Йога и бывший алкоголик

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Строшков
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 8 ноя 2004, 18:16

Йога и бывший алкоголик

Сообщение Строшков »

Начиная лет с 17 я стал довольно сильно выпивать.
Вечеринки, праздники...
Потом небольшие запои на 2 дня.
В 23 года я был уже конкретным алкаголиком, пил по несколько дней подряд, с утра и до утра
При этом я еще умудрялся учиться в институте и играть на ударных в нескольких группах
Опять же "пиво девки рок-н-ролл"
С трудом закончил институт, устроился на работу
Пить стал меньше, но все выходные у меня проходили "под градусом"
Сейчас мне 27 лет.
Около двух лет назад купил видео Red Hot Chili Peppers "Off the Map".
И удивился, как люди в 40 лет могут хорошо выглядеть, учитывая их тяжелое наркотическое прошлое.
Узнал, что они завязали с наркотиками благадаря йоге.
Где то через полгода сам начал заниматься по книжке
Сейчас у меня проблема в том, что во первых где то раз в квартал или в полгода у меня все таки бывают запои на пару дней.
А во вторых все мои друзья или приятели готовы общаться со мной, если у меня в одной руке банка пива, в другой сигарета.
То есть круг общения рассыпается на глазах.
Возможно, мое сообщение прочитают люди, у которых в жизни было нечто подобное и они готовы поделиться опытом по этой теме
Pilgrim
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:19
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pilgrim »

В твоем письме по крайней мере 2 вопроса:

1. переодически появляющиеся сейчас запои.
сейчас ты уже на этапе выздоровления. но, как писал, Вивекананда в комментариях к ЙС:
http://psylib.org.ua/books/patanja/vivek/txt01.htm
12. Власть над ними (Вритти) достигается упражнением и отречением (отсутствием привязанности).

Сознание, чтобы быть способным к отречению, должно быть чистым, добрым и разумным. Почему мы должны упражняться? Потому, что всякое действие подобно зыби на поверхности озера. Колебания прекращаются, что же остается? Санскары, впечатления. Когда большое число впечатлений остается в сознании, они соединяются в массу и становятся привычкою. Говорят: "привычка вторая натура"; это неверно; привычка – первая натура и вся натура человека; все, что мы есть, есть результат привычки. Это должно утешать нас, потому что, если все в нас только привычка, то мы можем во всякое время как создать в себе, так и уничтожить все, что хотим. Каждая из Санскар, являющихся следствием колебаний, выходящих из нашего сознания, оставляет свои следы. Наш характер есть сумма таких следов, и согласно тому, какая волна преобладает, он принимает соответствующий тон. Если преобладает волна добра, он становится добрым, если слабость – слабым, если радость, – счастливым. Единственное лекарство против дурных привычек – противоположные привычки; все дурные привычки, оставившие свои впечатления, должны быть побеждаемы хорошими привычками. Делайте добро, возбуждайте а себе постоянно возвышенные мысли; это единственный способ подавить низкие впечатления. Никогда не говорите, что какой бы то ни было человек безнадежен; потому что он представляет только известный характер, серию привычек, которые могут быть обузданы новыми лучшими. Характер есть сумма привычек, и только созданием новых противоположных привычек можно переделать его.

11. Посредством размышления устраняются видоизменения.

Размышление есть одно из самых сильных средств управлять возникновением больших волн. Размышлением вы можете заставить сознание уничтожить эти волны, и, если вы продолжаете упражняться в размышлении, пока это не сделается привычкою, пока оно не будет являться само помимо вашего желания, гнев и ненависть станут управляемы и обузданы.
Чуть раньше он же писал, что привычка порой вырабатывается годами. Так что достаточно времени нужно на то, чтобы ее вынести.

У тебя что творится: выздоровление идет. Но семена мыслей еще остались. Вот иногда эти семена опять вырастают и у тебя получается 2-х дневный запой. Надо продолжать заниматься йогой до тех пор, пока эти семена "выжгутся", т.е. их не останется со всем.

