Ваше отношение к алкоголю

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.

Ваше отношение к алкоголю

Считаю его абсолютно неприемлемым и вредным в любых количествах
21
25%
Считаю что алкоголь, который имеется в продуктах питания вполне допустим
29
35%
Считаю нормальным выпить иногда совсем немного, скорее за компанию, чем по своей инициативе
21
25%
Считаю нормальным хорошо выпивать по праздникам, охотно участвую или сам инициирую подобные мероприятия
4
5%
Принимаю немного алкоголя регулярно потому что считаю такое количество полезным.
4
5%
Пью часто, много и без повода, не думаю что это для меня вредно
4
5%
 
Всего голосов: 83

Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Если провести подобный опрос там, где я родился и вырос, то потребуется включать пункт:
-Вы действительно считаете водку Божественным нектаром?
На мою жизнь он порядочно повлиял.
Причем с увеличением способности к концентрации степень воздействия уменьшалась.
Осознание неадекватности собственного поведения и мировосприятия однозначно помогают уйти от употребления.
Бессмертник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 19:05
Откуда: UFO
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бессмертник »

Драсти всем. :)
1) "Сибирские горячие пельмени, с маслом и уксусом + заиндивелая в морозилке бутыль "Русского стандарта"
:D
2) "Донской копчёный лещ + фляжка холодного трёхградусного эля" :D

Что алкоголь конечно –ЯД!
Мы знаем это верно
Но это если всё подряд
И если ежедневно

Конечно стрёмные дела
Искать часами "трёшку"
Пить в подворотне из горла
Под грязную ладошку

Сивухой пахнущий сучок
Он реноме подмочит
Другое дело коньячок
Под шпроты и лимончик.

Вот ты домой пришёл, устал
Работал словно вол
Надел халат достал хрусталь
Сел за семейный стол

Неспешно рюмку пропустил
Не прячась, не дрожа
И стресс проклятый отпустил
И голова свежа!

Бокал хорошего вина
Полезен, а не вреден
Довольны дети и жена
Милиция, соседи.

Он равновесия залог
Хотите, не хотите ли
Я этот чудный монолог
Услышал в …вытрезвители! 8O
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

По поводу реагирования на алкоголь я за свою жизнь заметил только три типа реакции
1) телесная реакция практически отсутствует, человек кажется трезвым при этом полностью меняется его психологический профиль. Говоря попросту съезжает крыша
2) самое распространённый тип - крыша уезжает вместе с телом, теряется координация, язык заплетается, эфория сменяется агрессивностью а впоследствии беспамятством
3) крыша остаётся на месте в отличии от тела. Причём при отсутствии регулярности употребления достаточно очень небольшой дозы чтобы вызвать негативную телесную реакцию.

первому типу лучше вобще не пить. второму типу пить можно только очень умеренно а третий тип обычно и сам не желает пить по понятным причинам.
Raindog
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Raindog »

[quote="Леня"]Неприятие алкоголя не более чем неприятие себя. Не желание видеть себя таким как есть - скотиной. Страусиная позиция. [quote]

Ну это у вас так, видимо. А я в скотине ничего зазорного не вижу.... с землице-матушке припасть... к корням вернуться.... общий язык с братьями найти... Меня же одно удручает (когда удручает) в.... во всяческих химических воздействиях извне - приобретаемая инвалидность в различных аспектах жизни. И тогда, к примеру, получается хомо без сапиенса, - ну это, господа, что скотина без рогов (если по штату полагаются) - нефеншуйно это.... утрата.... А я жадный!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

К землице-матушке припасть? Н-да... Однако эпос. "Ну, конечно, тот, который лежит в канаве, может, не сразу выразит, что у него накопилось. Значит, выразит постепенно, сюда же, в канаву, и двое-трое наших, лежащих рядом, все это поймут"

Есть такое стихотворение у Александра Галича:

Не квасом земля полита,
В каких не пытай краях:
Поллитра - всегда поллитра,
И стоит везде трояк!

