Микроволновка в системе питания йога

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

Нет, я, честно говоря, продукты, приготовленные на простой пароварке, никогда не пробывал. Просто слышал от разных людей, что это не вкусно. А когда мне подсказали идею электропароварки, я стал собирать информацию на эту тему. И помимо всевозможных реклам от производителей, пошлялся на различных форумах с помощью поисковых систем, на тему электропароварок. И в сообщениях людей, подметил, что некоторые из них сравнивают вкус приготовленных продуктов на обычной пароварке и электропароварки, в пользу последних И вообще, обратил внимание на очень восторженные отклики на электропароварки, типа, как о них отозвалась в этой теме Мими. И когда знакомился с инфой по электропароваркам, подметил, что этот вкус объясняется производителями наличием в продуктах повышенного качества витаминов и микроэлементов, которые не выходят из продуктов в отличии от приготовления обычным способом. Вобщем людям поверил, и приобрёл. Жена при этом была настроена скептически, но я настоял. Результат подтвердился полностью по всем откликам, которые я читал по этим электропароваркам. Жена, которая была настроена скептически сначала, сейчас тоже от неё в восторге. Вкус действительно очень выгодно отличается. Первым продуктом, который мы приготовили - была кукуруза. На вкус оказалась сочной и сладкой, как будто её вымочили в сахарном сиропе. Почему это так? - я точно не знаю, научных исследований не проводил, имею только свои предположения. Если поверить, что вкус соответствует количественному содержанию витаминов и микроэлементов в продукте, то можно предположить, что, чем быстрее пароварка нагревается, тем большее количество витаминов в ней остается. Я приобрёл электропароварку Тефаль-Витамин+. В инструкции указано, что она выгодно отличается от всех других электропароварок тем, что в ней применена технология очень быстрого нагревания, благодаря чему, продукты начинают быстрее готовиться и в продуктах сохраняется витаминов и микроэлементов на 50% больше, чем в других электропароварках. На основании этого, я могу строить предположение, что весь фокус в быстроте нагревания, чего, возможно, в обычнх (не электро) пароварках не происходит. Вот такие мои предположения, но это лишь предположения.
Правда, есть ещё один такой момент. Если в электропароварке подогреть хлеб, он по своим вкусовым качеством становится лучше, чем, когда мы покупали его свежим. Это абсолютна для меня загадка, почему так происходит. Сейчас, по возможности, мы подогреваем даже свежий хлеб, после покупки в магазине, т.к. это очень легко делается. Пользование электропароваркой вообще очень удобное и многовариантное. Там можно готовить сразу несколько блюд, в т.ч. и подогревать хлеб, пока что-то другое готовится. Наверное сам процесс обдания продукта паром тоже что-то значит, может возвращает какую-то влагу, утерянную этим продуктом с момента его приготовления. Тот же хлеб, может он и имел такой вкус, как после электропароварки, сразу после выпечки. Но пока в магазины доставляют, может часть влаги с хлеба уходит и он теряет свои вкусовые качества из-за этого. Но это все только предположения. А факты - очень вкусные приготовленные продукты при очень удобном пользовании электропароваркой. Поэтому я понимаю Мими, когда она сказала, что электропароврка это гениальная изобретение.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Мужики!

Ну того... Иллюзия иллюзией, но физический-то мир никто не отменял пока. Пар он и в африке пар. Электрический или газовый. А как быть с кастрюлькой на электроплитке? должно быть вкус средний между брауном и газом?

На самом деле всё просто. Кастрюлькой нужно уметь пользоваться. Если водичка кипит сильно, пара будет очень много и продукт будет больше походить на варёный. А если кипит совсем чуть, то тепла может не хватить и блюдо будет полусырое. В автоматических параварках количество пара расчитывается на среднюю загрузку среднего продукта и задумываться о том, как сильно греть кастрюльку в общем-то не нужно. Однако настоящий мастер в кастрюльке сделает вкуснее.
Pontodjali
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 09:21
Откуда: отовсюда
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pontodjali »

"Мастеру по завязыванию узлов не нужна верёвка" (с) СамиЗнаетеКто :D :D :D
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Из анекдотов о продвинутости: "Неизвестные послали дзэн-буддиста Василия на уборку улиц, откуда дзэн-буддист Василий послал неизвестных" :D
Ответить