Есть или не есть - вот в чем вопрос (кулинария,продукты и пр

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Smit
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 04:11
Поблагодарили: 1 раз

"Ведическая кулинария"

Сообщение Smit »

http://www.citycat.ru/cooking/vegetarian/-вкусный:) сайт-ведические кулинарные рецепты.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Ведическая кулинария

Сообщение Виктор »

Вы знаете, для того, кто достаточно долгое время практикует йогу еда перестает иметь прежнее значение. Не то чтобы все равно, но вкусно-невкусно, по рецептам готовить, без рецептов - в общем-то без разницы. Захотелось, к примеру, съесть на обед картошки - съел с подсолнечным маслом и овощами - и ничего больше не надо. Что есть - то и ладно, в том смысле что размышления на тему что бы съесть или приготовить, чего хочется или не хочется - отпадают. По крайней мере у меня так. Что есть - то и хорошо. Конечно, если это не позеленевшее сало или заскорузлый шницель:)
Smit
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 04:11
Поблагодарили: 1 раз

Ведическая кулинария

Сообщение Smit »

> Вы знаете, для того, кто достаточно долгое время практикует
> йогу еда перестает иметь прежнее значение.
Мне до этого далеко.А пока,под пагубным:) влиянием Вашей/соседней конференций постепенно заменяю хорошее на лучшее,в т.ч. и в питании.
С уважением,
Смит
Григорий (2000)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 04:50

Ведическая кулинария

Сообщение Григорий (2000) »

> Вы знаете, для того, кто достаточно долгое время
> практикует
> йогу еда перестает иметь прежнее значение.
> Мне до этого далеко.А пока,под пагубным:) влиянием
> Вашей/соседней конференций постепенно заменяю хорошее на
> лучшее,в т.ч. и в питании.
Сейчас появилось много всяких хлопьев сверхбыстрого приготовления (овсянка, пшеница, гречка, рис) для йога в социуме просто подарок. Залил кипятком, посолил, кинул масла кусок, накрыл и через 5 минут жидкая горячая каша. Или с молочком.Вот и весь рецепт. А на выходные я люблю конечно на кухне поэкспериментировать -:)))
Зеддикус
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:12
Откуда: Ростов
Поблагодарили: 4 раза

Ведическая кулинария

Сообщение Зеддикус »

С утра еще хорошо идут кукурузные хлопья с молоком, орехами и изюмом. После практики согревают :))
Сергей Ромов
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:26

Русская народная поговорка

Сообщение Сергей Ромов »

Лучшее - враг хорошего.
Павел (2001)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 04:35

Диета

Сообщение Павел (2001) »

Господа!
У кого есть информация относительно содержания полезных веществ, как то: белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества в основных (и неосновных) продуктах и их необходимого ежедневного количества, киньте ссылку. Вообще замечательно будет, если подобные данные будут опубликованы где-нибудь на сайте. Виктор, здесь я к Вам обращаюсь.
К сожалению в восьмом уроке Тантры и Крийи, в теме вегетарианство есть только информация по белку. Кстати, в оглавлении книги вегетарианство значится как вегетарианство.
Всем удачи
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Диета

Сообщение Виктор »

Павел, такая литература есть лично у меня, откуда я и привел исчезающе малую толику данных, но вот существует ли эта информация в Сети - это вопрос...
Сканировать и выставлять на сайт - не по тематике, да и проблематично с точки зрения затрат времени и усилий.
Спасибо за то, что сказали о замеченной ошибке:))
Дима (2001)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 08:40

Re: Диета

Сообщение Дима (2001) »

Виктор, если вам не сложно , то хоть огласите весь список :) литературы по этой тематике . Если это конечно, не выходит за рамки тематики данного сайта.
ученик
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 4 ноя 2005, 11:30

Re: Диета

Сообщение ученик »