Как ты относишься сейчас к мысли выпить? Возможно сейчас у тебя возникают негативные эмоции, о возможности выпить. Это не правильно, эмоций никаких быть не должно. Ты просто должен чувстовать равнодушие. Иначе, у тебя будет накапливаться "зло", этот негативизм и раз "в квартал" он будет проявляться.
Так что путь йоги - это интеграция с самим собой.
Захотелось выпить - как написано в ЙС - подумай о противоположном. спланируй, куда поедешь на выходные, какую книгу по йоге тебе надо купить и т.п.
Таким образом, постепенно эти запои раз в квартал уйдут т.к. семена мыслей выжгутся временем занятий йогой. Но, важно, чтобы ты не винил себя за то что пил или что переодически пьешь, т.е. чтобы у тебя ничего не накапливалось эмоционального. Просто прими что пил раньше и все. Без сожалений и огорчений.

2. друзья, которые хотять общаться с тобой, если только у тебя банка пива.

Здесь также классическая вещь, описано кажется в том же комментарии к ЙС, что я привел выше. Итак: занимаясь йогой ты идешь по духовному пути. Ты меняешься. К какой гуне принадлежат твои друзья? Это гуна тамаса. Возможно ты движешься к раджасу или саттве. Так как же ты, находясь в саттве, можешь общаться с тамасом?
Пойми простой факт: что на этапе духовного становления, если ты сам меняешься (растешь духовно), то должно меняться и твое окружение: ты должен обзаводиться новыми знакомыми из новых гун, в которых ты находишься. А старая гуна тамаса должна постепенно отходить вместе со своми друзьями. Не надо сожалеть об этом, такой путь.
Разумеется, когда ты просветлишься окончательно, можешь присутствовать в компании алкоголиков и наркоманов и это не вызовет в твоей Читте не одной волны. Но для этого надо простветлиться, пройти путь до конца. Не многие его проходят и путь не короток.
Так что работай усердно!
Последний раз редактировалось Pilgrim 8 ноя 2004, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
сержант Лебядкин
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 май 2003, 17:27
Откуда: Ленинградская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение сержант Лебядкин »

Мой школьный приятель пришел в йогу с аналогичными проблемами. Только алкоголем они не ограничивались. Помимо запоев, имели место периодические увлечения героином с выносом вещей из дома в ломбард. Две суицидальные попытки. В общем, проблемы достаточно серьезные.
На сегодня стаж занятий йогой два с половиной года. Правда, с перерывами. В перерывах рецидивы - запои. Однако динамика положительная. Практика всё более стабильная, человек меняется очень заметно. Думаю, что он выбрался (тьфу-тьфу).
О круге общения жалеть не стОит. Приобретешь гораздо больше, чем праздные разбазары за пивом. Кстати, круг общения не исчезнет - он просто поменяется.
Заново обретешь себя в творчестве. Это я тебе как барабанщик барабанщику говорю :D . Пример - те же Peppers; Flea играет ( и как!), а Бон Скотт - увы.
Удачи!
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

Возможно, мое сообщение прочитают люди, у которых в жизни было нечто подобное и они готовы поделиться опытом по этой теме
ВАм пока 27лет, И Вы ещё не переболели. Можно (для ускорения процесса) рискнуть и почувтвовать себя больным. Например "уйти в запой" НАМЕРЕННО, причём в непривычных для этого дела обстоятельствах, т.е. без друзей, в одиночестве, и тогда ,КОГДА ЖЕЛАНИЯ ТАКОГО НЕТ! При этом в состоянии запоя ПОПРОБУЙТЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, НЕ ИСКАТЬ СЕБЕ ЗАНЯТИЯ. ПРОСТО побудьте больным."Осознайте "себя в недуге.
Возможно, так Вы быстрей поймёте, что НАРКОТИКОВ НЕТ!
И таким образом и йога(во всей свойе первозданной красе) Вам лучше пойдёт.
сержант Лебядкин
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 май 2003, 17:27
Откуда: Ленинградская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение сержант Лебядкин »

гуси писал(а):[ Можно (для ускорения процесса) рискнуть и почувтвовать себя больным. Например "уйти в запой" НАМЕРЕННО, причём в непривычных для этого дела обстоятельствах.
Строшков! Ко всему нужно относиться критично, а к рекомендациям товарища гуси - особенно.