Поменьше иль чуть побольше -
Копейки, какой рожон?!
А вот разделить по-Божьи -
Тут очень расчет нужон!

Один - размечает тонко,
Другой - на глазок берет,
И ежели кто без толка,
Всегда норовит вперед!

Оплаченный процент отпит
И - Вася, гуляй, беда!
Но тот, кто имеет опыт,
Тот крайним стоит всегда.

Он - зная свою отметку -
Не пялит зазря лицо.
И выпьет он под конфетку,
А чаще - под сукнецо.

Но выпьет зато со смаком,
Издаст подходящий стон,
И даже покажет знаком,
Что выпил со смаком он!

И - первому - по затылку,
Он двинет, шутя, пинка.
А после он сдаст бутылку
И примет еще пивка.

И где-нибудь, среди досок,
Блаженный, приляжет он.
Поскольку культурный досуг
Включает здоровый сон.

Он спит, а над ним планеты -
Немеркнущий звездный тир.
Он спит, а его полпреды
Варганят войну и мир.

По всем уголкам планеты,
По миру, что сном объят,
Развозят Его газеты,
Где славу Ему трубят!

И грозную славу эту
Признали со всех сторон!
Он всех призовет к ответу,
Как только проспится Он!

Куется ему награда,
Готовит харчи Нарпит.
Не трожьте его! Не надо!
Пускай человек поспит!..

Спи спокойно, дорогой товарищ!
Raindog
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Raindog »

Касаемо стихов.... ничего так, понравились.

К тому же пьян, могу оценить некототое:
"И выпьет он под конфетку,
А чаще - под сукнецо. " - тут видно, да, он в курсе и как сам (как любят говорить: "на самом деле") и как поэт, т. е. сразу видно что не ёк (коим, тонкочуствуемым, некоторое толстоощущаемое незнакомо сдецтва, а потому чуждо).

"Он спит, а над ним планеты -
Немеркнущий звездный тир. ", - а тут он врет как бездарность, потому что этого - планет этих, как образов - нет ни у кого, а вспоминается им тут как общее место и банальность, вроде фразиологизма.

Но я не ради спора. Та просто... Припомнилось, что ... мне лично очевидность не явилась еще принципиального отличия "озарений" во хмелю супротив другой какой внутренней тоже химией, но со слов "божественной" (ладно, пусть заслуженной через года упорства по мотивам древних и объясненная каким-нить уважаемым Ринадом душно опять же через бездушную химию), букет которой называют синонимом "просветление".
Последний раз редактировалось Raindog 4 май 2007, 20:55, всего редактировалось 3 раза.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Леня писал(а): Просто психосоматика никуда негожа.
По мере восстановления психосоматики действие даже больших доз алкоголя - никак не проявляются.
А мне кажется, что чем лучше человек себя знает, чем чётче замечает реакции своей прихосоматики на разные вещи которые мы ей подсовываем (алкоголь--в частности), тем более адекватно себя ведёт в отношении к этим вещам. Причём сразу же и непосредственно, а не после перепоя. Трудно представить себе йога, который проснётся утром разбитым и спросит себя: "блин, а зачем я вчера столько пил?" Напротив, если психосоматика сбалансирована, т.е. не имеется серьёзных противоречий между разными её составляющими (нежелание тела пить и желание сознания угодить окружающим, к примеру), то человек делает именно то, что наиболее приемлемо для его личности в целом, со всеми её составляющими. А конкретные индивидуальные параметры психосоматики, её здоровье и выносливость--здесь ни при чём. Значительная чувствительность к своим потребностям\непотребностям, их чёткое понимание--это огромное преимущество, которое йога помогает получить и развить.
Бессмертник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 19:05
Откуда: UFO
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бессмертник »

Raindog, ваш последний постинг.......вы писали пьяным?я правильно понял????
Такая мощь, а не понять ни черта.
Но я не ради спора.....Так просто....Причудилось что-то.....

