Йога Александра Зиновьева

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Йога Александра Зиновьева

Сообщение Виктор »

Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Прочёл эту главу и мне понравилось.
Захотелось прочесть всю книгу «Русская судьба, исповедь отщепенца», М., Центрполиграф, 1999
Знаю, что в библиотеке есть его другая книга: Зиновьев А. "Зияющие высоты" - она пока "не идёт".
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Скоро выставлю в библиотеке.
Агеенко Андрей
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 17:12
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Агеенко Андрей »

Даже по отрывку из книги Зиновьева, чувствуется его глубина.
Про счастье метко подметил!

Виктор Сергеевич, а Вы его лично не знали?
Интересно практиковал ли он йогу?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Из тех, кого упоминает Зиновьев, я знал только професора-социолога Бориса Грушина, он занимался у меня лет 15 назад йогой...
Агеенко Андрей
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 17:12
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Агеенко Андрей »

Спасибо.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Предложение по работе сайта Реал-йога

Сообщение Кларисса »

Нельзя ли на сайте Реал-йога рядом с кнопочками "Назад" и "Версия для печати" сделать кнопочку "Отправить по почте"?

А то мне на работе отключили-таки сайт Реал-йога... Приходится дома сохранять и отправлять на рабочую почту. Ужасно неудобно... :)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Кларисса, переадресую Ваш вопрос нашему Админу...
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Виктор, спасибо. Может быть, можно рассылку организовать...? :oops:
administrator
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 10:46

Re: Предложение по работе сайта Реал-йога

Сообщение administrator »

Кларисса писал(а):Нельзя ли на сайте Реал-йога рядом с кнопочками "Назад" и "Версия для печати" сделать кнопочку "Отправить по почте"?

А то мне на работе отключили-таки сайт Реал-йога... Приходится дома сохранять и отправлять на рабочую почту. Ужасно неудобно... :)
А что именно вы хотите получать через почту? Всю страницу или только текст статьи?
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Статью, конечно... В любом виде, хоть документом, хоть страницей. Знаете, на некоторых сайтах есть кнопочка "Отправить по почте другу"... В общем, хочется как-то автоматизировать доставку информации с Реал-йоги на e-mail.
Dovbush
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 05:25
Откуда: Львов/Мюнхен
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Dovbush »

Возвращаясь к главе из "ЗИНОВЬЙОГИ", выставленной Виктором Сергеевичем, хочется отметить что в ней много интересного, но и есть масса вещей, которые по моему скромному мнению неправильные. Вот такие принцыпы как:

"Держи людей на дистанции. Если не спрашивают, не отвечай. Не отвечай больше того, что спрашивают. Не заводи слишком интимных отношений с людьми. Если многие разделяют твои убеждения, значит, в них есть удобная дли них идеологическая ложь. Нельзя доверяться людям полностью. Надо всегда принимать во внимание то, что они могут тебя подвести, обмануть, сделать тебе пакость. Людям нельзя просто доверять. Их нужно ставить в такие условия, чтобы они сделали то, что тебе нужно, не ради тебя, а ради себя. Привязывайся к людям в меру, чтобы потери не были катастрофичными."

Ну как можна с ними согласится. Ведь если их придерживаться, то у тебя никогда не будет настоящих друзей. Ты просто будешь одиночкой.
Дальше автор учит как быть одиночкой:
"Человек одинок. Твой жизненный путь пролегает так, что ты лишь внешне и случайно соприкасаешься с другими людьми, причем без взаимного проникновения душ. От одиночества нет спасения. Ты явился в мир незваным и уйдешь неоплаканным."

Конечно, если сделать себя одиночкой, никому не верить, даже близким людям, то нужно как-то выходить из этой ситуации.
А как можна согласится:
"Лечись сам. Избегай врачей и медицины."
Ну вот например поламал я себе руку или еще чтото случилось, тогда что?
Я думаю что сам автор не придержывался полностью описаных принцыпов.

