Совпадения?

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
marvak
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 3 окт 2005, 11:41
Откуда: Уфа

Сообщение marvak »

ага, а сумма = 13


вот счас порылся в старых документах

Комсомольский билет, № 75452708
Диплом № 104278

плакать или смеяться?
Lobster
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lobster »

Комсомольский билет, № 75452708
Вот где собака порылась :lol:
I know ... yoga?
Аватара пользователя
IOL2005
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 20:27
Откуда: ЮБК
Поблагодарили: 1 раз

йога и "предвзятость подтверждения"

Сообщение IOL2005 »

Собственно, сам сабж: http://www.diggreader.ru/2010/06/29/pre ... /#more-499
Мнение "бывалых" 8) - "как влияет"?
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Статья любопытная, спасибо. Возможно, значение рассмотренного свойства психики немного преувеличено. Стереотипы штука полезная, хотя расставаться с ними порой болезненно.:)

Кстати, насмешки над "теорией заговора" - один из самый махровых стереотипов.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

marvak писал(а): и что вы думаете? мне попадается именно ТОТ САМЫЙ БИЛЕТ!
это опровержение всех теорий вероятностей.
это еще полбеды.
когда я ответил на него, мне задал препод (Александр Петрович Горячев, суровый мужик, если кто учился в МИФИ, должен его помнить) задачу, так и что вы думаете? Он задал мне ту единственную задачу, с того единственного семинара на котором я был и эту задачу и ее решение помнил наизусть.
в общем в итоге, вместо заслуженной двойки я получаю пять.
явно не стыкуется с "предвзятостью"

Предвзятость подтверждения — это фильтр, через который вы смотрите на мир, это выборочное мышление.
Если их фильтр похож на ваш, вы их любите, если нет — терпеть не можете. Словом, люди полагают, что им нужны новости, но на самом деле жаждут „старостей“… Именно старостей, которые скажут им, что то, что, по их мнению, им уже известно — правда».


и я так думаю http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 9581#99581
что синхронии яркие и положительные мы видим
как и отрицательные (но тут ограничения по их свидетелям на "окончательное попадалово" - они уже не расскажут, и на свойство мозга забывать плохое)
а вот неяркие... могут делать с нами всё что захотят :mrgreen: (оставаясь невидимыми)

А у кого какие методы борьбы с "отрицательными синхрониями" интересно ? когда всё один-к одному - но в минус ? Когда прям лама савахвани какой-то ?
Bhoga писал(а): Начал размышлять о ремнях, и пошла череда ремонтов
Мойры не смогут подступиться только к 100%-му чвн-щику...
Но это для меня пока перебор..
marvak писал(а): она говорит, что "в общем то это номер ее квартиры, но это ни о чем не говорит." .. начала истерично смеяться. :)
..хотелось окончательно разобраться с числами. Хоть это уже не играло никакой роли, почему-то не давала покоя мысль, которая пришла в голову сразу после удара молнии над дзенским садом камней - записать число "34" двоичным кодом.
Вернувшись в комнату, он сел за стол и взял в руку карандаш. Как это делается, он помнил с института. Тридцать четыре получалось из двух в первой степени плюс два в пятой. Коэффициенты при всех остальных степенях, от нулевой до четвертой, были равны нулю. Эти коэффициенты следовало записать справа налево. Результат был таким:
100010
Степа сразу понял, что у него получилась еще одна гексаграмма "Книги Перемен". Это становилось интересным. Он набрал номер Простислава.
- Але, Простислав? Срочно консультация нужна. Что это такое - вторая и шестая линии сплошные, а все остальные - прерывистые?
- Ошибки молодости, - ответил Простислав.
- Что - ошибки молодости?
- Гексаграмма такая - ошибки молодости. Номер четыре. Мын по-
китайски. Другой перевод - недоразвитость...
- Понятно... - прошептал Степа.
- Понятно? Ну и ладушки. Ты как сам-то? Я слышал, у тебя как бы
сложности?
- Пустяки, - сказал Степа. - У големов нет проблемов.


Так что покамест опять смотрим в "сборник правил" для "энергии ци" (она же прана, шакти и иже с ими..) - "книгу перемен" про законы инерции нашего сознания
Аватара пользователя
IOL2005
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 20:27
Откуда: ЮБК
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение IOL2005 »

Я не до конца сформулировал свой вопрос: как изменяется влияние стереотипов в связи с практикой йоги?
Все индивидуально и проявится лишь то, что в человеке заложено изначально (а практика только будет способствовать более выраженному "проявлению"), либо все же есть общие закономерности, изменяющие "рассмотренное свойство психики"?
Человеку ведь практически всегда присуще действовать на основании неполноты исходной информации... Отсюда требуется изначально верить в ожидаемую пользу результатов своих действий. Но прежде чем действовать, необходимо составить хоть какую-то информационную картину, в которой "предвзятость" (исходя из распространённости рассмотренного выше психологического стереотипа) будет играть значительную роль. А тогда выходит, что даже самые благие намерения, основанные на высококачественной информации будут в какой-то мере "предвзяты"?..
Получается, приходим к тому, что окружающий мир в больинстве
случаев мы воспринислучаем сквозь призму "воспитательных" стереотипов. А отсюда, выходит, недалеко и до распространенного в той же Индии взгляда о том, что "в йогу приходят лишь заслужившие это"?
P.S. имхо, тема немного не стыкуется с веткой, обсуждающей "совпадения"
Ответить