С упоением читаю данную ветку и уже . . . . . чёртики зелёные мерещатся :D
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

А вот вопрос для практиков со стажем не менее двух лет с постоянной ежедневной практикой: Если случается немного выпить или, скажем, изрядно набраться, что вы делаете на следующий день? Продолжаете практиковать или пропускаете денёк, два?
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Шевченко писал(а):А вот вопрос для практиков со стажем не менее двух лет с постоянной ежедневной практикой: Если случается немного выпить или, скажем, изрядно набраться, что вы делаете на следующий день? Продолжаете практиковать или пропускаете денёк, два?
продолжаю практиковать.
удалите мой аккаунт.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

апохмелившись???
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Джонс, вам знакомо состояние похмелья? Или вы принадлежите к тем, кому вкус алкоголя неприятен? Или вы не практикуете ежедневно?
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Нет, просто хотелось выяснить, на какой стадии алкагольной зависимости находится Талифа.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

джонс, покиньте этот форум, он не для вас.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Шевченко, да вы расслабьтесь, приколитесь над ситуацией, над уместностью данного опроса на форуме по РЕАЛЬНОЙ ЙОГЕ! :), в конце концов провизуализируйте
изрядно набраться...
Talifa:
продолжаю практиковать.
изрядно набравшуюся Талифу, которая нисмотря ни на что, продолжает на следующий день практиковать! :)
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

джонс писал(а):Нет, просто хотелось выяснить, на какой стадии алкагольной зависимости находится Талифа.
пардон, не увидела фразу "много выпить". они и в дойоговские-то времена ко мне никакого отношения не имела. с 2-х глотков вина сухого похмелья нет вообще.

вообще, чисто теоретически, алкоголь - это яд. если можешь заниматься - занимайся, так как практика хорошо выводит токсины из организма. только нафига пить - вот непонятно...
удалите мой аккаунт.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

уместность неуместности

Сообщение Караван / Andreyk »

Через два года регулярной практики фактически фантастично не понять, что.........
1. Любой опрос проводится для того, что бы с помощью вопросов создать такую ситуацию, когда ответы охватывают весь спектр ситуаций по теме. Тогда не нужны будут дебаты и комментарии.
2. После двух лет регулярной, самостоятельной практики человек не может не понять АБСОЛЮТНЫЙ вред алколя лично для него. Воздейстие, которое алкоголь производит на нервные клетки, мозг, а следовательно и на способность осознавать практически равно самоубийству.
3. Йог принимающий алкоголь и правдиво говорящий об этом гораздо интересней смотрится, чем наблюдающие комментаторы.
4. Тантристы сознательно экспериментировали с алкоголем. (Об этом можно найти информацию).
_____________________________________________________
Джонс, я по сути согласен с Шевченко. Есть тема. Лучше обсуждать её.
Последний раз редактировалось Караван / Andreyk 7 май 2007, 05:22, всего редактировалось 1 раз.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Шевченко писал(а):Если случается немного выпить или, скажем, изрядно набраться, что вы делаете на следующий день? Продолжаете практиковать или пропускаете денёк, два?
Шевченко, в моей жизни был "переходный период", когда я уже знал о Йоге, но ещё "употреблял". Только Йога помогла мне САМОСТОЯТЕЛЬНО сбросить с себя груз привязок, которые никак не способствовали нормальной жизни.
После принятия алкоголя организм "приходит" в себя три, четыре дня. В эти дни физику ещё разрабатывать можно, а вот психику колбасит по полной. И подобная дергатня (Алкоголь-Йога) ничего кроме сожаления вызвать не может. То же самое и с другими "удовольствиями".
Raindog
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Raindog »

Бессмертник писал(а):Raindog, ваш последний постинг.......вы писали пьяным?я правильно понял????
Такая мощь, а не понять ни черта.
Да, поняли правильно.
Да, не очень понятно, сколько ни пытался я его тогда выправить. Ну и ладно.... - в следующий раз.
Последний раз редактировалось Raindog 7 май 2007, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Раньше этот форум назывался "Курилка", но в свете разворачивающейся дискуссии правельней было бы назвать его "Рюмочная". Йог принял стакан и заходит на форум голосовать. :D
Ответить