Ваш стаж (йоги, други) .

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.

Я практикую йогу

более 5 лет
23
23%
от 2 до 5 лет
29
28%
до 2-х лет
28
27%
только начал
19
19%
собираюсь...
3
3%
даже не собираюсь
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 102

Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Йогой начал увлекаться ещё в детстве (года так с 1988) и занимался довольно настырно и систематически, потом правда с большими перерывами... В 2005 ознакомился с ЙИК и начал (пытаться) заниматься адекватной йогой. Потому обозначил себя в группе 2-5 лет (стаж собственно классической йоги безотносительно точности соблюдения технологии :oops: )
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Саныч »

Talifa писал(а): Думаю, что врубаться по-настоящему начала только в этом году. Кстати. В прошлом году думала так же. :D

.
+100 :D :D :D
Yolga
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 май 2008, 01:59
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yolga »

Я отметила "от 2 до 5".
Реально следующие этапы:
1. В 1993г. муж купил только что переведённую и изданную книгу Г. Айенгар "Йога для женщин". Занималась на физическом уровне. С некоторыми перерывами (детям было 1г., 4г., 7лет).Так что не очень-то позанимаешься.
2. В 1998г. встретила в городе на столбе объявление о наборе в группу йоги Станислава Петровича Коляденко. Год ходила к нему на занятия. От него узнала о Викторе Сергеевиче и о том, что выходит его книга: "Йога. Скрытые аспекты практики". Это была самая ценная информация, полученная в результате занятий.
3. Прочитала книгу и стала заниматься дома, но понимания глубокого ещё не было.
4. 2001г. Купила первое издание "ЙИК". Но были перерывы в практике, т.к. - проблемы с учёбой у детей, перемены в работе.
5. 2007г. Октябрь. Семинар в Омске. Очень чётко поняла, что всю мою гибкость надо задвинуть напрочь, пока не освоила релаксацию.
6. 2008г. Весна. Начала помогать друзьям с освоением йоги по книге Виктора.
7. 2008г. Ноябрь. Семинар в Челябинске. Потихоньку двигаюсь дальше. То, что приходится делиться опытом, очень помогает самой двигаться дальше. Когда на десять раз в разных вариантах передашь свои ощущения при расслаблении, постаравшись влезть в шкуру того, кому объясняешь, так и у самого просветление наступает :D :D :D
Вот так примерно.
В хорошее время живём, товарищи. Есть жизненно важная инфа.

Всем ЧВН!
Maximus
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 1 апр 2004, 21:46
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение Maximus »

В далекие Советские времена, по статьям Воронина(так вроде), освоил стойку на голове ... без последствий :D . Одновременно познакомился с творчеством Шульца - АТ - типа Шавасана. Перерыв ... до 1998 г. "Из рук в руки" - инструктор - частная практика(Айенгар + классика) - он же показал в магазине книгу Бойко "Йога.Скрытые аспекты практики" - прочел. Перерыв ... потом первые группы на "Китайгороде". Инструктор Ю.Сотников - вспоминаю с большой благодарностью. Ну и ... сам себе режиссер :D
semuss
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 май 2008, 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение semuss »

4 года по классике. И теперь я сложил почти идеальное её понимание исходя из того, что мне от неё нужно и как этого достичь. Осталось только встроить в жизнь). Получил пока немного, были крутые эффекты, но временные и быстро закончились. Наверное, из-за сложной формы самообмана, о которой говорил Виктор Сергеевич.
Лучшее - враг хорошего!
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

ваш стаж (йоги,други)

Сообщение pranal »

Стаж йоги 52 года и спонтанно в детстве в1944г. Мне 71 год.Начал в 1959 по журналу "Физкультура и спорт" №3ст.Евтеева-Вольского .Потом по "Йогите"- Миланова.Ессудиан,Джамбулатан ,Рамачарака,Абхедананда,Вивекананда .С 1968 года связь с группой Смирнова Б.Л. в Душанбе .Далее по Йенгару,Сахарову Б. .Для ориентировки перевели книги Авалона А.(Вудроф Д) .С сербско-хорватского и чешского и т.п, и т.д.Выбрал уединение,насколько возможно.С помощью "натиска" и расширенного круга интересов:психиатрия,гипноз.Дзен,Дао,Восточной литературы и удачной практики (относительно)кое-чего добился..Подъём Кундалини,30 -кратной остановки сердца и дыхания и сопутствующего"путешествия".Пригодилось бы ,может,космонавтам,подводникам,желающим уйти на тот свет,или выкарабкаться из него,а также тем у кого опасные ранения связанные с потерей крови .Преобразование половой энергии:удалось (для спортсменов).Прошёл Пратьяхару,Дхарану.Дхиану,,пережил высшее счастье в жизни:Космическое сознание .Практиковал все(относительно) виды Йоги,но главный упор делал на Хатха-Йогу. Были дни когда на занятия уходило часов по 6-8 .Работал в экспедициях геологом,сейсмологом,в гидрометеослужбе .Второе образование :биолог.Готовился на физиолога,но работал экологом по дикому зверью в Киргизии.Образ жизни затягивает.Всю жизнь мечтал о создании НИИ Йоги, контрольной аппаратуре и помощниках .Увы..Те методы какими работают нынешние исследователи,к сожалению,ИМХО,мало дают энтузиасту Йоги.Я полностью разделяю взляд В.С. Бойко на классическую Йогу.Она кристаллизуется согласно традициям прошлого,но в более осовремёненной и раскрытой форме.Интернет только дошёл до нашего села,и я новичок Прошу извинения ,если кого обидел. Что взять с Дракона -Стрельца...
Стаж йоги 54гОст.и пуск сердца,дыхания 37раз.ПодъёмКундалини1р.Самадхи1р.Трансф.полов энерг.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ваш стаж (йоги,други)

Сообщение Dr. Zabivalkin »

pranal, интересно. Вопросы к вам:
pranal писал(а):С 1968 года связь с группой Смирнова Б.Л. в Душанбе.
1. А разве Смирнов Б. Л. сам практиковал йогу? И что была за группа?
2. Что такое "Подъём Кундалини"? Как достигается, что дает?
3. "Преобразование половой энергии" - тоже не ясно, что под этим понимается.
4. Что такое "Самадхи"? Для чего оно? Чем отличается от озарения на фоне глубокого сосредоточения? Да, и были ли у вас срывы социальной адаптации на высших ступенях?

P.S. Космонавтам йога, похоже, только во вред, судя по индусу, практиковавшему йогу, - адаптация у него прошла дольше всех на космической станции. :wink:
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Да' пора внести ясность в парапрнанальные явления
Аватара пользователя
shov68
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:06
Откуда: Тула
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Ваш стаж (йоги, други) .

Сообщение shov68 »

Всем добрый день! Практикую с ноября 2011 под руководством Алексея Овсянкина в духе ЙИК.
Всё в порядке! Спасибо Зарядке!
Ответить