Тай-цзи против... (из темы про "столб" из тай-цзи)

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Чистое и святое учение Профессора не оскорбят нападки невеж. :D
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

джонс, а вы из бокса, что умеете применять с превосходящим по силе противником
а я против боксёров борьбу, против борцов бокс и карате, а против тайцзыцюанщиков и то и другое, поскольку на них всё проходит. :)
Я кстати свою идею готов доказать и уже договорился с raindog. Не претендую на многое, но кое-что смогу.
atry, уточните, вы будете бодаться в рамках техники тайцзыцюаня, поскольку утверждали о её "рабочести" иль всё же старый добрый бокс надёжнее. Неплохо было бы записать на цифру и выложить где-нить в разделе невозможное возможно.
А вот вы китайцев исключительно виртуально побеждаете, причём всех скопом.
не китайцев, а тайцзыцюанщиков (без разницы какой нац.) и по одному (по очереди, согласно купленным билетам).
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Какая беспардонная ложь. Противник вас сильнее, быстрее, тяжелее, а вы его значитца то лихо забоксируете то заборете. :D Хорошо что не автоматом калашникова побеждаете. Проходит и на борцах и на боксерах.

Насчёт уточнений , я не герой отборочных усть-урюпинских состязаний, поэтому мне, что рамки бокса, что тайц-зи цюаня, все едино. Я примерно одинаково не владею, как тем, так и другим. Но тем не менее я претендую на доказательство идеи о том, что человек в особом состоянии сознания со специфичной культурой движения (имеющей паралелли в том числе и с тай-цзи цюанем) способен противостоять, превосходящему его физически, противнику без использования подручных средств, холодного и огнестрельного оружия. Безусловно , до определенных пределов разницы в физических возможностях. Что собственно говоря справедливо и для бокса и для борьбы. Вот и всё. Вам всего хорошего, побед там всяких и смотрите не тресните. :wink: Попутного ветра... :D
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

я не герой отборочных усть-урюпинских состязаний, поэтому мне, что рамки бокса, что тайц-зи цюаня, все едино. Я примерно одинаково не владею, как тем, так и другим.
во-во, сначала овладейте, а потом хватайтесь за клаву.
Что собственно говоря справедливо и для бокса и для борьбы.
но не для изощрённых по траектории движений видов единоборств как тайцзы! Кстати, в ушу есть боевой раздел, называется саньда. Там рисунок боя, удары, техника перемешений и пр. один в один с киком. Вы там не увидите ни низких стоечек, ни витееватых движений, так характерных для экзо. стилей, в т.ч. и для тайцзы.
Вам всего хорошего, побед там всяких и смотрите не тресните. Попутного ветра...
и вам того же и туда же. :D
Бессмертник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 19:05
Откуда: UFO
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бессмертник »