А что вы думаете, дамы и господа?
"Nothing shocks me. I'm a scientist."
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Нельзя доверяться людям полностью. Надо всегда принимать во внимание то, что они могут тебя подвести, обмануть, сделать тебе пакость. Людям нельзя просто доверять
Ну дык он же отщепенец изгой. Вот вам и пособие для других изгоев и отщепенцев.
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Сообщение Pixel »

Dovbush писал(а):есть масса вещей, которые по моему скромному мнению неправильные. А что вы думаете, дамы и господа?
Я думаю нормальные и даже гуманные (по отношению к близким) принципы для человека выросшего в сталинские времена и живущего в советском союзе, занимающегося НЕОДОБРЯЕМЫМИ вещами.
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Ja, ja, герр Pixel, в этой большевисткой империи зла истинным борцам за свободу всегда пгиходилось испытывать определенные трудности с продажей родины.
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Сообщение Pixel »

atry писал(а):Ja, ja, герр Pixel, в этой большевисткой империи зла истинным борцам за свободу всегда пгиходилось испытывать определенные трудности с продажей родины.
Что уж греха таить, не любило Социалистическое Отечество людей "желающих странного".
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Капиталистическое отечество тоже таких людей не любит по понятным причинам.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Dovbush писал(а):"Держи людей на дистанции. Если не спрашивают, не отвечай. Не отвечай больше того, что спрашивают. Не заводи слишком интимных отношений с людьми. Если многие разделяют твои убеждения, значит, в них есть удобная дли них идеологическая ложь. Нельзя доверяться людям полностью. Надо всегда принимать во внимание то, что они могут тебя подвести, обмануть, сделать тебе пакость. Людям нельзя просто доверять. Их нужно ставить в такие условия, чтобы они сделали то, что тебе нужно, не ради тебя, а ради себя. Привязывайся к людям в меру, чтобы потери не были катастрофичными."

Ну как можна с ними согласится. Ведь если их придерживаться, то у тебя никогда не будет настоящих друзей. Ты просто будешь одиночкой.
Дальше автор учит как быть одиночкой:
"Человек одинок. Твой жизненный путь пролегает так, что ты лишь внешне и случайно соприкасаешься с другими людьми, причем без взаимного проникновения душ. От одиночества нет спасения. Ты явился в мир незваным и уйдешь неоплаканным."
Конечно, если сделать себя одиночкой, никому не верить, даже близким людям, то нужно как-то выходить из этой ситуации.
А я согласна... Настоящая дружба - большая редкость, это как бриллиант на дороге найти. Не принимать же все камни на дороге за бриллианты, одни душевные травмы. Но это не исключает веры в людей, просто человек слаб, ему и свои проблемы тяжело нести.
И насчет того, что человек одинок, тоже согласна, "ты не один такой один". :)

Dovbush писал(а):"А как можна согласится:
"Лечись сам. Избегай врачей и медицины."
Ну вот например поламал я себе руку или еще чтото случилось, тогда что?
Я думаю что сам автор не придержывался полностью описаных принцыпов.
Зиновьев был из тех, кого природа ещё "отбирала" путем естественного отбора. Мой дед тоже не ходил по врачам и умер в 90 лет. Но он выжил один из пятерых родившихся детей в семье. Сейчас, когда медицина помогает выжить даже слабеньким детям, здоровье народа уже не то, и поэтому без врачей и мдицины не обойтись. Так что, надо быть в курсе своих проблем.

ИМХО
Dovbush
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 05:25
Откуда: Львов/Мюнхен
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Dovbush »

Так по-Вашему, уважаемая Кларисса, нельзя никому доверять? Если человек никому не будет доверять, то и ему никто не будет верить. А жить постоянно опасаясь подвоха и обмана это ИМХО не верно.

Вот Вы пишете, что надо быть в курсе своих проблемм. Ну и что что я в курсе что у меня например сломана рука и торчит кость? Все равно без врача обходится?
"Nothing shocks me. I'm a scientist."
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Dovbush , ну что Вы! Доверять, конечно же, можно и нужно. Даже выражение есть такое "оптимистическая гипотеза", это когда ты предполагаешь в людях лучшее. В том, чтобы доверять людям и одновременно держать с ними дистанцию, нет противоречия. Дистанция для того, чтобы никто не посягнул на наше самое сокровенное и интимное, на душу. Это можно доверить только другу.
Совсем недавно я разговорилась с одной женщиной и слово за слово она неожиданно рассказала мне, что её ребёнок не родной, а приемный. Мы проговорили с ней больше двух часов, и в конце разговора я поняла, что она пожалела о том, что проговорилась. И я пожалела. Потому что я почувствовала её груз, её страх, что я проболтаюсь. Это и есть та дистанция, о которой пишет Зиновьев.

Насчет здоровья, мне кажется, мало знать, что рука сломана. Надо сделать рентген, поговорить с врачем, разобраться какой перелом, и что с этим делать. Другими словами, быть в курсе, как будто я сама и есть мой лечащий врач. Особенно, если болезнь хроническая. Но не зацикливаться. По-моему, Зиновьев это и имел в виду - не зацикливаться.
Ответить