Гусям. клон, ты хоть иногда шевели мозгами. Нельзя же постоянно, "ничего не делая", боронить что в голову придёт. Извини за грубость. Но одно дело просто словесный мусор, другое - эти далеко идущие рекомендации.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Согласен с Сержантом. Лично я даю советы и рекомендации (если меня спросят) только в том случае, когда имею ЛИЧНЫЙ позитивный опыт по вопросу, либо знаком с достоверным и многократно воспроизведенным опытом других.
Pilgrim
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:19
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pilgrim »

гуси писал(а):ВАм пока 27лет...
...Вам лучше пойдёт.
Когда человек в запое, это значит, на него сейчас действует аффект. Т.е. ничего осознать в это время он не может (либо он может что то увидеть под аффектом, но то что он увидет - это будет ложь, искаженная истина), т.к. на "озере" сейчас слишком много волн. Метод йоги: сначало надо успокоить волны, а затем уже осознать, что наркотиков не существует, что это пракрити.
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

Извини за грубость. Но одно дело просто словесный мусор, другое - эти далеко идущие рекомендации.
Каждый сам решает -грубить или нет, воспринимать сказанное как грубость, или просто ограниченность.
Согласен с Сержантом. Лично я даю советы и рекомендации (если меня спросят) только в том случае, когда имею ЛИЧНЫЙ позитивный опыт по вопросу, либо знаком с достоверным и многократно воспроизведенным опытом других.
Каждый сам соглашается, поддерживать намеренную грубость или нет, навязывать привычку, называемую "многократно воспроизведё1нным опытом" или нет.

Что касается моего ответа в тему, дорогие друзья, я выделил цитату, т.е. имел ввиду ,что опыт такой мне знаком.Возможно кому то такая рекомендация показалась странной. Это может быть в том числе и по личным причинам, т.е. банальным отсутствием сострадания и внимательности к написанному вопросу и ответу.
Natalija
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 18:23
Откуда: Рига

Сообщение Natalija »

День добрый Страшков!
:) Во-первых хочу сказать, что Вы молодец, раз решили что-то изменить в себе, в своей жизни.
По поводу таких "друзей" - извините уж, невелика потеря, это ваша жизнь, ваше здоровье и только вам решить как всем этим рапорядиться. А тем более, появятся и новые друзья.
О ваших "срывах" - так Москва не сразу строилась, главное не бояться перемен, всё это сложно, требует времени, бодьшого количества сил, моральных и физических, но это стоит того!
Попробуйте понять причину того, почему начинаете пить, для чего или после чего, что вообще тянет. В чём кайф?
Как говорится - Правильно поставленный вопрос, это уже половина ответа :)
Только не сдавайтесь, Вы ещё очень молоды, и у Вас всё получится, а если не изменить всё сейчас - заканчивается это как правило слишком "печально" и именно тогда так называемые "друзья" добивать и будут.
Удачи, Бог в помощь!
Pilgrim
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:19
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pilgrim »

Да, еще добавление про "так называемых друзей":
http://psylib.org.ua/books/patanja/vivek/txt02.htm
40. С утверждением внутренней и наружной чистоты возникает отвращение к собственному телу и несообщение с другими телами.

