Йогафоты

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Йогафоты

Сообщение Archaka »

Пару месяцев назад устроила ажно две фотосессии, с перерывом в сутки. Одна - на черном фоне, другая - на белом. Сейчас наконец готовы результаты обеих. Публикую на сайте - сначала "темную": http://www.archaka.ru/parser.php?p_id=26&r_id=102. Интересно мнение йоговской общественности. :wink:
Изображение
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Здорово! И очень-очень красиво! Молодец!
Давай белую - не нарушай Инь -Янь!
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Красотища просто неимоверная. Может чуток агрессивно, но все равно здорово.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

прикольно! но на фотки Калабина поболее было отзывов и общественного резонанса, и посты поширше, сдетонировало покруче....
Аватара пользователя
ТАН
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 01:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ТАН »

Мое мнение по этому поводу следующее:
Если фотки с претензией на фотоискусство, то они сильно не дотянуты. На Фотобиеннале 2004 выставлялся такой фотохудожник - Олег Кулик со своими «Фрагментами», я была тогда на выставке, помню, она произвела на меня впечатление. По этим ссылкам можно на эти работы посмотреть:
http://www.mdf.ru/festivals/fotobiennal ... hoto5.html
http://www.mdf.ru/festivals/fotobiennal ... fragments/
На работах Кулика идея та же, но черный доведен до 100%, на теле нет красных теней, т.е. оно более естественное и из-за этого композиция кажется законченной.
Если о претензии на фотоискусство никто и не помышлял, то черная одежда на черном фоне – не самое удачное решение, т. к. сливающиеся с фоном части тела зрителю приходится додумывать самому, в результате, неизбежны ошибки в практике, если фотографии использовать для обучения. Так что хорошо, что будет еще фотосессия на белом, надеюсь не в белой одежде)))
Тело, конечно, у героини фото очень красивое, здоровое, сильное, можно только за нее порадоваться и пожелать такого же крепкого здоровья на долгие-долгие годы (и постараться удержаться от зависти, если у вас такого нет и не будет, да и ногу так поднять не получиться))))
Но почему только такое сосредоточенное лицо, остается непонятным??? Все тут вроде как за ментальную релаксацию в асанах борятся до полной потери сознания : ))))))
Получается опять очередная акробатика. Или просто смысл этой фотосессии не ясен.
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

А, по-моему, красиво :!:
Кулик - это Кулик, а Лазаренко - это Лазаренко. Зачем раскладывать их по полочкам и выстраивать по рангам? Красота может быть разной и вкусы - тоже.
Archaka просто великолепна!
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

ТАН писал(а): Получается опять очередная акробатика. Или просто смысл этой фотосессии не ясен.
Всё ясно, захотелось человеку выразится и он это сделал. Красивое тело, почему бы его не показывать?
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
maxxx
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 00:26
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение maxxx »

Просто хотел уточнить: ведь девушка на фото это ученица В. Бойко и, кажется, преподаватель его школы?
Тогда можно ли считать, что такое исполнение асан является "классическим" с точки зрения школы Бойко?
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Archaka »

2 ЁЛКА: "Белая" будет в ближайшие дни. ;)

2 atry: Спасибо за такой вдохновляющий отзыв. :)

2 джонс: Ну, я все-таки не такая одиозная фигура, как Калабин. :) И гнусь не так круто, да и снимаюсь в одежде... ;)

2 ТАН: Виктор Лазаренко, который меня фотографировал - фотограф интересный, но пока начинающий. Его пока не надо с такими зубрами сравнивать. :) Но результат, по-моему, интересный.

За комменты по поводу тела - отдельное спасибо. :))) Что же касается лица - хм, разве оно напряженное? Мне казалось, скорее спокойное. Боремся-то все-таки за расслабление и успокоение сознания, а не за его потерю. :))
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Archaka »

2 maxxx: Развитие гибкости и силы, если оно происходит естественно и без надрыва - прямой результат практики йоги, хотя и побочный. Что в этом "неклассического"? ;)
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Если пока ещё получается бороться за расслабление и успокоение сознания, не беда.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Сообщение Pixel »

WOW!!!
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
maxxx
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 00:26
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение maxxx »

Archaka писал(а):2 maxxx: Развитие гибкости и силы, если оно происходит естественно и без надрыва - прямой результат практики йоги, хотя и побочный. Что в этом "неклассического"? ;)
Если естественно и без надрыва - то Ваши Бакасана и Паршва бакасана, Урдва дханурасана, Бхекасана, должны быть исполнены (хотя бы для фотосессии) совсем по другому.
Гибкость у Вас конечно есть, но как любит говаривать ВСБ, надолго ли?
Берегите себя, удачи.
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Archaka »

maxxx, ну откуда Вам знать, что я чувствовала выполняя вышеуказанные асаны? Это софистика... Не хочу я об этом спорить, неконструктивно.
yog_86
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:17

Сообщение yog_86 »

Все классно! Но одежду все таки надо было посветлее.
maxxx
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 00:26
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение maxxx »

Archaka писал(а):maxxx, ну откуда Вам знать, что я чувствовала выполняя вышеуказанные асаны? Это софистика... Не хочу я об этом спорить, неконструктивно.
Archaka, да Вы не обижайтесь, вопрос ведь не в том, что Вы чувствовали, а в том что почувствует ученик, пытаясь повторить позы ТАК, как изображено на фото. Если Вы экспонируете фото как предмет искусства это одно, если как учебное пособие - совсем другая песня.
Есть определенные типичные ошибки, которых Вам не удалось полностью избежать, если интересно, могу написать в ЛС.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Здорово! Просто класс!
miha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение miha »

http://foto.mail.ru/list/yogafoto/yoga/
йога-дети :)
на фотках мои детки, над художественностью и стилем было мало работы, так что не судите строго :)
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Замечательные у Вас дети.
Главное - веселые! а значит здоровые.
Пусть у них все будет хорошо.
vssh
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение vssh »

Archaka, всё здорово, но одно маленькое-маленькое замечание:
Точнее два:
1. Слегка портят картину изгибы/неравномерности фона.
2. Очень и очень не хватает рассеянной контровой подсветки.
В остальном - вполне.

Ну и ещё маленькая мысль: выбранная температура черно-белых фотографий имеет древнее плёночное название "сепия", но фишка в том, что все фотки на бумаге-сепии были очень и очень мягкими :) И в этом была их фишка :)
Ответить