Совпадения?

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Да, какой там стёб, придайте значимость любой комбинации цифр из двух-трёх и она начьнёт вам появляться всюду, мы окружены цифрами.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
ali
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 09:50
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение ali »

Тынц?
Матсья, как это вы так классно сделали ????
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Идёте на сайт http://lmgtfy.com/
Вводите запрос. Он Вам даёт ссылку. Если по ней сходить - будет такой вот мультик с Вашими ключевыми словами...
i-rka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 20:46
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение i-rka »

Люблю цифры и часто обращаю на них внимание, но так "мимоходом" без фанатизма. Заинтересовало название поста. Зашла посмотреть. Но самое интересное, что номер моей машины 274. :D
marvak
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 3 окт 2005, 11:41
Откуда: Уфа

Сообщение marvak »

swetoch писал(а):Я сталкивалась :) Постоянно и везде попадается 1111...
Вы видите ОЧЕНЬ много цифр, но внимание задерживается только на однажды выбранной Вами комбинации. Наверное, объяснение такое :D
Но я ведь не специально выбирал, например, дачу с таким номером. Это уже потом постфактум удивился, когда на глаза стало это попадаться все время.

i-rka писал(а):Люблю цифры и часто обращаю на них внимание, но так "мимоходом" без фанатизма. Заинтересовало название поста. Зашла посмотреть. Но самое интересное, что номер моей машины 274. :D
i-rka, да я сам уже потом над знакомыми стал просто чуть ли не в истерике смеяться, номера машин тоже 47 включают у большинства. :)

Мистика просто какая-то.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

marvak, а номер квартиры, паспорта, пластиковых карт, телефона, договоров, билетиков, чеков?
Ну, из 1000 номеров, если 3 будут содержать 47 - это совпадение! :D

Но в принципе я Вас понимаю :) - так интереснее жить :P
marvak
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 3 окт 2005, 11:41
Откуда: Уфа

Сообщение marvak »

Там тоже есть повторяющиеся комбинации :)

В основном 287

Например ИНН 027807824940

Но то было растянуто во времени...

Дело не в том, что так интереснее жить, я бы на это внимания не обратил вообще, но как то очень назойливо стали демонстрировать это, что я просто как то даже напрягся.

Кстати, я так понял Вы из Уфы? :)
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

marvak писал(а):как то очень назойливо стали демонстрировать это, что я просто как то даже напрягся
- но эти "Ваши" цифры ни к чему привязать невозможно - к дате, например... Так что можно не напрягаться :)
marvak писал(а):Кстати, я так понял Вы из Уфы? :)
- да :) Коды региона 02, 102, если чё :mrgreen:
Скажите, что Вы из Ленинградской области, и я поверю в мистику :roll:
marvak
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 3 окт 2005, 11:41
Откуда: Уфа

Сообщение marvak »

Я тоже из Уфы, НО родился в Ленинграде!

:)

"Ваши" цифры ни к чему привязать невозможно - к дате, например... Так что можно не напрягаться :)

Еще как возможно. Адрес знакомой, который 18/2, кв 47 - это как бы не совсем знакомая, а гражданская жена, ну и одновременно адрес некоей особы, в которую влюбился (причем это разные девушки).

Вот такие дела.



Если уж говорить о совпадениях, то расскажу такой случай.

Я учился в МИФИ с 87 по 92 год.
На третьем курсе у нас был экзамен по матану (математический анализ, если кто не в курсе) и по теорверу (теория вероятностей).
то есть один билет был по матану, второй по теорверу.
так вот, матан я выучил полностью, а на теорвер меня хватило тока на один билет. Сложная это наука в общем :)
я еще хотел не идти на экзамен, думал, что все- пролечу. справку в больнице хотел взять, типа температурю.

