Украина-форева!

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Украина-форева!

Сообщение Федор »

Софорумчане-а у нас жара!
Украина-ТАК!
Последний раз редактировалось Федор 23 ноя 2004, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Федор, дай Всем украинцам Бог, чтобы эта жара не закончилась кровью, как это бывает обычно там, где встревает США.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Будем надеяться!
Ден
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 12:42
Откуда: Wasserburg aB
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Ден »

Фёдор, а можно для тех, кто не полит-информирован расшифровать? :) (интересно што-то)
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Дену.В минувшее воскресенье на Украине состоялся финал выборов Президента.Результаты выборов по-взрослому(несколько миллионов 8O голосов) сфальсифицированы.Очень и очень многие с такими(сфальсифицированными "братками" при власти) результатами не согласны.Очень и очень многие не хотят жить "по понятиям",не хотят отдавать Украину на откуп "браткам".
Ивану.Я отнюдь не идеализирую того или иного Пупкина..Но,ежели Вы не в курсе,что и ПОЧЕМУ происходит на Украине-ИМО-не следует бросаться словами,проводить аналогии с фашизмом :evil:
П.С.Удалить тему-не вопрос.
Последний раз редактировалось Федор 24 ноя 2004, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Dimych
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:44
Откуда: Kiev

Сообщение Dimych »

1 - В данном случае, так получилось, потому что вмешалась Россия.
2 - Ваши телеканалы (как и большинство наших) откровенно врут.
3 - Вы не были на Майдане, Вы не видели лица людей...
4 - Очень жалею, что в такой момент именно Ющенко. Но лучше он, чем зек, неокончивший школу.
5 - Все йожики, которых я знаю, все на Майдане.

Сорри за оффтопик.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Где много эмоций там, к сожалению, мало разума. А варят кашу как раз те, у кого эмоций нет, но есть расчет.
Напомню слова Даниила Андреева:

Как устал я от подмен и зол
На российской сбивчивой тропе!
От усобиц, казней, тюрьм, крамол,
От безумных выкриков в толпе!

Это равно относится как к России, так и к Украине - народ тот же.
артур
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 4 июл 2003, 14:12
Откуда: питер

Сообщение артур »

Я киевлянин. И то что сейчас происходит - это государственный переворот, от и до проплаченный США. Мне вообще глубоко непотняно, ЧТО вы отстаиваете, господа революционеры и чего добиваетесь? Лично для меня вы безумцы сеющие хаос.
артур
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mg »

чтобы эта жара не закончилась кровью, как это бывает обычно там, где встревает США
Не могу никак с этим согласится. Жаль, что у нас не политический форум, так, что не буду тему развивать.


Вот, только Путин меня поразил - поздравить кандидата до официального объявления итогов выборов - такой безответственности и глупости глава государства не должен себе позволять. А тем более когда весь цивилизованный мир считает выборы фальсифицированными. Очень глупо. :cry:
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

1 - В данном случае, так получилось, потому что вмешалась Россия.
2 - Ваши телеканалы (как и большинство наших) откровенно врут.
3 - Вы не были на Майдане, Вы не видели лица людей...
4 - Очень жалею, что в такой момент именно Ющенко. Но лучше он, чем зек, неокончивший школу.
5 - Все йожики, которых я знаю, все на Майдане.

это массовый психоз...за который вышеупомянутый гпажданин независимой Украины Ющенко не намерен нести ответственность...странно почему толпа никогда не понимает, что у неё(толпы) и организаторов НЕТ никаких общих интересов, ибо интересы толпы кончатся вместе с прекращением бунта, каким бы не был итог..Масса якобы что то хочет, причём "здесь и сейчас" Но у толпы всегда есть шанс превратиться в быдло НАВСЕГДА, и отношение к ней будет соответствующее, особенно в условиях тотального беззакония, которые она сама создаёт.
Неужели кто то собрался молиться на Ющенку в одиночку, кроме его жены и членов его семьи?
Stern
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 9 сен 2003, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stern »

Ну и что, что форум не политический. Мы же не в пещерах живем. И у каждого есть свое мнение о происходящем. Я, например, вижу, что нарушается принцип сатьи, было бы все прозрачно, такой ситуации бы не было. Бюллетени все сохранились, можно всю информацию сделать открытой, но желание власти выше декларируемой демократии. А вообще лучше на будущее - прозрачное электронное голосование.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

прозрачное электронное голосование это простите как? Всем права модератора и право смотреть логи сервера? :?:
Stern
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 9 сен 2003, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stern »

Модерацию мы сейчас и наблюдаем. Прозрачность при электронном голосовании означает, что результат доступен всем только для просмотра. На избирательный участок сегодня каждый приходит со своим ID – паспортом. Можно также иметь электронный ID – фактически, он уже есть – индивидуальный идентификационный код.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Если результат доступен только для просмотра, то никто не мешает оператору системы исказить в ту или иную сторону результат. А уж будет ли это генерирование ложных id или искажение голосов , реально существующих id вопрос технический. Поди проверь. Самый честный способ это открытое публичное голосование.:) Взяли камешки сложили в кучку. Чья кучка больше тот и победил. (так по-моему древние греки голосовали)
Stern
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 9 сен 2003, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stern »

Это уже чисто технический вопрос – обеспечение безопасного и неподдельного электронного голосования, и при желании он вполне решаемый. За действиями оператора системы могут назначаться наблюдатели от кандидатов. Против ложных ID - у каждого владельца ID имеется свой пароль (аналог личной подписи), который может генерироваться и парой ключей (например, pgp) для его использования. Но можно организовать и открытое публичное голосование (даже если это и займет больше времени, куда спешить?), было бы желание. А реально надо этот вопрос решить законодательно.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Кстати , озадачился слегка. А почему при выборах всегда происходит тайное голосование. Чем мотивируется таинственность? Почему избегают открытого голосования?

Мой вариант - как раз потому что факт тайного голосования открывает больше возможностей для фальсификации результатов, а следовательно
управляемости процесса выборов. Следовательно никогда не примут законодательно систему прозрачную для наблюдения и устраняющую возможности управления процессом. Это означает потерю контроля , а следовательно и власти.
Stern
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 9 сен 2003, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stern »

Хорошие вопросы. Нет смысла в тайном голосовании. А при открытом электронном голосовании каждый может увидеть свой голос среди всех. Прозрачность – это смерть для махинаций. А законодательно решить вопрос можно – надо внести предложение на рассмотрение и принять его. Если кто из депутатов будет против, его вряд ли переизберут дальше.
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Как украинец немогу не высказаться. Сейчас многим из тех, кто поддерживает Ющенко (и мне в том числе) не столько нравится он сам, как просто рука не поднимается голосовать за человека осужденного за изнасилование(!). В таких условиях приходится выбирать меньшее зло. Что же насчет демонстрации бюлетней, то дело не в них, а в том, что тысячи людей по открепительным талонам проголосовали несколько раз в разных городах (догадайтесь за кого). А на многих заводах восточной Украины рабочих запугивали, собирали подписи, заставляли голосовать за Януковича.
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

atry писал(а):Чем мотивируется таинственность? Почему избегают открытого голосования?
Вы правда не знаете зачем нужно тайное голосование?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

правда. Свою догадку по этому поводу я уже высказал
Закрыто