Погодный вопрос

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Незнайка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:36
Откуда: Луна, кратер Незнайки

Погодный вопрос

Сообщение Незнайка »

На днях товарищ пожаловался, что всю жизнь в его день рождения бывает только плохая погода и никогда – солнечная. Сделал ему подарок – солнечный день, а потом подумал: вдруг это тоже сиддхи и использовать их не желательно? А я, сколько себя помню, в дни когда весь день был на улице, устраивал солнце – люблю я его. В прошлом году вот наводнение предотвращал – целый месяц, чтобы комаров не было, не люблю как они пищат. Может вся эта самодеятельность недопустима? Последнее время меня терзают смутные сомнения – не является ли глобальное потепление результатом моего горячего детского желания сделать лето подольше? А как стал йогой заниматься, погоды вообще теплеют год от года.
Как думаете, может пора похолодание устраивать?
Абдурахман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 00:07
Откуда: Moscow

Сообщение Абдурахман »

8O
Да.... что тут сказать? Главное, не нужно зимы....., ядерной :wink:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Незнайка, а таое слабо сделать?

Клубится мошкою тропа,
качнулся маятник погоды,
с горы барометр упал,
и, заминировав проходы,
развертываясь на ходу,
уже охватывая фланги,
тяжелой поступью идут
туч вороненые фаланги.
Броня округлых сизых туш
приземиста и молчалива,
и так неумолимо тускл
оттенок черного отлива.
Идут чредой басовых нот,
ворочая литые башни,
и жди, когда же полыхнет
и вслед с оттяжкою бабахнет.
another
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 20:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение another »

Я как менестрель чую кагда есть у человека интерес, а когда нет( незнайке), у тебя так - игра.
Ну теперь и цытата.
Дык где, где мне бедному процытировать, ну у Виктора , например?

пускай хотяб так:
Идут чредой басовых нот,
ворочая литые башни,
и жди, когда же полыхнет
и вслед с оттяжкою бабахнет.

Как хорошего блюза послушал.
P.S. С цытатами проблемы, иль тока у меня?
Незнайка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:36
Откуда: Луна, кратер Незнайки

В.Бойко

Сообщение Незнайка »

Слабо. Даже ветер поднять не могу, не то что грозу устроить . Получается только в сторону успокоения и повышенного атмосферного давления. Думаю, это результат дефицита человеческого общения - эмоций отрицательных не хватает...
Аватара пользователя
The Yur
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 14:37
Откуда: Кировоград, Украина

Неплохо! Мы, йоги, хороши! :-))

Сообщение The Yur »

Да... А я-то, грешным делом, думал, что прошедшая тёплая зима - моих рук, вернее, ума, дело :) . Давно заметил, ещё с детства - если чего-то сильно хочу, причём не от каприза, а как-то по-другому - оно и сбывается. Когда поступал в институт, "до нестями" не хотел ехать в колхоз - в последний момент наш курс единственный раз за много лет остался в сентябре на занятиях. Когда выперли - так же сильно не хотел, не представлял себя в армии - пожалуйста, обошёлся без неё :) Было ещё несколько случаев... не так, чтоб много... Что самое прикольное - всё происходящее касалось меня лично, моей жизни. В отношениях с девушками, как не зашкаливали желания к некоторым из них - обломы по всей морде :D Понятно, что память действует избирательно, но прикольно вспомнить и сопоставить... "В награду" за свои желания я получил очень тихую спокойную жизнь в тихом сонном городке. Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются! :lol:
Вот в конце прошлой осени и в начале зимы как никогда сильно хотелось тепла и лета. Впрочем, на первенство я, естесственно, не претендую :D
Спасибо!
The
Абдурахман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 00:07
Откуда: Moscow

Сообщение Абдурахман »

Тучи разогнать или погоду подправить - это что! Вот в своей книжке А.Сидерский рассказал, как его дружбан и учитель, из причерноморской степи с помощью портативного приёмника разогнал ГКЧП в Москве в 1991г.
А что можно сделать с помощью телевизора Сони - подумать страшно :D
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Орлангур »

А был шо такий борец за свободу (правда не духа), крупный моджахеддин и шизонутый (вас бы собрали из ничего после стольких контузий?) абрек Салман Радуев, конкретно.
Так он, как что кого завалят или рванут, тут же спешил крикнуть, что это он, он все организоал, сделал и нажал. Но он то контуженный, а вы же йоги, а?...
Поэтому лучше вспомните КК и то, что вы всего лишь "пламя свечи на ветру"... и не городите глюков, их и так хватает...
Желаю всем скорейшего просветлевания! Орлангур.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

:arrow: В этом плане я целиком поддерживаю Орлангура, хотя по-моему Незнайка просто юморит:))
Но тем не менее у меня есть статья газетная из давно прошедших времен (она будет позже представлена в архиве), где "достопочтенный" парный йог Тетерников на вопрос корреспондента о том, рассеивает ли он облака для тренировки сиддх, ответил типа того: -Да нет у меня времени, мой сын этим занимается когда ему нечего делать...
Так что с глюками у нас не сочкучишься:))
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hepner »

Надоели дибильные новости одну только москву показывают и что в ней жара 30-35 градусов. Да много регионов с такой жарой, у нас также такие градусы бывают. И в обморок падают в автобусах и от солнечных ударов умирают и прочее....

ААА! Сенсация!! Москва! аАА1! Жара ааа аж *лять такое 50 лет небыло. ААААА! Бедные москвичи ааааааааааа!!!!!!!!!