джонс, по-моему вы намешали божий дар с яичницеq – сравнили тай и бокс – культурно-духовное наследие с развлечением. С таким же успехом можно поставить в один ряд любовь и технику секса. Межстиливые соревнования, борцы и боксёры, каратисты и муай-тай – "бой у мастеров длится до первого удара" – слова не мои. А спортивному шоу – необходимо зрелище. Я не умаляю вашего совершенства но почему бы нам не поспорить о "художественной гимнастике" и "йоги"???? Наш спорт совершенно утерял своё основание – он зрелище (пусть через травмы, потерянное время, и обочину дорог для неудачников – а их там пруд пруди). Зрелище и мода – и больше НИЧЕГО! В чём его цель?
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Бессмертник, речь шла о реальном применении техники тайцзыцюань. Никто не умаляет культурно-духовное наследие Китая и всё такое прочее. Дискуссия была в очень узких рамках. Почему-то сейчас считается, что мастер тайцзы не должен опускаться до проведения реальных поединков, хотя в древности это было сплош и рядом, когда в этих боях проверялись слабые и сильные стороны в своём стиле и пр.
"бой у мастеров длится до первого удара"
это возможно, когда против мастера выходит новичёк
Наш спорт совершенно утерял своё основание – он зрелище
и всегда им был (со времён проведения Олимпийских игр в Др.Греции) и останется, единственное на этом сейчас стали делать деньги.
В чём его цель?
За весь спорт не возьмусь, скаже за борьбу. Воспитывает определённые качества в человеке, развивает тело.
p/s/ кстати, Бессмертник, как я понял слово "тай" у вас сокращённое тайцзы, а когда я пишу "тай", то это тайбокс (чтоб нам не запутатьса)
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Ну как же не умаляет. Вы сами и умалили причём неоднократно. И речь шла вовсе не о том, что мастер не должен принимать участие в поединках. Речь шла о том , что их крайне мало на территории снг, а те которые есть в основном владеют спортивно-гимнастической версией тай-цзи а не боевой. Потом вы стали утверждать, что мастеров и не было никогда, и всё это выдумки слабосильных китайцев, навроде бэтмена и нинзей-черепашек. Что-то вы джонс завираетесь конкретно. Можете меня упрекать сколько угодно в ботаничестве, но вы точно также ботаник в тай-цзи, и попросту его не знаете, ибо считаете ниже своего достоинства разбираться в "бреднях" ци, и неэффективных "изощрённых" траекториях.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Потом вы стали утверждать, что мастеров и не было никогда, и всё это выдумки слабосильных китайцев
Этого я не утверждал, atry, я смотрю у вас богатое воображение. Мастера были, но варились они в своём котле, т.е. среди своих. Когда же поизошло "столкновение" БИ, то не восточные оказались гораздо эффективнее "экзотических" восточных в плане применения. Причём я не утверждаю, что всех, речь шла конкретно о тайцзы. (вин чун - это дело другое, кто бы спорил!)
вы точно также ботаник в тай-цзи
да я тайцзы никогда не занимался, просто проводил поединки с противниками разных стилей и могу судить на основании личного опыта. Кстати сейчас в плане инфы всё здОрово, дык мож где-то есть видео работы мастера тайцзы против реального соперника? А так, то что я лично видел на видеокассетах китайских мастеров, дык там прикладной раздел просто не реален!, и "работает" исключительно на "подставных". Отсюда и упоминание про бэтменов и черепашек. :)
p/s/atry, вы же прощались или чего-то забыли?
Бессмертник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 19:05
Откуда: UFO
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бессмертник »

Джонс, для себя данный вопрс, следуя простой логике и наблюдению я свёл вот к каким выводам:
1) В любом виде ВЕ - основная цель победа, уничтожение, убийство. Не нужно молотить врага кулаками, достаточно одним движением выбить глаза, вырвать внутренности - словом оборвать жить.
2)Сами ведь пишите "Боевые искусства". Т.О. спортсменам - предшествовали воины-убийцы, а "спорту и зрелищу" - "война и искусство убивать"
3) Уже в этом плане наш спорт плохая пародия, кривое зеркало истинного смысла того, что мы называем ВЕ или БИ.
4) Но конечно убийство очень плохо согласуется с даоским принципом недеяния, и чисто прикладной момент никак не мог стать генератором столь удивительного разнообразия существовавшей техники. Здесь, как и всегда лучшие достижения человеческого существа стали достоянием худших его качеств.
5) Вспомним легенды о Бодхидхарме (кстати, выходце их Индии), 9 лет забвения и потом идея "совершенства" и 12 движений зверей которые он подарил монахам. Монахам, далёким от передела мира, сфер влияния и войны. Но именно они и культивировали данную систему совершенства и гармонии, заложив в неё колоссальный генезис духа.
6) То, что её прикладной момент стал достоянием воинов, а сейчас превратился в спортивное шоу, отнюдь не сводит её к рангу нижестоящих войны и спорта.
7) Многие народы имеют своё единоборство, но лишь в Китае это нечто превратилось в систему человеческого пути, затрагивающего всё его мировоззрение. Поэтому ИМХО совершенно не корректно ставить в один ряд бокс и тайцзицюань, мастеров последнего на мой взгляд просто не осталось