> У кого есть информация относительно содержания полезных
> веществ, как то: белки, жиры, углеводы, витамины и
> минеральные вещества в основных (и неосновных) продуктах и
> их необходимого ежедневного количества, киньте ссылку.
Полно это добра и в сети и в книгах.
Для начала можете здесь почитать:
http://ikar.on.ufanet.ru/avice01.html
http://goldbear.boom.ru/pitanie.htm
http://lib.ru/NTL/MED/POHUDENIE/ginzburg.txt
http://health.kulichki.net/nutrio/nutr.html
http://zhim.narod.ru/data/belki.html
А не хватит - зайдите на любой поисковый сервер - найдете на два порядка больше..
Павел (2001)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 04:35

Спасибо за ценную информацию (-)

Сообщение Павел (2001) »

Спасибо за ценную информацию (-)
Alt
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 сен 2002, 17:41

Есть или не есть - вот в чем вопрос (кулинария,продукты и пр

Сообщение Alt »

:?:
На пакетах соевых шницелей в составе указаны "натуральные добавки", продукт озаглавлен "шницели со вкусом курицы". Как вы считаете возможно ли, что туда что-нибудь запихали натурально куриное?
И, кстати, не знает ли кто какие сорта сыра изготавливаются без животных ферментов?
Old Hippie
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 17:14
Откуда: отовсюду
Поблагодарили: 2 раза

шницели! шницели? шницели....

Сообщение Old Hippie »

Слушайте, а зачем Вам эти шницели, когда есть просто соя???? :D
take it easy
silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe »

Думаю, куриного там ничего нет, так что не парьтесь.
Без животных ферментов изготавливаются сыры типа брынзы, молодые-мягкие, "Фета", например, очень хороша :) .
Old Hippie: ну соя-соя, ее ж еще готовить надо! Да она и невкусная, по моему личному мнению. Пусть ест человек шницели, потом само пройдет :lol:
Alt
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 сен 2002, 17:41

Сообщение Alt »

silberwe
Я не дождавшись вчера ответа, все же на свой страх и риск их употребил. То ли из-за непривычно большого содержания белка, то ли из-за того, что вкус был действительно похож на мясо, хотя в точности я его вкус, возможно, и не помню, но эти шницели почти сразу попросились у меня обратно. :oops: :lol:
Old Hippie
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 17:14
Откуда: отовсюду
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Old Hippie »

2 silberwe:
Так ведь вопрос вкуса - это вопрос персональных глюков :D
А чего сою готовить-то? Сутки вымочил, а потом пусть себе потихоньку варится. Час, два, три... :D
take it easy
Вредитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Вредитель »

Соя, товарищи, вещь вкусная и полезная, ежели обращаться с ней правильно. Не хавать ее шницелями, да еще с куриным привкусом (и зачем вегетарианцу этот шницель понадобился?), а обращаться с ней бережно и не злоупотреблять. Как исконные потребители этого боба - китайцы и японцы. Супчик с тофу, салатик с тофу, соевый соус и т.д.
Во первых это вкусно.
Во вторых назад не полезет.
В третьих проверено тысячетлетиями. Мин нет.
Кстати, ежели сои перебрать, ничего хорошего не будет. Умеренность и еще раз умеренность.
Old Hippie
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 17:14
Откуда: отовсюду
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Old Hippie »

Браво, дорогой Вредитель!
А тофу - это ну очень хорошо! особенно без супчика! :D
take it easy
silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe »

Ежели вегетарианец начинающий, то он поначалу теряется, мечется, шницеля какие-то в ход идут и прочая. Ничего ужасного в этом не вижу, организм потом сам разберется, чего употреблять, а чего нет. Мой из всех соевых продуктов полюбил только соевый соус.
Ну, в общем, ок, не будем спорить о вкусах :)
Alt
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 сен 2002, 17:41

Сообщение Alt »

Так получилось, что за свое почти пятилетнее вегетарианствование я не пробовал соевых продуктов (кроме соуса, конечно). О том, что "шницеля" с куриным вкусом прочитал, когда уже начал их готовить :? . Вчера употребил еще каких-то соевых кубиков (без всяких там куриных вкусов), и хотя обратной реакции не последовало, было ощущение тяжести, хотя съел я их немного.

Может быть, организм совсем отвык от концентрированной белковой пищи? Не вредно ли теперь ее начинать употреблять?
Ответить