О старом форуме...

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

vovka писал(а): Я жду призыва, ищу ответа,
Немеет небо, земля в молчаньи,
За желтой нивой - далёко где-то -
На миг проснулось мое воззванье.
А вот этого не надо ;)
Вот темка прилеплена
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5186
Упорядочили касочек - положите ссылку. Всем станет легче.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Матсья прости негодяя за то что покусился, не знал...Если не Блоком то Пушкиным, будте добры. :D

я памятник себе воздвиг нерукотворный,
к нему не зарастёт народная тропа.
вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.
нет, весь я не умру,
душа в заветной лире
мой прах переживет и тленья убежит
и славен буду я, доколь в подлунном мире
жив будет хоть один пиит.
слух обо мне пройдет по всей руси великой,
и назовет меня всяк сущий в ней язык:
и гордый внук славян, и фин,и ныне дикий
тунгуз, и друг степей калмык.
и долго буду тем любезен я народу,
что чувства добрые я лирой пробуждал,
что в свой жестокий век восславил я свободу,
и милость к падшим призывал.
веленью божию, о муза, буди послушна
обиды не страшась, не требуя венца,
хвалу и клевету приемли равнодушно,
и не оспаривай глупца


:D :D :D
simonchik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 7 мар 2007, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О старом форуме...

Сообщение simonchik »

Виктор писал(а):Кстати о птичках - по старому форуму. Там, как вы видите внизу - более 33000 сообщений (тем). Есть ли возможность (какая-нибудь программа) чтобы все это выкачать? Не одним, конечно, массивом, а разбив на несколько удобоваримых частей? Потом можно было бы всю эту информацию почистить от хлама и выставить архивом для пользования. Все же интересных вещей там немало.
Кто может что сказать по этому поводу?
Я в свое время переносил данные со своего старого форума, он был на этом же движке. Ничего сложного в нем нет, соответствующий скрипт написать дело нескольких часов, могу помочь. Самое главное понять, что-же все-таки требуется на выходе.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Дмитрий, спасибо, я помыслю и сформулирую цель...
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

В принципе, упорядочивание материалов старого форума в имеющемся контексте возможно единственным способом: путём направления каждой темы в тот или иной раздел форума нынешнего.

И тут, наверное, не лишним будет подвести итоги: удобна ли нынешняя система разделов?

Мне кажется, что объединение разделов «Этика…» и «Технология…» в один раздел, посвящённый теории, философии и социальному контексту йоги, будет обоснованным. Для примера (из раздела «технология…»): тема о физ. гибкости относится как технологии, так и к этике (ахимса), То же – про Айенгара и работу с болью, тема «…системный разум» является наполовину этической. С другой стороны, в разделе «этика…» заглавия «сутра…», «о гуру», «природа лени», «образование…» позволяют заключить, что в узкую тематику раздела вписаться очень сложно: часть тем спокойно отходит к «технологии…», часть – в «свободное общение…»

Слияния заслуживают разделы «форум для новичков» и «вопросы йогатерапии». Отличный пример, НМВ, это недавний вопрос Матсьи по сиршасане. Поместить его в раздел новичков он не мог хотя бы из соображений исконного местничества, а суть вопроса при этом актуальна как для ветеранов, так и для физически крепких неофитов (тем более, что здоровый и способный новобранец может быть в условиях ничуть не худших, чем человек, пришедший в йогу давно, но с проблемами). В тот же чан просятся «следствия достижения ЧВН»: ведь практика – это непрерывное развитие, которое начинается с подножек и подложек, незаметно продолжается ощущенческими тонкостями, а заканчивается там, не знаю где. Города небожителей же из этого раздела не вышло уже потому, что активность там развивается зачастую теми, кто с бухты-барахты (не в обиду – сухая констатация!). К тому же тему "а можно ли рассказать о" всегда можно пригвоздить на верхотуру как важную.

Когда в вопросе о разделах будет поставлена точка, расквартирование тем беру на себя. После этого, по видимости, станет возможен шкрипт, о котором говорил dima_.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Хочется присоединиться. Разделение форума на подфорумы--это было правильно, но всё таки кажется, что их многовато. Если их число свести до 4-5, то пользоваться форумом будет удобней. ИМХО.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Не знаю как кто, имхо, но насчет слияния нужно еще думать "как лучше". Короче без бутылки не обойтись.
Fertode
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 10:42
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fertode »

мое маленькое имхо :oops:, и так уже ко всему привык, а значит и удобно!
()Ищущий()
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Виктор писал(а):Дмитрий, спасибо, я помыслю и сформулирую цель...
Пмню, было обещание выпустить CD "Realyoga OffLine" с удобным поиском и по символической цене для регистрантов...
А цель - может образ форума без рекламы, с отключаемой графикой и полнофункциональным поиском? :wink:
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

С бутылкой или без, так или иначе, но решить вопрос будет полезно.

Свыкнуться человек способен практически со всем.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Имею честь сообщить две новости! Как бывает, одна плохая, другая хорошая. Начнём с плохой. Архив конференции с июня 2000-го по март 2002-го прекращает своё существование, и через 3 месяца будет снят с главной страницы.

Теперь все тексты этого архива переведены в сообщения текущего форума и разложены по соответствующим темам. Так что тем, кто читает избранные заголовки, имеет смысл проверить, не появились ли у них (у заголовков :D) хвосты.
С декабря 2010-го по декабрь 2011-го года работа была выполнена коллективом в составе:
Березина,
Винни-пух и все-все-все,
Крючкотвор,
Calceteiro,
Mykola,
oleg_
Oleg L.

Дорогие друзья, спасибо за большой труд, упоительную атмосферу и чувство локтя!!!

P.S. В оставшееся до закрытия архива время можно будет произвести сверки, и отыскать заусенцы.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну, дамы и господа, я потрясен от мозга до костей, как говорят девочки! :D 8O :D 8O
Это ж сколько Вы разгребали эти авгиевы конюшни!? Хотя, с другой стороны, интересного там тоже немало...
Великолепной семерке от меня нижайший поклон и благодарность, лучшего подарка к Новому, 2012 и не придумать.
Я у всех Вас в долгу, чем отдавать буду - не знаю...
Но постараюсь!
Спасибо.
Смущенный донельзя - ВСБ :oops:
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Ребята, вы молодцы!
Мы тут сидим-читаем-пишем, выясняем, учим, слушаем музыку, ссоримся в стиле хрип-треп, и даже не подозреваем, что за за кулисами идет большая работа.
Выражаю вам благодарность от всей общественности форума realyoga! :D
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Стрелок
Преподаватель Школы
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:08
Откуда: Украина
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Стрелок »

Пользуясь случаем,хочу сказать СПАСИБО всем,кто принимал участие в издании книги "Йога в вопросах и ответах.Материалы сайта."Имеется в виду бумажный вариант.На днях закончил читать.Очень много полезного.Особенно удобно для тех,кому тяжеловат для глаз электронный вариант.Ну и особое СПАСИБО Виктору Сергеевичу.Всего доброго всем.
Ответить