Что касается слабости его "бойцов"
1)Морихей Уэсиба умер, считая, что так и не смог донести ученикам принцип своего учения – и ведь вы не будете спорить, что многие ученики айкидо – просто балеруны, хотя сам создатель (по "легендам") до 80 лет оставался непобедимым бойцом.
2) Сколько требуется времени на подготовку борца, боксёра, муай-тайца? А сколько сил, времени, и бог ещё знает чего на подготовку мастера тайзици? И кто может гарантировать, что такая подготовка ещё возможна в современном мире?
3) Это искусство уже выпало из контекста истории оно здесь не нужно – поэтому нет и мастеров, оно слишком требовательно, для него не достаточно 2-х часовых ежедневных занятий в спортзале – поэтому ваш брат всегда и будет одерживать победу – тут вы абсолютно правы.
4) Но теже слова создателя айкидо, заставляют о многом задуматься – "Наступит старость, уйдет сила, но где же та техника, которая позволит всегда быть победителем?" – согласитесь, вряд ли и бокс и борьба – это та техника, о которой вопрошал мастер.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Нормальный ход. :D Мастера были, но как бы и не мастера а так чисто для своих мастера. Короче хреновые мастера и скажем честно совсем не мастера.
А так, то что я лично видел на видеокассетах китайских мастеров, дык там прикладной раздел просто не реален!, и "работает" исключительно на "подставных"
Убили, наповал. Ну теперь всё и не поспорить даже. Раз сказали что не реален значит не реален. Ничего не возразить.
Давайте только вин-чун тоже опустим. Ну несерьзно это. Пусть 40-килограммовый въетнамец машет ручками и ножками с сумасшедшей скоростью Что он может сделать против 90-килограммового кмс-а по боксу? Фигня ваш вин-чун.
Насчёт видео примерная ситуация c ним описана здесь. http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?t=19140
А вот аналогичная тема где объясняется почему мастеров нынче маловато http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... c&&start=0
Один из примеров видео http://www.youtube.com/watch?v=wb6TJGNw ... ed&search= Правда не спарринг, но хорошая демонстрация тезиса насчёт культуры движения.

Бессмертник, поправочка Бодхидхарма, дал так называемые 12 движений рук архатов.

p.s. вы тоже прощались.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Бессмертник, с некоторыми пунктами соглашусь.
и ведь вы не будете спорить, что многие ученики айкидо – просто балеруны, хотя сам создатель (по "легендам") до 80 лет оставался непобедимым бойцом.
спорить не буду, он был уникален.
И кто может гарантировать, что такая подготовка ещё возможна в современном мире?
никто, но мы с вами живём сейчас.
Это искусство уже выпало из контекста истории оно здесь не нужно – поэтому нет и мастеров, оно слишком требовательно, для него не достаточно 2-х часовых ежедневных занятий в спортзале – поэтому ваш брат всегда и будет одерживать победу – тут вы абсолютно правы.
а что поделаешь...
"Наступит старость, уйдет сила, но где же та техника, которая позволит всегда быть победителем?"
а вот тогда, состаростью должна прийти мудрость и наработаться за предыдущие годы способность не попадать в ситуации, когда нужна будет какая-то техника.
2 atry:
Сходил по ссылкам, но видео тайцзы с боксёром, борцом так и не нашёл, а полемики напоминают наши, тока ещё круче! :)
atry, я чел. упёртый (местами) и у меня скверный характер (бывает), поэтому, пока какой нить тайцзыцюанщик не начистит мне физиономию собственноручно, с помощью техники своего стиля, я не врублюсь, потому что уже писал почему. :)
Теперь моя очередь прощаться на этой ветке.
Пока! :)
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Как только я обнаружу в пределах досягаемости мастера тай-цзи, немедленно направляю его к вам. Насчёт упертости это заметно.
До свидания.