P.S. По мне так норм 30 градусов. Главное чтобы -38 небыло вот это жопа. :twisted:
Бросай курить вставай на лыжи
и вместо рака будет грыжа!
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

господи, hepner, что вы несете... 8O фильтруйте, что ли
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Н-да, реакция, однако...А говорите плюс тридцать - нормально... :wink:
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

hepner

я 4 года назад выключил "телевизер" и никогда его больше не смотрел, чего и Вам желаю :D Он у меня теперь исключительно канал ЧВН транслирует :D :D
Робин-Гут
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:06
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Робин-Гут »

.....с весны купил 4 семьи пчел. Решил осваивать это дело. Лето. Жара. Приходилось работать по два дня с пчелами при температуре в тени +35, в легкой куртке с маской, штанах и проч (а одна семейка кусючая -одевал джинсы и кирзовые сапоги, и перчатки -чтобы нигде не пролезли) и спать там же при температуре ночью +24.....Давно меня так жара не выснаживала....После этих двух дней с пчелами нужен отходняк дня 4 чтобы прийти в себя.....Жара- это братцы суровая штука...
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

У нас когда до+35 , то это не жарко, а "нормально", (ночью +24, +28 )
сегдня было +42 в Лиссабоне, это можно сказать, что уже жарковато,
а настоящая жара -это у соседей в Севилье (Андалусия, Испания)+45, +48, там после обеда сиеста, зато ночью -активная жизнь, - концерты фламенго... :roll:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну, за сорок это уже серьезно...
Когда-то в городе Термезе (1993) перед тем, как обычно дует у них "афганец", наблюдал я плюс семьдесят три на солнце и пятьдесят шесть - в тени. Но это уже кирдык: вместо воздуха - дрожащее стеклянное марево, город пустой, ни собак, ни кошек, ни людей... А те, кто выползает - в повязках на лице, потому что больно дышать. Базар не работает. Из каждой почти халупы торчит кондишен...
И так - трое суток, потом "афганец" просифонил и температура на двадцать градусов вниз - ну, это уже курорт и город оживает. Правда все в чертовой кремовой пудре, эта пыль - везде.
А зимой там, говорят, бывает до минус тридцати, но в это время я туда не попадал...
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Да, сразу видно, что в Москве действительно побит температурный рекорд...
Расскажу тоже анекдот про жару. Один американец рассказывал про жизнь в штате Аризона, откуда он родом. Говорит, у них там жара 40 градусов и выше - обычное дело круглый год, облака на небе бывают считанные дни. Везде в помещениях, конечно, кондиционеры. Один раз он уехал, а дома оставил двух питонов, которых купил в магазине животных, повинуясь модному веянию заводить экзотических тварей. Террариума у него не было, они просто лазили по дому. Покормил их, оставил включенным кондиционер и уехал. (Наверно, надеялся, что если залезут грабители, питоны их передушат). А кондиционер в его отсутствие сломался. И питоны умерли мучительной смертью от перегрева, в доме к его возвращению стоял жуткий смрад. Питоны отомстили...
Робин-Гут
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:06
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Робин-Гут »

помню в году примерно 1985 недалеко от города Ашхабада (оказался там по требованиям работы) пошел за хлебом летом по жаре от жд станции до магазина километра полтора. Думал легко дойду - оказалось нелегко.
Солнце просто давит. Вдавливает тебя медленно в землю....А дети в тени на качелях качались. Качеля запомнилась -я таких в средней полосе не видел -наверно чисто ашхабадское ноу-хау.Огромная широкая доска,длиной наверно метра 4 и на ней куча разновозрастных ребятишек. Все это качается, а температура на солнце чуть больше +50 (у нас градусник до 50 показывал).....Вот тогда я узнал что Солнце Давит.....
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

Индусы чтото сами мрут от жары которая слабее нашей - у нас 43, у них уже при 41 мрут -

".. В 2007 г. в Индии и Пакистане от жары погибло более 150 человек, а тогда температура поднялась лишь до 41 градуса по Цельсию
29 апреля 2009 года температурный пик в Нью-Дели достиг 43,5 градуса. По информации метеорологической службы Индии, за последние 50 лет это самый жаркий апрель в столице - скончались, по меньшей мере, 72 человека
http://news.tut.by/136079.html

" ..Число жертв жары во Франции - от жары, которая местами превышала 40 градусов по Цельсию, в последние три недели погибли 3 тысячи человек. Однако в последние 24 часа во французской прессе уже открыто говорят о 5 тысяч погибших или даже больше http://www.newsru.com/world/18aug2003/death_tall.html

".. Во Франции за четыре дня от жары скончались около 50 человек - 39 градусов по Цельсию .. В Великобритании достигнут рекордный максимум температуры за всю историю метеорологических наблюдений - 38,1 градуса Цельсия
http://awakening1.narod.ru/transform/20 ... 002_4.html

" ..5 августа 2003 - в целом ряде городов Франции столбик термометра достиг отметок, которые оказались самыми высокими за 80-летнюю историю наблюдений. По данным службы "Метео-Франс", один из самых старых рекордов пал в городе Монтелимар на юге Франции, где зафиксирована температура 41 градус. Предыдущий рекорд, установленный в 1947 году, был на градус меньше. http://korrespondent.net/world/76577

"...Число жертв небывалой жары в Париже достигло примерно 50 человек, сообщили сегодня представители французской ассоциации врачей скорой помощи. Температура воздуха в Париже в настоящее время достигает 37 градусов по шкале Цельсия, сообщает AP

http://www.rbcdaily.ru/archive/2003/09/01/44352

! Наш ответ кирзону :wink: В России 45.. - из-за лесных пожаров погибло 25 человек
афаик imnsho wbw
уркаган
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 09:48
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение уркаган »

А что значит- умер от жары? В зимние дни бывает смертность такая же как и в жаркий летний день, бывают затишья и летом.
Отбросивший концепции.
Ответить