А что, библиотека сайта никого уже не интересует?

Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Вот это бы произведение неплохо бы смотрелось в библиотеке. Но где взять одним файлом пока не знаю

http://lib.ru/PSIHO/N20/n20_10.htm
oleg_
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:38
Откуда: Msk

Сообщение oleg_ »

Атри писал(а):Вот это бы произведение неплохо бы смотрелось в библиотеке. Но где взять одним файлом пока не знаю

http://lib.ru/PSIHO/N20/n20_10.htm
Так она по ссылке и есть одним файлом. А пункты меню - ссылки на местоположение в этом же html- файле. Или это неполная книга ?
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

вот оно - от автора (В.Данченко):
http://psylib.org.ua/books/danch01/110/index.htm
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Господа, а ЧЕМ ИМЕННО вот эта частная интерпретация Тантры может быть интересна в аспекте классической йоги? Изощренностью ума, которую демонстрирует господин Данченко? Так и Лидбитер, изобретатель теории чакр был не дурак....
Только йога тут каким боком? Не догоняю... :wink:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Виктор, cодержание полностью соответствует названию. То бишь для тех кто западает на термины "чакры" и "кундалини" очень полезное чтиво. Он собственно и вывод делает почти такой же, как в ЙИК. Специально посмотрел, что сейчас в разделе "литература по йоге".
Вот например "Жиртуева Н. Тантризм в контексте теории мистического опыта просветления" Ну и чем хуже Данченко?
.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Не "хуже" - согласен.
Да в общем-то пусть каждый читает и делает выводы сам. Беда в том - ИМХО - что на неокрепшие и неинформированные мозги вся эта тантрическая бодяга оказывает тлетворное влияние.
Наподобие Кастанеды, всегда ведь находятся такие, кто не понимает шуток и не умеет разделять мух с котлетами. Так надо ли вводить их в искушение? - вот я о чем...
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Дык он как раз бодягу и разбодяживает :) Направляет человека в правильную сторону.
Последний раз редактировалось Атри 12 дек 2010, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Подскажите, пожалуйста, кто в теме, есть ли какая-либо возможность конвертировать формат DjVu в doc или скажем fb2?
कोऽहम्?
oleg_
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:38
Откуда: Msk

Сообщение oleg_ »

Nik-On/Off писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто в теме, есть ли какая-либо возможность конвертировать формат DjVu в doc или скажем fb2?
Если в Djvu есть текстовый слой (добавляется при изготовлении книги) , то его можно вытащить, но скорее всего он будет не форматирован(точнее форматирован под нужды djvu- книги) и не вычитан .
А так, нужно пропустить djvu через файнридер . То же самое, что и просто отсканировать и распознать книгу, но только без самого процесса сканирования. И это только если сам djvu хорошего качества. Часто finereader бывает бессилен.
PS . А что за книга? Или это вообще вопрос ?
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

oleg_ писал(а):А что за книга? Или это вообще вопрос ?
Книга вот эта: Путешествие в Шамбалу
Ну и вообще на будущее спрашиваю. Читаю я книги на КПК, и такие форматы как DjVu и pdf он плохо "переваривает".
कोऽहम्?
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Я для КПК обычно через файнридер обрабатываю. Как правило, количество ошибок распознавания незначительно.
Если можешь не писать - не пиши
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Nik-On/Off писал:
Подскажите, пожалуйста, кто в теме, есть ли какая-либо возможность конвертировать формат DjVu в doc или скажем fb2?
Для своего букридера я конвертировал форматы с помощью простой и всеядной программы Calibre. Правда, на счёт DjVu не уверен. Небольшой обзор(ссылки для скачивания там же):
http://habrahabr.ru/blogs/ebooks/86451/
Если Вас интересуют более продвинутые программы для конвертации тестовых файлов, есть очень хороший форум по этому вопросу:
http://www.the-ebook.org/forum/viewforu ... 0951553494
oleg_
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:38
Откуда: Msk

Сообщение oleg_ »

Nik-On/Off писал(а):
oleg_ писал(а):А что за книга? Или это вообще вопрос ?
Книга вот эта: Путешествие в Шамбалу
Ну и вообще на будущее спрашиваю. Читаю я книги на КПК, и такие форматы как DjVu и pdf он плохо "переваривает".
Посмотрел я эту книгу. Текстового слоя там нет . Так что только через распознавание. КПК , действительно, плохо переваривает djvu и pdf . Тут некоторые советуют букридеры под эти цели. Может в Киеве они подешевле :) Все таки lbook - "украинский" букридер :)
Серёга писал(а):Если Вас интересуют более продвинутые программы для конвертации текстовых файлов, есть очень хороший форум по этому вопросу:
http://www.the-ebook.org/forum/viewforu ... 0951553494
В том то и дело . что djvu - не текстовый формат, а графический. Там сложная структура, но в основе - растровая графика .
Eвгeний
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:14
Откуда: Химки

Сообщение Eвгeний »

Киньте на мыло, что нужно конвертировать. Попробую перевести в удобные форматы средствами Linux. Или ссылку не битую. PDF точно в текст вертится, если только не набор картинок в формате PDF.
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Избирательность

Сообщение azamat »

Уважаемый Виктор Сергеевич и люди работающие над пополнением библиотеки - наличие на сайте издания "Сукшма Вьяяма", рАвно как и отсутствие других изданий Д. Брахмачари - рекомендательно?
2.Если инструктор - этнический индус - и в беседе упирает на различие преподавания в одной из известный школ в Индии для собственно индусов и людей из других стран - не отсылает ли подобная метода собеседника к известному изданию "Очерки о гуру" Крамера и Олстеда.??
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Уважаемый azamat - рекомендательно!
Не вижу смысла в книге "Yogasana vijnana", это то же самое, что и айенгаровщина, а вьяямы по крайней мере - в отдельных случаях полезны при высокой тугоподвижности суставов.
По второму пункту - также согласен. В Индии все европейцы для по-настоящему индусов - люди второго сорта, это такой конфессиональный расизм. А те, кто выжимает деньги на интересе к йоге- они без мыла в душу влезут. По крайней мере все вышеописанное я неоднократно наблюдал.
anstreicher
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2 дек 2009, 11:07

книга История йоги в России, Рерих

Сообщение anstreicher »

Здравствуйте, срузу извиняюсь за засорение форума, у меня есть вопрос насчет книги в библиотеке сайта - "История йоги в России". Не указан ни автор, ни др. выходные данные. Не могли бы вы их мне написать?
Вообще-то я начинаю писать одну работу по учебе по Рерихам, а точнее, как их воспринимают и оценивают в различных кругах. Отдельное спасибо за возможность скачать книгу Андреева) Если кто посоветует еще дельные книги/статьи, кроме тех, к-ые есть на сайте, буду очень благодарна!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

История йоги в России - это не книга, а личный архив, который я собирал более тридцати лет. Смотрите повнимательней, ведь видно невооруженным глазом...
Зачем же лишние вопросы 8O
anstreicher
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2 дек 2009, 11:07

Сообщение anstreicher »

:oops: Приношу извинения. Я сначала не полностью его просмотрела, просто там есть некоторые места, где просто идет текст, без ссылок или указания автора.
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

Из темы про инфантилизм:
Виктор писал(а):Шевелить мозгами! Читать "Психологическую топологию пути" Мераба Мамардашвили, она стоит в библиотеке сайта на
http://www.realyoga.ru/Library/literatu ... logii.html
По ссылке открывается следующий текст:
Запрашиваемая страница не найдена

Использование любых материалов сайта - только с разрешения руководства данного ресурса.
Ответить