Показательная дискуссия по тому же поводу.
Всем привет!
Полностью согласен с Борисом в том, что БОЛЬШИНСТВО ТКБИ забыли о своих корнях и вместо крепкого дерева там теперь растет декоративный кустик. Правда очень красивый. Именно ввиду этого в 20 вв. появилось столько новых стилей БИ в развитие старых. Это есть почти во всех японских ТКБИ (т.е. новые стили карате, дзю-дзюцу и т.п.) и это меньше свойственно (насколько я знаю) китайским ТКБИ (кроме саньда ничего нового не знаю). Может поэтому и столь обесценились БОЙЦЫ ушу в глазах знающих мастеров БИ. Может кто-нибудь из оппонентов Бориса назвать сильного бойца ушу, который зарекомендовал себя таковым в конце 20, начале 21 века? И проявил себя в схватках с бойцами иных направлений БИ. В карате можно назвать множество, дзю-дзюцу - множество, бокс, кикбоксинг, муай-тай, различная борьба - то же самое. А традиционное ушу?
С уважением, Степан.

Дмитрий:из тех, чьи имена на слуху, можно упомянуть например Цай Лунъюня
Или того же Чин Фансена, у которого Скалозуб учится.
да и ваще, в любой стране полно народа, которые любят подраться, вот только Китай до сих пор фактически за железным занавесом от остального мира, поэтому оттуда не так легко вырваться и стать известным. Опять же - патриархальный склад мышления.

Sten:Всем привет!
Дмитрий (ничего что так фамильярно?). Я не хочу сказать, что вам не верю, но ведь даже вы сами наверняка не видели боев тех людей, которые вы упомянули. Тем более вы ничего наверняка не знаете об их противниках. Т.е. вы передаете информацию со слов. А таковая ВСЕГДА очень недостоверна. Есть даже такой психологический трюк "испорченный телефон". Я имел в виду не просто кто-то где-то с кем-то, а официально зафиксированные бои, желательно зафиксированные на пленку.
И Китай допустим Китаем (хотя многие сферы китайского общества давно уже прорвали железный занавес), но ушу им не ограничено. Немало китайцев носителей ТКБИ живет зарубежом. А вьетнамское ушу?
Я ничего не имею против ТКБИ - просто это моя точка зрения на утрату ими своего боевого начала. А уж об этом говорят и свидетельствуют многие. Признание наличия проблемы есть первый шаг к ее решению.
P.S. Тот же "Танк Эббот" не кричал бы, что плевать хочет на все ТКБИ и их представителей, если бы вышел на восьмиугольник тщедушный старец и "алмазным пальцем" проткнул ему отвисшее брюхо. Но ведь не вышел же. Ну, бог с ним со старцем, пусть вышел бы шаолинистый бугай ростом за 2 и весом за 100 и каким-нибудь "журавль взмахивает крылом" привил бы Эбботу зачатки этикета. Так и его не было. Почему мастера современных БИ не считают для себя зазорным выйти на "бои без правил", а мастера ТКБИ найдут сотни причин почему этого не делать?
С уважением, Степан.

Дмитрий:2STEN:
Ну, то что я видел, это уж мое дело, да и за других отвечать не приучен, но как и там , так и здесь часто встречается ситуация, когда достаточно серьезные и опытные бойцы неучаствуют в различных мероприятиях/соревнованиях по причине того, что им это просто не нужно.
Самоутверждаться не зачем(или всяко не т.о.), и помятуя старый анек - деньги всяко не там зарабатывают и так далее. Тем более, что на Востоке менталитет не то чтобы другой, он совсем другой. И то, что для нас с Вами нормально и вполне допустимо, для них (особеннно для старшего поколения)м.б. дико и неприемлимо . И - наоборот. Хотя и там более чем хватает идиотов, особливо среди молодежи.
Сам с свое время ушел из кикушина в том числе из-за того, что на себе ощутил как меня выхолащивают и затягивают соревнования, и многие опытные тренера даже говорят о т.н. "болезни соревнований", жажде побеждать, самоутверждаться етс...
И как здесь , так и в Китае хватает людей, которые хоть и не ищуть на свою задницу приключений, но вполне готовы при необходимости в этом поучаствовать. И не знаю как у вас, но у нас в здесь такой возможности хватает.
Буквально пару недель назад парнишку (успевшего только пару другую тренировок отходить к нам)скины отправили в больницу в раскладе 1:7(1).
П.С. а насчет что ТКБИ вымирает как вид, дык об этом я говорю давно и постоянно - и как только уйдут те, кто обучался в 20-30 гг, когда еще была налицо актуальность ушу, актуальность сохранения жестких тренировок и методов, и поддержания практики, то про ИМХО можно забыть про ушу как действительную традицию как искусства членовредительства.
П.П.С. Кстати, как и в СПб, так и на Китайщине есть подпольные клубы с тотализатором, где устраивають в том числе и бои. Наличие иностранцев не очень приветствуется, а попытка сьемки на видео чревата проблемами. И народ рубится довольно безбашенно.



