Общение на сайте... '

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Атри писал(а): Я это к тому , что в реальном общении cty мог бы легко нарваться на прямой в челюсть. А вы предлагаете даже безобидно не шутить и терпеть весь поток этой мути, которую он выливает на наши бедные головы. Зачем это надо? Я против политкорректности в таких случаях и с такими людьми.
К сожалению, для большининства наших граждан удар в челюсь-это единственно весомый аргумент. Этот стереотип ведения диалогов зачастую переносится и в виртуальный мир. Это наша национальная черта.
"...драку заказывали?"
Матсья писал(а): Вы считаете эти действия действиями адекватного человека? А если нет, то почему Вы считаете, что мы должны скрывать от него его неадекватность? Откуда он об этом узнает? Меня же по сети не видно. Я не могу выразить своё отношение невербально.
Какими бы я не считала действия cty, я не хочу им давать оценку, да еще в грубой форме.
Я думаю, в реальной жизни, у таких как cty, есть проблемы в общении. Видимо из жизненного опыта он об этом и узнает.
Кстати,а наш великий и могучий...? Можно полностью скомпенсировать невозможность невербального общения. 8)
А.В.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

К сожалению, для большининства наших граждан удар в челюсь-это единственно весомый аргумент. Этот стереотип ведения диалогов зачастую переносится и в виртуальный мир. Это наша национальная черта.
Неа, не только наша...англицкая поговорка: "Англичане понимают либо крепкие слова, либо крепкие удары!" :)
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

К сожалению, для большининства наших граждан удар в челюсь-это единственно весомый аргумент. Этот стереотип ведения диалогов зачастую переносится и в виртуальный мир
к сожалению это настолько редко встречающийся аргумент, что именно благодаря его отсутствию, мы имеем нынешнее падение нравов, расцвет вседозволенности и наплевательское отношение ко всем окружающим. В моем детстве любой человек, пойманый на непотребном поведении (врозслый или ребенок не важно) автоматически огребал от первого встречного прохожего за свое поведение. Поэтому всяческое хулиганство и непотребство пряталось и скрывалось. Сейчас на улице вас будут насиловать и убивать и 99 процентов политкорректныхи толерантных граждан пройдут мимо и сделают вид, что ничего не заметили.
я не хочу им давать оценку, да еще в грубой форме.
вас собственно никто и не призывает это делать.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Все-все... согласная я :)
Атри с Джонсом стали уже синхронно мне отвечать 8)
Давайте хоть друг с другом помягче будем, что-ли... 8) бог с этими cty и Милевичами...
А.В.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Высказывания cty, ни коим образом не могли повлиять на авторитет школы ВСБ, в силу его невежественности и наивности.
Если бы посетители форума, могли бы наблюдать, как неуклонно меняется самосознание cty, то это было бы наиболее предпочтительным развитием событий.

Сокрушить ударом в челюсть хоть кого-нибудь, это знаете ли...
Потом еще и попинать беспомощного в свое удовольствие, да хорохориться перед дружбанами.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Богданюк Владимир писал: Сокрушить ударом в челюсть хоть кого-нибудь, это знаете ли...
Потом еще и попинать беспомощного в свое удовольствие, да хорохориться перед дружбанами
Не будем обращать внимание на передергивание и софистику. Софистика потому что изначально речь шла о пресечении неподобающего поведения, а не о получении удовольствия от применения физического насилия по делу и без дела. Пусть речь идет исключительно о недопустимости физического насилия.

Если вам вдруг понадобится вызвать милицию, будьте последовательны и не вызывайте. Это как-раз те, кого вы осуждаете. Насильнику и руки распускают просто постоянно. Нет чтобы добрым словом убеждать всяческих злодеев не шалить. Также плюйте в сторону военных. Это убийцы в погонах, заслуживающие только презрения и осуждения. Боксеров и прочих спортсменов рукопашного жанра, закидывайте при встрече тухлыми помидорами. Только предварительно убедитесь в том, что вы бегаете быстрее их. Вот тогда вы будете настоящим адептом непротивления злу насилием. Не знаю как вы собираетесь справляться с персонажем портрет которого приведен в вашей цитате. Наверное застыдите словами до умопомрачения. Или цветами отхлещете?
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

А я только хотела порассуждать про различные весовые категории и виды спорта-рукопашные и беговые... :) Атри опередил 8)

У Федора куда-то делось высказывание про мужскую компетенцию... :)
А может и про ТО место, которым думают форумчане тоже уберем? Для баланса так сказать...
А.В.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

В данном, конкретном случае: " Подростет! Не надо париться!"

