ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ СВЯЗАНЫ С НАКОПЛЕНИЕМ НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГИИ ЧЕЛОВ

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ СВЯЗАНЫ С НАКОПЛЕНИЕМ НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГИИ ЧЕЛОВ

Сообщение я »

Такая вот невесёлая инфа: http://ecoportal.ru/news.php?id=9342

Начальник отдела краткосрочных прогнозов Росгидромета Александр Гречиха в интервью Стране.Ru признался, что между активностью человека, выбросом негативной энергии и природными катаклизмами есть определенная связь. "Это мое личное мнение, но я считаю, что накопление негативной энергии как побочного продукта ненависти, войн, терактов находит выплески и в повышенной активности природных механизмов. Земля - это живой организм. Когда у собаки накапливается много блох, она отряхивается. Своего рода отряхивание происходит и с Землей", - сказал он, анализируя интенсивность произошедших в 2004 году землетрясений.

Источник ИА Regnum
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

ИМХО - здесь дело обстоит с точностью до наоборот. Люди неосознанно чувствуют надвигающуюся катастрофу и начинают буквально сходить с ума. Вспомните пик резни в Нагорном Карабахе, а потом Спитак и Ленинакан. Или землетрясение в Чили. И таких аналогов полно. Конечно не всегда именно ТАК срабатывает, бывает и внезапно. Мне самому довелось прежить два землетрясения, в Киеве (1977, когда развалило Румынию)и Крыму, и каждый раз перед этим было странное самочувствие и состояние. Точно так же некоторые люди ощущают приближение ураганов или тайфунов.
St-George
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 мар 2003, 11:49
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение St-George »

Да, невеселая инфа.
накопление негативной энергии как побочного продукта ненависти, войн, терактов находит выплески и в повышенной активности природных механизмов
Йогананда своим ученикам в Америке говорил точно то же самое.
Но что хуже всего, накопление негативной энергии, в первую очередь сказывается на самих людях, вопреки или благодаря отсутствию их собственной позитивной воли. Ненависть убийственна.
asaman
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:25

ЗЕМЛЯ - ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ

Сообщение asaman »

Весьма любопытно!
а ведь планета ЗЕМЛЯ - ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ.
"...Земля не только поддерживает свой организм в активном жизненном тонусе, но и при необходимости способна помогать тем позитивным процессам, которые всецело направлены на поддержание экологического равновесия планеты. Земля не только разумна в этом смысле, но и имеет рычаги физического воздействия, которые мы можем увидеть в различных природных проявлениях: землетрясения, ураганы, смерчи и т.д. Эти механизмы управления формируются в астральном теле эгрегора за счет планетарного Разума через энергосвязи с телом планеты. Такую реакцию планеты замечают и отдельные ученые, хотя большинство из них не видит этих взаимосвязей. Наша задача - дать импульс к познанию. По реакции мы можем смоделировать будущее каждого из них и найти алгоритм выхода из тупика."
(Подробно) Источник - http://www.ckr.ru/egregor.htm
jina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 01:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение jina »

Уж не знаю с чем согласиться, либо агрессия людей связана с активностью процессов в земной коре, либо земля реагирует на агрессию.

Но могу уверенно сказать что при приближении землетрясения выбрасывается огромное количество энергии. Знать бы это энергия земли или людей 8O

Меньше года назад у нас было землетрясение и относительно сильное по сравнению с предидущими. Как раз в это время я занималась медитацией и вдруг чувствую меня накрывает волна энергии, прямо вспышки света перед закрытыми глазами. Через прау минут после волны энергии у меня поехал пол под ногами :oops:

Кстати говорят животные чувствуют приближение землетрясения. Моя кошка совершенно спокойно относится и по ней не определишь 8)
За это сообщение автора jina поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
С любовью к ближнему
Gauree
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 16:16

Сообщение Gauree »

обратимся к народной мудрости - сказ о Содоме и Гоморре :)
Принцип там изъяснен вполне понятно :)
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

То бишь по народной мудрости получается , что количество эээ гомосексуалистов в Мехико или Токио на порядок выше , чем например в Амстердаме? Всяческие там тектонические процессы не при делах. Народ заповедей божих не соблюдает. Козлят понимаешь, варят в молоке матери их и всё такое прочее.

Господи , обрати внимание , что эти люди пишут не куда-нибудь на форум Кураева а на форум по йоге да ещё и по классической, которая особо факта твоего существования не признаёт. Прости им слепую веру в силу печатного слова. Аминь. Ой прости.... Аом.
Gauree
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 16:16

Сообщение Gauree »

arty
перефразируя строки Булгакова, хочется воскликнуть: "что вы! грамотный человек не должен воспринимать текст, тем более Библейский, буквально" :)
я говорила о принципе... кстати, принцип вовсе не в количестве педиков. само количество не имеет никакого значения, когда речь идет о качестве :)
Gauree
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 16:16

Сообщение Gauree »

arty
меня трогает ваш э-э-э-э юношеский максимализм и явные наклонности к софистике, но не стоит додумывать за меня то, о чем я не писала... например, о склонности к служению Ниритти :)
если у вас возникают какие-то домыслы или вопросы - спросите, не стесняйтесь... я отвечу по-возможности искренне :)
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Gauree понимаете ли меня тоже трогает ваша эээ подростковая наивность ;) но тем не менее в Библии касаемо Содома и Гоморры всё написано достаточно однозначно. И если это следует понимать аллегорично, то вот она родная софистика и выплывает. Кто решает в данном случае правильность той или иной трактовки? Вселенский собор? Папа Римский? Или вы лично? ;)
"я говорила о принципе"
Да слово "принцип" вы упомянули Только не озвучили сам принцип. Поэтому я вам и возразил опираясь на вполне буквальное понимание библейского текста.
но не стоит додумывать за меня то, о чем я не писала... например, о склонности к служению Ниритти
Вот тут я совсем не понял? Я где-то слово Ниритти упомянул? Я даже не знаю кто такая эта Ниритти :) И уж тем более в мыслях не было вас обвинять в служении ей. :oops:
Gauree
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 16:16

Сообщение Gauree »

atry
вообще-то, это ОН... ну да бог с ним :)
принцип я не озвучиваю.. я же не учитель, я только предложила обратится к данной аллегории... И вообще, если б я знала принцип, то не писала бы тут... возможно, и не читала бы :)
А сам сюжет о С и Г вам не нравится? Или вы его считаете не уместной?

p/s за _мой_ "юношеский" задор - спасибо... воспринимаю как комплимент :)
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Сюжет как сюжет. Как и многие в библии сюжеты. Если считать это аллегорией , то непонятно к чему она. Типа не грешите ибо будете наказаны?
Gauree
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 16:16

Сообщение Gauree »

ну почему именно такая аллегория... там еще мудрецов считали... Можно и такую аллегорию выдвинуть, что с определенныс "статусом" и "силой" можно отвести подобные явления...
мен вот понравилась идея на которую вы меня сами навели: "дело не в кол-ве педиков, а в их качестве"... :)
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

А кто сказал что это аллегория? На основании каких фактов мы считаем данный сюжет аллегорией, а евангелия историей? По-моему всё просто. Были города населения которых вели себя нехорошо с точки зрения бога. Богу это не понравилось и он уничтожил эти города. Остальное домыслы. Аминь :mrgreen:
Ответить