Когда наступает действительное очищение тела, наружное и внутреннее, является забвение тела, и мысль о содержании его красивым исчезает. То, что другие называют самым прекрасным лицом, Йогу кажется лицом животного, если в нем нет осмысленности. То, что свет назовет самым обыкновенным лицом, он называет (божественным, если из-за него светится дух. Жажда тела есть страшная отрава человеческой жизни. Когда чистота установлена, первый признак будет тот, что вы вовсе не думаете, что вы тело. Только с наступлением чистоты вы достигаете освобождения от мысли о теле.
Перефразируя фразу можно сказать так: Йогу является другом не тот, с кем можно хорошо посидеть, поболтать о жизни, выпить, а тот у кого "светится дух", кто обладает "осмысленностью".
Т.е. ваши настоящие друзья вам не друзья :) Осмысленности (саттвы) у тамоса маловато будет.
сержант Лебядкин
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 май 2003, 17:27
Откуда: Ленинградская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение сержант Лебядкин »

Ну, понесло...
Natalija
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 18:23
Откуда: Рига

Сообщение Natalija »

Щас бы этому ГУСЮ перья из задницы да повыдёргивала! :twisted:
Речь не о высокомерии, а том, что "друзья" человека уводят от того к чему он стремится - по данной теме - излечения от алкоголизма, ни больше ну и не меньше! Чем он лучше - тем что понял, тем что чего-то в этой жизни хочет, а чем они хуже, они не хуже, они просто мешают, они хотят пимолётного кайфа и не понимают последствий.
Ладно, Гусь, с тобой спорить, бестолку.
А вам Страшков желаю, не вестись на поводу у таких друзей как Гусь, поняла почему он их оправывает, сам такой, подн... хочет, извините, просто словей других нет.
А к тому, что он призывает, просто так в запой уйти - лишний срыв, который может свести на нет все ваши старания - ничего более. Да Вы сам взрослый человек, и я надеюсь понимаете что к чему.
Удачи!

Уважемый модератор обаритите внимание на тов. Гуся.
А также приношу всем извинения за выражения!
Stern
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 9 сен 2003, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stern »

2Строшков
Человек обычно действует по схеме воздействие – реакция («Урий, Урий! Где-то у него должна же быть кнопка?» :D ). К воздействию может относиться все, что угодно – например, собственная привычка, реклама, друзья, гуси. :) Можно попробовать практику на отсутствие реакции («взяли паузу – держите» :) ). Практикуя и постигая йогу, Вы можете узнать много интересного о себе, о своих друзьях и вообще о людях и мире :) Однако, в любых ситуациях у Вас всегда есть право выбора – хотя бы даже не реагировать (конечно, это же относится и к этому сообщению :) ).

Версия для друзей: алкоголь мешает практике, но если у них остается интерес к беседе – да ради бога! Йоги – народ общительный (вон сколько на форуме сообщений :))
Pilgrim
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:19
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pilgrim »

гуси писал(а): Не обращайте внимание на кликуш, которые стремяться унизить Ваших друзей только потому, что это Вам якобы нужно для того ,чтоб не болеть, и потому что ВЫ обратились к якобы здоровым за помощью. Будьте счастливы, поймите свою ценность умом.Оставьте себя в покое и не будет необходимости в разрушительной ненависти к друзьям, и вымученной псевдолюбви к тем,кто утверждает,что от них идёт свет.Не обольщайтесь, это не обязательно, чтоб быть трезвым.
Гуси, помедитируйте и расслабтесь, в ваших сообщениях наблюдается какое то излишнее напряжение (агрессия, гнев, досада, неуверенность в себе?). Раслабившись - сконцентрируйтесь и перечитайте еще раз сообщения свои и кликуш.
Например, я в своем первом сообщении писал, что вы друзей должны просто оставить (точнее - не оставить вообще всех друзей, просто старые отойдут, новые появятся сами). Что никакой ненависти быть не должно - я писал, что никакой ненависти не должно быть к алкоголю. Но, разумеется, к старым друзьям тоже. Также не должно быть "псевдолюбви".
Но Яма и Нияма придуманы как раз для того, чтобы для того чтобы увидеть истину, нужно сначало "очиститься". Для неокрепшей воли общение со старыми друзьями не пойдет на пользу. Манас просто получит очередной удар.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Два постинга Клона удалены за фанаберию и провоцирование негативных эмоций на форуме.
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

