Как выставлять 'защиту'? Преодоление отрицательных эмоций .

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Спрашивают. Причём именно так. Нападают и смотрят на реакцию. Прописка есть в любом коллективе. Просто там, где территории побольше она помягче.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Матсья писал(а): Прописка есть в любом коллективе.
Обезьяны. Собственно тогда чем всё это отличается от зоны? Способом макания головой в парашу? Или наличием жизнерадостного Гоши в качестве вертухая?
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Степенью жёсткости. С зоны нельзя уйти. А нишу кому-то придётся занять. Есть такое место в коллективе. В обычной организации это решается текучкой кадров. В динамичных структурах есть даже специальный принцип: "Продвигайся или уходи!"
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Матсья писал(а):Степенью жёсткости.
Есть поговока в стиле того что лучше б уже один раз ударил чем два часа вычитывал, так что это кому как.
С зоны нельзя уйти.
Ну да, а тут можно бегать между зонами, в принципе конечно тоже выбор :D
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

tapas писал(а):
Матсья писал(а): Прописка есть в любом коллективе.
Обезьяны. Собственно тогда чем всё это отличается от зоны? Способом макания головой в парашу? Или наличием жизнерадостного Гоши в качестве вертухая?
Вертухаем я не был, был гражданским специалистом :D.

Мне вспомнился случай- у наших соседей на пивном складе работал дед 75 лет дворником, худой и одноглазый. Дали ему халтуру- ящики пивные с трещинами паять. А грузчики, молодые амбалы решили приколоться, и каких то 10 ящиков ему подсунули неремонтопригодных, Дед бился бился с ними- потом вьехал, что над ним пошутили. Дед просто сходил домой за топором, и молча бегал потом 15 минут по складу за главным шутником. :D :D :D :D- с целью поймать и правильно выстроить отношения.


Уважуху заработал до небес у всех, потом год все ржали и говорили- с Петровичем шутки плохи....
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Gosha17 писал(а): Уважуху заработал до небес у всех, потом год все ржали и говорили- с Петровичем шутки плохи....
Я так понимаю, поступил совет- Вовке с топором побегать... :D
А.В.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Березина писал(а): Я так понимаю, поступил совет- Вовке с топором побегать... :D
А потом будут разговоры за спиной:
-А что это с ним?
-Да это у него от йоги, он слишком долго ей занимался.
Gosha17 писал(а): Уважуху заработал до небес у всех, потом год все ржали и говорили- с Петровичем шутки плохи....
Правильный дедушка, респект и уважуха ему.

Вспомнил про зоны и про работу - "Кто понял жизнь, работу бросил" :lol:
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

На мой просвещенный взгляд, офисные войны - большое искусство. :)
И по-моему, себе дешевле быть подальше от источников агрессии. Особенно если ты сам не склонен к боевым действиям. Побегав как тот дед с топором, можно нарваться на таких "профессионалов", что потом мало не покажется.
Если агрессия вокруг зашкаливает - уходить. Хотя бы в другой угол или в другой кабинет. Одно время моя сестра работала в коллективе, в котором курили просто на рабочих местах и если кто-то просил не курить, то сразу начинался скандал. Она ушла с этой работы, хотя там неплохо платили.
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Кларисса писал(а): Побегав как тот дед с топором, можно нарваться на таких "профессионалов", что потом мало не покажется.
Кларисса, а если жить осталось всего три месяца, можно ведь и отдохнуть, с душой, с размахом :lol:
Человек которому нечего терять стоит целой армии
Бешеного шакала и тигры боятся
:wink:
Кларисса писал(а): Одно время моя сестра работала в коллективе, в котором курили просто на рабочих местах и если кто-то просил не курить, то сразу начинался скандал.
Извините если баян, но помоему в тему:

"Ехала в маршрутке.Сзади сидела какая-то мама с 9-10 летним ребенком.Этот"малыш"постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым штанам(специально),на что я обратилась к его маме с просьбой его унять.Она мне сказала,что они воспитывают ребенка по системе какого-то"Эхузера",это когда ребенку все разрешают и по сути послала меня на. Потом сзади подошел парень,чуть меня старше. Вынул изо рта жвачку,налепил прямо на лоб мамаше,сказал:"Меня тоже по этой системе воспитывали" подмигнул и вышел на остановке"
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
watcher
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 15:34
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение watcher »

er
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 08:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение er »

vovka писал(а): Ох...:roll: ну разговор шел совсем о другом, что-то там о положительных изменениях в восприятии
Интересно послушаю кагда выложат
Может и мне что нибудь дельное посоветуете.
У меня так:
Стал заниматься йогой из повседневности стала уходить раздражительностьи напряженность как говорит ВСБ мельтишения и мелкие эмоции стали уходить под порог восприятия при этом появилась одна особенность. Я стал, так сказать, более "вспыльчивым", раньше я чувствовал нарастания отрицательных эмоций и контролировал их, а сейчас "вспыхну" и только потом осознаю что и почему. Вот и думаю может что не так делаю.
Аватара пользователя
Андрей Дектяренко
Преподаватель Школы
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 19:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дектяренко »

er писал(а): Я стал, так сказать, более "вспыльчивым", раньше я чувствовал нарастания отрицательных эмоций и контролировал их, а сейчас "вспыхну" и только потом осознаю что и почему. Вот и думаю может что не так делаю.
Это можно рассмотреть как положительный показатель практики. :D :D :D
Вы просто перестали себя зажимать, т.е. контролировать, сдерживать эмоции (насиловать себя). Со временем начнете понимать что и почему до "пожара", тем самым не давая ему разгореться, и это уже НЕ будет насилием над собой.
Anton V
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 20:21
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anton V »

Сообщение перенесено под заголовок [Львиный ров для аватаров]
Мод. Hg
Ответить