Не стоит повторять очевидные вещи. Я к сожалению знаю о чем говорю, ибо если бы не знал то не был бы таким неуживчивым критиканом, а был бы вполне удовлетворен существующим положением вещей в БИ как некоторые. Для меня например очевидно, что любая форма может исполняться имитационно на уровне шлифовки траекторий или наоборот "наполненно", не буду вдаваться в смысл этого термина, кто умеет тот поймет о чем это я. Так вот первое - это балет и о нем и только о нем я веду речь ибо он преобладает в мире БИ и даже очень сильные мастера преподают только его, видел, знаю. Можно конечно надеяться, что если двадцать лет исполнять балет, то произойдет прорыв и форма чудом наполнится под аккомпанемент разговоров об инь с яном и ци в дантянах. Более того, те кто учит только балету всячески этот миф поддерживают, чтобы народ не разбежался, мастерам и их семьям кушать надо ИМХО. Опять же я не говорю в данном контексте о вымирающих динозаврах старого поколения, прозябающих в нищете в китайской глубинке. А насчет узости моего кругозора, так тайцзи например на своей шкуре я испытал в исполнении Ян Цзе Мина, устраивает? Или теперь к Чень Сяо Вану нужно обязательно на семинар съездить, сфотографироваться вдвоем, это они с удовольствием разрешают, а потом на каждом углу скромно звездеть, что я его прямой ученик? До того же помалкивать или повторять прописные истины уровня 2x2=4.

Успехов, Борис.
[/quote]
Бессмертник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 19:05
Откуда: UFO
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бессмертник »

Элиста. - Монахи китайского монастыря Шаолинь проведут 5-8 июля в Элисте показательные соревнования.

"В эти дни 28 монахов монастыря Шаолинь проведут в Элисте показательные выступления по боевому искусству у-шу", - сообщила директор департамента по связям с общественностью российско-китайского центра торгово-экономического сотрудничества Ирина Школяр.

Она отметила, что в ходе российского турне монахи монастыря Шаолинь 3 июля примут участие в международном олимпийском фестивале в Сочи, а затем побывают в Элисте, Волгограде и Владикавказе.

"Они много ездят по миру, бывали ранее и в России. Эта группа спортсменов представляет дворец У-шу Шаольинского монастыря, его школу. В ходе этого турне мы хотим показать российскому народу, что такое Шаолиньский монастырь", - подчеркнула собеседница.

При этом она отметила, что "боевые искусства Шаолиньского монастыря - это здоровый дух и, прежде всего, дыхательная гимнастика, они пропагандируют здоровый образ жизни".

Как сообщила И.Школяр, в субботу, после осмотра Элисты, будут определены площадки, на которых пройдут соревнований китайских спортсменов.

Организатором турне выступает российско-китайский центр торгово-экономического сотрудничества при поддержке министерства культуры КНР и департамента по туризму китайской провинции Хиннань, добавила она.
vssh
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 11:20
Откуда: Москва

Тай-цзи против... Глава 3: цифровая оценка единоборств

Сообщение vssh »

Помнится, совсем недавно у нас здесь не затухали споры про то, какое единоборство круче и кто кого порвет. Естественно, никаких объективных фактов не было, сплошные эмоции.

К чему это я? Только что обнаружил у нас в корпоративной сети в огромной видео-свалке полуторачасовой фильм National Geographic под названием "Наука рукопашного боя" (Fight science, calculating the ultimate warrior). Очень советую всем спорщикам его посмотреть. По-моему, это чуть ли не единственное и весьма основательное исследование на эту тему. Посмотрел с преогромным интересом.

