М. М. Котляров

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
zodiac
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 18:49

Сообщение zodiac »

Nikeyn, а Вам имя М. М. Котлярова знакомо?
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Упоминание о М.М.Котлярове:
http://www.5ballov.ru/referats/preview/76833/12
"...Замечательным примером физической тренированности яв­ляется московский инженер-конструктор М. М. Котляров. 15 лет назад он перенес инфаркт миокарда, что послужило толчком к профилактическим занятиям физической культурой. Он автор таи называемого русского закал-бега. Котляров бегает в любое время года и в любую погоду в легком спортивном костюме (трусы, майка, носки и кеды). В 77 лет он активно участвует во всех за­бегах клуба любителей бега Дома ученых АН СССР, ведет боль­шую общественную и пропагандистскую работу. Здоровье его от­личное и работоспособность превосходная."
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

zodiac писал(а):Nikeyn, а Вам имя М. М. Котлярова знакомо?
Мне даже посчастливилось с ним общаться: он несколько раз приезжал к нам в Брест. И один, и с новой супругой, с которой познакомился на беговой дорожке.
It has all been very interesting
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

zodiac писал(а):Nikeyn, а Вам имя М. М. Котлярова знакомо?
Вот только бежать вместе со всеми брестский марафон он не смог. У него были проблемы с ахиллой. Зато он открывал его, пробежав первые 2 км.
It has all been very interesting
zodiac
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 18:49

Сообщение zodiac »

ЗдОрово, что присутствующие здесь помнят этого удивительного
человека! М. М. Котляров приезжал в наш город с лекциямив конце 80-х, будучи в возрасте 85 лет. Поразила его прекрасная форма и
энергия. Я читал, что он умер в возрасте 90 лет.
К сожалению, нигде не могу найти информацию о последних
годах его жизни. Может быть кто - нибудь в курсе?
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

А.Смит писал(а):Упоминание о М.М.Котлярове:
http://www.5ballov.ru/referats/preview/76833/12
"...Замечательным примером физической тренированности яв­ляется московский инженер-конструктор М. М. Котляров. 15 лет назад он перенес инфаркт миокарда, что послужило толчком к профилактическим занятиям физической культурой. Он автор таи называемого русского закал-бега. Котляров бегает в любое время года и в любую погоду в легком спортивном костюме (трусы, майка, носки и кеды). В 77 лет он активно участвует во всех за­бегах клуба любителей бега Дома ученых АН СССР, ведет боль­шую общественную и пропагандистскую работу. Здоровье его от­личное и работоспособность превосходная."
Его одеждой были, в любое время года, кеды, носки, трусы и майка. На майке портрет А.В. Суворова и его девиз: "Делай, как я".
It has all been very interesting
Ответить