ладно пацаны отговорили. плюнул на все и пошел сдаваться.
и что вы думаете? мне попадается именно ТОТ САМЫЙ БИЛЕТ!
это опровержение всех теорий вероятностей.
это еще полбеды.
когда я ответил на него, мне задал препод (Александр Петрович Горячев, суровый мужик, если кто учился в МИФИ, должен его помнить) задачу, так и что вы думаете? Он задал мне ту единственную задачу, с того единственного семинара на котором я был и эту задачу и ее решение помнил наизусть.
в общем в итоге, вместо заслуженной двойки я получаю пять.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Это называется словить халяву. "Ловись халява, ловись!" :lol:

Попали бы вы к хорошему препу, который бы погонял вас по всем разделам , часиков 5, задавая нетривиальные задачи.. Составив о вас полную картину. Хе-хе...
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Там тоже есть повторяющиеся комбинации
В основном 287
Эх, молодежь, молодежь.
287 - это культовая комбинация. До 60-какого-то года 2 рубля 87 копеек стоила бутылка водки. Трое сбрасывались по рублю и брали бутылку и плавленный сырок на закуску.
У нас тогда был телефон 28-70, а потом его поменяли на 36-20. (После подорожания водка стала стоить 3р.62к. и начался застой.)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

А потом - 4.12...
И настал шиздец с маркизетом... :D
Последний раз редактировалось Виктор 18 ноя 2009, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

marvak писал(а): На третьем курсе у нас был экзамен по матану ... и по теорверу.
...
так вот, матан я выучил полностью, а на теорвер меня хватило тока на один билет. Сложная это наука в общем :)
И этот человек удивляется, что цифры приходят :lol:
Хорошо ещё, что интегралы по ночам не снятся :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ЗЫ: А теорвер всётаки нужно было почитать. Со случайностями так и не разобрались :wink:
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Во что Вы верите, то с Вами и происходит рано или поздно, если нет сильных противоречий на эту тему в подсознании. Системный разум и не такое может. Я вот сейчас вернулся к бывшей профессии: ремонту холодильников и стиральных машин. Начал размышлять о ремнях, и пошла череда ремонтов с ремнями. Попался сложный случай с подшипником и повалило - все машинки встречаются с подшипниками и т.д.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Bhoga писал(а):Начал размышлять о ремнях, и пошла череда ремонтов с ремнями. Попался сложный случай с подшипником и повалило - все машинки встречаются с подшипниками и т.д.
Штихель штихелю рознь, одно дело спицштихель и совсем другое ольштихель... :)
http://www.youtube.com/watch?v=1ZRYRVkK ... re=related
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

marvak писал(а):Я тоже из Уфы, НО родился в Ленинграде!
:)
- здорово! :D А ещё говорят, что если забеременеть, то вдруг обнаруживаешь вокруг себя много-много беременных... :lol:
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Да да...
А Арнольд Шварцнеггер всё время находит гантели
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
С переводом не нашёл, но смысл понятен. Как губернатор он часто появляется на пажарищах, дабы показать заботу о народе... И, догадайтесь, что он там находит?... В конце-концов железяки не горят...
marvak
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 3 окт 2005, 11:41
Откуда: Уфа

Сообщение marvak »

swetoch писал(а): - здорово! :D А ещё говорят, что если забеременеть...
Ну, мне это как то сложно проверить

:)))
marvak
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 3 окт 2005, 11:41
Откуда: Уфа

Сообщение marvak »

247 да
что тут скажешь...
но самый шок по поводу чисел я пережил тогда, когда просматривая фильм "Кровавый четверг" (а весь этот 2009 год в принципе и напоминал для меня этот кровавый четверг) в самом конце, когда Кейси увозит свою жену на машине-кабриолете, так вот - номер машины RTS - 427
такие дела.
:)

далее, едем с гражданской женой к ней домой на маршрутке, я ей рассказываю про то, что с недавнего времени в моей жизни присутствует эта комбинация цифр, ну она говорит, что "в общем то это номер ее квартиры, но это ни о чем не говорит."
выходим из маршрутки, случайно оба смотрим на номер этого ПАЗика, блин, номер =247
Тут уж и Люба начала истерично смеяться.
:)
артур
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 4 июл 2003, 14:12
Откуда: питер

Сообщение артур »

Грустно, но всё же в тему чисел. На взорванный «Невский экспресс» (166 номер рейса) был продан 661 билет.
артур
Ответить