различие йога христианство ''

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Exflow
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 21:52
Откуда: Москва

Сообщение Exflow »

Rearranger писал(а):а что такое история РПЦ в сравнении с историей йоги? :lol:
Я говорю об европезированной йоге. Это новое массовое увлечение в нашем обществе. А тот древний вариант - это действительно совсем другая религия, и она до нас еще не добралась, а может уже почти вымерла.
Exflow
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 21:52
Откуда: Москва

Сообщение Exflow »

Mykola писал(а):
Exflow писал(а):Увы вывод такой, что РПЦ и Йога несовместимы.
Вывод от беспокойства ума. А есть люди, которые считают, что музыка и православие несовместимы (конечно, за исключением церковного пения и православных бардов) 8O
Тут хуже - яма и неяма они впринципи учат как жить, а церковь тоже учит как жить, неизбежен конфликт кто главнее. Вот такая вот музыка. Можно конечно попытатся подменить неяму на десять заповедей, но это такой паровоз за собой потянет.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Йога--не религия и ни в какое противоречие с ней не вступает. Все конфликты--у Вас в голове.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Exflow писал(а):
Rearranger писал(а):а что такое история РПЦ в сравнении с историей йоги? :lol:
Я говорю об европезированной йоге. Это новое массовое увлечение в нашем обществе. А тот древний вариант - это действительно совсем другая религия, и она до нас еще не добралась, а может уже почти вымерла.
Вы познакомьтесь с философией йоги, там религиозного мало, санкхья - практически атеистическая философия, но объясняющая явления исходя из пещерного, известного тогда понимания.
РПЦ входит в противоречие отнюдь не с йогой, а с современным мировоззрением.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Exflow писал(а): Тут хуже - яма и неяма они впринципи учат как жить, а церковь тоже учит как жить, неизбежен конфликт кто главнее. Вот такая вот музыка. Можно конечно попытатся подменить неяму на десять заповедей, но это такой паровоз за собой потянет.
Мой вам совет, не подменяйте ваши моральные заповеди, принятые в данном обществе теми заповедями, которые были когда-то приняты в индийском обществе, причем для не очень-то широкой прослойки людей.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Йога-это одна из шести древнейших филосовских школ(даршан) в Индии. Занимаясь этой практикой, Вы прежде всего познаете себя и ни в какие конфликты ни с РПЦ ни с кем не входите.
А.В.
Exflow
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 21:52
Откуда: Москва

Сообщение Exflow »

Березина писал(а):Йога-это одна из шести древнейших филосовских школ(даршан) в Индии. Занимаясь этой практикой, Вы прежде всего познаете себя и ни в какие конфликты ни с РПЦ ни с кем не входите.
Я тоже пытался так обмановатся. Но эта философия учит как жить, и не так как православие. А волшебное слово Ом это уже точно никак не проходит. В РПЦ бога по другому завут.
Exflow
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 21:52
Откуда: Москва

Сообщение Exflow »

Dr. Zabivalkin писал(а):
Exflow писал(а): т.
Мой вам совет, не подменяйте ваши моральные заповеди, принятые в данном обществе теми заповедями, которые были когда-то приняты в индийском обществе, причем для не очень-то широкой прослойки людей.
Спасибо, вот где то тут и проблема. А без этой подмены у меня вся йога застопорилась..... Ну немогу я Ом мычать, без поганого ощущения на моральной основе.
Последний раз редактировалось Exflow 25 авг 2011, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Exflow писал(а): Спасибо, вот где то тут и проблема. А без этой подмены у меня вся йога застопорилась..... Ну немогу я Ом мычать, без поганого ощущения, похожее на то как будто жене изменяю насильно.
Так Вы "Ом"-то поменьше мычите. Может оно полегче станет? :)
А.В.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Похоже, вы занимаетесь какой-то странной йогой, раз у вас не получается. Мычать мантры, в т.ч. ОМ - это отдельное направление, далекое от того направления, которое пропагандируется здесь. И для практики даже там одной мантры нужно, как говорят, на сколько-то лет уйти из общества, стать монахом и практиковать почти по 24 часа в сутки. Да и это еще не гарантирует, что вы от этого мычания не повредите здоровье.

Пропагандируемое здесь направление требует года 1.5 практики по 1.5 часа в день 6 дней в неделю для достижения практически гарантированного результата.
Exflow
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 21:52
Откуда: Москва

Сообщение Exflow »

Dr. Zabivalkin писал(а):
Пропагандируемое здесь направление требует года 1.5 практики по 1.5 часа в день 6 дней в неделю для достижения практически гарантированного результата.
В том то и дело что после достижения "гарантированного результата" все только начинается, а не заканчивается.... /Но это наверное опять в другую тему нужно переносить/
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Дальше достигнутое состояние углубляется, полируется, легче достигается, меньше отвлекаешься на окружающее и т.д. Но это уже дело индивидуальное, мало кто далеко в этом деле заходит.
Exflow
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 21:52
Откуда: Москва

Сообщение Exflow »

Dr. Zabivalkin писал(а):Дальше достигнутое состояние углубляется, полируется, легче достигается, меньше отвлекаешься на окружающее и т.д. Но это уже дело индивидуальное, мало кто далеко в этом деле заходит.
Ну вот, а у меня вместо углубления вытолкнуло на поверхность со свистом. Это после 4 х лет практики. Отторжение какое то получилось. Пытаюсь разобратся. Показалось что проблема как раз в мировосприятии, те в философии жизни, или религии (не уверен что это одно и то же, но для меня так). А сейчас у меня вместо йоги толька физкультура какая тот получается :cry:
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

ну мало ли что попы говорят, на заборах вон тоже много чего понаписано.....
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Exflow писал(а):Я тоже пытался так обмановатся. Но эта философия учит как жить, и не так как православие. А волшебное слово Ом это уже точно никак не проходит. В РПЦ бога по другому завут.
Очередной типичный случай--человек занимается какой-то, извините, хренью, после чего приходит на форум классической йоги предъявлять претензии. Почему не спросите совета у Вашего инструктора или автора книги, по которой занимались?
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Йога учит как жить????? Покажите где?????
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Mykola писал(а):Очередной типичный случай--человек занимается какой-то, извините, хренью, после чего приходит на форум классической йоги предъявлять претензии.
Когда занимаешься всякой хренью, то претензии хочется предъявлять кому угодно, но только не себе :) Это из собственного опыта 8)
Ладно, что хоть приходят и пытаются разобраться, некоторые...
А.В.
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Это из собственного опыта

Подписуюсь двумя руками, сам такое практиковал :)
Exflow
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 21:52
Откуда: Москва

Сообщение Exflow »

Mykola писал(а):
Exflow писал(а):
Очередной типичный случай--человек занимается какой-то, извините, хренью, после чего приходит на форум классической йоги предъявлять претензии. Почему не спросите совета у Вашего инструктора или автора книги, по которой занимались?
??? Ну и йоги. А где вы тут собственно претензии то углядели? А совета я обязательно у Виктора спрошу, как только получится встретится. Только прежде чем советы спрашивать я факты должен собрать. И неприятие йоги церковью это факт.
Последний раз редактировалось Exflow 25 авг 2011, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

Одно дело собирать факты а другое - "собранным" тут разбрасываться.
Мировосприятие-философия жизни ( !!! ) - религия действительно разные понятия - для всех людей и Вы не исключение. А... да.... еще... по фене тут не пишут - так сложилось... ;)
Ответить