдает себе отчет, что если сейчас к нему подвалит уличный хулиган и вломит по челюсти всего только один разок, то шансов прийти в себя не будет никаких. Одно не противоречит другому. Просто американец знает, что в "Америце" бьют долго и безрезультатно, а в "Америке" - только один раз и наповал.
Первый и вполне закономерный вопрос: откуда она взялась, эта "Америца"? Дело в том, что денег у среднего американского человека много, рабочий день небольшой, поэтому полно свободного времени, которое надо чем-то заполнять. А заполнять, как правило, нечем, если ты не профессор Стэндфордского университета или какой-нибудь там поэт-писатель. В такие нередкие минуты праздности американский человек задумывается о своем житье-бытье и начинает тосковать. Делает он это, однако, подсознательно, поскольку с самого раннего детства ориентирован на зарабатывание денег, а не на дурацкие медитации. Так и родилась "Америца" - в виде сублимированного протеста американской души, ее несогласия с законами "Америки". Уже давно этот протест подхватили умельцы из "кузнецы душ" -хитрые и циничные дяди, контролирующие Голливуд и средства массовой информации. Подхватили, растиражировали и поставили на индустриальную основу - принялись ковать великий миф о Духе.

По причине отсутствия самоиронии в исторической "Америце" царит дух болезненного патриотизма. Есть такое место в "Америце" - называется оно Колониальный Вилльямсберг
Именно здесь высадились первые 140 английских поселенцев и основали колонию 26 апреля 1607 года. Сегодня Вилльямсберг - это живой город-музей. Мало того, что все постройки сохранены в нетронутом виде, так еще и жители носят одежду тех времен и занимаются теми же ремеслами. Жители Вилльямсберга - одновременно и служащие музейного хозяйства, то есть за свои мучения от ношения деревянных башмаков они получают зарплату. Мне, например, было очень весело от этого маскарада. Но вы бы видели лица остальных туристов - каменные и преисполненные торжественностью момента. Знаете почему? Потому что 90 % туристов, посещающих Вилльямсберг, американцы. Для них это паломничество к святым местам. А как я уже сказал, американцы воспринимают "Америцу" на полном серьезе. Знаете как называется билет для посещения этого заповедника? Пропуск патриота!!! (см. фото). Представляете, чтобы в Кремле выдавали "пропуск патриота"? Я не представляю.

Однако бесспорным лидером "Америцы" выступает Голливуд, американская кузнеца душ. Давным-давно Голливуд, что твой акын, затянул долгую песнь, воспевающую идеалы "Америцы", и конца и краю этой песни не видать. Тем моим соотечественникам, которые полюбили эту песнь всем своим чутким сердцем в процессе бесконечного просмотра видеокассет, настоятельно рекомендую в Лос Анджелес не ездить, иначе состоится крушение идеалов - более неприятного города представить себе нельзя.

Я очень люблю Америку именно за ее бесконечное разнообразие, а также за ее "bleeding hearts and artists", которые оказались по ту сторону фасада. Вне "Америки" и "Америцы" есть еще одна страна, для которой невозможно подобрать прозвище. И эту страну не надо искать на карте, она - в каждом американском тауне и городе. Бытует сказка о том, что shopping mall - это культурный центр американской провинции. Для кого-то может быть это и так. Однако в каждом тауне и городе я видел и другую Америку. Эта Америка кучкуется вокруг великолепных книжных развалов фирмы Barnes & Noble, уютных кафе Сиэтла и Манхэттена и прочих мест, не подпадающих под стандарты. В тауне Вирджиния Бич книжный магазин Barnes & Noble является самым настоящим культурным центром. В нем есть и кафе, и детская комната и музыкальный салон, и, конечно же, море книг, которые каждый может почитать прямо у полки, усевшись на ковер. Без преувеличения можно сказать, что многие американцы просто живут в своих книжных магазинах. Кстати, Barnes & Noble был тем единственным американским магазином, у которого за десять минут до открытия я увидел, хоть и небольшую, но очередь. Вечером, вирджинский книжный центр превращался в импровизированный литературный салон: люди пили кофе и читали свои стихи.

КомпьюТерра № 212. год 1997. Своеобразные путевые заметки о более чем 20 тысячах миль накрученных по Америке от океана до океана
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

ну очень много...
Так ты расслабься, и всё!
Бориз
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Бориз »

Вот, что я вам отвечу. Поначалу я было отнесся к Секрету мегасеръезно. А потом обнаружил, что сходный сюжет распространяет PR-служба Березовского Б.А. Должны быть в сети подобные статейки с его авторством.

Так вот. Товарисчам олигархам надо отмыть не только деньги, но и имя. Раньше для этих целей эксплуатировали религию. Но с тех пор, как ее объявили опиумом для народа, объяснить происхождение бабла волей Божьей - не прокатывает. Как быть? Создать новый миф? А еще лучше использовать уже существующий. Обыватель верит в эзотеризм, ну и скормим ему идейку: олигарх - не вор, это у него мысли хорошие. А у тебя плохие. Так что вместо пересмотра приватизации иди себе домой и помечтай, повизуализируй и т.п.

Как бы там ни было, а на месте Березовского я бы очень рекламировал всем Секрет. Очень уж выгодное мероприятие. Чтоб на суку не повесили при случае. Мысли ж должны быть хорошие.
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

Бориз писал(а): Мысли ж должны быть хорошие.
не хорошие а "позитивные" , а ещё точнее "конструктивные", и ещё точнее - не мысли а эмоции

потому что "негативные" мысли - это бред, негативными могут быть эмоции вызванные мыслями

Например мысли о смерти - негатив ?

Смотря для кого - верующий или мудрец начнёт размышлять на тему "если зерно падши в землю не умрёт..." и т п. вызывая эмоции мировой гармонии и порядка, а обыватель наоборот
Anna_Tamila
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 7 май 2007, 12:35
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Сообщение Anna_Tamila »

Секрет снят американцами, он явно для американцев,
я постаралась на это не обращать внимания
- ведь любая идеология имеет право быть -
и фильм понравился (или скорее его суть..),
потому что напомнил о простых и важных вещах, которые иногда внутри затериваются)))
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Не любая!
Человеконенавистническая, типа нацистской - не имеет права быть и ее надо брать к ногтю, пока она на превратилась в действие! ИМХО.
Ответить