Можно ли сглазить занимающегося йогой? .

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

Kom писал(а):Сглазить можно мнительного человека, которому уже объяснили что такое сглаз.
Kom писал(а):То, что сглазу поддается человек энергетически слабый...
Можно много теоритизировать насчет сглаза, воздействия и последствий. Но в практике... В народе есть такая поговорка - "дурной" глаз, или "черный" глаз, или "нехороший" глаз. Это говорят о людях, которые "глазят" не сознательно, не произвольно, т.е. не намеренно. Они просто так устроены. Если могут возникнуть сомнения в намеренности этих людей, то есть случаи детей. Есть дети, которые "глазят" и которых ну уж очень тяжело заподозрить в намеренности. И я сам встречался с такими случаями. И они в точности толком не знают, больше всего, что такое сглаз, а только слышат это слово от окружающих, которые заметили в них это качество.
То есть я хочу сказать, что есть люди, которые сами "глазят", не зная, что такое сглаз, не говоря теперь о невозможности сглаза тех людей, которые не знают, что такое сглаз.
Все, что написал, подчерпнуто из личной жизни. [/img][/list][/list][/code][/quote]
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Vald, дело не в тех, кто может сглазить, а в слабости тех, кто подвержен воздействию. Повторяю: когда человек здоров и полностью сбалансирован, его может "сглазить" только какой-нибудь "смит энд вессон", то есть - воздействие чрезвычайное.
ИМХО.
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

ЭТО ТОЧНО.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

В народе есть такая поговорка - "дурной" глаз, или "черный" глаз, или "нехороший" глаз.
Согласитесь, что такая поговорка родилась не в городах, слишком много людей, трудно встречаться и общаться, выше культурный и образовательный уровень.
Когда у тебя что-то идет наперекосяк, а себя винить не хочется, то причину начинаешь искать на стороне. А присмотревшись повнимательнее легко ее находишь- сглазили. Кто сглазил - неважно. Достаточно ткнуть пальцем - ведьма! Пусть попробует отмыться.
Вопрос сглаза надо обсуждать как в математике: принимаем эзотерику как аксиому - одно построение обсуждения, отказываемся от нее - другое.
Ограничиваемся влиянием йоги - вроде бы все обсудили.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Можно ли сглазить занимающегося йогой? .

Сообщение tapas »

Я думаю что можно свернуть шею кому угодно. Причём накачанность "силой" от йоги это конечно классно, но чтоб не получилось как в поговорке "вот обидно - надел бронежилет а мне морду набили". Ну или с другой стороны - не надо думать что если вы в танке то у противника всего лишь Маузер а не РПГ. Лучше соблюдайте яму и смотрите на пример с Федотовой(история из ЙИК - глава "Сиддхи") которая была йогом но которой "броня" йоги не помогла
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Можно ли сглазить занимающегося йогой? .

Сообщение Gosha17 »

Я считаю "сглаз" есть, но вот только обладают такими способностями 1-2% от тех, кто заявляет об этом, поэтому можно не запариваться на эту тему :)

У меня прабабушка на деревне делала заговоры.
К ней пришли родственники женщины, которая болела и была лежачей уже несколько лет, требовала ухода.
Попросили сделать заговор " на жизнь или на смерть" , был такой в народе, человек должен либо поправиться, либо копыта откинуть. Прабабка взяла речной воды(!) , чего то нашептала- велела споить больной. Та выпила и умерла через неделю.

Из тех обрывков информации от деда- заговоры делались либо на воде, либо на волосах того, кого надо заговорить. Еще- были варианты с мужской спермой.

У меня был забавный случай, пришел на рождество 2010 в бар местный, сидит пять женщин за столиком, поймал их групповой внимательный взгляд, сел отдельно один, взял кофе. Вдруг подсаживаеться с той компании симпатичная женщина, начинает болтать. Потом говорит- у нас здесь шабаш ведьм, старшая дала задание вас сглазить. Берет соломинкой каплю ликера Бэлис из свого бокала и капает мне в кофе......и смотрит на меня. Вот не вру:) очень странный Был вечер, оказываеться люди серьезно этим занимаються.

Я взял кофе и выпил, говорю- мне все равно, отрицательную энергию вы мне отдаете, или положительную, главное- вы мне отдаете свою энергию и я ее забираю, зря вы это сделали.... сами можете заболеть..... Лицо у меня было очень серьезное.Пурга полная, экспромтв чистом виде, но перепугал я эту начинающую ведьму до полу смерти, убежала сама очень бледная и испуганная...:))
За это сообщение автора Gosha17 поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Даша
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2 май 2012, 20:56
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Можно ли сглазить занимающегося йогой? .

Сообщение Даша »

Gosha17 писал(а):Я считаю "сглаз" есть, но вот только обладают такими У меня был забавный случай, пришел на рождество 2010 в бар местный, сидит пять женщин за столиком, поймал их групповой внимательный взгляд, сел отдельно один, взял кофе. Вдруг подсаживаеться с той компании симпатичная женщина, начинает болтать. Потом говорит- у нас здесь шабаш ведьм, старшая дала задание вас сглазить. Берет соломинкой каплю ликера Бэлис из свого бокала и капает мне в кофе......и смотрит на меня. Вот не вру:) очень странный Был вечер, оказываеться люди серьезно этим занимаються.
Каждый сходит с ума по-своему [3gf]
Аватара пользователя
lada-olga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:00
Благодарил (а): 2 раза

Re: Можно ли сглазить занимающегося йогой? .

Сообщение lada-olga »

SmartX писал(а):...что занятия йогой изменяют судьбу...
Это очень интересно... тем более что я это заметила тоже. Надеюсь, будет продолжение... [bb]
Благодарность мудрецу Патанджали
Ответить