Трансляция непокоя

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Трансляция непокоя

Сообщение Talifa »

Кларисса писал(а):Со школьными учителями сложно... Бедные наши дети... :(
Кларисса, спасибо за участие, бились-бились, и перевелись в другой класс. Мы ж маленькие ещё. Первая учительница и так орёт. Причём орала даже не на моего, орала на других, а мой переживал. Мои разговоры с ней не помогли. Пришлось спасать ребёнка. Человека не переделаешь, а я ещё не такой крутой йог что бы всех в радиусе километра накачивать спокойствием. "Я не волшебник, я только учусь." ))))
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Насчет ора (читай непокоя). Одно время я учила работать на компьютере большого начальника, человека очень заслуженного и уважаемого. Как-то, между делом, он мне сказал, что "орать" на подчиненных надо очень и очень редко. Потому что если орать часто, то все привыкнут и ор уже не будет восприниматься как что-то серьезное. Только в крайних случаях, когда другие инструменты не работают, можно и поорать, но не много. В общем, ор, это как ядерное оружие - очень изредка и точечно. Можно только попугать, типа "я умею"... :)

Похоже ваша бывшая учительница не знает этого правила. :)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Покой - состояние, которого не хвает массе людей.
Основным мотивом моего начала занятий йогой послужил именно дифицит покоя, как состояния равновесия.
А другого человека переделать невозможно, только если он сам того не захочет.
Людям неспокойным, орущим можно только посочувствовать, им скорее всего, из-за этого и самим не сладко.
А нам остается приспосабливаться, грамотно адаптироваться, искать новые возможности. А йога этому способствует!
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Трансляция непокоя

Сообщение Караван / Andreyk »

Talifa писал(а): орала на других, а мой переживал. Мои разговоры с ней не помогли. Пришлось спасать ребёнка.
В принципе всё логично. Оперативность в устранении раздражителя - это здорово.
Теперь долговременное осталось. Ребёнок будет так же переживать ЗА ДРУГИХ, в других, похожих ситуациях.
И мне кажется тут самое место для того, что бы учиться... Вместе с ним.
Бориз
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 19:09
Откуда: Москва

Re: Трансляция непокоя

Сообщение Бориз »

Talifa писал(а):Если есть люди которые транслирую покой, причём бывает что они такими были от рождения, то можно предположить, что есть люди в присутствии которых происходят разные деструктивные вещи.
В Махабхарате описывается такой мудрец Дурваса. Редко кто уходил от него без проклятия. Кауравы однажды использовали его в качестве оружия просто пригласив его в гости к Пандавам, когда у них кончилась еда. Предполагалось, что он им "оттранслирует непокой" :twisted:

Вобщем, этот ваш товарисч может карьеру сделать, если перейдет на правильную должность. Будет нарасхват.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Я заметил за собой, что стал менее сдержанным эмоционально. После того, как «вспыхну», это состояние быстро проходит и оно не напрягает.

Возможно психика, освобождаясь от вытесненного, не хочет им снова загружаться.
Многие моральные «установки», которые блокировали раньше эмоции, потеряли значимость для меня.

Есть ли в практике йоги такой эффект?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Практика дает множество эффектов, сначала, как правило, общая чувствительность и реактивность растут, а потом все оптимизируется и приходит к уровню, свойственному даному человеку от природы.
Ответить