Пилгрим, Вы хотите ,чтоб я вместо высказывания собственного мнения по теме, занялся домыслами? Пожалуйста: Мне кажется , что Вы пытаетесь оправдываться( там где нет необходимости), и делаете это уверенно, без агрессии, не напрягаясь и используя общеупотребительные слова и выражения, понятные всем, даже тем ,кому кажется ,что он -алкоголик, и зашёл на форум по йоге в первый раз. И никогда не поймёт разници между практикой "по укреплению воли", йогой и полноценной здоровой жизнью трезвого человека.


Виктор, интересно получается: негативные эмоции у Вас , а постинги удаляются мои. Удаляйте тогда все мои посты и ответное хамство(в том числе и свое -тоже), дабы не искажать картину .
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леня »

гуси писал(а): ВАм пока 27лет, И Вы ещё не переболели. Можно (для ускорения процесса) рискнуть и почувтвовать себя больным. Например "уйти в запой" НАМЕРЕННО, причём в непривычных для этого дела обстоятельствах, т.е. без друзей, в одиночестве, и тогда ,КОГДА ЖЕЛАНИЯ ТАКОГО НЕТ! При этом в состоянии запоя ПОПРОБУЙТЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, НЕ ИСКАТЬ СЕБЕ ЗАНЯТИЯ. ПРОСТО побудьте больным."Осознайте "себя в недуге.
Возможно, так Вы быстрей поймёте, что НАРКОТИКОВ НЕТ!
И таким образом и йога(во всей свойе первозданной красе) Вам лучше пойдёт.
В принципе я согласен с гусями. Для того что бы не пить - должно быть решение не пить. А что бы созрело такое решение быстрее -
допиться до чертиков. А там или пан, или пропал.
А умер Максим и . с ним.
Но это для отчайных максималистов.

Для Строшкова:

Вообще в вашем случае возможно стоит рассмотреть сопутствующую терапию, регулярную детоксикацию, поколоться витаминами и т.п.
Может быть даже позволять себе раз в неделю кружечку пива или 50 г. водки, на мой взгляд это предотвратит срыв в запой. Лучше процесс управляемый чем не управляемый. Вы столько лет приучали организм к алкоголю - нельзя резко завязывать.
Посмотрите дельное руководство по детоксикации:
http://www.lrh.ru/book/doc/doc/clbody.doc

Ваше суждение о том, что с интересными людьми интересно только с пивом - ошибочно. Может быть Ваше желание алкоголя - делает людей интересными?
Pilgrim
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:19
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pilgrim »

гуси писал(а):Пилгрим, Вы хотите ,чтоб я вместо высказывания собственного мнения по теме, занялся домыслами? Пожалуйста: Мне кажется , что Вы пытаетесь оправдываться( там где нет необходимости), и делаете это уверенно, без агрессии, не напрягаясь и используя общеупотребительные слова и выражения, понятные всем, даже тем ,кому кажется ,что он -алкоголик, и зашёл на форум по йоге в первый раз. И никогда не поймёт разници между практикой "по укреплению воли", йогой и полноценной здоровой жизнью трезвого человека.
Пусть ваша Читта воспринимает этот как хочет: оправдания, извинения, обида. Но советовать человеку выпить и успокоиться - это не путь йоги, однозначно. Очень странно что такое говорит (выпей и поймешь) опытный практик.

На тему пьянства, совершенно случайно, сегодня утром прочитал письмо Сенеки к Луцию. Сенека конечно не йог, но здравые мысли у него водились 2000 лет назад. Как говорят - истина одна.

Вот письмо:
http://psylib.org.ua/books/senek03/txt083.htm
Читайте 2-ю половину письма.

