О старом форуме...

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
simmental
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 03:29

Сообщение simmental »

НуС спасибоС... за Ваш, хоть и не удовлетворительный, но всё-таки ответ... Хотел поинтересоваться вот ещё о чём... Неужели нельзя создать архив форума... в архив файлах... для скачивания... это будет и Вам и пользователям удобно, поскольку нагрузка не будет столь большой... как при загрузке сайт-качалками...
и ещё... вопрос... Разве вас не интересует посещаемость вашего портала?...
Павел Силин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 19:04
Контактная информация:

Дайджест форума

Сообщение Павел Силин »

Привет всем,

кому нибудь интересно иметь дайджест всех основных постингов В.С. Бойко с 2000 по начало 2005 года? Я просто делал такое собрание для себя, может кому то пригодится (зная скорость и стоимость интернета в СНГ). Постинги рассортированы тематически:

-асаны
-комплекс для начинающих
-эффекты от йоги
-глаза
-питание
-общие рекоммендации
-общие мысли о йоге
-болезнь и йога
-кифоз и плоскостопие
-медитация
-мудры, бандхи, крийи
-нидра
-пранаяма
-психологические проблемы
-половая жизнь
-духовность и философия
-технология йоги (работа с ощущениями)
-травмы
-совмещение йоги с другой деятельностью

В целом там наверно пара сотен страниц текста, как целая книга. Иногда приведён вопрос и ответ с на него, но в основном это мнения ВСБ по различным вопросам высказанные на форуме. Везде приводится дата постинга чтобы можно было найти полную дискуссию на форуме.

Для особо ленивых (как я) основное (конечно субьектовно для меня) выделено жёлтым и зелёным маркером (все файлы в Worde).

Если кому то это интересно, могу послать по имэйлу или их можно скачать на сайте http://www.geocities.com/kollins2000/index.htm. Может это будет интересно и самому Виктору Бойко, ведь из этого можно легко сделать целый раздел для сайта для ответов на часто задаваемые вопросы по йоге.
Последний раз редактировалось Павел Силин 18 июл 2005, 08:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Павел, добрый день!
Вы не поверите, но мне и самому интересно! Век самадхи не видать!
Вышлите, пожалуйста, и на мой адрес :D
Заранее благодарен!
ВСБ
Павел Силин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 19:04
Контактная информация:

Сообщение Павел Силин »

Ох, ну меня уже имэйлами и завалили, поэтому выкладываю их заархивированными на сайте http://www.geocities.com/kollins2000/index.htm. Вобщем я над ними ещё работаю, поскольку для себя их использую, поэтому могу и обновлять со временем, тогда уж точно можно будет сделать раздел ЧаВо или FAQ по йоге :D .
Последний раз редактировалось Павел Силин 17 июл 2005, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Александрр
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 янв 2004, 02:15
Откуда: Столица

Re: Дайджест форума

Сообщение Александрр »

Павел Силин писал(а):Привет всем,
................
Если кому то это интересно, могу послать по имэйлу или их можно скачать на сайте http://www.geocities.com/kollins2000/index.htm. Может это будет интересно и самому Виктору Бойко, ведь из этого можно легко сделать целый раздел для сайта для ответов на часто задаваемые вопросы по йоге.
Спасибо, Павел!
Работа выполнена громадная.
Я тоже скачал, для последующего ознакомления.

Правда непонятно, почему народ через почту хочет, дана-же ссылка на страницу где все лежит- качай - не хочу: :roll:

Разбиение там такое:

Постинги В.С. Бойко(июнь 2000 - март 2005), zip, 489 kb, последнее обновление 17.07.05
Постинги В.С. Бойко(июнь 2000 - март 2005), zip, 571 kb, последнее обновление 19.07.05 утро
Постинги В.С. Бойко(июнь 2000 - март 2005), zip, 594 kb, последнее обновление 19.07.05 вечер
Постинги В.С. Бойко (июнь 2000 - июль 2005), zip, 652 kb, обновление 22.07.05
Постинги В.С. Бойко (июнь 2000 - июль 2005), zip, 665 kb, обновление 26.07.05