Несколько цифр из этого фильма. Просьба помидорами не кидать, цифры не мои, а из конкретного мной указанного источника, методика измерения тоже их. Что называется, если есть другие источники - приводите.

Все испытуемые - чемпионы мира в своих стилях. Били по манекену с датчиками, который используется в автомобильных крэш-тестах.

Удар рукой в голову:
Кунг-фу - 280 кг (какой-то удар под названием "Дюйм")
Карате - 370 кг (прямой удар)
Таэквондо - 415 кг
Бокс - 450 кг

По их заключению совокупного воздействия на организм - последние два способны отправить в нокаут с одного удара (таэквондо - с легким сотрясением мозга, бокс - с очень тяжелым).

Удар ногами:
Кунг-фу (двойной удар) - 450 кг
Карате (боковой удар) - 470 кг
Таэквондо (удар с разворотом) - 680 кг
Муай-тай - (удар коленом в солнечное сплетение с захватом головы) - точную силу не говорят, похоже что-то около тонны.

Удар муй-тай в 1.6 раза сильнее той грани, которая при оценках в авто-катастрофах приводит к разрыву внутренних тканей. При том, что удар этот точечный. Смерть после него практически неизбежна.

Ну и там ещё много чего интересного:

Скорость удара самая высокая в кунг-фу. 12 метров в секунду. Для сравнения, скорость выпада кобры в нападении 2.5-3 метра в секунду.

Скорость реакции самая высокая в таэквондо. Мозг среднего человека только воспринимает сигнал через 200 миллисекунд. У таэкводиста же через 180 миллисекунд удар уже достигал цели (так что нет никакого предсказания поведения соперника, всего-лишь скорость реакции).

Ну а круче всех, по их мнению, ниндзя-цу. Этот гаврик - король равновесия, что он там вытворял во время замера положения его точки равновесия - это надо видеть. Полное владение всеми 12-ю костями голеностопа. Померяли его "удар-молот" рукой. Действительно с одного абсолютно не впечатляющего внешне удара - остановка сердца. Причем, не знал этого раньше, оказывается ниндзи были лучшими лекарями в свое время, потому что в совершенстве знали анатомию и физиологию человека.

Ну а дальше самое интересное. На самом деле всех победила КАТАНА :lol: :D

На этом фильм кончился. Но нетрудно догадаться, что его можно было бы продолжить. Кто победит катану? Правильно, АК-74 :))))))
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Объективным фактом может быть только победа в поединке без ограничений. Манекены это хорошо, но реальный противник это не манекен. Из холодного оружия катана и впрямь чуть ли не на первом месте по наносимым повреждениям. Но это по-моему при условии , что противник незащищен доспехом.

А так выводы близки к моим собственным.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Врут, собаки! :)
РУКИ:Бокс Тайсон боковой - ок. 1000кг
НОГИ:Киокушин япошка маваси гери чёдан (ср.ур) - 1420 кг.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интересное. Любителям сравнивать единоборства.

Сообщение Караван / Andreyk »

vssh писал(а): Просьба помидорами не кидать, цифры не мои, а из конкретного мной указанного источника,...
Спасибо!
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Джонс, а у Вас информация откуда?
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

:!: Из компетентных источников :!:
vssh
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение vssh »

джонс писал(а):Врут, собаки! :)
РУКИ:Бокс Тайсон боковой - ок. 1000кг
Кстати, в фильме прямо говорят, что сила удара очень сильно зависит от роста человека (имеется в виду в первую очередь именно бокс). Они вешали миллион датчиков и показывали на компьютерной модели как развивается удар. Так вот в боксе, удар рукой начинается с обеих ног, соответственно в него вкладывается сила ног, разворота тела и только потом уже руки. Чем длиннее кости, тем длиннее рычаг. Боксер же в фильме был не сильно большой. У них там представители всех видов были примерно одного роста, только кунг-фуист был совсем маленьким.
Ответить