Новокод НЛП

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Какой то потребительский вещизм. Это что за отношения такие? Кто кого?
Пикап, НЛП... А где нормальные человеческие чувства, разум...
Странно вообще... когда второсортные западные псевдо-психологические книжки настолько въедаются в мозги! Вы сами в эти штучки-дрючки то верите? Это же все вероятностные модели, из другой культуры!
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Oleg1976, полностью поддерживаю. ЧТо за желание такое манипулировать, управлять, применять техники.?! А где спонтанность и открытые чувства? ВОт этож надо прийти на встречу с девушкой и начать: подстройка, голосовые режимы, выбор без выбора и т.д. Общение сводится к набору техник и методик. Почитайте лучше книгу Анти Карнеги. Очень жаль, что на йоговском форуме поднимаются такие темы.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Вы явно не новичок в пикапе..сами знаете, что на ее Д вы делаете Д также
Кстати, тактика Б-Д и мужчинам свойственна
"Ближе-дальше" - вообще что-то такое я встречал в психологияеской литературе. Бррр...дай Бог памяти...не помню точно где, може т у Э.Берна? :roll:. В каком смысле "пикап"? 8O Извините что спрашиваю, я в нлп плохо ориентируюсь. :oops:
vovka разреши пошутить?
Да сколько угодно! :D Благо это меня не касается, лично.
То за желание такое манипулировать, управлять, применять техники.?!
Согласен, что это полная ерунда. Подечеркну к тому же что очень вредная и неэкологичная.
Последний раз редактировалось vovka 27 янв 2009, 19:24, всего редактировалось 2 раза.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Полностью идеальной совместимости в паре, скорее всего не существует. Всегда, хоть что-нибудь, хоть чуть-чуть будет не устраивать в партнёре. Я за любовь, но есть такие пары, которые без неё прекрасно обходятся. Вопрос в том, чтобы недостатки партнёра вызывали минимальные раздражения в Вас. Любишь права, прими и обязанности.
Veronika_L
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:47
Откуда: Москва

Сообщение Veronika_L »

Oleg1976 писал(а):Какой то потребительский вещизм. Это что за отношения такие? Кто кого?
Пикап, НЛП... А где нормальные человеческие чувства, разум...
Странно вообще... когда второсортные западные псевдо-психологические книжки настолько въедаются в мозги! Вы сами в эти штучки-дрючки то верите? Это же все вероятностные модели, из другой культуры!
Повеяло 80-ми годами прошлого века...вещизм...чуждая культура...А Вы настолько хорошо разбираетесь в НЛП, чтобы вот так свысока о нем писать, дражайший Олег? Или по принципу Пастернака не читал. но осуждаю..
:D
Veronika_L
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:47
Откуда: Москва

Сообщение Veronika_L »

Rat писал(а):Oleg1976, полностью поддерживаю. Почитайте лучше книгу Анти Карнеги. Очень жаль, что на йоговском форуме поднимаются такие темы.
Одобряете значит Олега :) И заодно осуждаете меня..Ай-ай....как жаль, что такие свободомыслящие титаны как Вы и Олег впадаете в такое ханжество при слове НЛП и пикап :)
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Кстати все верно. Действительно чисто потребительский и механистический взгляд на вещи и действительно чужая культура. Не все что хорошо будет работать в англоязычной культуре, где само общение из-за эмоциональной скудости языка строится на богатом интонировании и жестикулировании, будет также хорошо работать у нас. У нас язык другой и нам нет нужды в таком же объеме жестов. Поэтому добрая половина техник нлп должна быть пересмотрена с учетом наших культурных особенностей. Что же касается практики по моим наблюдениям приемы нлп срабатывают примерно на 10-15 процентах. С другой стороны на этих несчастных вобще все приемы срабатывают и не только нлп.
Veronika_L
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:47
Откуда: Москва

Сообщение Veronika_L »

"Ближе-дальше" - вообще что-то такое я встречал в психологияеской литературе. Бррр...дай Бог памяти...не помню точно где, може т у Э.Берна?
Не у Берна точно, скорее у Богачева :D
В каком смысле "пикап"? 8O Извините что спрашиваю, я в нлп плохо ориентируюсь. :oops:
Это оттуда же где Б-Д встречали :)

Согласен, что это полная ерунда. Подечеркну к тому же что очень вредная и неэкологичная.
Ерунда - навязывать общение человеку, который явно тебя игнорирует. А вредно - потом на форуме на этого человека бочку катить и жаловаться. :)
Последний раз редактировалось Veronika_L 27 янв 2009, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Veronika_L
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:47
Откуда: Москва

Сообщение Veronika_L »