Может на будующее выделить отдельно старые материалы, а отдельно дополнения-обновления. Тогда пользователь раз скачав все, затем будет качать только обновления, что сэкономит трафик для тех , кто на модеме сидит..
Павел Силин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 19:04
Контактная информация:

Сообщение Павел Силин »

В принципе имеет смысл только последнюю версию скачивать, они между собой отличаются только улучшенной классификацией постингов по темам с небольшим добавлением нового. Вобщем, тогда я старые удалю, оставлю только последнюю.
viatores
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:35

Сообщение viatores »

Огромное спасибо за такое полезное дело!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Да... Хоть самому себе спасибо говори, это ж надо - столько понаписать! :D
Павел Силин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 19:04
Контактная информация:

Сообщение Павел Силин »

Вот именно, благодарите ВСБ, а не меня :) ...
Мими
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:11
Откуда: Гамбург

Сообщение Мими »

Да, конечно, Виктору Сергеевичу тысяча спасибо и низкий поклон, но Ваша, Павел, идея была просто гениальна!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

О старом форуме...

Сообщение Виктор »

Кстати о птичках - по старому форуму. Там, как вы видите внизу - более 33000 сообщений (тем). Есть ли возможность (какая-нибудь программа) чтобы все это выкачать? Не одним, конечно, массивом, а разбив на несколько удобоваримых частей? Потом можно было бы всю эту информацию почистить от хлама и выставить архивом для пользования. Все же интересных вещей там немало.
Кто может что сказать по этому поводу?
timotei
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2003, 18:27
Откуда: Днепр, UA
Контактная информация:

Re: О старом форуме...

Сообщение timotei »

Виктор писал(а):Потом можно было бы всю эту информацию почистить от хлама и выставить архивом для пользования. Все же интересных вещей там немало.
Кто может что сказать по этому поводу?
Если не ошибаюсь, то нельзя. Легче наверное все таки модератору чистить напрямую в форуме.
Don't worry, be happy!!!
Дедушка Леший
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 22:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дедушка Леший »

Есть такая программа Teleport Pro - выкачивает сайты. Не знаю как сейчас, раньше она условно-бесплатной - с ограничением по объему выкачки. Форумы выкачивает тоже - единственная проблема - надо, видимо, ставить большое число уровней вложенности гиперссылок.
timotei
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2003, 18:27
Откуда: Днепр, UA
Контактная информация:

Сообщение timotei »

Дедушка Леший писал(а):Teleport Pro
вероятно я не правильно понял задачу. Есть еще прога Offline Explorer. Но таким образом Виктор, Вы редактировать не сможете :(
Don't worry, be happy!!!
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

В последнее время роюсь в старом архиве конфы и постоянно нахожу крайне интересные темы. Так вот думаю найдется ли когда-нибудь такой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ или даже ГЕРОЙ, который не жалея своего времени и сил, во благо будущих поколений, все таки возьмет и упорядочит всю эту КРАСОТУ (хотя бы по категориям)?!

Я жду призыва, ищу ответа,
Немеет небо, земля в молчаньи,
За желтой нивой - далёко где-то -
На миг проснулось мое воззванье.
yog_86
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:17

Сообщение yog_86 »

Скажите пожалуйста, а где можно в интернете просмотреть этот старый форум или нет такой возможности?
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Ну Вы прям, я не знаю... :)
На главной странице форума, внизу АРХИВ, там три категории под замком...
yog_86
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:17

Сообщение yog_86 »

А я думал в архиве гораздо больше тем и сообщений. По моему там нечего систематизировать их итак маловато.

А вот настоящий архив конференций я нашел сам только что по адрессу http://www.realyoga.ru/Classic/Questions/522/#_root522
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

2085 тем и 33257 сообщения - это МАЛОва-то?!?!
То что Вы нашли это ягодки, часть книги - МАТЕРИАЛЫ САЙТА.
Последний раз редактировалось vovka 19 авг 2007, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
yog_86
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:17

Сообщение yog_86 »

Ответить