Как выставлять 'защиту'? Преодоление отрицательных эмоций .

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

vovka
Ну вот смотрите - конфликты на работе затрагивают ваше спокойствие, следовательно - целостность страдает. Да все просто - живите жизнью и работайте на работе, именно работайте, отпустите ситуацию - пусть течет сама - "у-вэй" однако. Не влипайте в нее, не грузитесь ей. Работа это не вся жизнь. Разрешите "дебилам" быть дебилами, а себе разрешите быть внутренне свободным и всё. Я вот не могу переделать других, но всё что я могу - перестать думать о них, "отпустить" их. Пусть себе, - нравится им так - да на здоровье я это не они. Я это не работа. Я это я, а что такое я - я не знаю :) Потому что у "я" есть одна очень оригинальная черта - я становится тем о чем оно думает в данный момент. Поэтому когда я начинаю париться проблемами - я сам становлюсь проблемой, в первую очередь для себя. (Кстати из Программы Анонимных Алкоголиков ) :wink:
Последний раз редактировалось Rearranger 11 апр 2012, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Березина писал(а):Вовка, вот что ещё захотела добавить. Вы ведь недавно переехали в Москву? Мегаполис-это вообще среда очень агрессивная. К ней адаптироваться надо, кому-то легче это сделать, кому-то нет...И когда вот такие настроения, кажется, что кругом "одни дебилы", в этом случае и природа, и физ. нагрузка и ограничение общения с неприятными людьми-всё может помочь и ослабить негатив ситуации. Какое-то хобби, музыка любимая 8), девушки, в конце концов :)
Настроение самое положительное на самом деле.:D 8O Когда я писал про дебилов, то имел ввиду что есть такая, и тут никуда не денешься, категория радикально неуравновешенных граждан. Против них всегда полезно иметь какое-то средство самозащиты, тем самым обезопасив свое здоровье и психику.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Rearranger читая вас я вспомнил один анекдот - едут два психолога на велосипедах, и тут один из них падает, летит кубарем, в итоге открытый перелом ноги, он лежит мучается, тут же подходит второй и говорит - тебе плохо? ты хочешь поговорить об этом?
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

tapas
я не виноват в том что вы вспоминаете читая меня :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Rearranger писал(а):tapas
я не виноват в том что вы вспоминаете читая меня :lol: :lol: :lol:
да я вас и не виню, упаси Господь Бог. Это всё ассоциации будь они неладны :)
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Rearranger писал(а):vovka
Ну вот смотрите - конфликты на работе затрагивают ваше спокойствие, следовательно - целостность страдает. Да все просто - живите жизнью и работайте на работе, именно работайте, отпустите ситуацию - пусть течет сама - "у-вэй" однако. Не влипайте в нее, не грузитесь ей. Работа это не вся жизнь. Разрешите "дебилам" быть дебилами, а себе разрешите быть внутренне свободным и всё. Я вот не могу переделать других, но всё что я могу - перестать думать о них, "отпустить" их. Пусть себе, - нравится им так - да на здоровье я это не они. Я это не работа. Я это я, а что такое я - я не знаю :) Потому что у "я" есть одна очень оригинальная черта - я становится тем о чем оно думает в данный момент. Поэтому когда я начинаю париться проблемами - я сам становлюсь проблемой, в первую очередь для себя. (Кстати из Программы Анонимных Алкоголиков ) :wink:
Вы рассуждаете как психоаналитик, однако.. :)
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

В тему об агрессии и как с ней быть

Изображение
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Как отстроиться от агрессии?