Атри писал(а):Что же касается практики по моим наблюдениям приемы нлп срабатывают примерно на 10-15 процентах. С другой стороны на этих несчастных вобще все приемы срабатывают и не только нлп.
Вы - сертиицированный НЛП-практик?Если нет, Ваши слова - пустое обобщение. :)
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

А вредно - потом на форуме на этого человека бочку катить и жаловаться.
Что-то вы уже нафантазировали, это ж где вы увидели "жалобы"? 8O Ткните носом пожалуйста. :)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Вероника, что ж вы так ополчились?
Читал, семинары были (по продажам с техниками НЛП), НЛП вообще "изучаю" уже как лет 7. Для себя я уже вывод сделал.
На данный момент во многих тренингах пишут специально - не НЛП, так как в среде профессиональных психологов и т.п. - это уже почти как ругательство. Наши российские нлписты чем то себя дискредитовали. Думаю, как раз упоминаемыми вами сертификатами - бумажки в практической психологии так же мало значат, как и в йоге!
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Veronika_L писал(а):
Атри писал(а):Что же касается практики по моим наблюдениям приемы нлп срабатывают примерно на 10-15 процентах. С другой стороны на этих несчастных вобще все приемы срабатывают и не только нлп.
Вы - сертиицированный НЛП-практик?Если нет, Ваши слова - пустое обобщение. :)
Атри прав. Всё это неплохо работает когда к Вам пришёл человек и ожидает от Вас помощи. А ещё лучше, если ему больше податься некуда. Ну так в этой ситуации любая подсказка сработает.

И таки да. На англоязычных работает гораздо лучше. У них язык точнее. Любая неопределённость в языке их вводит в ступор. А если ещё к тому же жесты не корелируют со словами - вообще труба. Вы учтите, что штаты, откуда всё это родом, страна эмигрантов. Там все при разговоре себе активно помогают руками, ногами и прочими частями тела. Плюс разнообразие акцентов. Часто вообще без жестов речь понять не возможно.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Veronika_L писала:
хорошая метода, NLP-шная
Интересно. Но дело в том, что к нлп я ни имею никакого отношения, а эту методу сам придумал.
:lol:
Veronika_L
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:47
Откуда: Москва

Сообщение Veronika_L »

Пытаешься с человеком завязать общение, а в ответ получаешь жесткий игнор (причем явный).
И еще есть ли способы утилизации таких вот штучек манипулятивных?
а вот она,жалоба :D (жалоба - выражение неудовольствия по поводу чего-либо) :)
Veronika_L
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:47
Откуда: Москва

Сообщение Veronika_L »

Олег, а можно привести конкретный пример, где НЛП не сработало?
Кстати, ничего плохого в манипуляциях в МПО не вижу.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Вы - сертиицированный НЛП-практик?Если нет, Ваши слова - пустое обобщение.
А вы сертфицированный нлп-сэйлз? Если нет, тогда ваша претензия на сертификат - пустозвонство. А если да, то налицо корыстный интерес. :D :D Я видел, как НЛП начинало свой не очень славный путь в начале 90-х И знал людей, выкинувших деньги на семинары и тренинги. Сам помнится эксперементировал. Мне хватило всего этого, чтобы составить сосбтвенное мнение о НЛП. Сдует это все, как пену, когда у контор не будет денег на "бизнес-тренинги" и никому ваше НЛП не будет нужно.
Veronika_L
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:47
Откуда: Москва

Сообщение Veronika_L »

А вы сертфицированный нлп-сэйлз? Если нет, тогда ваша претензия на сертификат - пустозвонство.
А где в моем посте претензия на сертификат?Передергиваете..


А если да, то налицо корыстный интерес. :D :D
И какой же?Бросаетесь обвинениями - объяснитесь. :D


Видел, знал, экспериментировал...все Ваши аргументы. :D
Мне хватило всего этого, чтобы составить сосбтвенное мнение о НЛП.
Завидная проницательность :)

Всем: я не тренер НЛП и не ставлю цель привлечь людей на тренинги. Удивляют обвинения и праведное негодование в адрес НЛП от людей, которые чего-то там видели, знали итд. :)
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

а вот она,жалоба (жалоба - выражение неудовольствия по поводу чего-либо)
Вы Veronika_L либо провокатор, либо видите лишь то, что хотите видеть. Что вам ближе? :?: :)
Veronika_L
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:47
Откуда: Москва

Сообщение Veronika_L »

vovka писал(а):Вы Veronika_L либо провокатор, либо видите лишь то, что хотите видеть. Что вам ближе? :?: :)
Все куда хуже, vovka, я просто получаю удовольствие от дискуссии в этой теме :D
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

А где в моем посте претензия на сертификат?
Вот здесь
Вы - сертиицированный НЛП-практик
Сертификат , кстати получит любой, выложивший энное количество килобаксов.
Последний раз редактировалось Атри 29 янв 2009, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Ответить