Таким образом, когда человек за бутылкой общается с "друзьями" он добивается так называемого "успокоения", на самом деле, он делает не что иное, как ловит удовольствие от общения, "расслабляется", кайфует. Удовольствие как цель деятельности - это не путь йоги. В опьяненном состоянии у человека "затмевается разум" обнажая при этом пороки Читты.
Т.е. технически если Йога достигшего просветления вынужденно напоят (нальют в рот через силу алкоголь) . То его ноги подкосятся и т.п. (последствия действия алкоголя на тело), но никакие пороки из него не полезут, т.к. Йог "чист". А вот у обыкновенного человека как правило лезут пороки. Если в трезвом состоянии их сдерживал разум и воля, то в пьяном их никто не держит.

Далее читайте ЙС:
http://psylib.org.ua/books/patanja/vivek/txt04.htm
21. Так как сущность знания (Пуруша) неизменяема, то, когда мысль принимает ее форму, она становится сознательной.

Патанджали говорит это, чтобы сделать более ясным, что сознание не есть свойство Пуруши. Когда сознание подходит близко к Пуруше, она как бы отражается в сознании; сознание на это время становится знающим и само кажется Пурушей.

22. Получая окраску от видящего и видимого, сознание способно понять все.

Если в сознании с одной стороны отражается внешний мир, видимое, а с другой – видящий, то сознание получает полное знание.
Т.е. грубо говоря, когда человек пьян, его сознание (понятие это конечно сложное), здесь в ЙС под сознанием понимается (конечноже ИМХО) разум, находится в октлючке. Т.е. человек ничего не может понять истинного в этом состоянии. А если ему и будет казаться, что он что то понял - так это он просто будет принимать за истину идущие волны в Читте. Т.е. он просто поймет иллюзорную истину, которая такой не является.

Т.е. метод: напиться получая удовольствие до посинения, а затем на утро "понять" чувствую я боль и страдая: "Борис, ты неправ" - это не путь Йоги. Путь йоги - познавать истину с помощью Самьямы, которая полноценно возможна только в чистом от пороков теле и Читте.

По этой теме мне сказать больше нечего, надеюсь у Строшкова теперь есть достаточно информации к размышлению, а также есть хороший плюрализм мнений. Т.е. пусть теперь Строшков выберет сам то мнение, которое ему кажется правильным. Я же дискутировать больше насчет того чье мнение правильное не буду, для меня тема исчерпана.
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леня »

Pilgrim писал(а):Но советовать человеку выпить и успокоиться - это не путь йоги, однозначно. Очень странно что такое говорит (выпей и поймешь) опытный практик.
Pilgrim, это советует не только клон, но и например ОШО.
ОШО предлагает упражнение пить сознательно.
Пить сознательно и пить по желанию, две большие разницы.
Насколько возможно и полезно окажется это для конкретного практикующего - вопрос практики.
Pilgrim писал(а): В опьяненном состоянии у человека "затмевается разум" обнажая при этом пороки Читты.
Это и может использоваться в практике. Только так порой начинающий и может увидеть эти пороки во всех красе.
Строшков
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 8 ноя 2004, 18:16

Сообщение Строшков »

Спасибо всем за живое восприятие моих проблем
В общем понятно следующее:
1. Покуда при виде старых знакомых у меня как у собаки Павлова появляется рефлекс в виде потребности выпить пива, от встреч желательно воздержаться
2. Чем лучше я научусь расслабляться без помощи алкаголя, тем скорее я утвержусь в правильном "саттвическом" настрое и тем более успешна будет моя практика.
Напиваться без желания я все таки не буду... И при желании постараюсь все таки тоже не пить
Мне просто интересно, кто и в какой мере из высказавших выше свое мнение употребляет алкаголь (если употребляет)
Сержант Лебядкин, чертовски приятно встретить коллегу по барабанному искусству!
И еще небольшой вопрос: я выписал видео Сидерского "Гимнастика йогов. Начальный уровень". Кто нибудь может откомментировать данную систему?
Виктор, вам отдельный привет из Верхней Салды
Закрыто