Сообщение Nik-On/Off »

vovka писал(а):Вопрос следующий, кто и какие приемчики используется для сглаживания агрессии (агрессивных эмоций) исходящей периодически от людей с которыми имеет место быть конфликт или какие-то производственные терки (в случае если речь идет о работе)?
Vovka, я немного не понял: Вы хотите научиться сглаживать свою агрессию по отношению к "дебилам" или их агрессию по отношению к Вам?
कोऽहम्?
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

С толерантностью все в порядке, поэтому второе.
Аватара пользователя
Андрей Дектяренко
Преподаватель Школы
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 19:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дектяренко »

Понимание причины агрессии не приводит к ответной реакции, в следствии чего должно сойти на нет. Внимательно выслушайте все претензии и спокойно обсудите их. Спокойствие транслируйте свое.
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

vovka
а в чем выражается агрессия?
Самый простой пример, если можно.
Последний раз редактировалось Rearranger 11 апр 2012, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

А если я скажу что агрессия немотивированная или скажем обусловлена организационной системой и существующими в ней противоречиями?
Последний раз редактировалось vovka 11 апр 2012, 11:54, всего редактировалось 2 раза.
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Ну вот я иду по улице никого не трогаю и вдруг меня кто-то незнакомый мне толкает или начинает оскорблять - это немотивированная агрессия.
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Сообщение СерйогА »

Трансляция покоя и здоровый пофигизм - специально для Вовки:
http://www.youtube.com/watch?v=KWESoKWZK3I
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

vovka
Если агрессия чем-то обусловлена - то она УЖЕ мотивирована.
Если в организации существуют проблемы - то они не должны вами рассматриваться как ваше дело. Иначе вы начинаете пытаться править не свои косяки и пытаетесь бороться с системой - т.е. делаете прямопротивоположное тому что может вас вывести из-под конфликтов.
Ваша задача - уйти из-под ударов. Я стравливал руководство лбами когда получал противоречивые задачи - пару раз и они отставали - так как знали кого и к кому я отправлю. И конфликт - нет НЕ УХОДИЛ, он оставался но я ВЫХОДИЛ из-под него. Он меня уже не трогал.
Моя задача: не убрать конфликт если, и тем более если, он образован ошибками в структуре, а выйти из под его действия. Вписаться в структуру с наименьшими потерями для себя, и с наибольшим комфортом.
Не находите сходства с йогой? "Я не стараюсь согнуть больную поясницу как на картинке а гнусь так чтоб боли не было, а поясница никуда не девается."
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Боря Ч »

Агрессивный по отношению ко мне совсем не интересуется мной. Он агрессивен по поводу своего (невнятного), а я в этом случае так — попавшийся под руку раздражитель. Если каким-то образом вспомнить об этом факте, то приемчики, например бросок через бедро, будут излишними. ))
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Боря Ч
ну типа того, и именно я не обязан соответствовать его представлениям обо мне. Самое грамотное обломать не среагировав так как хочется агрессору, но при это об инстинктах надо тоже не забывать ибо если начинается прямая агрессия - то в репу дать - святое.
country
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:01
Откуда: Вильнюс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение country »

Был у нас петух - злой, как чёрт. Завидит - прибежит с далека весь заводной и давай кидаться. Само собой разуметься, такую наглость стерпеть нельзя - хватаешь палку и по голове - помогало, но не на долго. Потом это занятие надоедает и когда перестаёшь обращать (по настоящему не замечать - т. е. агрессия со стороны не пробуждает ответной реакции) на него внимание, это агрессивное и не очень умное создание не знает что делать - подбежит, постоит, посмотрит и начинает своими делами заниматься. А зимой его лиса унесла.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Лису жаль, теперь петух ей жизни не даст :cry:
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Alexander_79
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 9 сен 2009, 20:46
Откуда: Минск, Беларусь
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Alexander_79 »

Vovka
Я вам скажу на своем опыте. Честно говоря процесс сброса, приспосабливания, корректировки у меня еще не закончился, но эти этапы: срывы на раздражителя, подавление агрессии физухой я уже прошел. Опыт показал, что лучше всего 1) сократить по возможности но не в ущерб делу контакт с раздражителем и 2) я практиковал дополнительно вечером. Не все так однозначно когда кого-то обвиняешь. Для себя я решил что лучше эту тему не трогать. Почувствовал себя в ней слабоватым.
Ответить