Ещё одна realyoga ? / Поиск клиники Бойко

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Йог Урт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:59

попалась в руки книжка - вопрос ВС

Сообщение Йог Урт »

Виктор Сергеевич,
тут мне давеча попалась в руки книжка под названием "Исцеление без лекарств (Индийская гимнастика Хатха-Йога)", 1991 г. По стилю изложения, а главное по пропагандируемым идеям уж больно напоминает что-то наше, родное. Посмотрел на автора, некто Виктор Викторов. Так вот о чем спросить хочу: не Вы ли это ?
А книжка хорошая, простая, не вредная.
С уважением,
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

попалась в руки книжка - вопрос ВС

Сообщение Виктор »

Нет, у меня выходило в свет только две книги "Йога: скрытые аспекты практики" и "Йога. Искусство коммуникации". А книжку, о которой Вы говорите - не видел.
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 20:56
Откуда: Россия

Ещё одна realyoga ? / Поиск клиники Бойко

Сообщение Интересующийся »

Уважаемый Виктор, случайно не ваша ли это публикация?http://www.imr.kharkov.ua/journal/imr/4_01r/386.htm
Интересующийся
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

:arrow: Нет, уважаемый, это не моя работа, и даже не мое участие, поскольку я - Бойко В.С.
Всех благ!
Voland
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 14:42
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Ещё одна realyoga ? . / Поиск клиники Бойко

Сообщение Voland »

Виктор Сергеевич,
имеет ли отношение к Вашей школе такое новообразование в сети,
как (www.realyoga.com.ua) ?
Там какая-то жуткая коммерция типа крупного фитнесс-центра...

В этой связи вопрлос...есть ли Ваши последователи (единичные или группа) в Днепропетровском регионе?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Нет, Воланд, к ЭТОМУ мы никакого отношения, слава Богу, не имеем...
Последователи нашей Школы может в упомянутом регионе и есть, но практикуют они, скорее всего, самостоятельно...
Gayatri
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2003, 23:22
Откуда: Москва

Сообщение Gayatri »

Этот сайт создан Высочанским Николаем, закончившим тренинг А.Лаппы, хотя это не гарантирует, что там преподается данная школа. Впрочем информации о том, кто из их инструкторов где учился на сайте вообще нет, так что кто обучает в этой корпорации и чему - неизвестно. Вместо фотографий преподавателей и их биографий - абстрактные фразы и реклама.
Om Tatpurushaye Vidmahe...
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Так ясно написано какая йога:

Аштанга - йога.
Аштанга-йога включает в себя восемь ступеней: яма, нияма, асана, пранаяма, пратьяхара, дхарана, дхьяна и самадхи. Эта система была описана мудрецом Патанджали в его «Йога Сутрах». Если кратко описать определенные ступени, то получиться...
Санкхья - йога.
Материальный уровень включает в себя двадцать четыре элемента, которые подробно разбирает философия "санкхья - йога", а именно: пять материальных элементов (земля, вода, огонь, воздух и эфир). Соединяясь между собой, они образуют грубое материальное тело, которое включает в себя...
Комплексная йога.
Современный бизнес подход к йоге стимулирует многих практиков к созданию новых приставок к слову йога. Некоторые это делают из чувства собственного достоинства, но есть и те, кто вынуждены действовать таким образом, в силу обстоятельств, понимая, что они ничего не создают, а всего лишь открывают некоторые грани многогранной системы под названием йога...
Gayatri
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2003, 23:22
Откуда: Москва

Сообщение Gayatri »

На Патанджали ссылаются и В.Бойко, и А.Сидерский, и БКС Айенгар и П.Джойс... Однако методика преподавания у всех весьма и весьма различная. Сказать что "даем йогу по Патанджали" значит сказать почти ничего. Навряд ли также ученикам школы читают там на тренировках лекции по философии Санкхьи. А вот тренинги учителей с сертификацией проводят. Причем, если посмотреть информацию о подобных тренингах А.Лаппы, центра Айенгара, Ассоциации Шивананда йоги или московского АЙЦ, то можно прочеcть и подробную программу, и кто преподает, у кого обучались йоге преподаватели. На сайте "Комплексная йога" нет ни одного имени известных учителей йоги, школ или направлений. Чего уж там, раз быстро слепили свое:-) Только по краткой программе тичерза становится ясно, что используется терминология Андрея Лаппы. Также указывается некая Международная ассоциация, без указания кто и из каких стран в ней состоит и кем она зарегестрирована "Международная Ассоциация Йоги и оздоровительных систем учреждена специалистами йоги, аюрведы и других оздоровительных систем" - очень мило:-) некими таинственными специалистами, пожелавшими остаться неизвестными. Налицо, к сожалению, явное пускание пыли в глаза.
Om Tatpurushaye Vidmahe...
Мжуть
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 20:40

Поиск клиники Бойко

Сообщение Мжуть »

Подскажите, если кто-то знает: в Москве открылась бесплатная психотерапевтическая клиника Бойко. Это Виктор Бойко или кто-нибудь другой с такой же фамилией. Если кто-то знает про эту клинику - отзовитесь. Сообщие адрес или телефон. Буду очень признательна.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Это другой Бойко.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Это точно НЕ я...
Однофамилец, однако. Кстати, на Украине фамилия Бойко - то же самое, что в России - Иванов.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Ответить