И Атри, поверьте!
Лет так 15- ать на меня не кидается никто с кулаками.
По поводу бесшабашных подростков, грабителей, насильников, оставляю как метод - оторвать кому что-либо.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

И если, мне так кажется, занялся йогой - выбрал путь предотвращения конфликтов.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Богданюк Владимир, замечательно. На меня тоже не кидаются лет 20 уже. И что с этого? Говорит ли это о том, что мы с вами такие хорошие и замечательные. Нет не говорит. Скорее говорит об обратном, что мы с вами равнодушные эгоисты, не обращающие никакого внимания на антиобщественное поведение. :D
" Подростет! Не надо париться!"
Да кто бы спорил , что подрастет. Только никакой надежды, что станет лучше. Хуже легко, а вот лучше навряд ли.
оставляю как метод - оторвать кому что-либо
так все-таки можно отрывать? Вот же какое лицемерие. Когда об этом пишу я, то получаю в ответ шпильку о некоем шакале, издевающемся над беззащитными и хвалящимся этим перед дружбанами. А когда о том же самом пишете вы, то рисуется картина героя, отрывающего явным злодеям, различные части тела. Вот это я и называю качественной софистикой.
занялся йогой - выбрал путь предотвращения конфликтов
точно. "Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего, чем просто добрым словом". © Аль Капоне

Атри перечитайте цитату Матсьи. Разве ситуация хоть чем то отличается от варианта cty? Разве после этого можно всерьез претендовать на истину в последней инстанции?
Отличается незначительно. Безусловно претендовать нельзя (на последнюю инстанцию вобще сложно претендовать) К чему вы это у меня спросили? Я несколько о другом писал.
_________________
Bayonet pwnage!


См. ответвление:
"Свара йогов. Обсуждение в стиле хрип-трёп"
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Березина писал(а):А может и про ТО место, которым думают форумчане тоже уберем?
о_О.Вы либо сознательно передергиваете,либо,мягко говоря,невнимательны.Я писал о конкретном персонаже.Хотя я Вас понимаю,добренькая Вы наша-это ж не лично Вам сей персонаж,мягко говоря,нахамил.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

to Федор:
Будем считать, что передергиваю.....или невнимательна,как угодно 8)
Добренькой меня в жизни мало кто называет, спасибо)
А.В.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

соотношение количества сообщений, выведенных на Главной странице сайта:
свободное общение на разные темы - 8 шт
йоготерапия и вопросы начинающих - 4
этика йоги - 1
хатха-йога в русле патанджали - 1
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Всё давно обсудили. Или что-то новое появилось в "хатха-йога в русле патанджали"?
oleg_
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:38
Откуда: Msk

Сообщение oleg_ »

А.Смит писал(а):соотношение количества сообщений, выведенных на Главной странице сайта:[...]
Это сезонное :) Лучше сравнивать общее количество сообщений в разделах. В "свободном общении" - около 20% . Вполне нормально.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

РеалЙога. "Где здесь мораль?"

Сообщение доцент Авас »

РеалЙога. "Где здесь мораль?" :?
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack ... d=77369454
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Доцент, вопрос слишком неопределенно сформулирован, разъясните его подробнее...
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

На страницу можно зайти только если есть учетная запись с заполненной информацией, поэтому ссылка не открывается.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Из романа «Золотой теленок» Ильи Ильфа и Евгения Петрова.
Диалог Остапа Бендера с Васисуалием Лоханкиным (гл. 13):

"- Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда.
— Сермяжная? — задумчиво повторил Бендер. — Она же посконная, домотканая и кондовая? Так, так".

P.S.Сермяга — грубое некрашеное домотканое сукно, из которого обычно шилась верхняя крестьянская одежда.
Иносказательно: истина; правда; настоящие мотивы действий, истинная подоплека событий и пр. :?
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Спасибо, Галина. Прошу высказываться. :roll:
Ответить